Об этом не расскажут на курсах будущих родителей, но это очень важно для формирования личности вашего ребёнка

Приходите 11 января за знаниями о психологии человека на этапе до рождения. Только наука и никакой эзотерики. Будет вкусно, познавательно и важно!

Каждый из нас появляется на свет с тремя базовыми психологическими потребностями:

  1. Потребность в безопасности - ее формирование закладывается еще во внутриутробном периоде. Это о том, как организм и психика малыша ощущают окружающий его мир (сначала внутри мамы, потом - вокруг себя). Сформировать чувство базовой безопасности = сформировать чувство доверия к миру. Не патологического, не беспечного а именно базового. Подробнее мы поговорим на семинаре.
  2. Потребность в структуре - это естетсвенное желание делить мир на категории и давать всему определение. Мы структурируем информацию с самого рождения. Сначала это неосознанно (к примеру, когда ребенок "синхронизируется" с мамой и успокаивается во время ее сна), потом - придает значение и понимание окружающему миру (это-мама, это папа, когда темно - это ночь, груши и яблоки - это фрукты).  Потом мы структурируем время, работу и увлечения, свой внутренний мир. 
  3. Потребность в отношениях - это про необходимость контакта с другим человеком. Для каждого ребенка, задолго до его рождения, жизненно необходимо иметь контакт с безопасным человеком. Что значит "безопасным"? Мы говорим о той безопасности, когда ребенок не ощущает противоречия между внешними проявлениями и тем, что он чувствует в контакте. Такова особенность нейрофизиологии младенцев и даже еще нерожденных деток - они больше эмпатируют, чем понимают. И если мама берет ребенка на руки, при этом находясь в депрессии или гневе - ребенок усвоит, что контакт небезопасен. Подроьнее - опять таки, на семинаре.

Все эти жизненно важные психологические потребности необходимо удовлетворять еще во внутриутробной жизни ребенка. Вы сможете понять, как это сделать на семинаре.

Вам понравится семинар, если Вы когда-либо задавались вопросом:

  • как развивается нервная система малыша в утробе матери?
  • как сделать беременность периодом формирования здоровой психики?
  • как не навредить малышу во время беременности?
  • как понимать потербности плода, если он еще даже не родился?
  • что "понимает" плод в утробе матери и с какого возраста?


Ведущая семинара: Сухорукова Анастасия - практический психолог, психотерапевт в методе транзактного анализа, врач. Опыт работы в педиатрии и неонаталогии - 3 года. 

Условия участия: 

  • стоимость участия по предоплате - 300 грн. 
  • при оплате на месте - 400 грн
  • длительность - 180 минут + кофе-брейк (+10 минут)
  • рабочая тетрадка и канцтовары уже входят в стоимость

Регистрация по ссылке: 

https://www.trn.ua/trainings/61686/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини