Скорочтение, как 1, 2, 3!

Перед современным человеком стоят большие вызовы в освоении этих знаний. Успех - тесно связан с количеством навыков, которым обладает человек. Скорочтение, как вспомогательный инструмент в обучении позволяет ускорить этот процесс.

Современный темп жизни таков, что мы живем в условиях непрерывного информационного потока. Чтобы справляться с многозадачностью, нужно либо больше часов в сутках, либо развивать в себе новые навыки. Одним из них является скорочтение. Быстрое чтение книг и работа с большим объемом информации – всего лишь практический навык, который можно освоить.

Ведь, средняя скорость чтения взрослого человека составляет около 160-250 слов в минуту. На лекции за 2 часа Вы узнаете, как увеличить скорость чтение в 1,5-2 раза используя простые техники. После прохождения полноценного тренинга Вы повысите свою эффективность в разы, читая 700-800 слов в минуту и более, с полным пониманием прочитанного.

Чему не учат в школе?

Чтобы мозг был способен обрабатывать большие объемы информации, его нужно держать в тонусе. Как спросите Вы? Очень просто, мозг нужно тренировать, т.е. приучать его держать интеллектуальную нагрузку. Существуют определенные алгоритмы чтения, которым не обучают в школе и университете. Поэтому большинство людей остаются на уровне 6-8-го классов, так как не занимаются дальнейшим увеличением скорости чтения.

Знаете, какая привычка стопорит Ваш успех? Это проговаривать мысленно текст, т.е. читать про себя. От этого мозг в двойном напряжении. Мало того, что информация фиксируется зрительно, наш мозг вынужден заниматься обработкой речевой информации. А это значительно уменьшает скорость прочтения материала.

Скорочтение модно или нужно?

Многие бизнесмены, предприниматели, менеджеры среднего и высокого звена проходят курсы не только для того, чтобы читать в нужном объёме бизнес книги и документацию, а чтобы разогнать свой мозг.

Научившись быстро читать, Ваша деловая репутация возрастет в разы. У Вас не будет уходить время на раскачку, а дела будут делаться просто и легко. Также Вы сможете дочитывать нужные книги, и держать руку на пульсе реагируя на новые тенденции и изменения.

Топ-7 причин начать быстро читать

  1. Развивает концентрацию и внимание;
  2. улучшает память;
  3. увеличивает скорость мышления;
  4. развивает аналитические способности;
  5. способствует быстрому поиску нужной информации (статьи, блоги, документы);
  6. Вы получаете удовольствие от того, что можете читать полезную литературу;
  7. количество прочитанных книг переходит в качество. Вы сможете применять полученные знания и быстрее добиваться поставленных целей

Хотите играть на опережение? Тогда скорочтение – это ваш конек, который поможет научиться Вам быстро думать и анализировать, сохранять Ваше время, молниеносно принимать правильные решения, и конечно же, быстро читать. А также проворней двигаться по жизни и в бизнесе, оставляя конкурентов далеко позади себя.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг IT, програмування, розробка