По ту сторону порядка

По ту сторону порядка

Мы точно знаем, что порядок -это очень просто! Не совсем просто распознать эти самые сопротивления и справиться с ними.

На первом занятии курса организации порядка в доме Свое пространство мы говорим, что порядок начинается не с изучения технических приемов, не, с тем более, покупки органайзеров. Покупка первая и важная- блокнотик, в котором вы будете описывать систему своего дома. 
Мы учим тому, что испробовали на себе. Мы тоже каждый свой новый шаг начинаем с чашки кофе и блокнотика. 
Новые потоки слушательниц курса нас обогащают новым опытом. Каждый раз видишь новые формы сопротивления на пути к новым привычкам, которые выскакивают, как чертики из коробочек подсознания.
Мы точно знаем, что порядок -это очень просто! Не совсем просто распознать эти самые сопротивления и справиться с ними. 
И сейчас мы как раз придумали новые легкие заманчивые приемы работы над порядком в домах, когда внутренние тормоза не успеют проснуться

Японский эксперт по наведению порядка Мари Кондо обещает: если Вы готовы к большим переменам, результатом уборки станет настоящее чудо

Бестселлер Мари Кондо «Меняющая жизнь магия наведения порядка: Японское искусство избавления от ненужных вещей и организации пространства» по-настоящему изменил жизнь Эмили Клэй, хозяйки дома в Орегоне. По ее словам, после прочтения книги она избавилась от «тонны» одежды и книг, и хотя очень любит ходить по магазинам, советы Мари Кондо удержали ее от того, чтобы заново забить до отказа все полки и шкафы. «Эта книга полностью изменила мое представление от вещах, — говорит она. — Если мне не нравится какая-то вещь, если я никогда не использовала ее, не читала, не носила — я избавляюсь от нее, не задумываясь».

Того же мнения придерживается дизайнер из Сан-Франциско: «Я сама следую основным постулатам книги Кондо и советую всем поступать так же: хранить стоит только то, что приносит удовольствие, — говорит она. — Это правило помогает мне определить место вещей в моем сердце и моем доме. Просто поразительно, насколько чище стал мой дом после того, как я выбросила все барахло».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток