Дар любви: как рождается самое большое чудо в нашей жизни (1)

Хочу рассказать о самом великом чувстве, которое случается с человеком. Любовь. Мы все ищем её, стремимся, пишем о ней стихи, сочиняем музыку, мы взываем к ней и тоскуем по ней. И она приходит.

Она врывается в самое сердце, делая нас уязвимыми, сентиментальными и ранимыми. Она входит и преображает нас и весь наш мир. Она течет в нас неизведанным свежим и горячим дыханием, срывая маски и разрушая стены защит. Она мгновенно делает незначимым то, за что мы держались в страхе потерять. Она меняет всё.

А что делаем мы? Мы бежим, сопротивляемся, пугаемся. Мы прячемся в кусты, суём голову в песок, мы нивелируем её, анализируем, подвергаем сомнениям, смешиваем с грязью. Мы убиваем её. А потом обвиняем. Любовь виновата, что так больно стало жить. Она мешает. Она слишком обнажает. Она слишком живая, эта любовь! — Давай, любовь, войди в понятные мне рамки. Давай, стань послушной мне, понятной, контролируемой, а то я так не могу. Ты меня разрушаешь…

Любовь мудра. Она не приходит к нам просто так, она рождается. Когда мы говорим, что пришла любовь, мы даже не подозреваем, что сильнейшие энергии, величайшие и прекраснейшие – это еще не она сама, а только её один луч. Луч настоящей Божественной Любви – влюбленность! К нам приходит именно она. Это отголосок Любви, её посланник, её образ. Сама Любовь будет рождаться много позже, если мы сумеем сладить с влюбленностью, сумеем принять её, не осквернить и не попытаться превратить ее в слугу своим прихотям. Влюбленность не надо недооценивать. Часто о ней говорят, как о чем-то незначительном, не стоящем внимания. Но это не так. Любовь не может родиться там, где нет для нее места. Она слишком велика. Там, где есть много Я, самости, эго – там Любви негде поселиться. Нет места, занято. И тогда приходит её лучик. Влюбленность приходит к нам, чтобы учить Любви! И уроки её поистине велики! (Продолжение следует).

Бесплатный мастер-класс "Мужчина и Женщина. Два мира".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток