Нейролингвистическое программирование. С чего начать?

Для чего нужно НЛП? Изучение такой области, как НЛП даёт возможность вам приобрести новые навыки общения и многое другое.

Аббревиатура НЛП расшифровывается как НейроЛингвистическое Программирование. Разберём это определение подробнее.

Создатели вложили в этот термин связь между неврологическими («нейро»), языковыми процессами («лингвистическое») и опытом человека («программирование»). НЛП – постоянно растущая коллекция информаций и идей, подкреплённых огромным диапазоном психических техник. Они могут позволить вам повлиять не только на своё сознание, но и на чужое.

Изучение такой области, как НЛП даёт возможность вам:

  • Приобрести новые навыки общения.
  • Научиться делать то, что не можете сделать прямо сейчас.
  • Мыслить более ясно.
  • Более эффективно общаться с другими людьми.
  • Управлять своими мыслями, настроением и поведением.
  • Расширить свои права и возможности. 

Обычно новичкам трудно разобраться во всех методах и приёмах НЛП. Кажется, что информации слишком много и её сложно понять. Перед людьми, желающими начать изучение НЛП, встаёт закономерный вопрос – с чего начать? Прежде чем приступить к постижению сложных методов и приёмов, естественно, лучше всего разобраться с чего начинается НЛП. В книгах по НЛП для начинающих сначала приводятся главные понятия, ведь на них строится вся система. Моделирование успешности, которому, по сути, и обучает НЛП, невозможно себе представить без знаний из области психологии. Серия книг издательства АСТ «Психология для всех» - это ваш шанс научиться понимать людей, правильно трактовать их поступки и слова, грамотно выстраивать отношения, выбирать работу в соответствии со своими желаниями и способностями и, конечно же, умело пользоваться всеми плюсами, которые дает нейролингвистическое программирование. 

Часто к книгам по НЛП люди обращаются, когда в жизни происходит что-то, с чем справиться уже не по силам. В этот момент обычно все списывается на неудачную судьбу и прочий фатализм. Сергей Ковалев в своей книге «НЛП: программа «Счастливая судьба». Ставим, запускаем, используем!» объясняет, как перепрограммировать свое подсознание так, чтобы стать счастливее. По мнению автора, именно наше бессознательное определяет ход нашей жизни, ее направление и от него зависит, как мы поступим в той или иной ситуации. Современные технологии, описанные в издании, позволят вам легко, быстро и безболезненно запустить процесс «перепрограммирования» себя. Хотите измениться? Просто откройте эту книгу. 

Вы сможете узнать об НЛП больше на нашем семимодульном курсе от гуру НЛП технологий - Самсоновой Елены Владимировны!  Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) – современное направление практической психологии. 
Вот уже более 15 лет участники приходят на курс Елены Самсоновой для того, чтобы: 

  • Улучшить свои коммуникативные навыки, убрать психологические барьеры и начать более эффективно и свободно общаться со своими родными, друзьями, коллегами, партнерами и клиентами. 
  • Найти причины, по которым что-то в жизни пошло не совсем так, как хотелось, и коренным образом изменить свою жизнь, став более цельным, счастливым и успешным. 
  • Научиться профессионально влиять на мышление и поведение других людей и эффективно противостоять манипуляциям разного рода (при общении с близкими, на переговорах, слушая новости или смотря политические ток-шоу по телевидению и т.д.) 
  • Повысить свою компетенцию как профессионала (переговорщика, психолога, психотерапевта, менеджера, продавца и т.д.)

Вы научитесь:

  • Лучше понимать себя и людей вокруг, понимать скрытые мотивы и реальный смысл поступков и слов. 
  • Общаться с собственным подсознанием и программировать собственное сознательное и бессознательное поведение 
  • Становиться «своим» для людей совершенно разного типа, темперамента и социального положения 
  • Избавляться самому и избавлять других людей от вредных привычек за 30 минут! 
  • Ставить и достигать намеченных целей быстро и эффективно. 
  • Креативно мыслить и создавать новые идеи легко и свободно. 
  • Использовать различные техники, технологии и приемы влияния на практике и защищать себя от чужого манипулирования. 
  • Решать всего за один-два часа психологические проблемы, с которым не смогли справиться психологи классических школ (снимать внутренние конфликты, убирать психосоматические аллергии, избавляться от страхов и фобий, работать с горем и потерями и т.д.) не только свои, но и проблемы своих близких. 
  • Понимать, как работает мозг человека и как можно «закодировать» самого себя на успех, удачу и счастье. Убрать или перепрограммировать болезненные воспоминания и мечтать так, чтобы с вами начали происходить чудеса (научно обоснованные). 
  • Управлять своими состояниями в любой ситуации. Менять состояния, как перчатки, по своему желанию.

Сколько времени займет обучение?

Курс включает 7 модулей.
Один модуль длится 3 дня (20 часов) и проходит один раз в месяц. 
Каждый модуль можно проходить отдельно.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Психологія, емоційний інтелект