Миссия бизнеса

Миссия бизнеса

Что же такое Миссия? Надо ли нам? Готовы ли мы потратить сейчас время на формирование текста с описанием того, для чего мы, как компания, вообще существуем? Историю своего развития описал основатель Коносуке Мацусита в своей книге "Миссия бизнеса"

Миссия - это философия компании, в которой ясно определены глобальные цели и принципы жизни компании, ее смысл и системность существования. Как мы это делаем, спросите у нас https://blcoach.net/fasilitaciya-dlia-biznesa

"Миссия производителя состоит в преодолении бедности, в освобождении общества в целом от проблем, связанных с бедностью, в повышении общего благосостояния. Бизнес и производство должны обогащать не только магазины, фабрики или предприятия, но все общество. А обществу для процветания необходимы динамизм и жизнеспособность бизнеса. Только в этих условиях компании и фабрики смогут быть по-настоящему успешными. Истинная миссия М.Е. заключается в обеспечении неисчерпаемого потока товаров, призванных принести мир и процветание всей стране". После провозглашения миссии компании всему персоналу, Мацусита четко разложил периоды ее продолжительности. 250 лет 10 раз по 25 лет. Каждый период был разделен на этапы Первые десять лет получил название строительства, вторые десять - реализации, третий в пять лет - исполнения. 

Мы, Клиенты,  пользуемся техникой этой успешной компании: 

  • Panasonic (бытовая электроника для массового рынка, в частности плазменные панели, DVD-проигрыватели, телефоны, проекторы, цифровые фотоаппараты, а также компьютерные чипы, автомобильное оборудование)
  • National (бытовая электроника для японского рынка)
  • Quasar (дешевая бытовая электроника для рынка Северной Америки)
  • Technics (аудиотехника)
  • Ramsa (профессиональное аудио-оборудование)

Сейчас компании на стадии становления ищут для себя миссию, ценности, выстраивают видение на короткие периоды, оправдывая эти периоды внешними факторами и периодом VUCA. Но разве для себя, как личности, Вы также видите только ближайший год в развитии и жизни. 
Стратегические сессии проводятся с сотрудниками компании для того, чтобы вместе выстраивать путь движения по карте жизни компании и себя как сотрудников, вовлеченных в процесс ее развития. Двигайтесь вместе и как можно дальше. Если вы стратегию выстроили на 1 год, каждый квартал встречайтесь тем же составом и отцифровывайте свои результаты, корректируйте операционные цели и задачи. Если вам хватило духу создать планирование на 3-5-10 лет, то каждый год в одно и те же время встречи ваши будут носить характер партисипативного включения и корректировки краткосрочных тактических целей. И тут возникает вопрос о бизнес-планировании. На сколько его понимают все сотрудники компании от ТОР менеджера до рядового сотрудника операционного звена. Мы с удовольствием поделимся своим опытом в бизнес-планировании и движении по плану, учету результатов и созданию новых продуктов.  Обращайтесь к нам, ждем на нашей страничке и на нашем сайте.

Выстраивайте свою карту развития бизнеса через стратегические сессии и двигайтесь с результатами, которые созвучны с вашей Миссией. 

Заказать проведение стратегической сессии, описания миссии и ценностей. Напишите нам. Рады сотрудничеству.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Бізнес освіта, MBA Менеджмент, керування, KPI