Куда мы идем? Зачем? С какой целью?

Куда мы идем? Зачем? С какой целью?

Когда-то мы впервые проснулись в незнакомом и загадочном мире, возбудившим наш интерес. Мы хотели новых чувств и ощущений, нас манила тяга к приключениям. В череде тысячелетий мы так увлеклись новым опытом, что почти потеряли совсем связь с собой.

То, что мы сейчас считаем собой — это только зеркало, в котором отражается окружающая нас среда. Мы же так хотели ей соответствовать … Быть хорошими … Выполнять все правила и нормы поведения … Иметь с другими людьми хорошие отношения … Мы даже специально воспитывали в себе качества, принятые в обществе!Вот из всего этого мы теперь и состоим. Это не мы… скорее наша одежда.Погружаясь в материальность, получаем опыт. Этот опыт давит нас, пригибает к земле, пока не будет переработан внутри. После этого, отбросив всю оставшуюся шелуху, налегке возвращаемся домой.При этом личность каждого из нас, обитающая в вечности, продолжает генерировать божественную искру. Тысячелетний опыт завершен и пришло время вернуться к себе… это значит осознать себя тем, кто мы есть не самом деле. А потом протянуть нить оттуда сюда.
В мышление вплетаются образные представления, выходящие за пределы банальной логики, и когнитивные цепочки, кажущиеся сумасшедшими — но именно здесь живет талант и рождается гениальность.Главный вопрос современности в соединении логического и образного мышления. Это и есть Путь к себе. И одновременно путь к Богу. По мере движения по нему постепенно отпадут нелепые конструкции, навязанные окружающей средой, и останется лишь чистое восприятие расширенной реальности.
И еще это путь сердца. Всегда. По иному не бывает


С.Сеов


Приглашаем на курс " Твой Путь"   https://www.trn.ua/my/training/show/?id=73598


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток Спорт, здоров'я