Как стать лучшим руководителем

Настоящий руководитель обладает множеством качеств, которые позволяют ему быть профессионалом своего дела и человеком, которому доверяют подчиненные.

Лидерство может выглядеть по-разному – вы можете сидеть в кресле начальника или быть капитаном футбольной команды. В этой статье мы расскажем – как стать лучшим руководителем.

 Как стать лучшим руководителем? Какими же качествами нужно обладать, а от каких лучше избавиться, чтобы чувствовать себя действительно хорошим руководителем.

 Конечно, далеко не все люди могут быть начальниками. Ведь стать руководителем – это брать на себя ответственность, быть экспертом, выстраивать правильные отношения со всеми подчиненными. Далеко не все готовы к этому. Зато фраза, вызывающая искреннюю зависть окружающих: «У меня самый лучший руководитель!», – это настоящее признание.

 Если вы хотите достичь вершин карьерной лестницы, то, прежде всего, задумайтесь не о том, как быстро добраться до пика Олимпа, а о том, как стать лучшим руководителем. Ведь главное понимать, что руководитель – это эффективный менеджер, которые не должен знать и уметь все на свете.

Основные его качества:

  •         уметь организовать работу узких специалистов, чтобы они максимально эффективно выполняли свою работу;
  •         решать все возникающие проблемы, чтобы работа не прерывалась.

    Как стать настоящим лидером не на словах, а на практике? Примите участие в тренинге, «Крест Лидера 2.0», что проводит Радислав Гандапас в Одессе 29 июня.

Если рассмотреть это на примере главного редактора газеты, то лучший руководитель не должен блестяще владеть пером, хотя у него наверняка есть журналистский опыт, делать репортажные фотографии, создавать макет газеты, владеть специализированными компьютерными программами и уметь починить технику в офисе.

 Зато если он хочет стать хорошим руководителем, он должен знать и уметь множество других вещей.

 Как стать лучшим руководителем в вашей компании?

Вы должны:

  • Найти особый подход к каждому сотруднику. Для этого нужно очень хорошо узнать его. Лучший руководитель изучает личные дела сотрудников, наблюдает за их работой и поведением в коллективе.
  • Научиться отказывать четко, категорично и с необходимыми аргументами. Вам придется ни один раз воспользоваться этим умением. Лучший способ научиться отказывать – это всегда помнить о необходимом правиле – все равны. Тогда ни у кого не возникнет желания стать «избранным» и попросить для себя лишний день отпуска или внеочередную премию.

 

 P/S  Узнайте как стать лучшим лидером в коллективе, советы которыми поделится для Вас Радислав Гандапас, заходите на наш сайт https://nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток