Дух и материя: о подмене ценностей и возрождении духовности. Часть 2

Дух и Материя. В чем правда? Правда в том, что Дух сотворяет Материю. Он является Праотцом. Поэтому Бог должен быть всегда первым. Первым в Душе, в любом деле.

Бог должен стоять первым даже в паре страстно любящих людей, ведь страсть уйдет, а Бог останется. С ним нужно разделять трапезу, свои чаяния и надежды. В нем нужно видеть смысл жизни.

Дух сотворяет материю. Что это значит для обычного человека? Это значит, что когда мы будем выращивать овощи, мы не будем искать мгновенной прибыли и не будем накачивать их чужими генами. Мы не будем манипулировать в бизнесе, и не будем лукавить в жизни. Мы будем честны в любви и в отношениях. Мы никогда не позаримся на чужое, никогда своим взглядом не наведем сглаз. Мы будем держать слово, будем выполнять обещания.

Нам не нужны будут дорогостоящие юристы, ведь никто никому не солжет. Нам не нужны будут дефицитные лекарства, ведь воздух станет чище, а пища здоровее. Еще мы не будем заедать стресс и не будем страдать ожирением. Да много еще чего лишнего уйдет из нашей жизни.

Подмена истинной духовности ее материальной составляющей – это когда дома нет родителей, поэтому можно куролесить, можно сжечь квартиру, никто не наругает! Так, если Бога нет в душе, мы начинаем расшатывать и разваливать мир, в котором живем. «Живем один раз» – эгей, живи ни о чем не жалей!

Дух сотворяет материю в прямом смысле. Материя – это земля. Да, она плодородна, живородяща, но она пуста. Пуста до тех пор, пока в нее не войдет Дух, зерно, благая вера и благая мысль. Земля начинает родить только то, что в нее положишь. Посеешь пшеницу – вырастет пшеница. Упадет семя амброзии – поле покроется бурьяном. Дух – это самое сильное живое семя жизни. Дух Божий – это плодородное живое семя. И только если он прорастет в нашей душе, только тогда мир станет здоровым и счастливым.

Мне хочется, чтобы мы с вами вернулись во времени немного назад, где слова Бог, душа, вера, любовь и дружба что-нибудь да значили в нашей жизни. Или уж переместились туда в будущее, где Дух Животворящий возродит нашу душу, а потом и всю жизнь. Мне хочется жизнь без суррогатных подделок. А также хочется знать, что когда я оставлю этот мир, он не будет напоминать выжженную землю или кладбище радиоактивных отходов. Хочется уйти из чистого материально мира, в другой чистый духовный. Я за возрождение духовности. Присоединяйтесь.

Приходите на мастер-класс 7 правил лучшей жизни.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я