Открытие сердца, или 6 шагов навстречу любви. Часть 3

Окончание статьи. Сегодня о том, как открыть свое сердце. Также узнаем о том, чего ждать человеку с открытым сердцем, как изменяется он сам и его жизнь.

Как открыть свое сердце

  1. Запастись силами и терпением. Открытие сердца происходит не сразу, постепенно. Порой на этот процесс уходят годы жизни.
  2. Найти выгоды, которые есть у человека при закрытом сердце. Это может быть желание ничего не чувствовать. Это может быть стремление сохранить собственную значимость. Это может быть потребность во власти, в славе, в деньгах. Если вы решились на открытие сердца, вам придется поговорить с собой начистоту, ведь от жизненных выгод вам придется избавиться.
  3. Избавиться от этих выгод. Это значит, что нужно осознать, что ни власть, ни слава, ни собственная уверенность и полноценность никогда не заменят любви. Все выгоды, прибыли этого мира не стоят открытого сердца. Ведь открытое сердце – это пребывание в душевной благости с деньгами и без, в славе и унижениях. Открытое сердце – это счастье и любовь просто так, без условий, задаром.
  4.  Убрать опору на увеличенный личностный и физический потенциал. Звучит проще, нежели делается. Это самый сложный этап, ведь он связан в отказе от имеющихся удовольствий и личных выгод. К примеру, вы себе говорите, что деньги или успех в бизнесе не так важен, как отношения. Уменьшаете акцент на достижения в бизнесе, увеличиваете дела сердечные. Или вы ищете возможность больше времени проводить в семье, со своими близкими. Вы учитесь быть добрее, не искать выгод, убираете амбиции, искореняете ложь. Вы учите себя открывать сердце, а потом и жить с ним.
  5.  Пережить боль, которая связана с закрытым сердцем. Приходится убирать обиды, проживать унижения, оскорбления. Приходится учиться жить без ожиданий и без претензий. Одним словом, жить, не закрываясь от боли и не прячась от нее. Это время, когда приходится преодолевать внутренние комплексы и духовно взрослеть.
  6. Начать жить в новой жизни с незакрывающимся сердцем.

К чему приводит открытие сердца

Следом за открытием сердца у человека увеличивается его личный потенциал.

  • Духовный потенциал. Он говорит о масштабе личности и возможном увеличении масштаба деятельности;
  • Открывается интуиция;
  • Начинает появляться любовь, ощущается счастье, жизнь становится полнее и радостнее;
  • Легче и гармоничнее строить отношения с другими людьми;
  • Открываются таланты, чувство вкуса, гармония и т.д.;
  • Появляется понимание божественной природы вещей;
  • Мир становится живым и интересным.

Как вы заметили, открытие сердца – это процесс духовного обогащения. И стоит им заняться, только глубоко осознав такую необходимость и уверенно нацелившись на изменения. Обратной дороги не будет. Но путь вас ждет серьезный и увлекательный одновременно. Призом же для вас будут не изысканные богатства мира, а открытие богатства своей души. А это здоровье, радость, гармония и счастье. Я советую вам выбрать этот путь.
Если вас заинтересовала тема, приглашаем на мастер-класс Духовный код личности.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток