Как найти свое предназначение? Самый простой способ

Какое предназначение ваше? Задумывались ли вы о том, как найти свое предназначение и не ошибиться при этом? Предназначение – это не 100 долларов. Приобрел фальшивую купюру, расстроился. Но жить можно. Куда хуже обмануться в предназначении.

Порой на его поиск у многих людей уходят годы. А если после долгих лет, когда вы его нашли, оно окажется фальшивым? Что делать тогда? Тупик! Так случается со многими взрослыми людьми. Они ставили себе цели жизни, шли к ним несколько десятков лет, а потом узнали, что цели фальшивые, а их ценности им внушили чужие дяди и тети.

Если же предназначение уже найдено, можно с уверенностью сказать, что вы везунчик. Правильно определенное предназначение в жизни – это уже полдела. Если его нашли, уже не собьетесь с пути. Горе – не беда, и трудности не помеха. Все можно решить, если знаете, зачем живете и куда идете по жизни.

Предназначение – это то, что человеку предназначено делать в жизни и, прежде всего, для других людей. Предназначение человека делает сильным, я бы сказал могущественным. Ведь оно совпадает с его глубинными ценностями, способностями, одним словом раскрывает его сильно и мощно. Еще я бы сказал, что реализуя свое предназначение, человек становится очень счастливым, потому что все его самые глубинные желания реализуются в нем. Для такого человека во всей полноте раскрывается смысл жизни, ведь оно и есть смысл жизни и наделяет глубоким смыслом каждую минуту его бытия.

Ну, это все пока только слова. Выполнить предназначение важно. Ошибиться – плохо. И поэтому вопрос, как найти свое предназначение, становится самым главным на повестке дня. Итак…

Как найти свое предназначение

Вспомните свое детство. У каждого из вас были такие минуты радости, когда вы обладали чем-то очень важным. Кому-то дарили машинку, кому-то куклу, к кому-то приходили друзья. Эти самые яркие воспоминания, самые яркие минуты говорили, как правило, о том, что в тот момент реализовывались ваши самые главные ценности. Если таких похожих событий было несколько, тогда можно говорить о серьезной тенденции.

К примеру. К вам приходили друзья, и когда их было много, тогда вы были очень счастливы. Вы были счастливы также тогда, когда вам дарили долгожданный подарок, и, о диво, угадали, что для вас важно. Вы были счастливы, когда вместе со своим старым другом совершили какое-то рискованное мероприятие (вылазку в чужой сад за яблоками), и у вас это получилось. Таких ситуаций может быть много, но, как правило, они имеют какой-то общий корень, общий знаменатель. В нашей ситуации – это дружба, отношения.

В этой практике все ваши самые дорогие воспоминания и ценные события нужно обобщить. Найдите у них общий корень, общую ценность. Она и будет характеризовать, что самое главное для вас в жизни. А это главное и есть тот самый идеал счастливой жизни, который вам хотелось бы иметь всегда.

Далее все проще пареной репы. Ваше предназначение заключается в том, чтобы в вашей жизни такого счастья стало как можно больше. А как это сделать? Нужно постараться свой образ счастья, минуты счастья распространять как можно шире вокруг себя. Так волна вашей деятельности, вашего идеала счастливой жизни может попасть в жизнь ваших близких, ваших друзей, просто знакомых. Круг счастья растет. А вы реализовываете свое предназначение.

Другими словами, ваше предназначение заключается в том, что ваше счастье и ваше удовольствие было бы не только у вас, а у всех окружающих вас людей близких и не очень. Еще одним важным фактором является вот что: предназначение, как правило, выполнять легко. Это то, что просится делать само собой. К этому лежит душа. Поэтому энергии много, она тратится и снова прибывает. Нет усталости, деятельность не кажется трудной. А поэтому люди говорят, что ваше предназначение в том, что вы готовы делать бесплатно. И они правы.

Кто-то умеет «бесплатно» дружить, кто-то готовить еду, кто-то давать советы, а кто-то управлять ситуацией. Легкая отдача энергии в какую-то область жизни свидетельствует о важности такой деятельности для вас. В конце запишем простое правило.

ПРАВИЛО: Ваше предназначение в том, что для вас важнее всего, в  том, что вам хочется делать, не думая о деньгах

Сумейте направить это на других людей. И тогда все будут счастливы. Вы – потому что приобретаете силу, мощь и уважение среди других людей. Другие люди – потому что вы делаете их счастливыми, мудрыми, богатыми и т.д.

УСЛОВИЕ: Ваша сила в реализации вашего предназначения не возникает просто так.

Она нарабатывается по мере того, как вы расширяете свои границы. Границы дружбы, управления, творчества. Только в желании расшириться ваше предназначение будет работать. До этого времени ваша находка – это только потенциал предназначения. Его надо реализовать.

ВЫВОД: Как найти свое предназначение, какое предназначение ваше, на самом деле определить легко.

Гораздо важнее потратить время и силы, чтобы реализовать свое предназначение. Только тогда вы сможете себя назвать реализованным и счастливым человеком.

Приглашаем на мастер-класс Дизайн Человека - узнайте свое предназначение.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток