Если вы такие умные, почему такие бедные? Что создает нашу реальность

В этом мире все честно и справедливо. И не говорите, что вы добрые и хорошие, умные и порядочные, только вот вокруг все плохо. Тогда откуда этот казус, что знаем мы о себе только хорошее, а происходят с нами в жизни не привлекательные события.

Вы, наверное, знаете, что нами управляет наше подсознание. К вашему сведению, его влияние на нашу жизнь составляет процентов так 90-95. Сознание имеет власть процентов на 10. Выходит, что бы мы не думали о себе, наши глубинные эмоции  правят балом. Мы их не воспринимаем и не осознаем, а они есть. И это то, что создает нашу реальность, порой не самую лучшую.

Что создает нашу реальность

Каково было бы вам узнать, что где-то в мире существует какая-то шаловливая тетка-колдунья, и что она вертит вашей жизнью, как сама пожелает? И все ее манипуляции часто не в вашу пользу. Но дело не в тетке. Все в нашей жизни происходит по сценарию, зашифрованному, как код, в нашем подсознании. И если вокруг беда, хаос и разрушения, то точно такой же хаос творится внутри нас. А вы знали об этом? Этот большой и сильный мир работает по закону: что внутри (читай, в подсознании), то и снаружи (понимай, в жизни). Поэтому отвечает он хаосом на хаос, счастьем на счастье. И от заложенного внутри вас сценария не отвертеться, не спрятаться, не скрыться, если только… не работать над собой.

Как работать над собой

Что же делать, чтобы исправить ситуацию и стать счастливым:

  • Научиться читать знаки. И если в вашей жизни не все складывается (вас обижают, раздражают, обманывают или предают), задайте вопрос себе любимому: что такого есть во мне, что мою жизнь так «колбасит»?
  • Научитесь быть честными перед собой. Не лукавьте и не стройте ложных иллюзий. Как в поговорке, «Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты», так и в жизни, «Мы есть такие, какая у нас жизнь». Поэтому учитесь трезво смотреть на свое отражение в зеркале.
  • Меняйте себя, а не окружающий мир. Влияйте на свое подсознание, а не на людей. То, что создает нашу реальность, находиться внутри. Ищите в себе и получите снаружи.
  • Подсознание действует по принципу маховика. Маховик обладает большой инерцией. И если он раскручен в одну сторону, его остановить и раскрутить в другую совсем не просто. Поэтому какое-то время нужно будет потрудиться. Результат придет позже.
  • Работать над собой нужно начиная с уровня мысли. Переформатировать нужно, прежде всего, мысли. А это значит, учиться думать позитивно.
  • Работа подсознания происходит по принципу «капля по капле». Всем известно, что капля камень точит. И если действовать все время в одном направлении, подсознание, в конце концов, перепрограммируется  и в вашу жизнь придут позитивные необратимые перемены.

Просто знайте, что ваше счастье, успех и удача зависят от вас. Помните, изменитесь сами – поменяете мир вокруг. Хотите воздействовать на мир – меняйтесь. Хотите счастья и любви – меняйтесь. Хотите здоровья – меняйтесь. В корне всех ваших проблем и вашей удачи лежат ваши глубинные установки. И вам ничего не остается, как только лишь изменить их, то есть измениться самим. Не ждите милостей от природы, не ожидайте подарков с неба. Просто изменитесь. И этого будет достаточно, чтобы все нужные вашей душе блага пришли в вашу жизнь.
Получить инструменты для развития и изменения себя на интенсиве Дизайн человека. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я