Как меньше тратить? Избавляемся от денежного червя

Признайтесь себе. Ведь в жизни так много интересного, приятного и полезного. И чтобы все это реализовалось, жизнь должна быть яркой. И вопрос, как меньше тратить и перестать сорить деньгами, в такой интересной жизни попросту неуместен.

Хочется жить расслабившись, покупая все, что нужно, и тратя на все, что придет в голову. Но так жизнь сложена, что деньги не манна небесная, с неба не падают. Кому-то достаются они легче, кому-то тяжелее, но не даром. И так случается, что в этой жизни побеждает тот, кто хорошо зарабатывает и так же хорошо контролирует свои финансовые траты. В этой статье выложено множество способов как меньше тратить и научиться управлять своим финансовым потоком.

Знайте, что деньги – та же энергия. Если вы поймете психологические аспекты сохранения энергии или же денег – это благоприятно отразиться на всех сферах жизни.

Как меньше тратить и научиться экономить

1. Долой халяву

  1. Долой шопинг… Для кого-то шопинг – это времяпрепровождение, для кого-то – способ снятия стресса, для кого-то – способ себе понравиться, обновив гардероб. Но мало кто знает, что у многих людей, прежде всего женщин, большая часть бюджета уходит на покупку «нужных» ненужных вещей. Выход один: учитесь планировать свою жизнь и покупайте только НУЖНЫЕ вещи.
  2. Не ведитесь на скидки. Скидки для маркетологов – это дополнительный способ выбить из потребителя шелестящие бумажки. Для покупателя такое желание «халявы» обходится покупкой ненужных вещей, а порой даже по неоправданным ценам.
  3. Новые давно забытые старые вещи. Вспомните, как наши бабушки и дедушки вытягивали какую-нибудь старую вещь из гардероба, вычищали, наглаживали, придавали ей блеск и франтом расхаживали по улицам. Дело в том, что истинные модницы могут придать давно купленным вещам особый шарм и новую жизнь. Красиво и экономно.

Продолжение следует.

Разобраться со своими денежными привычками, неоправданными тратами и отношением к деньгам помогают расстановки.  Узнать больше о расстановках.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа