Духовный путь. 20 симптомов духовного пробуждения. Часть 6

Окончание статьи. По мере нашего духовного и личностного развития мы сталкиваемся с множеством трудностей: периодически теряем ориентацию в жизни, теряем почву под ногами и понимание всего происходящего. Это не должно пугать - трудности естественны.

17. Увеличиваются сомнения и непонимание

Истончается граница между «хорошо» и «плохо» Растворяются последние иллюзии и костные убеждения о том, кем Вы «должны» быть и каким должен быть мир. Вы чувствуете неуверенность из-за неопределенности! Еще хуже то, что совсем неясной является внутренняя позиция, что такое «хорошо», и что такое «плохо».

Объяснение: Вы находитесь в процессе развития. В момент подъема вверх открывается больше горизонтов, расширяются границы. Поэтому сомнения и неопределенность в этом случае нормальны.

Позитив: Неопределенность в момент духовной работы – это знак раскрывающейся личности и обогащения души. Мудрый человек скажет «я знаю, что ничего не знаю». Он не боится своей неуверенности.

18. Вынужденно приходят события, меняющие жизнь

Жизнь начинает меняться вплоть до переездов, разводов, резкой смены рода деятельности.

Объяснение: Начинает выстраиваться жизнь в соответствии с глубинными желаниями человека.

Позитив: Через время, выстроив жизнь по своей сути, человек становится более гармоничным и счастливым чем когда-либо.

19. Сильное желание жить и действовать по своей истинной сути

Реально все, что неинтересно нашей душе начинает раздражать или становится скучным. Обнаруживается своя истинная природа, которую уже ничем не «заговорить» и не обмануть. Концентрация в жизни только на главном и на полезном для развития духа и души.

Объяснение: Наконец-то реально осознав свою природу, человек уже не может и не хочет играть в различные социальные игры, не хочет идти против своей духовной природы. Его истинное «Я» становится для него на первое место.

Позитив: Человек начинает жить по своей сути, действовать, говорить, отстаивать все важное для себя. Осознанно становится на духовный путь своей миссии и предназначения.

20. Приходит пора брать ответственность за свою жизнь

Время автономной самостоятельности Человеку приходится самому брать ответственность за свою жизнь. Приходит понимание, что нет необходимости полагаться, жаловаться, искать друзей по несчастью. Пугает автономия, излишняя самостоятельность и одиночество.

Объяснение: Со временем к человеку, осваивающему духовный путь, приходит откровение, что он сам и причина и следствие всего происходящего с ним. Поэтому нормальными в этом случае являются автономия, ответственность, самопогруженность и даже одиночество.

Позитив: За этим событием у личности появляется возможность стать более зрелой и перейти на более глобальные планы своей жизни. Истинная духовная свобода личности невозможна без этого пункта.

Лучше понимать себя поможет интенсив Дизайн человека. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток