Страх больших денег. Почему страшно начать зарабатывать много

Вы ничего не узнаете о своем страхе денег, пока однажды не захотите встать со своих колен. Даже мысль о том, чтобы начать зарабатывать многократно больше, способна проявить его. Да, многие из нас живут на коленях, в финансовом рабстве.

Мы гоняем кредиты с одной карты на другую. Мы перезанимаем до зарплаты. А так же порою срываемся и швыряем деньги направо и налево (видимо считая себя свободными), стоит только желанным бумажкам попасть в наши руки. Но это и есть рабство.

Страх денег появляется, если только в голове промелькнет крамольная мысль: «А хорошо бы хорошо зарабатывать». И все — случилось. Вы только подумайте об этом серьёзно! Оооо-ооо!!!  Паника.  Ужас.  Головная боль. И страх, большой и ужасный. И тогда нас спасает наше привычное: «А может не надо?». И все снова вернется на круги своя. Вы будете жить на одну зарплату, а кто-то пусть зарабатывает в 1000 раз больше. Почему так?

Оказывается с большими деньгами наше подсознание связывает очень много неприятных вещей. Именно подсознание знает, что стоит за большими деньгами. И предъявляет нам то тошноту, то головную боль, то депрессию.

Простой тест на то, готовы ли вы начать зарабатывать большие деньги Просто ответьте самому себе, не лукавя, ДА/НЕТ. О чем вы мечтаете каждый день? Напиться? Заняться сексом? Съездить в отпуск? Или же… Спроектировать огромный город? Построить космическую лабораторию? Открыть больницу для сирот? Я уверен, что не последние три пункта.

От того, как вы мечтаете, зависит то, готовы ли вы к большим деньгам. А вы уже мечтаете по-крупному? При одной зарплате вы заботитесь только о самом себе. Готовы ли вы получать 1000 зарплат и научиться думать (заботиться) о 1000 людей? Настолько ли вы ответственны и заботливы?

С окладом в одну зарплату у вас план на жизнь простой: съездить в отпуск, накормить себя, отвести себя на свидание, в кино, отнести свое тело на работу. Большой доход — это большие цели.

Чтобы получать в 1000 раз больше, готовы ли вы в 1000 раз шире смотреть на жизнь? Это значит больше думать, больше учиться, больше планировать. Готовы ли вы масштабировать всю свою маленькую жизнь? Деньги легко тратятся и тем более спускаются на ветер, если их немного, например, одна зарплата. Когда у вас на руках 1000 зарплат, как-то уж негоже «просвистеть и эти деньги».

Сможете ли вы так распоряжаться своими деньгами, чтобы они все время не убывали, а прибавлялись?

Правильно вкладывать деньги (даже в свое здоровье) — это значит приумножить свой капитал, свое благополучие. Сумеете? Страх денег проявляется очень круто, если вам нужно большие деньги пожертвовать или отдать.

Представьте себе, что вам единоразово выгорел миллион денег (1000 зарплат). И к вам приходят троюродные родственники, и просят 999 зарплат на операцию их четвероюродному племяннику. Страшно? Чтобы пригласить в свою жизнь большой капитал, нужно иметь большие амбиции. И, как минимум, нужно избавиться от страха больших денег. И тогда ваши «деньги рекой» уже никто не остановит.

Не страшно стать состоятельным? Тогда проработайте эти 5 пунктов и, счастливого вам плавания по денежным морям! Дерзайте!!!

Понять себя, свои страхи и сильные стороны вы можете на тренинге интенсиве Дизайн человека. Все самое в тебе. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа