Завершить начатое - лучшая подготовка к Новому году!

Завершить начатое = привлечь счастливые перемены в новом году! «Дорогой Дедушка Мороз! Мой внутренний ребёнок так и не вырос, поэтому я могу себе позволить без смущения писать тебе письмо с просьбами. Ты же существуешь, правда?

Так вот, в этом году я хочу попросить тебя подарить мне эээ…э мир во всем мире. Ой, тут моя взрослая часть говорит, что это нереально… Тогдаааа, дом! Я хочу дом, чтоб большой и светлый, чтоб в центре города, но в лесу, чтоб горы, озеро, сосны и все друзья рядом! Моя взрослая часть, заткнись, пожалуйста!

Ещё подари мне, чтоб меня любили, да, просто так, вот совсем просто. Кто? А все пусть любят, не будем мелочиться, только настоящей любовью, без привязок и требований.

А ещеее платье, денег, здоровья, счастья, жрать и не толстеть, снежную зиму, отпуск на море, улыбки родных, солнечную жизнь, Света в душе, и оооой….держите меня семеро! Всё хочу, всё! Что делать с этим буду? – Вот ты зануда, взрослая часть! Не знаю я, что делать… Лопну от щастя!

Как Дед Мороз не сможет всё сразу? Ну я так не играю… Самой трудиться? Опять?! Всё как до этого? Ну и зачем он тогда, Новый год этот?..»

Приближается Новый Год, многим праздника хочется аж до дрожи! И пусть в Деда Мороза мы уже не верим, но каждый год в глубине души ждём, что чудо произойдёт и в следующем году жизнь засияет новыми красками, все изменится к лучшему, всё расцветет. И иногда так действительно случается! Но чаще бывает, что нет. И тогда там, за порогом НГ, нас ждёт разочарование. Давайте не допустим его! Давайте подготовимся к Новому году.

Мы привыкли готовиться, только выбирая подарки, наряжая ёлку, нарезая оливье и пересматривая «С лёгким паром», Но есть другая подготовка, которая расчищает душе, телу и сознанию дорогу для перехода в новый год. Главная задача – завершить начатое, не перетаскивать с собой хлам ни на каком уровне. Поэтому давайте завершать, но работу нужно провести на всех уровнях.

Как завершить начатое? Перетряхиваем ВСЁ!

1. Физический уровень

Здесь необходимо завершить начатые, но недоделанные дела, разгрести завалы в доме, выкинуть поломанное, разобрать вещи и раздать ненужное. Если вы уже три года не можете вышить тот цветочек, дошить платье, дописать картину, то может пришла пора проститься с этим? Или доделывайте срочно, или подарите тому, кто с радостью примет и доделает.

У нас копится много ненужных вещей, которые может быть пригодятся, а может, и нет. Если не пригодилось в течение года, значит, не пригодится – смело избавляйтесь. Все эти платья, которые «может быть похудею/поправлюсь», любимая чашка с трещинкой, старое зеркальце, просроченная косметика и т.д. – всё это вам не нужно, но лежит и захламляет пространство. Постарайтесь выбросить всё лишнее, освободите место для нового. И ещё, раздайте денежные долги, по возможности, закройте кредиты.

2. Сознание

Здесь зависают невыполненные обещания, как самому себе, так и другим людям. Если таковые у вас имеются, то стоит их выполнить. Если вы чётко осознаете, что выполнить не сможете, тогда искренне об этом скажите, попросите прощения. Станет легче и вам, и человеку. Снимайте с себя груз, найдите в себе смелость быть честными. И, кстати, ложь, особенно преднамеренная, очень загрязняет вас и мешает войти в жизнь переменам.

3. Чувства

Накопленные и подавленные в себе разочарование, обиды, агрессия, зависть – всё это просит и ждёт выхода. Поработайте с чувствами: прощайте, отпускайте, принимайте. Пусть в новом году на место этих чувств придут светлые! Завершить начатое на уровне чувств – это еще и прекратить тяжёлые контакты, общение, которое вас опустошает, обесточивает.

4. Духовный уровень

Отдавать нужно не только материальное. Отдайте благодарность тем людям и событиям, которые сопровождали вас в этом году. Поблагодарите как за хорошее, так и за плохое, за уроки на пути, за подарки и чудеса.

Совершите генеральную уборку на всех этих уровнях, и вы увидите, как чудо начнёт входить в вашу жизнь, не дожидаясь новогодней ночи!

«Дорогой Дедушка Мороз! А я теперь понимаю, что такое чудо! Чудо – это когда мы не боимся принимать перемены! Когда не боимся отпустить старое, остаться ни с чем, быть честными и искренними, нести добро и вкладывать любовь в наши дела. Чудо – это мы сами… 

А подарки? Ну, будут подарки — хорошо, а если нет, то сами начудим!  Спасибо за вдохновение!» С Наступающим!
Приглашаем на мастер-класс Магия желаний. Как осуществить мечту.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток