Как стать богатым?

Мы живем в такой модели мира, когда всем нам нужны деньги. Деньги повсюду и без них никуда. Они есть — есть еда. Деньги — наша возможность быть модными, они — гарантия комфортного и быстрого полета через океан на отдых.

Без денег не признаешься в любви, ведь хоть на маленькие, но подарки, они нужны для любовного антуража. Без денег сейчас не поправишь здоровье при нашей жутко бесплатной медицине. Итого, мы все охотимся за деньгами, как охотник охотится за добычей. И как охотник, высматриваем, выслеживаем, прицеливаемся к ним. Наконец, срываем крупный куш и в качестве трофея тащим их в свое логово… Как-то это похоже на выживание в каменном веке…

Итак, деньги для многих из нас стали целью №1, фетишем, предметом поклонения, а мы стали рабами денег. Знаете, почему ко многим из нас деньги не идут в карман? Потому что люди стали рабами цветных бумажек. А господин никогда не идет навстречу своему слуге,  своему рабу, …

Сегодня расскажу о нескольких ошибках в мировоззрении, которые очень четко ограничивают приход денег в нашу жизнь. А так же скажу о том, как должно быть.

Основные ошибки по отношению к деньгам

  • Деньги стали целью для многих людей. Желая улучшить свою жизнь, гоняясь за ними, желая много денег, мы сами о многом забываем. На финансы мы лишь можем обрести те или иные блага, которые подтвердили уже своим трудом. Увы, но мы стали считать деньги чуть ли не целью всей жизни. Поэтому без них мы стрессуем, как без любимой девушки. Без денег мы чувствуем себя слабыми, незащищенными, ущербными. И когда деньги уходят, так и случается.

Вывод: Деньги — это не цель, а средство.

  • Поклоняемся им, как в древности поклонялись каменным статуям. Мы называем их своими любимыми, балабасиками, бабульками, и т.д. Но, вспомните, боги не сильно радуют своих мелких подданных. И тогда нужно выслуживаться или их заслуживать. А это унижение перед жизнью.

Вывод: С деньгами следует вести себя на равных.  

  • Мы не стремимся изменить свою жизнь. Мы хотим денег. Просто их вожделеем. Как если бы мужчина не хотел любить женщину, а просто хотел с ней секса. Женщине это точно бы не понравилось. Деньгам, видимо, тоже. К деньгам нет того обращения, которое они требуют.

Вывод: Энергия благополучия дана нам не для глупого и тупого пользования нею, а для приумножения. Поэтому не просто жаждайте деньги, не вожделейте их. Ищите деньги для благих целей. Они придут.

  • Деньги стали важнее многих важных вещей. Важнее творчества, любви, и т.д. Поэтому , вместо того, чтобы творить, мы зарабатываем. Мы не поем, мы зарабатываем. Мы не любим, а зарабатываем. Мы все делаем с целью заработка. Поэтому все настоящие ценности порою подорваны простыми шелестящими бумажками.

Вывод: Творите свою жизнь, а деньги придут наградой за ваше творчество.  

  • Мы с ними ведем себя, как с людьми. Мы ругаемся на них, обижаемся, считаем их плохими. Пускай мы злимся на жизнь, что у нас нет денег, но таким образом мы переносим все зло на «энергию благополучия». Мы вряд ли благодарны этой энергии, за то, что она питает нашу жизнь.

Вывод: Как бы у вас не складывалось с финансами до сих пор, ни жизнь, ни ситуации, ни деньги не следует ругать. И если не складывается, это говорит о вашей несостоятельной картине мира. Деньги здесь ни при чем. Отучайтесь ругаться и обижаться на жизнь. Благодарите свое благополучие, пусть даже скудное на сегодня.

Каким  должно быть отношение к деньгам, если есть желание стать богатым

  1. Не молитесь на деньги, и не поклоняйтесь «золотому тельцу». Умейте дружить с этой энергией. Ведь именно друзья не оставят нас в беде. Дружить — это значит чувствовать сильную партнерскую руку. Это значит чувствовать помощь.
  2. Деньги — наши помощники. Они средство, но не цель. Они награда нам за нашу великолепную работу. И когда мы опираемся на них, как на инструмент, в нашей жизни много происходит хороших происшествий с деньгами. Они приходят к нам.
  3. Деньги приходят только в том случае, если мы с их помощью хотим что-либо построить, воплотить или изменить в своей жизни. Но не наоборот. Помните: «было бы желание (читай, «цель»), деньги найдутся. Деньги приходят только под конкретную, хорошо обдуманную цель.
  4. Деньги появляются лишь у тех, кто с ними умеет дружить. Ну, например, благодарны ли вы жизни, родителям, деньгам, наконец, что вы имеете благополучие. А ведь деньги — это и есть благополучие. Умейте быть благодарными жизни за то, что уже имеете.
  5. Научитесь творить. Прежде всего, творить. Быть полезными, нужными этому миру. Научитесь воспринимать деньги как подарок за ваше творчество. Я думаю, до сего времени вы не думали, что вы творцы, а деньги — это дары. Вы вскоре очень удивитесь, если начнете думать так Умейте, друзья, договариваться с деньгами, дружить и ценить их. И деньги обязательно придут в вашу жизнь.

Приглашаем на мастер-класс Магия желаний. Как осуществить мечту. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа