Зачем нужно понимать свое предназначение и искать смысл жизни. Часть 2

Окончание статьи. Зачем нужно понимать свое предназначение? Зная, в чем цель именно нашей жизни, мы всегда делаем то, что нужно нам, то, что глубоко внутри хочет наша душа. Жизнь становится осмысленной.

Зачем нужно понимать свое предназначение?

Зная, в чем цель именно нашей жизни, мы всегда делаем то, что нужно нам, то, что глубоко внутри хочет наша душа. Жизнь становится осмысленной, нам легче планировать свою жизнь, потому что мы знаем, что каждая минута нам отмеряна для чего-то, и это время нельзя терять. Т.е если мы, например, прикинем, сколько нам жить, а жизнь очень скоротечна, то теряя много времени на сон, на удовольствия и всякую суету, мы не достигаем чего-то важного. Поэтому люди творческие, ученые, и просто увлеченные своей жизнью берегут каждую минуту, потому что они знают, чего хотят.

Можно сказать, что мы личностно и духовно растем и взрослеем тогда, когда научились понимать свое предназначение. Потому что оно нас толкает к его исполнению, и мы тогда не уходим от препятствий, мы закаляемся, и естественно, у нас происходит духовный рост. Жизнь не только становится упорядоченной, она приобретает краски, наполняется светом и любовью.

Предназначение и цель жизни

А что же такое предназначение вообще? Это то, что предначертано, назначено или предопределено – это наша программа на всю жизнь. И могу сказать, что у каждого человека есть предназначение, вопрос только в том, готовы ли вы узнать это свое предначертание, или нет. Нет жесткой установки, что вы должны исполнить только это, иначе будет крах. Все устроено иначе. Каждый человек родился каким-то и для чего-то – это запланировано свыше. Если вы будете понимать свое предназначение, у вас появится энергия для жизни. Вам становится жить легче и понятнее, и все имеет определенный смысл. Поэтому могу четко сказать, что можно предназначения не знать, но знать его куда интереснее и полезнее.

Предназначение напрямую связано с целью жизни. Оно выражается в образной либо метафорической форме. Например, наполнять сердца других людей, дарить другим людям радость, позволять раскрыться другим людям. Например, позволять раскрыться – это может быть психолог, духовный наставник, либо учитель, воспитатель. Наполнять радостью других людей – это может быть и организатор праздников, и музыкант, и экскурсовод.

Профессии могут быть совершенно разными, но при этом предназначение направляет деятельность в нужную сферу. И когда предназначение определено, у человека появляется цель жизни. Цель жизни – это объединение предназначения, призвания, основных сильных сторон личности в одно целое. В этом случае человек живет направлено и осмысленно, а главное, своей жизнью.

Есть цель жизни, есть для чего жить, следовательно, у человека начинает все получаться, потому что его желания совпадают с его душевными порывами. Выбирать вам, жить осмысленной направленной жизнью или существовать от зарплаты к зарплате, от удовольствия к удовольствию. Естественно, вы сами хозяева своей судьбы, вы сами управляете своей жизнью, но если вы будете понимать свое предназначение, то ваша жизнь улучшится во всех качествах и во всех направлениях. Поэтому советую искать свое предназначение, разбираться со смыслом жизни и двигаться к своей Цели. Счастливого пути!
Приглашаем на мастер-класс Магия желний. Как осуществить мечту. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток