Боль и страдание: стань мастером своей жизни! Часть 2

Окончание статьи. Боль и страдание – «сигнальные лампочки» Для работы над собой есть один полезный образ. Это образ сигнальных лампочек в автомобиле. Современные авто буквально напичканы разного рода чипами.

Боль и страдание – «сигнальные лампочки»

Для работы над собой есть один полезный образ. Это образ сигнальных лампочек в автомобиле. Современные авто буквально напичканы разного рода чипами. И эти чипы, ой как некстати, срабатывают и сигнализируют на приборной доске, что что-то идет не так, не идеально. То бензина в баке мало, то уровень масла в двигателе упал, то шины спущены, то пристегнуться, то отстегнуться просит… В общем, кошмар какой-то. Взять бы и убрать все эти чипы, обрезать сигнальные лампочки, да и жить так дальше.

Так, кстати, многие люди и живут, реализуя все возможные способы ухода от боли, заливая свою боль и страдание алкоголем, убегая от себя куда-нибудь в горы. Однако это не помогает. В случае с авто, нежелание понимать сигналы чипов приведут к дорогостоящему ремонту. В случае с человеком, нежелание обращать внимание на свои глубинные переживания, а тем более на боль и страдание, приведут к тому, что жизнь может быстро оборваться или дорого лечиться.

Советую обращать внимание на все сигналы, которые посылает вам ваша душа, психика, ваше тело. Боль – это не чудовище, которую придумали злые боги в отместку за сорванное райское яблоко. Боль и страдание – это подсказки нашего организма, судьбы и души, что что-то идет не так.

Боль нужно проживать, а мировоззрение лечить, то есть менять

 И только после этого можно говорить, что в вашей жизни почти не будет боли. Почти! Если вы научитесь слышать себя. И станете мастерами своей жизни. Мастерами, которые знают меру всему и не «залипают» на удовольствиях. Будьте мастерами, учитесь равновесию и идите в ногу со временем. Тогда жизнь вам предоставит реальный шанс быть счастливыми.

Приглашаем на он-лайн курс Проработка боли и обиды. Генеральная расчистка жизни - уже завтра!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я