Восстановление энергии: «Золотая» семерка советов. Часть 3

Восстанавливаем жизненную энергию при помощи окружения и положительных эмоций. Умение выбирать себе окружение и ладить с людьми позволяет всегда держать свои "батарейки" заряженными.

5. Окружение

Научитесь выбирать себе друзей и правильное окружение. Именно от них зависит тот энергетический фон, которым вы будете заряжены. Пословица «Скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты» как нельзя лучше отражает важность нашего окружения. Нас с вами формирует среда обитания. И наибольшее влияние создают люди. Великий баснописец Крылов в своей басне «Роща и огонь» написал: «С разбором выбирай друзей. Когда корысть себя личиной дружбы кроет, – Она тебе лишь яму роет». И он был прав. Хорошее и правильное окружение обогащает вас и обеспечивает вам восстановление энергии. Неподходящее вам окружение способно высосать всю вашу энергию и разрушить все начинания.

6. Положительные эмоции

Увеличьте количество положительных эмоций и уменьшите количество стрессов. Научитесь прощать тех людей, которые когда-либо приносили вам боль. Этот пункт продолжает предыдущий. Ведь важно не только то, какие люди находятся вокруг нас, а еще и то, как мы ладим с ними. Можем ли мы быть в приподнятом настроении? Можем ли уходить от конфликтов или решать их? Положительные эмоции и есть тот энергетический запас, который отвечает за восстановление энергии. Негативные же эмоции разрушают все наши внутренние энергетические запасы. Умейте прощать, находитесь в гармонии и поддерживайте положительные эмоции и тогда ваши энергетические запасы будут в порядке.
Восстановить энергию поможет выездной тренинг на море в августе Энергия чакр.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я