Чого ми не перетравлюємо у житті? Проблеми із ШКТ

Метафізика проблем із ШКТ: Шлунок, кишечник, жовчний міхур.

Проблемы по здоровью – это одно из обращений ко мне, как к психологу.

Да, я занимаюсь Психосоматикой. Ко мне обращаются люди как с целью диагностики, так и исцелиться от разных недугов.

Чтобы разобраться с болезнями и исцелиться от них, недостаточно знать о правильном образе жизни, сне, питании, и т.д. Нужно иметь представление о правильном мышлении и поддерживать его.

Метафизика здоровья во многом отвечает на вопросы «что и почему болит», а психотерапия даёт возможность исцелиться и забыть о многих своих проблемах по здоровью

К примеру, падает зрение, значит мы не хотим чего-то видеть. Исцеление заключается в том, чтобы убрать иллюзии («разуть глаза») и научиться воспринимать мир реальный, а не ожидаемый.

Или еще пример. Высыпания на коже, аллергия. Кожа даёт возможность контактировать с внешним миром, с другими людьми. Вопрос для исцеления звучит так: Контакт с кем или чем мне неприятен? Если найти адресата и проработать отношения с ним, мы имеем большие шансы на исцеление.

Очень часто ко мне обращаются люди с проблемами ЖКТ, в простонародии, проблемы с животом. Живот от слова «живой», т.е. жизнь. Если есть проблемы с ЖКТ (животом), это значит мы не можем нормально жить «животной» жизнью. Идея живота чаще всего не только выживание, а и социализация.

Мы не можем нормально жить (выжить) в социуме, вот и проблема с ЖКТ.

Например, желудок управляет питанием. Это питание может быть не только физическое, но и отношеньческое.

Если есть трудности по работе с желудком, задайте себе следующие вопросы: Какие отношения вас не питают, вам неприятны, а вы стараетесь их переварить? Какого человека вы не перевариваете?

Кишечник – это ассимиляция, поглощение, опустошение. При трудностях с кишечником задаём вопросы: Что мы поглощаем, неприятное для нас, что впитываем? Или что ненужное мы держим в себе и не можем отпустить?

Желчный пузырь производит желчь для переваривания пищи. Когда мы в жизни сталкиваемся с чем-то нам нужна желчь (злость, агрессия) для того, чтобы всё это перетравить. Если есть проблемы с желчным, то задаём себе вопросы, где мы боимся своей злости, или боимся сверхпроблем так, что это приводит к застою желчи.

По этой тему можно много говорить. Но следует знать одно, орган физический несет еще и метафизическую функцию. Проявляется метафизика через метафору. И, подбирая соответствующие органу метафоры, мы можем понять причину нарушения любого органа, а там и до исцеления недалеко.

Болит желудок, проблемы с кишечником, задавайте себе простые вопросы. Что (кого) не перевариваете? Что не усваиваете?

Ваши ответы помогут вам исцелиться. И тогда вы полюбите психологию еще больше. Ведь она помогает исцелить и душу и тело.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток