Державний навчальний заклад Херсонське вище професійне комерційне училище
Херсонское высшее профессиональное коммерческое училище
-
Херсон
· просп. Адмірала Сенявіна, 26, 73034
На мапі - hvpku.ks.ua
- В.о. директора — Клименко Олена Володимирівна
-
Щоб зв'язатися із закладом, відкрийте телефон і ел. пошту.
Працюєте тут? Керуйте сторінкою закладу
Спеціальності
Останнє оновлення 26 березня 2026
Відгуки
67Ребята скажу одно училище плохое!!! Не учат вообще , мастера некоторые грубят , посылают на практику в гадюшник!! Когда я просила отправить меня в УВД . Преподаватель послала на другу базу практики так как там мало платят! А мне то что с это но , из за вас я угробила спину ! Ребята у меня надданный момент травма позвоночника! Я мучаюсь со спиной, также на первой летней практике я звонила преподавателю что меня унижают девочки , она вот как мне сказала типа «какого ты звонишь мне в мой отпуск»! Требуют денег море, огрызаются повара в столовой ! До слёз доводят! Руководству и старшему мастеру всё равно на детей , орут как сумасшедшие ! Лариса Павловна спасибо вам за кондитерскую практику вы лучшая! Галина Андреевна и вам спасибо за инструктажи , вы от Бога всё делаете!! Не советую вам его. Идите в 9 училище… на базах практики относятся ужасно!!!!
Мне не нравится как обращаются с моим ребёнком, дочь приходит не в настроении, плачет что над ней насмехаются, унижают на базах практики сами повара. Отправили её в столовку, так она там миски моет, а когда просит чтобы показали как готовить ей отвечают мол приходи в 5 утра вместе с нами и готовь! Мой ребёнок не будет идти на практику в 5 утра только из-за того что ваши базы практики не могут показать ребёнку как готовить по вашему установленому времени появления, сказали быть на 8 утра, она будет на 8,но не в 5:00!
Нечему не научили за 5 лет, инструктажей не было, нашу группу отправляли на практику постоянно в школы, когда наша паралельная группа ещё могла чему-то научиться, у них все это время были в основном только инструктажи, эту группу просто Леонова вела, а нами затыкали все дыры по школам и кафе, видетели у них договоры и им платят за это. Полная несправедливость, лучше в 9 пойти и то намного больше толку будет.
Поступил с сестрой сюда, я на продавца она в поварят. Радует что я выпустился, все хорошо. Сестра жалуется что её отправляют в кафе где её отказываются обучать из-за того что она практикант, дают только картошку чистить, носить миски и мыть
Дивіться також усі коледжі в Херсоні, ЗВО/ВНЗ в Херсоні, курси в Херсоні, репетитори в Херсоні.
Ужастное училище беспредел, старший мастер арет постоянно требует денег и если платим все ок и если не платим ,то можем даже не ходить в училище.