Факультети і спеціальностівгору

Напрям

 • міжнародні відносини;
 • міжнародна інформація. країнознавство;
 • міжнародна інформація;
 • психологія;
 • історія;
 • філологія (мова та література);
 • слов'янська та романо-германська філологія;
 • грецька філологія;
 • правознавство;
 • журналістика.

Інститут економіки та управління

 • економіка підприємства;
 • фінанси і кредит;
 • облік і аудит;
 • маркетинг;
 • туризм;
 • менеджмент.

Слов'яно-грецький колeдж. Цeнтр довузівcької підготoвки

 • українcька мoва тa літeратура;
 • іcторія Укpаїни;
 • матeматика;
 • гeографія;
 • інозeмна мoва.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (044) 485-00-51, (044) 419-31-33, (044) 464-82-77.

Правила прийому іноземних громадян до КСУ. Окрім основних факультетів в університеті окремо формуються групи для іноземців, де навчання проходить на російській мові:

 1. Факультет міжнародних відносин.
 2. Факультет російської філології.

На всіх інших спеціальностях іноземці проходять навчання в групах разом з українськими студентами.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (044) 485-00-51, (044) 419-31-33, (044) 464-82-77.

Докладніше про ВНЗвгору

Київський славістичний університет засновано в 1993 році.

о викладання у вузі залучаються провідні вчені України та зарубіжжя, а також фахівці з різних галузей практичної діяльності. Студенти КСУ мають змогу оволодіти як слов'янськими, так і романо-германськими мовами, навчатися в магістратурі та аспірантурі, отримувати практичну підготовку у вузах Болгарії, Польщі, Словаччини, Швеції, Чехії; організоване включене навчання у вищиx школаx Вeликобританії, Фpанції, Німeччини.

Дo поcлуг студeнта:

 • Наукoва бібліотeка.
 • Лінгафoнні кабінeти. 
 • Комп'ютeрні клаcи.
 • Інтернeт.
Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 73 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Закончила 4 курс. Сдала экзамены,потом оказалось,что у университета как 2 года нет лицензии. Вообщем под вопросом выдадут ли нам дипломы. Спасибо прекрасный университет за потраченное время и деньги!

,

Может, преподаватели и ничего, есть несколько очень хороших (в смысле, знают свой предмет на отлично и могут научить), но организация - ужасная!! Так называй методист, она же декан, вообще не имеет никакого представления о своих студентов, не помогает ничем, а только топит! Удивительно... Мы зашли узнать, есть ли у нас какие-то задолженности, хотя мы всё всегда сдавали во время, ни у кого не было хвостов, но нам не вычитали многие предметы, поэтому образовались задолженности. Но она даже не собиралась нам об этом говорить! Сказала, что просто не подаст наши документы на допуск к госэкзаменам! Ещё ходила, всем преподавателям рассказывала, какие мы плохие и неадекватные, собирала собрание по этому поводу - детский сад. Хорошо, что нас там уже многие знают (5 курс).

,

КСУ-суперский и самый лучший университет для тех,кто хочет получить именно знания !!! Преподаватели-большие специалисты в своем деле и просто замечательные люди !!! Настоятельно советую поступать в КСУ !!! Тот,кто хочет учиться в итоге получить необходимые для себя профессиональные знания и навыки - дорога в КСУ !!!

,

Дозвониться не реально, сайт не работает, ну впечатление уже сформировалось

,

Универ ужаснейший, собираюсь уходить.
Да, преподаватели хорошие, отлично знают свой предмет,приятны в общении.
Но всё же, условия жуткие, отомпления нету, третий этаж опечатан, в кабинетах бардак,в группах по 4 человека, вечные каникулы.
Пары вечно отменяют по той или иной причине.
Собираюсь переводится,ибо не вижу никакого будущего после окончания данного ВУЗа.
Я не знаю,чем они так гордятся, так хвалят себя, мне их похвалить не за что. Жуткое место. Свет не включают, охранники не пускают в универ, потому что видетели видят вас впервые. В кабинетах не убирают, я не знаю как так можно, везде пыль, полы не мыть,столы вытирают студенты своими вещами.
Никому не советую поступать в данный ВУЗа, будете долго жалеть.

,

Самый лучший ,профессиональный и добросовестный ВУЗ !!!!!!!!!!

,

Закончила магистратуру в 2006 году, филология, красный диплом. Ни разу ничего не платила. В плане организации - был бардак, проблемы с общежитиями, иногда накладки с аудиториями. НО преподавательский состав был замечательный, превосходные специалисты, которые знают и, главное, любят свой предмет. И как по мне это самое главное. Не совсем понятно, что имеют ввиду в комментария под "знаний нет". Хочешь знания - учись, за тебя никто это не сделает. А если не ходить семестр, то потом и удивляться нечего.

,

Ну що я можу сказати? Єдиний плюс цього університету - викладачі. Але у зв'язку з невиплатою заробітної плати, всі звільняються. Всі обіцянки - пустий звук, нічого толкового там вас не чекає. Гуртожиток у страшному стані, плата непомірно висока!! брехні на кожному кроці. магістри-країнознавці чекали диплом більше, ніж пів року..

,

Отличный университет,уже его заканчиваю. Всем советую. Отличные пропедователи,есть возможность на пол года в Польщу уехать учится или после бакалавра,там продолжить обучение. Но как говорится не все так идеально,здание самое не очень и может по началу даже отпугнуть,но преподователи отличные.

,

Навчаючись на 2-му курсі, жодного разу не платила ні за що. Якщо відвідувати пари, то ні з чим жодних проблем не буде. Вартість навчання задовільна, а це чи не один з важливих факторів, який існує. Викладачі людяні, вимогливі, приємні люди.
Незнаю за всіх,але більшість, з якими я займаюсь мають хорошу базу знать.
До мінусів закладу можна віднести роботу деканату,бували ситуації, коли вони самі нічого незнали. Але росклад заліківекзаменів завжди готовий попередньо. Ще віднесу до мінусів- відсутність їдальні, де можна попоїсти смачненький супчик або ще шось. Але в нас є буфет, де можна придбати за 3 грн чай і круасан.
Ще одним мінусом, який завжди пишуть - вбиральня. Стосовно цього в мене своя думка. Заняття відбуваються в кабінетах, а не в туалетах, тому це останнє,на мою думку,що має турбувати кожного, хто прийде здобувати знання.
Успіхів,абітурієнти.

,

Учусь сейчас на магистратуре, за 5 лет ни разу никаких взяток не платила,хочешь учиться-будешь учиться и получать знания. Жаль что в прошлом году ушло несколько хороших преподавателей, но есть кому учить, хорошие люди,которые занют свое дело. Валигурская,Чеканов, Мильчук(золото а не преподаватель). Несмотря на то, что в прошлом году были проблемы, так как забрали корпус в центре и закрыли пару кафедр, университет переехал на Мате Залки и там все у нас хорошо. Конечно есть свои минусы,как везде. Не знаю как на остальных факультетах, но на международном все отлично в плане знаний и организации, тем более за те деньги что мы платим. ВУЗ по сути уникальный, по славистике больше таких нет,жаль что как то не занимаются им что ли, хочется более масштабного подхода..может дело в том что господин президент нашего вуза уже в возрасте и ему как то уже не надо...Мечтаю доучиться еще пол года спокойно, и вообще много слышала о частных вузах, по сравнению с ними КСУ вполне достойный хороший вуз.

,

Читая в инете фразу что КСУ один из крупнейших частных ВУЗов страны, я долго смеялся ))) Но с горечью, за бесцельно прожитые и потерянные студенческие времена... Закончил этот ВУЗ пару лет назад, по специальности "правоведение". Нашел случайно, цена на обучение была приемлимая, да и помесячно, специальность открыли только в том году. Поступил так как нравилось право, имел мечты, рвение, знания...
Всей абсурдности и уродства обучения описывать не буду, кратко пару фраз: на пары попал в третий день, так как в главном корпусе не знали что у них есть юристы и где они занимаются. Помещение на троещине - три обшарпаных этажа арендованных у школы. Группа и весь курс - 13 человек, с которых осталось только 4. Пар не бывало по три - четыре дня, потому что не было преподавателей. Занимались в подсобке с тусклой лампочкой и одним столом. Дельные знания, практика, военная кафедра, общежитие - пшик!!! Проскочил хоть диплом получить. Пара толковых преподов. Взятки не брали. Все остальное - лажа!

,

В принципе можно согласиться с коллегой, автором прошлого отзыва. Жаль что мой универ так развалили... Лет 10 назад туда реально было к кому ходить на пары, было у кого учиться, пусть даже не в королевских условиях. Преподы были из так сказать "старой школы КИМО", да и молодые были толковые. Голуб, Чепусов, Мартыненко (каф. Межд. отнош.) Мильчук, Чайка-Лукович (филологи)... Даже двоечники к ним спешили по субботам )) Сейчас толковая молодежь туда работать не идет, зарплата крошечная и ее еще и задерживают. А "дорогие мои старики" уходят на заслуженный отдых. Жаль универ, не доглядело руководство, либо ему уже все равно....

,

я сейчас учусь в КСУ. Занятия проходят на Мате Залки так как больше негде,, Барбюса и Рильского закрыли.Да, универ-дыра в организационном смысле, а знания там дают отличные. Вот что-что, а преподаватели там отличные! Английский преподают Ищенко и Куценко- прекрасные люди, а главное-умные, знают то, что делают, даже историк и культуролог, на эказаменах поставили мне А, просто потому, что я ходила на занятия и отвечала. Колледж-Зоя Ивановна-просто душка, очень добрая женщина, преподаватели там тоже отличные, за 3 года учебы я не слышала ни о каких взятках. Да, у нас нету нормальных общежитий, не хватает аудиторий, поетому советовать универ сложно, но преподаватели ибаза знаний-отличные!!!!

,

Окончил КСУ в 2007 году, специальность "история", магистр. Что могу сказать: да, веревок не вили из студентов, но те, кто хотел учиться, а не жить "студенческой жизнью" - те учились. У меня не красный диплом, тем не менее, я работаю в вузе со статусом "национальный" - преподавателем. И знания свои получил именно в КСУ, на кафедре истории. Именно эту специальность и могу рекомендовать, об остальных не знаю, врать не буду. Преподавательский состав кафедры - в основном, пришедший из друих вузов (государственных) и структур НАН Украины, очень солидный. Так что ораторы, ноющие о взятках и нулевом уровне обучения - сами нули по жизни! Дай бог долгих лет деятельности КСУ!

,

ВУЗ вполне нормальный, очень хороший преподавательский состав, диплом получили без особых задержек.

,

Мой сын учится на 3 курсу этого учебного заведения по специальности экономика предприятия. Хотели перевестись в КПИ или в НАУ но там и там получили отказ. Хотя в НАУ предлагали взять но уже на заочную форму обучения и на курс ниже. Скорее всего будим соглашаться но жаль потерянных денег и времени в КСУ. В Министерстве образования советуют судиться.

,

ужасный университет, категорически не советую, тем более сейчас (раньше был бардак полнейший, а сейчас еще хуже)

,

Согласна практически со всеми негативными отзывами. Отучилась там 2 года зря. После второго курса родила, учебу бросила т.к желания учиться там не было вообще. В этом году буду поступать на первый курс другого университета. Никогда и никому не посоветую КСУ.

,

ужас . не поступайте

,

Взяток не берут- хорошо.
В этом ВНЗ знания студента зависят от самого студента, а вернее от того как он хочет учится.
Этот ВНЗ существует для того что бы зарабатывать деньги, а не учить студентов.
Как студент КСУ советую, не поступать сюда --- ПОЛНОЕ ФУФЛО!!!

,

Даже не вздумайте сюда поступать......а тем более в колледж, одни только взятки
Знаний нету.....

,

Я закінчила МВ в 2006 році. Якщо хочеш вчитися - знання матимеш. З приводу хабарів - ніколи нічого не платила, червоний диплом. Ремонт то не пріоритетне, на що треба звертати при виборі ВНЗ-у.

,

(Институт Экономики и Управления).С первого курса-ДУРДОМ!!! Приходишь на пары,а оказывается у тебя их нет сегодня,либо же преподаватель может вовсе не прийти.Практики что на 3-ем,что на 4-ом курсе нет,не предоставляют-выкручивайся,как хочешь.Да,ремонт есть,а толку?!Лучше б знания давали!Преподаватели читают по несколько предметов,не зная их.Были и такие,что заставляли покупать их книги,иначе-экзамен ты не сдашь(ходил,учил,не ходил,не учил-нет смысла),книга,которую он написал должна быть куплена!Проездные,книги,студенческие-не дождёшься.Диплом так же.Спорт зала нет,мед.пункта так же,распечатать реферат и т.п.- тем более.Новости меняются каждый день.Должникам "дают возможность" учиться дальше,сдавая долги,а в итоге,тянут деньги и в последний момент на 4-ом курсе за месяц до ГОСов вручают документы на отчисление.ТянулиДеньгиЗаОбучение,а теперь,оказывается,дипломовНеХватает,перевышенЛимит.Всё для рукаводства,но не для студентов,обидно!НЕ СОВЕТУЮ поступать сюда!!!!

,

Я не согласна с Юлей, Я УЧИЛАСЬ НА СТАЦИОНАРЕ, закончила бакалавр, у нас взятки вообще не брали, а учили даже хорошо, если взять, академию Тараса Шевченка или другую к примеру: Я гуляла там по случайности надо было и видела сессия студента заочника , 1 пара и все ты свободен, там в етих академиях больше дерут деньги а щитается пристиж..

,

Универ для тех кому нужен диплом, и все.... Учиться там трудно, некомфортно и неоткуда. взятки берут все. Или заставляют покупать у преподов книги))) смех! организационный бардак невозможно описать!!! постоянные непонятки с расписанием, в деканате теряются документы! не советую.

,

В Николаеве "словянка" просто супер.
Уютная ,домашняя.
кафе работает до 18 00
Я вечером хожу на занятие отдохнуть после рабочего дня, попить кофе и просто пообщаться из 15 преподов с которыми мы связаны только один :(, другие карифаны. Прошол 8сесий без бабок РЕАЛЬНО! Правда на 3,4.

,

Капец!!
Курсы перед универом были в хорошем месте...
Но куда нас закинули потом... кошмар...
находилось это всё между главным корпусом ПТУ и общагой... иногда приходилось заниматься в "аудитории" в коридоре!!!!
По дороге в библиотеку, что находиться в соседнем здании на 1-м этаже столовой, тебя облаивали шавки!!
Вечные толкучки около рассписания....
Уууужас..
А о преподах извращенцах, вобще молчу... но хуже - то, что деканат их покрывает!!!!
О даа, и если вы после КСУ мечтаете стать дипломатом, то вы живёте во сне!!
И если ты нормальный чел и умеешь вертеться, то ты и после ПТУ добьёшься многого!!!)

,

не знаю кто о чём, но на Барбюса достойных преподавателей УЖЕ встретил немало, а я мало того что третий курс, так ещё и ЗАОЧНИК. если СТАЦИОНАР не в состоянии понять преподавателя и отличить хорошего от плохого, то это проблема имбицильных детей, а не мудрых старцев. фиговые туалеты? а вы туда срать ходите, или учиться? фиговая библиотека? а она единственная в Киеве? вас почитать, так образование должно само заползать вам в бошки, а вы такие офигенные при этом сидите в кожаном кресле. противно читать вас, щенки, жизни не видевшие. извините за правду.

,

Сейчас в структуре Универа большая дыра т.к. Институт Экономики и Управления - это автономная единица всего ВУЗа, что лишь вступает в отношение перед главным руководством, но принимает важные решения от СЕБЯ.

Так случилось, что этот институт закрыли по 2 причинам :
1. Отсутствие лицензии
2. Продажа земли *

* - территория на которой находится институт куплена под застройку многоэтажки и парковки

8-9 фев. здание должны покинуть студенты.

Их должны перевести в другие филиалы ВУЗа, это :
- филиал на Позняках
- филиал на Троещине

Учится придется в арендованных школах и лицеях.

,

На Мате Залке нормально.
Да, зеркал нету.
Да, бабушка плохо слышит + сделать ксерокопию стоит деньги 50 коп. (ну это так, к сведению)
Да, было холодно из-за какой-то поломки в сети возле универа, ее исправили и сейчас в универе тепло.
Толковых преподавателей, точно знаю (1-ый курс) 5!
Я еще не всех преподов знаю, но те, которые читали у меня лекции выделю 5-ть.
Историк
Математик по высшей
Англичанка, очень милая женщина
Этикетка, интересный человек
и
Политэкономик - классный мужик, очень хорошо рассказывает и приводит примеры.

Вот пока этих отмечу

,

Институт Закрывают,что не странно
КСУ не институт , а как бы официальная покупка диплома
Знаний - 0
Условия - ужасные ,на Мате Залки на весь универ нету ни 1 зеркала ) Горячей воды тоже нету , зимой на парах все сидят в куртках и !!!ПЕРЧАТКАХ!!! потому что дубарь нереальный
В библиотеке - 80 летняя , глухая бабулька сидит ,библиотекарша
Толковых преподавателей 2-3 от силы , и те в силу идиотских указаний свыше не могут нормально преподавать

,

Хорощий универ.Да, на Барбюса, конечно,не хоромы, но лучше уж так,чем отваливать бешенные деньги за поступление и сессии, зато учиться в модном универе с гордым статусом "национального".
Полученные знания в КСУ не хуже.Преподаватели хорошие.У меня на факультете межд-х отношений были классные.Очень им благодарна. Особенно хочу отметить кафедру иностранных языков (конкретно подтянула английский).Взятки не давала, все своими силами. И не слушайте разных двоечников, которые пишут о взятничестве в КСУ!
В библиотеке нужная л-ра есть,но большинство все равно ищет инфу в Интернете.
Медсестра КСУшная в поликлинике принимает недалеко, на Красноармейской.
С проездными никогда проблем не было,возможно,это зависит от того,у кого какая староста.
И не ведитесь на разные сплетни, которые распускают некоторые журналюги!!Про дыры в дверях,аварийные ступеньки и глупых студентов и т.д. Это называется"слышал звон, но не знаю,где он".Это грязные информационные технологии!!
Словом,нормальный вуз.

,

Медсестры и мед. пункта нет.
Бухгалтерии на Мате Залки нет, Вам придется ехать на Барбюса.

Библиотека - простите, но книгу проще украсть, чем взять у библиотекаря.
Спортивный зал- своего нет.
Если Вам нужны проездные или что то ещё, то в КСУ сложно это получить, надейтесь на друзей в других ВУЗах.
Что касается дипломов, то в принцыпе проблемы не было. Обещали выдать до НГ, но дипломы были выданы с опоздание максимум на месяц. В этом никакой проблемы не увидели.

ВУЗу есть куда стремиться. К плюсам ещё можно добавить занятия на Украинской фондовой, торги и т.д. это познавательно.

Вообщем выбрать есть из чего, так как ВУЗов не мало, это вполне может быть одним из Вариантов =)

,

Учился на Мате Залки
Есть у ВУЗа как слабы места так и сильные. О сильных так как наверно их меньше.

Поступить - не сложно.
Учится – главное выполнять всё и вовремя, ничего сверх того что Вам нужно с Вас там некто не просит. Преподаватели в большинстве своём вменяемые и сами всё помогут.
Большой плюс - это преподавательский состав, на тот момент когда учился, там были люди знающие свой предмет и умеющие научить.

Но есть и минус, их не мало. Постараюсь по порядку.
Ушло много хороших специалистов – вина ВУЗа в частности руководства.

Что касается ремонта, то в целом помещение хорошее, парты в отличном состоянии. Если сравнивать с некоторыми корпусами, к примеру Политеха, то можно сказать что в КСУ евроремонт. На Барбюса конечно всё намного печальней.

Отсутствие деканата и это факт! На его работу жаловались абсолютно все, там и хамство, там и не организованность. К примеру об отмене потоковой леции 5 групп могут предупредить, а 2 ну и ладно.

,

Не дай Бог Вам тут учиться! Мне кажеться даже от ПТУ толку больше...
Да, у нас были хорошие преподаватели! Но их можно пересчитать на пальцах одной руки! И те,кстати, уже из универа этого давно убежали. В большинстве случаев преподаватели ничему толковому Вас не научат.

,

ВУЗ хороший не знаю кому там что не нравится, но конкретно на Анри Барбюса 9 где я учусь меня все устраивает. Преподаватели все интересные, хорошие, вежливые. Да здание немного старовато, но как по мне там уютно, чувствуется атмосфера что там училось много людей...
туалеты нормальные.Зимой не холодно. Столовая вкусная. все ок!!!! тяжело от метро Палац Украина вверх идти, но тоже хоть фитнес какой-то))

,

ВУЗ неплохой, я полностью довольна. Преподавательский состав отличный просто, такой еще поискать нужно. Технологическая база правда хромает, но при такой плате за обучение (одна из самых низких в Киеве) это понятно.За сессии ни разу не платили, сдавали все сами и на отлично.Так что делайте выводы сами...

,

Я учусь в этом университете уже четвертый год. Специальность - языки. Если бы до меня в прошлом году не дошло, что нужно срочно идти на курсы, так, как здесь нормальных знаний никто не дает, то я бы, как и почти вся моя группа, не связала бы и двух слов ни на английском, ни на чешском. Я понимаю, что если человек хочет получить знания, то ему не важны ни условия, в которых он учится (а условия у нас как в бывшей обувной), ни преподавательский склад. Вместо того, что бы вести свой урок, много преподавателей предпочитают обсудить свою личную жизнь или отпустить с полпары, пары, а то и вообще не прийти. Бывает ты, как идиот, приезжаешь утром в универ, прешься по этой горе (зимой вообще экстрим), Эльбрус отдыхает:) а потом оказывается, что пар нету. А деканат забыл предупредить и с пеной у рта потом распинается, что он кому-то там звонил и говорил. Но это, конечно, ваш выбор. Цена, за обучение действительно, не дорогая по понятным причинам.

,

это просто отвратительно!!!! туда и ходить то не хочется!!!!! там, извитните, одни туалеты чего стоят!!!! вечно грязно, воняет, да еще и холод собачий!!! страшно не то что штаны, курту снять боишься!!! а как вам нравятся занятия в корридоре??? на 3м этаже!!! или есть у меня знакомые, которые не сдали 1,2,3....15 предметов! а их не отчислили.. в итоге тянут время, люди проплачивают все курсы в наджеде все сдать, а под конец тебе просто отдают документы!!! хотя... есть бегунки, конечно.. 100грн за экзамен! за такое обучение и те условия, в которых находятся студенты, стоимость слишком высока!!! некоторые пту приличней выглядят! никому не советую, это ужасное место!!!! поверьте!!! и задумайтесь!!! примите правильное решение, пока не поздно!!!!

,

только деньги платишь за учёбу, а в итоге без работы остаёшься!!!

,

Когда поступала не надеялась, что будет шикарно. Но оказалось всё намного хуже. Расписание вывешивают перед парами!? БАРДАК ПОЛНЫЙ!!! Обидно.

,

Якщо Ви хочете отримати знання і диплом, то краще позичте грошей, і вступайте в державний вуз. Тому,що мало отримаєте задоволення від навчання в КСУ. Постійно не вистачає підручників (тобто підручників майже не видають), кожен рік потрібно здавати гроші на копії книжок з іноземної мови, не вистачає аудиторій або такі маленьки за розміром,що всім студентам дуже, дуже тісно. Плюс цього вузу так це ціна, можна сказати доступна, а також, що можна сесію здати автоматом. Чого не можна сказати про отримання диплома. Не вистачає гуртожитків. Жахлива робота деканату.... А також немає свого окремого корпусу, за час існування університету можна було б побудувати. Що стосується викладачів, то гарні є, але мало (якщо наполегливо вчитись, то знання звичайно отримаєш, це відноситься до будь-якого учбового закладу). Вдячна КСУза те, що зустріла нових друзів.

,

Все, що радує в цьому університеті, то це ціна і якщо ти вчися то є реальний шанс отримати сесію автоматом . Дуже тяжко отримати диплом, досі невірила чуткам, але цьго року перевірила на власній шкурі. Деканат звалює на кафедру, кафедра на деканат, а Прискока (декан) взагалі гримає дверима перед очима і корчить з себе невинне ягня. Довелося дійти аж до ректора, який прижав хвоста деканату і ті через два дні видали диплом. Тим хто збирається вступати на спеціальність англ. мова не раджу. За останні 3 роки (за часи керування Солошенко) кафедра повністю розвалилась. Найкращі викладачі пішли (Колоусова, Барнаш, Щибрик), тому якісних знань ви не отримаєте. Робота деканату ЖАХЛИВА, точніше вони взагалі не працюють. Розклад змінюється за 5 хв до початку, щось дізнатись взагалі нереально. Якщо ваша мета "тупо" отримати диплом - то вам сюди, а якщо знання, то краще позичте грошей і вступіть у державний, бо яка ціна такі і знання.

,

Суперский универ идите все в КСУ получите и знания и общение и печень посадите, если с учебой перестараетесь =) Ребята ждем вас первого сентября. УРА УРА УРА КСУ РУЛИТ.

,

Не пожалейте самый клевый универ, Не верьте никому это все писали ботаны, а я напишу правду : не учеба а лафа учусь 3 года и не знаю как даже куратор выглядит. А вы мне заливаите туалет плахой аудитории прохладные ну дак каков вы туда пошли учится если вам там не комфортно меня лично все устраивает и состав преподавателей (которых я через одного знаю) и администрация и ваабще ребята поступайте в КСУ не пожалейте я вам отвечаю. Этот вуз раскроет ваш внутренний потенциал во всех смыслах. Почувствовать весь вкус студенческой жизни вы сможете только здесь ну или в Балето - тракарной школе и Нахально - базарном институте но у нас походной бал ниже ем этих УЧЕБНЫХ заведениях.

,

Коллеги, если Вы таковыми являетесь !!!
если Вам не нравиться это учебное заведение, ни кто
Вас не звал туда....!!!! Но зачем писать чушь!!!

,

Да КСУ это не самый лучший выбор!!! Плохое материальное обеспечение(аудитории, те же туалеты, поверьте это хоть и мелочь но угнетает с годами), малый биб.фонд(за 6 лет нашел там только 7 нужных книг, ну а самое главное преподаватели(которые когда заканчивали универ таких предметов еще не было( ну как 70-ти летний может преподавать Маркетинг), или читают дисциплину в первый раз. Судите сами какие вы знания получите!!!!!) Да и бардак полнейший в администрации!!! В общем кто хочет учиться, вам не сюда!!!!

,

1. В КСУ немає лінгафоних кабінетів. І взагалі жодного обладнання.
2. Постійний брак аудиторій.
3. Відсутність книжок і словників. Хто не вірить - сходіть в бібліотеку і подивіться.

,

Это пустая трата денег и времени! Универ-бомжатник, персонал-необученный отстой, который могут построить даже студенты, не говоря уже о деканате, где работает одно мурло! Если вам важно качество образования - уходите подальше от этого "крысятника" в прямом смысле этого слова.

,

Да о чем вы говорите!!! Это же не универ, это какой-то подвал! Открою секрет: все, кто отзывается о нем позитивно-сами же преподы, чтобы набить ему цену...На самом деле не тратьте деньги и время на это убожество, не ведитесь на разные уловки. Преподаватели-полный ноль, кроме 2-3 человек, знаний никаких. Особенно Ильюшин, ПРОХФФФЕСОР позорный, как можно таких колгоспников брать на работу...и дочь его 5 лет не ходила в универ и диплом получила, курица тупорылая, которую еще и наркоман изнасиловал...Вот теперь вы, может быть, поймете, куда собираетесь посылать своих детей учится! Желаю вам здравого смысла обойти стороной это корыто!!!!!!

,

Обучения никакого!!

,

Не ведитесь на рекламу, неважно от кого, идите в другой вуз,училище, ПТУ.Во первых (ето для ленивых)к университету каждый раз подниматся как на Говерлу,там я тоже был,во вторых знаний там не дают, зато деньги они брать умеют и берут,берут,берут, в третих- деканат(очень бы хотелось чтоб сами работники деканата прочитали ето)всегда нужно делать больше чем тебе за ето платят, и тогда и в жызни все сложытся и на работе, да я понимаю что вы получаете копейки, но мы же не виноваты, никакой дисцыплины,порядка,согласованых действий и т.д,.4: преподаватели через одного могут так называтся, не хочу никого обидеть, Кто знает Заведуючу кафедры германской филологии меня поймет.Единственный думающий человек ето Черцова Оксана Валериевна и конечно Прискока(не смотря на то что его понизили, с кем не бывает,хорошый преподаватель,строгий, класний).Заключение есте если вы хотите поступать в етот Университет, выбросьте ету мысль изголовы и потратьте деньги на что то стоящее.

,

это не вуз, это полная ж***!! не дай бог !!!!! а те кто отписуется позитивно, посмотрим как вы запоёте на последних курсах)))

,

Поступила в етом году на факультет международной информации,и очень довольна)))!!!Подруги в других универах уже полное состаяние выложили за зачеты и екзамены,а я не копейки даже намеков не было,преподаватели относяться с пониманием и уважением!!!Разве что ремонт не очень(старанький)но я же там не живу))))))Поступайте в КСУ,вам понравиться,поверте...)

,

Не треба так погано про наш вуз, у вузі головне викладацький склад, а тут викладачі просто супер, особливо Киридон, Брайчевська, Верховцова, Галака, Голуб..... та багато інших : )))

,

Нормальный ВУЗ, просто финансирование слабенькое, за то цены на обучение доступны. Кто хочет учиться, тот выучится, главное желание, а то, что в аудиториях не евроремонт и аудитории находятся в детском садике, школе и т.д... получению знаний - не помеха. Выучилась и работодатели при виде моего диплома "нет" не говорят, ведь смотрят не на диплом, а на адекватность человека.

,

Институт на самом деле отстой,база обучения полный ноль,пришла сюда с небольшими знаниями после техникума, а выйду отупевшим студентом,по спец предмету вообще знаний ноль,а вот по всем ненужным предметам требуют по полной програме, правда хороший преподаватель по економическим наукам Поэнтко Т.В.если хочеш можно у нее подучится. Если конечно не нужно получить диплом ради корочки то не стоит сюда поступать выкачка денег а знаний ноль.

,

Дуже подобається! Дякую всім викладачам! Подякувати хочу Варгатюку Сергію Вадимовичу! Більше б таких викладачів!

,

Закончила бакалаврат в этом "чудесном" вузе.
Администрация пропитана лживостью и вытягиванием денег со студентов.
Весь вуз размещен в двух коридорах.
Само здание разваливается (в стенах трещины).
Практики у студентов нет.
Аудиторий постоянно нехватает.
Приходиться заниматься в аудитории-призраке "Б1", стены которой покрыты плесенью, а окна не закрываются.
Дипломы по окончанию ходили всей группой выбивать, когда будут - никто в деканате не знал.
А еще с диплом КСУ работодатели говорят как правило "нет".

К счастью в магистратуру я поступила в государственный вуз... Ощутила себя просто второй раз студентом в университете, где есть интересная студенческая жизнь! Жаль, что на первый курс не поступила...

,

Моя дочь учиться. Очень старается. Ценит преподавателей-люди с огромным опытом.Все хорошо.

,

Супер!

,

все хорошо и цена честная, а вот преподы по английскому подкачали-пришлось отказаться от 2й специальности. жалко. теперь приходиться ходить на курсы и т.д.

,

Это не ВУЗ это можно сказать что ПТУ, что тут говорить....На русановке студенты занимаются в детском садике, а везде в остальных корпусах кроме барбюса студенты занимаются в обычных школах...и врагу не посоветую поступать в КСУ...хорошо что я уже перевожусь с этого универа...
Это даже универом сложно назвать так как ушел со школы что бы учиться в школе или детском садику....
Короче ребята и не думайте поступать в этот отстой, только жизнь себе попортите....лучше пробуйте в гос вузы поступать...

,

это не учебное заведение 21-го века. Я училась на Анрі Барбюса, вспоминаю как страшный сон. Сидишь на парах как в бункере, освещение плохое, зимой очень холодно, парты противно дотронуться. Организация в универи, я вообще молчу. Сегодня все пары отменили т.к. кто-то из преподов решил отдохнуть дома, а завтра напичкают столько, что ты начинаешь себя ненавидеть за то, что попал туда. Да, были и хорошие, сильные преподователи, но их на пальцах посчитать. Советую вам одно, при выборе вуза хорошо всё узнайте. Сходите туда, посмотрите как там в реальности, потому что картинки это одно, а сидеть там 5 лет совсем другое

,

Вуз как вуз, с материальной базой проблемы у многих учебных заведений на самом-то деле, даже у тех, где недавно закончили ремонт. Даже в КиМО можно найти "укромные уголки" как на вокзале.
Хорошие воспоминания о кафедре МВ (почти все преподы - из КиМО) и истории. Оплата и тогда и сейчас - в разы ниже, это не 20 тыс. грн. в год. С благодарностью вспоминаю проф. Голуба, доц. Мильчук, Майбороду, Ткаченко.

,

Помойная бурса!!! Преподы все полный отстой. Одна дохтур Киридон чего стоит. Читал, что с прежней работы ее выгнали за вымогательство. Кроме того она подделала подписи пятерых народных депутатов Украины и от их имени отправила телегу на поддельном бланке Верховной Рады в Мин. Освиты, на ректора, который дал ей в Киеве трехкомнатную квартиру. Вот это ШКОЛА!!! Учитесь студенты жизни и готовьте бабло!!!!!

,

ВУЗ хороший, а получить диплом по его окончании - большая проблема. Госэкзамены сданы 22.06.10, приказ о присвоении квалификации бакалавров права есть, а дипломы - увы....., и никому нет дела,

,

Вуз, просто супер. Особенно филииал в г. Обухове. Директор и старший методист СУПЕР. Обучение отличное.

,

Рекомендую всем, очень хороший университет!!! Преподаватели-отличные!!!

,

Вот уж интересно... Интернет, классы лингафонные... А то, что у нас нет медпункта, нет нормальных аудиторий и туалеты мрачные - это, конечно, упустили.

,

Очень даже хороший универ, много друзей там выучилось и все добились успехов, уже многие добились определенного статуса в жизни))) Советую и вам ! Ведь знание более 4 -х явыков никому не помешало!!!!!

,

Широко розвинениний ПВНЗ

Усі ВНЗ в Києві, а також коледжі та технікуми в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві

Зворотній зв'язок