Факультети і спеціальностівгору

Спеціалізації

 • цивільне та трудове право;
 • правове забезпечeння підпpиємницької діяльноcті;
 • cуд, прокуратуpа, адвокатуpа;
 • тeорія тa іcторія дeржави і пpава;
 • конcтитуційне, адмініcтративне тa фінанcове пpаво.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (044) 424-91-40.

Термін навчання: денна форма - 5 років, заочно-дистанційна форма - 6 років.

Довузівська підготовка (підготовчі курси): 8 (044) 239-64-38.

Заняття відбуваються п'ять разів на тиждень з української мови та літератури, історіі України, основ правознавства.
Після закінчення курсів проводяться випускні іспити, які прирівнюються до вступних іспитів у Київський університет права.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (044) 424-91-40.

Докладніше про ВНЗвгору

Університет засновано в 1995 році.

Київський університет права НАН України є правонаступником Вищої школи права при Інституті держави і права ім. В.М. Корецького НАН України. Концепція його діяльності побудована на інтеграції юридичної освіти і фундаментальних теоретичних досліджень у галузі права.

Викладачами профілюючих дисциплін є провідні науковці НАН України, серед яких один академік, чотири члени-кореспонденти НАН України, 20 докторів наук, понад 60 кандидатів наук, доцентів і асистентів.
Маючи великий досвід викладацької роботи, науковці прагнуть передати свої знання молодому поколінню. Таким був шлях практичної реалізації ідеї створення вищого юридичного навчального закладу, де є реальна можливість отримання знань і досвіду за новою формою навчання на базі оптимального поєднання фундамeнтальної нaуки тa оcвіти.

В міcтах Ужгоpоді, Сімфeрополі, Рівнoму створeні структуpні підpозділи Універcитету, які надaють як пeршу, тaк і дpугу вищу юpидичну оcвіту.

Оцінка відвідувачів
(по 118 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

не могу сказать ничего плохого. Если пары пропускаешь, так и получается потом, что все плохие и универ плохой. Универ готовит специалистов, а дипломы за просто так не выдают. Преподы прогрессивные и все для студентов делают, иногда аж отдохнуть хочется от всех мероприятий. Кто хочет учится прям рекомендую. А студенчиская жизнь зависит от нас самих.

,

Выпустилась в 2017
Такое говнище это просто без матов не опишу.Сколько денег в никуда ,беда печаль.я очень расстроена:(

,

Просто жах!!!!!Без слів....Нікому не рекомендую!!!

,

Защита магистерской работы это просто жесть... о чем можно говорить если защищается сын единственного проректора универа, тут и так все ясно. Балы срезают просто очееень сильно, те кто хочет работать и получить индивидуальный график должны "прорекламировать свою фирму в местном Часопысе" и этот "откат" вполне официален и все про него знают. Или "Часопыс" или заочка. Средний бал зачетки 94, помимо того что вынужденно перешла на заочку что бы совмещать с работой, так еще и намеренно валят "для статистики", и этого никто не скрывает. Методисты шлют открытым текстом, администрации нету, только самодержавие, только ректор.
От диплома с Петровки толку больше... не совершайте моих ошибок!!! :((

,

Навіть одиниці не заслуговує!
Я провчилась тут 4 роки і з них 2 роки на стаціонарі і 2 роки на заочній формі навчання. Два роки на стаціонарі були дуже гарні і я була в захваті від університету і від викладачів.
Останні 2 роки там просто жах. Всі до єдиного нормальні викладачі і керівники пішли звідти і правильно зробили. Провчившись 2 роки на заочній формі навчання із середнім балом 95, на захисті магістерської роботи беруть голову комісії який зарізає 10 червоних дипломів і ставить всім 4 і 3. Постає питання для чого скільки сил вкаладати було попередні роки?
Від себе особисто і від всіх студентів, хто не заслужено залишився без червоного диплома, рекомендую майбутнім абітурієнтам ні в якому разі не йти в цей університет! Оберіть бюджетніший але якісній ВУЗ. Я зробила помилку обиравши КУП але нічого вже не зміниш. Не хочу щоб хтось ще хтось постраждав від цього.

,

Кто нибудь учится на дистанционном обучении, на сайте иформации никакой нет.

,

В КУП НАНУ получила диплом бакалавра, а также магистра. За шесть лет учебы остались позитивные воспоминания. Университет не большой, но имеет сильный преподавательский состав и готовит профессионалов. Студенческая жизнь насыщенная, как говорится, было бы желание. Активные студенты всегда поощряются. Кроме того, университет предоставляет возможность принять участие в международных конференциях, например, съездить са счет университета в Швейцарию. Можно с уверенностью сказать, что КУП НАНУ - это то место, куда всегда хочется возвращаться.

,

Универ- уровень коллежда что в Киеве что в Ровно

,

вуз ужасный хорошие преподаватели ушли остальные как зомби. Ректор продает все даже зарубежные поездки. Учебной части нет как кто учится непонятно. Диплом получить можно но стоит ли столько платить Библиотека хорошая. Филиалов нет это только одно название т к в КУП нет лицензии. Есть универ в Ровно уровень коледжа

,

Шарага она шарага и есть

,

Прочитав усі коменти. Що сказати, дійсно, як усюди, є у КУПа свої плюси і мінуси. Але шановні, що стосується процесу навчання, не забувайте, що отримання знань у вишах - це вже не школа. Тут треба більшою мірою самостійно вивчати свою справу, а не по-шкільному чекати допоки викладач в клювику положе щось вам у мозок. Для цього в університеті є всі умови, у т.ч. чудова бібліотека. Про хабарі - чорний піар від конкурентів. Не вірте пліткам, тут не беруть. Хоча, якщо сам студент не ходить на навчання і не більмеса не шарить, буде сам давати гроші, можливо, хтось і спокуситься, життя - воно таке. Я особисто витрачав гроші лише на квіти інколи чи на якісь колективні відпочівальні заходи поза навчанням. І ще, у студентів є можливість виїжджати за кордон, стажуватися, брати участь у конференціях. Це і є результатом роботи університету з міжнародними партнерами. Не впевнений, що багато вишів можуть похвалитися тим самим. Вчитися треба для себе, мої друзі. З роками це усвідомлення приходить ;)

,

активное обсуждение)))
лично я больше склоняюсь к позитиву. есть, конечно, к чему придраться, но глобально - большой проблемы нет.

,

всегда есть хейтры и фалловеры, это норм.
радует, что нет равнодушных.
значит, все переживают за родной университет, в который вложена частичка души, время и силы каждого!

,

Я доволен вузом в полной мере. Преподавательский состав отличный, отношение к студентам хорошее, изложение учебного материала доступное!!! В этом году хочу поступать на магистратуру именно в это учебное заведение.

,

Универ супер!
Наши ребята ездили в Венгрию. привезли море эмоций и позитива.
Сейчас планируется следующая конференция в Швейцарию.
Университет маленький, поэтому может поехать каждый.
Чтобы не говорили, а я очень доволен КУПом.

,

Не понимаю тех кто пишет, что взятки берут....
НЕ ДАВАЙТЕ! И брать перестанут!
Я ничего никому никогда не платила.
Всё сдавала сама!

,

Полный отстой!!!!!!!!!!

,

вопрос к "=)"
Что значит "подойдите сам на сам к любому преподавателю и спросите его мнение обо всем"?
я, студент, не хочу спрашивать их мнение обо всем!
я хочу, чтобы они меня УЧИЛИ юриспруденции!!!

похоже, что Вы не студент, а обычный провокатор ))))
нормальный универ и точка!

,

Прям битва настоящих коментов и фейков, а взятки да, есть такое дело... но не по фамилиям же тут писать... хотя ректору все равно

,

взятки берут вы просто плохо предлагаете

,

Бурситет)))Студенты поступают такие глупые сюда,что какая там библиотека они не знают что это такое)))))они и букв не знают,поступают с балами по 120 баллов с каждого предмета,без комментариев.

,

Здание крутое, много в него было вложено и сил и денег, библиотека супер и библиотекари очеееень хорошие, но.... просто подойдите сам на сам к любому преподавателю и спросите его мнение обо всем....
А студентов 1-3 курсов правда жалко(( Надеюсь, через года полтора, прочитают этот комент и поймут о чем тут писалось....

,

мой университет! :)
я довольна. мне все нравится!
касательно общежития. Не логично писать претензии сюда, так как куп не является владельцем или даже арендатором зданий!
Универ работает с общежитием по договоренности.
а значит не несет за них ответственности.
не нравится на Ушакова? пишите претензии коменданту, а не сюда.

,

Хороший универ!
Нормальная база знаний, есть просто мега-бомба преподы, а есть обычные! как везде!
Кто хочет, тот выжимает из купа по максимуму и остается доволен!
Кто не хочет, жалуется на весь мир!

,

читаю отзывы.что за бред пишут.....нет литературы............все взяточники......плохая столовая......и тому подобное.столовая-студенческая,а не верховной рады,это во-первых.а во-вторых,тот,кто пишет подобное,явно вылетел с учебы еще на первом-втором курсе за неуспеваемость или прогул.в данном универе такое не терпят.тут учат будущих специалистов,а не как во многих универах,просто за ваши деньги выдают диплом,при этом на ваши знания им пофиг.

,

При вступі обирав між двома університетами - КІМО та КУПом. Не пожалкував, що вступив у КУП. За увесь час навчання жодного хабара. При цьому від друзів також не чув подібних випадків. Після закінчення без проблем влаштувався в юридичну фірму. Знання надані університетом виявились ґрунтовними та корисними. Багато моїх однокурсників після випуску з КУПа працюють по спеціальності в міністерствах, парламенті, в нотаріальних та юридичних фірмах.

,

Даний університет є досить непоганим навчальним закладом, викладачі відносяться нормально, деякі вимогливі, деякі-ні, все можеш здати без хабара, знання дають теоретичні, за практичними треба все ж виходити на роботу, надзвичайна бібліотека, у якій є дуже багато цікавого та сучасного матеріалу.
Основна проблема - організація навчального процесу, оскільки осіб які чітко можуть тобі сказати, що, як, коли робити, на коли робити - можна перерахувати по пальцям однієї руки, у зв*язку із чим можливі непорозуміння.
Хто наразі навчається та незадоволений отриманим - придирайтеся до ваших викладачів, вимагайте, щоб вони давали вам більше навантаження, більш суворо ставилися до вашого опитування на семінарах, оскільки, якщо немає зацікавленості, немає вимогливості від студентів - то ви будете проходити програму, чітко передбачену навчальним планом, але і тоді(в разі якщо ви не *сачкуєте*) ви отримаєте знання,які в майбутньому вам знадобляться для юридичної діяльності.

,

У универа подписаны договора о сотрудничестве с несколькими общагами.
Это значит, что он не является управляющим органом или владельцем, и не отвечает за их санитарно-техническое состояние, проживающий контенгент и стоимость.
Он помогает приезжим студентам найти жильё по приемлемой цене. (В отличии от съемной киевской квартиры).
Не нравится на Ушакова, переходите в другую общагу.
Мне предложили на Васильковской. Там половина наших!

,

Университет нормальный! Не лучше и не хуже других! Все как везде!
Хочешь быть профессионалом - учи!
Не хочешь - жалуйся на преподов, что они не разжевали и не проглотили за тебя знания!
Далее:
Какие-то противоречивые отзывы... одни говорят, что не было студенческой жизни, а другие, что наоборот... всех замучали сборы/мероприятия, мастер-классы и каплычка с цветочками.
Вы определитесь!
Студенческую жизнь организовывают САМИ студенты! Тут претензии можно предьявлять только к самому себе и к студенческому парламенту! Преподы могут только поддержать и помочь с организацией.
---
Поступать рекомендую!

,

Аноним, с Вашей грамотностью, наверное, Вы и не дошли до библиотеки, чтоб взять книгу . Библиотека КУПа одна из самых мощных в Киеве. Мне лично рассказывали гости из заграницы, что у них такого количества литературы нет. За все обучение в КУПе на международном праве ни разу не давала взятки и даже не слышала, чтоб кто-то из друзей или знакомых давал взятки. Это полная чушь!!!!!!!

,

Универ полный ужас проучился там 5 лет денег выкачали немерено. преподы все взяточники в библиотеке летературы нет никакой, а аспирантура ето вапще отдельная тема.

,

В общем для поступающих ценная инфа,не заселяйтесь в общагу на Ушакова 8А,правда,ребят,условия там жесть.Все что написали ниже правда

,

Закінчив КУП в 2016 році. Навчався на факультеті міжнародного права. Не знаю як на правознавстві, але на МП викладацький склад був дуже сильний (наскільки мені відомо ті викладачі і досі працюють в КУПі). Всі викладачі були комптентні, вимогливі та уважні до студентів. На останніх курсах магістратури більшість викладачів надавали не тільки теоретичні знання, а й розбирали багато практичних питань.
Велику увагу в університеті приділяють науковій діяльності. На магістратурі дуже добре підготували до написання наукових робіт та підготовки до здобуття рівня доктора філософії.
За всі 6 років навчання залишилось багато позитивних спогадів та надбань.
Взагалі, університет непоганий, особливо молодий викладацький склад, що викладав у міжнародників.

,

Прекрасный и уютный университет.Преподаватели просто отличные, выкладывают всю информацию на 100%. При этом, чтобы получить оценку нужно поработать. Пропуски приходится отрабатывать. Ведь универ готовит профессионалов, а не просто выдает диплом. Лучшие студенты имеют уникальную возможность поехать заграницу за счет университета!!! Сама лично проверила это на практике. Ни в одном другом университете такого не слышала. Да, для этого нужно поработать и быть лучшим из лучших. Но, как говориться все в наших руках. Как себя покажешь, так и будет. Кроме того, приятно заходить в стены университета, что немаловажно. Очень чисто, в аудиториях мультимедийные доски для презентаций, хорошая столовая, на улице высажены цветы, постоянная смена картин в холле и капличка, которая придает вузу особую духовность и теплоту. Одним словом, чувствуется, что все сделано с большой любовью и вложена душа. Этот университет то место, куда не раз захочется вернуться.

,

О дааа, крутое сравнение общаги КУПа и других универов. А ничего что в других универах место стоит от 450-до 700 грн в месяц, а на Ушакова 1700 + коммуналка!!! И не факт где тараканы по больше будут, порой мне кажется что у них где то пункт сбора на Ушакова.

Студентке 3-го курса, как и всем студентам с 1 по 3 курс, желаю несгибаемой УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ, а еще веры в чудеса. Спросите у 4-го курса по чему вам стоит молиться за здравие универа в каплычке святого Нестора и что такое отрицательный баланс доходов и расходов))

Подруга пошла в КУП на магистратуру в этом году - минус два из двух проректоров за пол месяца, остался только Ректор и Завхоз, деканов уже года 3-4 никто в универ не брал, как старые уволились так новых и не набрали. Так что по всем вопросам к завхозу ибо без Проректоров вообще тяжко будет)

И да,орнула с отзыва про взятки за Криминалистику. При мне ее весь поток сдавал по одному реферату, общему как душ на 1-м этаже общаги!)

Желаю здравия и сил родному КУПУ

,

Ничего не меняеться в этом ВУЗе.
Когда мы говорим о этом вузе - мы говорим не об образование, а о ректоре. Ректор торгует всем, вузом, предметами, своим часопысом. Как на базаре. ВУЗ развален. Там людей даже нет. Я перевелась - этим летом в другой вуз. Родители забрали. Люди, родители - валите от туда. Там только правит и никакой он не государственный. Что бы не говорлии но такого нет ни в одном госудерственном вузе. Ректор скоро и вас продаст. Странно такой бардак среди белого дня, а Министерство образования сидит и улыбается. Супер. Жалко только перподавателей, реально, они как зомби - все будет хорошо.

,

Вуз как вуз.Здесь также как и везде все зависит только от тебя.

,

не бакалавр тут получила,на магистратуру буду идти в нормальный университет

,

провинциальный вуз

,

Не пишіть маячні,що вуз поганий і не дає знань!Знання отримують ті,хто хоче вчитись,а хто не вчиться-той платить.Я навчаюсь на 3 курсі і жодного разу ні за що не платила!А на рахунок гуртожитку-ви подивіться на гуртожитки інших вузів,а тоді скажете чи поганий!

,

Дочка вступила цього року по рекомендації знайомих-їй подобається.Затишно,спокійно,вже після першої пари дуже сподабалась викладач англійської і взагалі каже,що атмосфера в КУПі позитивна.

,

взятки на третьем курсе!!!! все хорошо, но кафедра уголовного полные .. есть и хорошие, но в основном ... за криминалистику и уголовное право у нас потребовали 1.5 штуки!!!!! не поступайте!!!!!!!

,

Дно а не университет,надеюсь его прикроют

,

общежития это ужас просто. Коменданты открывают комнаты запасным ключом пока вас нет дома и роются в ваших вещах,не говоря о тараканах и ужасной кухне...ужас!!!

,

Это не универ, а шарага! Есть хорошие преподаватели, но их так заклевывают, что они гибнут бедняги, лишний раз медиа лекцию боятся провести. Есть вообще особенные, которые еще бабки со студентов требуют за обычные зачёты, причем сами своих же дисциплин не шарят. Ставят они оценки лишь бы ты им вопросов сложных не задавал.. Умора просто.
В этом году ушли действительно хорошие преподаватели и остались подобные, а все из-за ректора, который вас шантажировать будет дипломом.
Выпустилась в этом году, вспоминаю этот ужас и не верю, что все закончилось.
Если вы не враг себе, ни в коем случае не совершайте эту ошибку, которая будет стоить вам времени и денег.

,

"по оплате тоже недорогой ( где -то писали , что поднимается плата, если курс доллара меняется )чушь!!! это ведь договор на весь срок обучения и это любой нормальный человек это понимает"...АХАХАХАХАХАХАХА

Почитайте свой договор, а еще лучше спросите об этом проректора по научной работе, а если вам начнут лапшу вешать, тогда почитайте п8 "Типового договору про надання освітніх послуг" от 19.08.2015 утвержденного постановлением КМУ. Специально для вас с него выдержка:
"Розмір плати за надання освітньої послуги у повному обсязі встановлюється в національній валюті, при цьому виконавець має право змінювати розмір плати за навчання не частіше одного разу на рік і не більше як на офіційно визначений рівень інфляції за попередній календарний рік з обов’язковим інформуванням про це замовника."

Юристи блин, думайте куда поступаете что бы потом не попасть в просак самим и вашим родителям! А цена, ну если за такие же деньги КНЕУ или другой топ вуз для вас не авторитет - тогда удачи))

,

Частина 2. 3) чудова бібліотека (спасибі також бібліотекарям,ви будете забезпечені книгами):4) комфортабельні аудиторії, їдальня,доглянута територія;5) відсутність корупції (хоча я думаю ,що вона існує),проте дійсно можна все здати самостійно. Незважаючи на плюси ,я все -таки бажаю змін ,тим паче ,якщо цей заклад прагне існувати далі необхідно зробити акцент саме на збільшенні професійних викладачів і перейняти досвід Могилянки з приводу можливості студенту обирати предмети на вибір.Було б непогано ,якби ректор побачив мій відгук і зробив висновки.Дякую своїй групі ПБ-14 і деяким викладачам!

,

Частина 1.Юрфак.Закінчила бакалавріат (2017 рік). У будь -якому ВНЗ нашої країни є недоліки та плюси. Абітурієнтам раджу не очікувати блискучої освіти ,а намагатись напрацьовувати практику вже з 2,3 курсів, брати участь у конференціях, вивчати юр.літературу і не тільки. Якщо є можливість вступати до Могилянки ,КНУ-вступайте ,мої любі, якщо ж ні ,і Ви потрапили сюди, виділяю декілька моментів: 1) викладацький склад -а)Хороші : Фурса С.Я.(цив.процес),Похиленко І.С.(госп.процес),Загрішева Н.В.(госп.право),Кисіль М.Є.(адмін.право),Проценко І.М.(МІжн.приватне,обожнюю її манеру викладання),Стрельцова О.В.(право ЄС);б) жахливі: також є один (хам,вважає за доцільне принизити студентів,через що повага та бажання слухати його зводиться нанівець),( суб'єктивізм),(один невимушений рух і ти вже винний);2) будьте готові ,що як такої конкуренції у вас не буде, тому що вступають з низькими балами (кожен студент -це гроші,на жаль),проте є винятки (сильні студенти);

,

хороший университет для тех, кто хочет что- то знать!
отличная база, преподы требуют хороших знаний , просто так оценку не поставят , даже на 3 надо попотеть!
КУП развивает отношения с разными международными организациями и университетами.
Несколько раз в год у студентов есть возможность выехать за пределы Украины и поучаствовать в конференциях и подтянуть языки.
КУП дает не только теорию , но и практику!
куча знакомых с других универов говорят , что кроме теории ничего нет)
также КУП дает возможность с первых курсов уже публиковаться( что очень важно при поступлении в магистратуру)
студенческая жизнь просто кипит) постоянно какие то круглые столы, мероприятия, гости для расширения кругозора и профессиональных качеств и знаний
по оплате тоже недорогой ( где -то писали , что поднимается плата, если курс доллара меняется )чушь!!! это ведь договор на весь срок обучения и это любой нормальный человек это понимает
также есть секции как для парней так и для девушек!

,

Не советую поступать! (((

,

советую поступать!!!!!

,

не поступайте сюда,в Киев ,вуз плохой и знаний не дает

,

училась в Киеве. очень слабый вуз,в Киеве есть вузы ,которые за такие деньги намного лучшее качество образования дадут.студенческой жизни почти небыло.Мягко говоря не в восторге осталась...

,

Когда то был хороший университет, сейчас - одно название. Преподавателей почти не осталось, цены до небес, уровень обучения ближе к нолю, а пафоса как в Шевченка. Сократили всех кого только можно, экономят на всем и в первую очередь на студентах! Зимой отопления не включают, в аудиториях сидим в куртках, лучше бы сразу на улицу выгнали. Секций - 0, кружков - 0, самоуправления - 0, факультативов (даже платных) - все равно 0, требований по обучению - чуть больше чем 0, денег на то что бы платить зарплаты преподавателям - тоже 0. Короче, скоро прикроется эта лавочка, надеюсь без дипломов не останемся и они будут БЕЗ ОШИБОК (были случаи)

,

Учусь в ровненской филии этой шараги! За все время обучения могу поделиться своими выводами:
- организация учебного процесса ужасная, штатных преподавателей мало
- половину общежития сдают под салоны красоты, парикмахерские, даже подпольная канальная есть для местного восточного контингента, которых, между прочим, явное большинство
- учебный процесс никто не контролирует, для валяния дурака - очень даже сойдет, но не более
- цены для Ровно высокие, есть варианты по лучше и качество повыше
- киевские преподы веселые, иногда даже очень, а иногда преподов даже нету на парах
Короче, явно не советую, провинциальный вуз с огромным пафосом который ничего не стоит

,

Були великі надії на цей ВУЗ при вступі, проте після 1-го року навчання все стало зрозуміло. Відношення до студентів просто похабне, нікому немає діла до вашого навчання, від вас потрібно тільки:
1)Гроші
2)Бути на безглуздих виступах
3)Інколи приходити на пари
Студентського самоврядування немає, все фікція. Деякі викладачі відверто посилають матом, і це в юридичному ВУЗі. З приводу знань, то вдома ви можете отримати їх вдвічі більше ніж вам їх дадуть в КУПі. Ті, хто хоче навчатися і отримувати зання, - вам явно не сюди, даремно потратите час та гроші. Нас на 1-му курсі 35 студентів, при тому що обсяг близько 200. Після 2-го курсу буду намагатися перейти в інший ВУЗ.

,

Универу гаплик, даже сами преподаватели этого не скрывают. Надеюсь я успею получить диплом, хотя он щас все равно почти нигде не котируется((

,

Универ вообще ни о чем, бывший садик он и есть садик. Студентов нету, скоро их просто со школ отлавливать будут и за руку приводить. Толковых преподов почти не осталось, не стоит сравнивать что было лет 10 назад и сейчас. Даже если вы завалили ЗНО есть варианты по лучше и по дешевле, но со 101 балов можете быть уверенны вас точно возьмут. Правда гарантий что универ не закроют через годик другой из за отсутствия денег вам никто не даст + стоимость обучения МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ в зависимости от курса Доллара! (Да да, если завтра бакс будет по 30, то и цена вашего контракта тоже вырастет)

,

Планировала поступать сюда на магистратуру, но как увидела цены - отпало все желание.
Сделали 45 000 за все на стационаре и 42 000 на заочке!!! Для сравнения, в КНЕУ им. Вадима Гетьмана (топовый киевский вуз) стационарное обучение на магистратуре юрфака - 39 000, а заочка вообще меньше 30 000. Бакалаврат тоже 20 000 за год, цены выше потолка!!!Кто сюда пойдет за такие деньги в далеко не самый.... универ. Я понимаю денег нет, но никто столько платить не будет!
Отучилась 4 года здесь и пойду в КНЕу, там поток 400 человек а не то что здесь 50 ели ели.

,

Закончил 1 курс и только сейчас осознал куда я попал((( Как и в любом универе учиться тебя никто заставлять не будет,но куп это что то редкостное. В этом году даже кафедры сократили сделав 2 общих, где преподают все что только угодно, кто угодно и как угодно...
Из плюсов - хорошая библиотека и столовка не плохая, правда очень дорогая

Общага просто ужас, 1500 в месяц причем без каких либо прав, год живу а документ о вселение отказываются выдавать! В других вузах такую сумму платят за 3 месяца!. Условия кошмарные, плиты не работают, множество лиц восточной национальности, тараканы и вечные поборы от коменды и охраны!!! Причем от этой общаги еще и добирается не мало, думаю переводиться но документы даже по настоянию родителей никто не отдает!. Про 130 преподавателей и 20 профессоров - чушь! Осталось пару десятков не самых сильных, а на следующий год не будет ни одного доктора наук! (все ушли или уходят).
Цена за год 20 000 и этого того не стоит, есть много других вузов, я лоханулся

,

Навчаюсь на 3 курсі, враження просто ЖАХЛИВІ. Лекції з листочка і по старому законодавству, семінари - таке саме читання як в садочку. Ото все що сам прочитаєш дома ото і твоє, більше нічого тобі ніхто не пояснить. Є викладачі просто неадекватні, а є і такі що спілкуються виключно образами. Скарги ні на кого не діють, всі за одно!!!

Потрапити на прийом до ректора майже не можливо, а навідь для самої простої заяви потрібен його підпис. Якщо висидіти години 3-4 і повезе, то у нього буде лише одне питання "А що ти робиш для нашого університету?!". Знання тут нікого не цікавлять, викадачі в таком ж підвішеному становищі як і студенти, ніхто не знає що буде з КУПом завтра... В мене тут навчався брат, років 5-7 назад це був классний універ, а зараз просто сама назва і нічого більше. В минулому році навідь дипломи надрукували із запізненням та щей з помилками!!!! Перевестись, коли зрозумієш куди потрапив, майже неможливо, адже кожний студент це гроші, а їх тут і так не вистачає...

,

В этом году закончила магистратура этого ВУЗа причем с большим удивлением: Я думала что диплом я не получу и КУП закроется раньше, но волей судеб мне удалось вырваться из этой "тонущей подлодки", чего не могу сказать про студентов 1-3 курсов у которых шансы получить диплом очееень невелики, так как благодаря "успешной политике ректора" и "огромному количеству студентов" (поступает аж по 30 человек при лицензии в 200!!!) КУПу осталось в лучшем случаи год-полтора!!
Учиться конечно просто, можно не ходить на пары ВООБЩЕ и иметь красный диплом. Правда и знаний вам там никто не даст, особенно практических. Что могу сказать:

1) В этом году большинство преподов уходит так как "все понятно"
2) Ректор еще тот хам и просто так документы вам не отдаст
3) Практики НОЛЬ, как и перспектив у ВУЗа
4) Вечные "мастер классы" иностранных друзей ректора, с которых он выкачивает деньги. Они бесполезны!!!
В общем, если хотите сыграть в новую МММ то вам сюда, вас там очееень ждут

,

Навчалась в Рівному в 2013 закінчила про рівнкеь знань можу сказати необхідний мінімум надають про викладачів погоджуюсь старші відповідальні та цікаві молоді не більше конспекту окрема подяка за лекції і практичні заняття київських викладачів вони супер коротко про суті та різноманітні.
Бібліотека в Рівному ніяка.

,

Добрий внз,фундамент для знань дають далі студент сам....

,

класний вуз,атмосфера дружня,задоволена що поступила,але жалко що нема державних місць,викладачі молоді допомагають і класно дають знання.

,

Пишу лично свое мнение! В каждом ВУЗе есть и плюсы и недостатки, НО в этом учебном заведении достаточно современное помещение, квалифицированные преподаватели, которые ведут занятия очень интересно и познавательно (очень часто с практической стороны), вкусная еда в студ.кафе, полная библиотека и главное - человеческое отношение к студентам. Конечно для тех кто не хочет учиться - те и будут писать всякую чепуху. А то что бюджета нет - это конечно печально, но сумма за обучение не столь велика ...
Решать должен каждый сам для себя.

,

ВУЗ очень хороший! И преподаватели тоже есть, не все но есть. Но ужас этого ВУЗа - это ректор, который только зарабатывает деньги, заставляет слушать его бредни в принудительном порядки на конференциях, ходить на Мастер класы во время пар и что-то слушать непонятное, когда идет лекция или семинар. И конечно правая рука ректора - Проректор по науке, которая как нам говорят являеться и деканом и при этом ей глубоко начхать на студентов. Она только может гонять студента по кабинетам ничего никогда не делая и не помагая. Вопрос зачем такой декан. Одним словом- ВУЗ хороший. А библиотека - это же клад. Но ректор со свой белой подругой- где министерство образования не понимаю!!!!

,

В минулому році вступила до КУПу, мала великі надії. З часом все більше і більше розчаровуюсь. Не подобається, що запитання до семінару виставляють в інтернеті вночі перед самим семінаром. А відношення окремих викладачів до студентів взагалі дивує: грубість, несправедливість, свої власні "симпатії"

,

Ректор це щось з чимось...Він там для заробляння грошей, не сильно хвилюється що візьмуть для себе студенти, головне вони ж платять гроші. нахальний, хамовитий...думає про власну вигоду...розширяє міжнародний відділ, щоб співпрацювати з іноземними Вузами для отримання грантів, а це знов гроші...все в нього зводиться до одного - до грошей...не дивно що він з таким підходом у нашій державі дуже швидко зробив собі карєру...

,

Вуз очень очень и очень слабый. Ректор даже не думает о студентах- его интересуют только деньги и стройка. Преподов вообще не интересуют ни знания ни человеческие качества... Им бы побыстрее отчитать свои часы и уйти! Вот в этом году выпустилась и на этом спасибо..

,

Закінчив даний ВУЗ у 2011р. Прекрасний університет після навчання у якому здобув практичні знання у сфері юриспруденції, які стають мені у нагоді під час моєїроботи! Попередні коментарі відносно того, що університет надає слабкі знання, низького професійного рівня викладачів не відповідають дійсності. До того ж, той хто є дійсно професійним юристом чудово розуміє, що ВУЗ дає лише основи (перші цеглинки) до здобуття такої професії як Юрист, тоді освоєння даної професії та становлення в подальшому юристом вимагають від кожного щоденної клопіткої праці, що в себе включає самоосвіту, практику. А тому, на мою думку, коментарі тих людей які поливають брудом свій університет є цинізмом людей, які не змогли себе знайти в сфері юрисприденції. Перш за все треба шукати причини в собі!!! що ви зробили (робите) для того щоб стати юристом?закінчили ВУЗ і ви вже юрист?чи ви думаєте, що із закіченням ВУЗУ ви професіонали? Авже ж ні, оскільки для того щоб стати юристом необхідно пройти не простий шлях!

,

Первый курс , очень всем доволен :)

,

ВУЗ очень слабый,поступать не советую.Учебного процесса нет,преподаватели посредственные,ректор думает только о стройке и деньгах проще назвать его прорабом и то очень слабым.Свой имидж ВУЗ утратил, дипломы не котируются,вложенные деньги не оправданы, Библиотека хорошая.

,

Есть недостатки но в основном вуз хароший

,

куп утратил репутацию лучшие преподаватели ушли карманный вуз для ректора пафоса много результата ноль. Общей лицензии универ не имеет куда смотрит МОН согласно закона о высшем образовании КУП не соответствует критериям университета думайте господа

,

Товарищи! Уясните, четкой дисциплины и организации нет нигде, в том числе и в КУП НАНУ. Особенности вуза:
1. пропаганда про "цей вуз єдиний в системі НАН України".
2. предподавательский состав: практики, теоретики - вполне компетентные. Львиную долю успеха обеспечивает самообразование, самоподготовка.
3. Danger!!! Щасливое и комфортное существование в этом вузе почему то путают с необходимостью садить троянди, барвінки і правити служби в каплиці. ... примусово.
4. что действительно кошмарно: принудительные мастер классы вместо пар, и после них!!! Приезжают люди из заграницы, едва мямлят на русском языке и сообщают инфу, непригодную для юриста в Украине.
5. Ректор - тут можно обойтись только ессе.

,

Провчилася у Купі 4 роки, викладачі 50/50 професійно підходять до лекцій та семінарів, є унікальні, яким самим треба вчитися. Ціна не відповідає тим обіцянкам та якості навчання. На нормальну практику на 3,4 курсі не сподівайтеся. Плюс- те, що хоч не вимагають грошенят, можна все самому здати. Не витрачайте свої роки, обирайте інший варіант!!

,

Ужасний приватний вуз

,

Не знаю как другим, но мне этот вуз очень нравиться, ещё с 3-го курса предложили работать (по специальности) и преподаватели всё хорошие!!!!! Я считаю что каждому своё... Везде есть студент который недоволен, но я советую поступать!

,

Жахливий університет з жахлівим ректором на чолі. З плюсів можна назвати тільки бібліотеку, яка налічує безліч цікавих та потрібних навчальних посібників, монографій та навіть не навчальної літератури, для душі так би мовити.
Тепер про найголовніше, матеріал вам доведеться освоювати самостійно, адже компетентних та цікавих викладачів можна перерахувати на пальцях однієї руки. Закінчив у цьому році бакалаврат з відзнакою и досі не отримав додаток до диплому, що затрудняє вступ до інших ВНЗ на магістратуру. Таке враження, що це все спеціально робиться.
Моя вам порада, не потрібно вступати в це дно, воно того не варте.

,

Навчалася тут із задоволенням, але чесно кажучи все приємне враження зіпсувала ситуація з дипломами.В 2015 році у зв’язку із внесеням деяких змін до ЗУ "Про вищу освіту" зовнішній вигляд диплому змінився.
Випуск студентам заочної форми навчання було назначено на 25.06.2015 року. Про те, що дипломи не готові, і отримаємо ми лише додатки ( які без диплома не є чинними) ніхто нікого не повідомив!!! Студенти витратили не малі кошти на дорогу в Київ.
25.06.2015 року під час урочистої церемонії ректор особисто нам пообіцяв, що буквально через тиждень ми зможемо отримати свої дипломи. Але ні через тиждень, а ні через два ми їх так і не отримали. І на скільки я розумію, керівництво університету взагалі не трбує той факт, що без дипломів ми не можемо подати документи ні до іншого вузу, ні влаштуватися на роботу.
Про той факт, що урочиста церемонія вручення додатків до дипломів проходила на стадіони університету я вгазалі мовчу.

,

Заманювали, обіцяли при вступі гори, де там. Дуже гарно заманюють багато обіцяють. Забрав документи до іншого вузу. Не раджу сюди втупати.

,

Немає чіткої організації роботи.

,

Я студентка даного вищого навчального закладу і можу на 100% сказати, що заклад просто супер! Хороший викладацький склад, добра навчальна база, корупції в університеті взагалі не має, якщо є бажання і прагнення - то завжди можна досягти своєї цілі і отримати червоний диплом!
Звісно, ті хто не відвідує заняття, не вчить належно дані предмети, вони і жаліються, який поганий вуз. Але це не так!!! Якщо Ви прийшли отримати знання, досвід, диплом і гарантію працевлаштування - КУП НАНУ саме для Вас!:)

,

Прочла Ваши стремные комментарии, и пребываю немного в шоке , а особенно от комментария некой Сони о "дорогой бурсе".
Училась здесь 4 года и остались только хорошие впечатления. Хороший коллектив преподавателей, студенты без пафоса (как это в других ВУЗах подобной ценовой категории), да и никакой коррупции ( говорю со своего опыта, а я закончила с красным дипломом). А если говорить о знаниях , то лично я их получила, если вы посещали пары раз в месяц , то возможно вы и ушли ни с чем. В общем, все зависит от человека, а университет хороший.

,

Картинку создать руководство вуза умеет на 5 с плюсом, столько пафоса и напыщенности надо уметь сделать. Но организации никакой. Ведомости часто терялись, методисты сменяли одна другую, в итоге, в так называемом "додатке" к диплому были выписаны не те оценки, которые я получал на протяжении 5 лет - организация хромает и очень сильно хромает. Преподавательский состав 50 на 50, есть действительно сильные преподаватели,а есть откровенно не компетентные люди, и таких много.
Если стоит выбор куда идти получать юридическое образование, несомненно в вузы с авторитетом и хорошей репутацией, КГУ им.Шевченка, Могилянку, это будет большим плюсом, а если хотите получить бумажку о том что вы юрист, тогда вам сюда.

,

Учусь на 2-е высшем,поступала бесплатно, хоть на платное прошли все желающие. По началу универ нравился,организация и все такое,а вот персонал -кошмар!!! Вот пришла подавать документы,очередей не было,а я была с маленьким ребенком (1месячным),так мне пока приняли документы там мозг вынесли то документе,здесь перепишите, я реально вышла в слезах,и думала уже отказаться от идеи учиться пока детка еще маленькая. Отдельно о главном бухгалтере, ни такта, ни элементарной вежливости или учтивости. Все время орала,по триста раз отсылал когда надо было собрать документы на прохладу (училась не за свой счет), и при том постоянные возгласы: как мне надоели эти инвалиды! Инвалиды не в смысле ругательства а в смысле соц.статуса-являюсь инвалидом... Если к такому возрасту мудрость не пришла-то уже нет смысла ее ждать... Очень печально:-( Зато, повторюсь, пафоса начиная от ректора заканчивая уборщица.

,

Не знаю, зачем сюда поступать. Юридич. образование никакое!! Но преподы сношают! особенно по иностранным языкам. Правда, преподов тоже сношают, заставляют на шарик переводы для ректора делать! Представляю, какие там переводы!!! За бесплатно и качество перевода будет гамнянное!!! И плюс тут все строится на интернете и телефоне. Преподы бесятся, что их заставляют вечно днем и ночью на телефоне и в инете сидеть, как будто им это все оплачивают. И мы скоро будем в телефонном режиме учиться! Т.к. никогда ничего не знаем, все сообщается погодя по телефону или инету. Так что будьте готовы, что всю инфу будете получать не рабочее и учебное время, а по вечерам и в выходные, если это уже после всего можно назвать выходными!!!

,

В этом году сюда поступила невероятно тупая моя одноклассница, набрав около 150 баллов с каждого предмета ВНО, она была первая в рейтинговом списке.О чем еще может идти речь.. Я конечно понимаю, что временами ВНО, это не показатель ума, нокак говорили мне, это просто дорогая бурса.

,

Прием документов организован отлично! В одной аудитории пишется заявление, подписывают копии документов и выводят средний бал, а в другой за 5-7 мин. принимают документы. Организация отличная!

,

Колись і справді непоганий ВУЗ. Але це за часів коли тут була профессура. Зараз тільки гарна картинка, а змісту ніякого. Дитячий садок він і є Д.С.

,

полюбила КУП с первого дня!всегда весело,семйная атмосфера в универе,интерестные пары.с языками повезло-преподы отлично учат,хоть и сложно)))Даже не сомневайтесь когда поступаете,Наш универ реально хороший!МП 11 я вас люблю,студентка КУПа.

,

1 курс рулит)))) Фрейман самый лучший аеее!!!

,

универ супер!! поступила в этом году и не жалуюсь!! мне нравится учится в Купе

,

Поступил в этом году на дистанционное второе высшее...супер!!!

,

Очень довольна. Знания, база-супер!

,

згідна на 100% про вище написане.

,

Ужас! отношение к студентам-похабное, особенно вечно орет и нагло разговаривает куратор вроде у группы МП. Преподы постарше еще куда не шло, а молодые и в самом деле читают лекции с листика. Как-то на лекции, студент задал вопрос по теме молодой преподоватильнице, на что она, растерявшись, наорала на него и закрыла ему рот. Так же, у этой же дамочки сдавали зачет, оценки выставляла в журнал сама со своей головы, так как много было пропущенных лекций, вообщем выставила кому по одной оценке, кому по три, было очень обидно, когда в итоге двоечник и прогульщик имел 95 баллов, и я (не отличница, но хорошистка, ни разу не пропускала занятий), получила 65 баллов. Вообщем за эти деньги лучше идите в нормальный вуз нежели этот детский садик, где преподы даже не знают почему якобы в государственном университете нет бюджета

,

Училась в Киеве - очень хороший университет. Получила знания и без проблем устроилась на роботу с дипломом из этого универа.

,

Один з кращих!

,

не универ,а сказка.

,

Учусь на дистанционке - тесты сложные, но это к лучшему, после бессонных ночей хоть выучила право. Времени на решение мало зато 2 попытки. Руководство - лояльно относиться, у меня как то ребёнок комп выключил и загубил мне попытку - позвонила и дали доступ. Только сказали заяву накатать с просьбой о повторной попытке. В общем ВУЗ отличный !

,

Отношение к студентам-дистанционникам хуже некуда! Неуважение сквозит как от руководства отделения так и от преподавательского состава.Оплата за обучение не на много меньше, чем у стационарников, а вот чувствуешь себя униженным и не нужным, наверное им нужны только наши деньги.

,

Учусь в Киеве на 2-м высшем. Преподавательский состав 50 на 50: преподы постарше, которые получали, видимо, образование при Совке, относятся к своим предметам основательно, да и есть им что порассказать; молодняк же волынит, лекции кое-как читает (бывает что исключительно с листиков), с лекций отпускает ..., но подарки берет. Короче, даже за бабки получить качественное образование не светит...

,

Садик как садик.Мягко говоря деньги правят миром.

,

один з кращих

,

Закончила этот университет в 2005. Отличный уровень знаний. Профессиональный подбор преподавателей и библиотеки.

,

Очень классный университет,особенно преподавательский склад.)))

,

Дуже кльовий ВНЗ - отримую другу вищу, сесії не можу дочекатись сесії. Дуже подобаються викладачі.

,

Все на найвищому рівні, мені подобається все!

,

сравнивать не с чем, а так описывать - долго). За=то будет оценка.

,

супер!!!!!!!!!!!!

,

Я довольна вузом в полной мере. Преподавательский состав отличный, отношение к студентам хорошее, изложение учебного материала доступное!!! В этом году хочу поступать на магистратуру именно в это учебное заведение.

,

Учусь в Киеве
ничего так - нормальный универ

,

самий прекрасний викладацький склад!!! навчання - супер!

,

требовательный, высокопрофессиональный преподовательский состав, мне очень нравился. сам учился в киеве.

,

требовательный, высокопрофессиональный преподовательский состав, мне очень нравился. сам учился в киеве.

,

Училась в Ровно! Супер!!!!

Усі ВНЗ в Києві, а також коледжі та технікуми в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві

Зворотній зв'язок