Льотна академія Національного авіаційного університету

Льотна академія Національного авіаційного університету • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

1800
студентів
200
викладачів
95
кандидатів
наук
14
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

 • Факультет льотної експлуатації,
 • Факультет обслуговування повітряного руху,
 • Факультет менеджменту.

Абітурієнтам

Працюють підготовчі курси.

Форма навчання - недільно-канікулярна.

Телефони: [відкрити контакти](0522) 39-45-88; [відкрити контакти](0522) 39-40-39.

При подачі документів, просимо додати 8 однакових кольорових фотографій розміром 3х4 см.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](0522) 34-40-39.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](0522) 34-40-39.

Про ЗВО (вуз)

Україна - авіаційна держава і підготовка висококваліфікованих фахівців для авіаційної галузі є одним із пріоритетних сфер нашої освітньої системи. Льотна академія НАУ здійснює підготовку пілотів цивільної авіації, диспетчерів управління повітряним рухом, диспетчерів координаційних центрів пошуку і рятування, співробітників по забезпеченню польотів, фахівців з інформаційних технологій, фахівців з технічного обслуговування та діагностики літаків, менеджерів на транспорті, менеджерів міжнародних авіаційних перевезень, менеджерів туризму, фахівців міжнародного авіаційного права.

До представників усіх авіаційних спеціальностей нашого закладу вищої освіти пред'являються високі вимоги по дисципліні і відповідальності. Тому система навчання і виховання в льотній академії абсолютно унікальні: тут приділяється особлива увага як психофізіологічними якостями курсантів, так і їх фізичному й інтелектуальному розвитку. Розгорнута інфраструктура навчального закладу включає в себе як бази виробничих прaктик (свої аеродpоми і авіаційно-технічна бaза, тренажорні комплекси і цeнтри і т.д.), тaк і соціально-культуpний комплекc, який складається з будинку культуpи, споpтивного клубу, бaзи відпочинку і т.д.


Відгуки124

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Поступать не рекомендую!!! Ето самое ужасное учебное заведение. Оно просто нестоит своих денег! А одна звезда - за то что оно вобче есть.

,

Закончил ещё в СССР. Летали в три смены с одним выходным. Две производственные практики по всему Союзу. Налёт при выпуске 380 часов. Выпускники нарасхват. Многим управлениям не хватило, несмотря даже на предлагаемые квартиры. Общежития были не новые, но регулярно делался ремонт и модернизация. Жили в доме Добровольского, 12, подъезды были со двора (наш был ближний к клубу). Белье бесплатно стирала училищная прачечная, бесплатное питание, форма летняя и зимняя от носков и до ушанки. Всем-стипендии. Все просрали. Мы были «шпаками» и гордимся этим. Кстати, к 30-ти годам у всех почти была пенсия.

,

Не стоит своих денег, вообще. Ни в коем случае не рекомендую поступать за те деньги, за которые они запрашивают. Состояние учебного заведения мягко говоря «ужасное». Информации которая предоставляется, катастрофически мало. Одним словом «лётка», к сожалению ранее это слово было престижным, а к этому моменту весь престиж остаётся только словом.

,

Я не рекомендую поступать сюда! Хуже помойного, поступайте лучше за границу !

,

Найгірший заклад України , мені соромно , що ця академія перетворилася шарагу , навіть у ПТУ дають більше знань , ніж тут . Моя оцінка : дуже повний заклад , вступати не рекомендую.

,

Це не заклад вищої освіти авіаційного профілю, це повний жах. Там від авіації тільки назва. Навіщо державі ця "контора", яка підчас "совка" дійсно була відомою, і за яку було не соромно. Нею просто можно було пишатися.

,

Шарага ещё та. Поступил в 2009 году на спасателя и очень сильно пожалел. Не понравилось всё с самого начала. Предвзятое отношение преподов, общага практически без горячей воды, быдло курсанты живущие в общаге. Поголовно преподы брали взятки. Из светлых пятен лишь был Шульгин, спасибо ему, помогал в трудных моментах.

,

ВУЗ отлично приземляет "пилотов"

,

Отбой, подъём, построение, поверки, передвижение строем, постоянная военная учёба, две двойки за неделю или залёт по дисциплине - пошёл в армию, если не служил. В Борисполь и Внуково диспетчеров посылали, как на каторгу - принудительно (в Борисполе, правда, было человечнее). В Преподаватели были - спецы высшей категории (у нас же Школа Высшей Лётной Подготовки была). Про взятки даже разговоров не было. А иностранцев училось! Только из США и Японии не было. Н-да... Учебные полёты у нашего экипажа были: Рига, Вильнюс, Таллин, Москва, Питер, Сухуми... ну и ближние "деревни". А в 1990-х в РФ посыпалась авиация. 90% аэродромов было уничтожено. Теперь в России количество аэродромов меньше, чем в одном штате Аляска. Вот вам и "сталинские соколы"! Пролётных, правда, много над головой шурует - половина - Европа - Китай, Япония, Корея. Интересно, что из Арабии в Калифорнию через Полюс летают (всё мой бывший РЦ управляет).

,

Вуз отстой, информация совковая, самолётов нет, налета нет, работы нет, преподы ватные, любят деньги, знаний нет, деканат продажный, но не все, ремонта нет, компьютерщики учат метеорологию, программирования не учат, комп.инженерию не учат, но научитесь пользоваться вордом и развите способность давать взятки. Из плюсов: "море пива" через дорогу.

,

Ребята, это не ВУЗ, это даже не шарага. Дно пробито уже очень давно, а ЛА НАУ так и продолжает лететь вниз. Столовка - за +-120 гривен/день в день эти люди умудряются готовить ужасно, хоть возможность кормить очень вкусно есть. Общаги - на них давно забили. Относительно норм живут только иностранцы в своей отдельно общаге (совковый подход, своим - плохое, а иностранцам - лучшее). Кстати, о совке. Он тут везде. От преподов, до корпусов, в которых годами не проводится ремонт, и которые не отапливаются зимой. Тут всё через пятую точку. Если хотите в авиацию - идите куда угодно, но не сюда. Убьёте 4 года в пустую. Не слушайте тех, кто говорит что туда "дают знания, нужно только уметь их принять". Тут дают взятки. А ещё отношение руководства к курсантам оставляет желать лучшего. ставлю 0 из 10. Я честно, пытался найти хоть что-то хорошее тут. Увы, за 4 года не нашёл.

,

Вы действительно верите ,что вы будете бесплатно учиться на пилота, за которого от 5к долларов ? Почему тогда каждый второй по вашему не пилот ?

,

Отличный вуз для пилотов.Всем советую .Правда практика слабовата.

,

Только фраза "Кировоградская лётка" уже престиж для пилотов на территории СНГ, Дерзайте и не сомневайтесь, всё будет отлично!

,

ВУЗ шикарный во всех отношениях!

,

Почитав коменти. Хочеться запитати в чудо асів років 19 ти - яку з льотних шкіл Європи ви знаєте в якій навчають безкоштовно ? Литва? Великобританія? Італія? Навіщо було поступати на льотний факультет якщо у батьків немає фінансів на ваше навчання? Щоб потім скулити про хабарі? Так пілот ЦА. Так син літає в академії . Є деякі бока по спадепості деяких частин освіти в академії та в цілому вуз достойний. Антона 26 го знає чудово ,англійською говорить вільно ,диплом повноцінного авіаційного льотного вишу. Якщо є готовність до навчання- рекомендую.

,

В Украине Хуже вуза нет . Знаний Вам здесь не дадут. Это киоск по выдаче дипломов. Для диспетчеров попросту нет работы. А для пилотов нужен налет, которого Вам не дадут. Будут только пустые обещания.

,

только не этот университет вы об этом пожалеете

,

Ребята, Рубец начал, Неделько закончил разваливать это величественное заведение. Сейчас тут выжженая земля... Дно, как говорится, пробито. Сам закончил и, волею судьбы, работаю в авиации. Здесь дают знания, но они устаревшие. Общаги убогие, столовка с 14 года скатывается глубже и глубже. Все решают бабки. Нет возможности мутить в списках при поступлении - мутят с отборами, медициной. Сейчас идти на пилота или на УВД нет смысла (ну диспам в России есть работа, конечно, а пилоту 20-30 к зелени чтобы работать). Хоть и устроился на работу, душа болит за ГЛАУ, ведь это место, где я сформировался как человек.

,

Отпишу тем, кто хочет стать пилотом. Ребята, если у вас нет денег, не вздумайте сюда идти. Поступить это одно, а вот закончить (налетав нужные часы) и получить лицензию пилота - совсем другое. И если у ваших пап-мам не будет 30 - 40 тысяч у.е. для налета, то никаким пилотом вы не станете. Читаю некоторые комментарии и диву даюсь:" Ми з сэла и поступылы и сын молодэць и будэ лёчиком..." Люди, снимите розовые очки. Если нет денег,- небо для вас закрыто! Точка

,

Кто хочет учиться, тот будет учиться ! Даже сидя возле компа дома) Комплексная оценка: Общаги : 2ка - надо поработать 3ка- вполне достойно и приемлемо Гостинка: ну уже гостинка на 3* Парк самолётов и инструкторский состав доволи таки на высоте так как в такого рода заведениях идёт регламент сервиса и обслуги четко по ресурсу : движок планёр. не на химрезервах разорванных(без обид, все имеет свой ресурс)) Короче вот так если конструктивно : соотношение цена- качество вполне по всем категориям (вплане что если учесть весь спектр их деятельности и структуры организации, а тобишь : поддержание лётного городка в юзобельном виде )) к тому что тяжело так широкоформатить на средства госбюджета При том что аэропорт не работает а студентов и возможностей у студентов ... Кароч господа: хочеш сервис и провайдинг - ... соответствуй )))

,

Ужас взятки,обман,лживые обещания,бесперспективность=КЛА НАУ

,

Это ужас,а не заведение. Просто всех кормят обещаниями что будет все хорошо,человек просто живет в мире иллюзий! Общага-отстой,стояки постоянно забиты,столовая-кишит тараканами,хоть и вкусно варят поварихи. Преподы-50/50,коррупция процветает,особенно ФЛЭ ,остальные по типу- купите книжечку или ставка от 100 до 1000.

,

Если есть заветная мечта - это первая ступень к ее осуществлению, дальше нужно старание и все у вас получится. А для нормального обучения в академии созданы хорошие условия, преподы в большинстве адекватны и дают хорошие знания, общаги даже очень неплохие, делаешь себе ремонт и уют и живешь все 5 лет без проблем, столовка тоже ничего, с коррупцией - лояльно, есть голова с мозгами на плечах-не заплатишь ни копейки!.

,

ппц,а я хотів поступати,давно хотів стати пілотом всі стимулятори на комп"ютері перелітав,а тam гроші грають роль хто мажор той і бог!!!!

,

Надо самому хотеть учиться, а не обходить все клубы Кировограда. Теоретические знания можно нормальные получить- было бы желание.

,

К большому сожалению, пока в Государстве не будет порядка, не будет порядка и в этом ВУЗе. Все разговоры о том, что "затраты на обучение отобьются за год-полтора" только вуалируют целый ворох проблем по обучению. Объясните, для чего Государство размещает Гос.заказ на подготовку пилотов? Расскажите хотя бы об одной государственной авиакомпании? Ответов, хотя бы на эти вопросы, не найти, а если так, тогда этот ВУЗ должен быть исключительно коммерческим, как это делается во всем мире! В этом случае, у молодых людей, мечтающих о небе, не будет никаких иллюзий и надежд на "авось", которыми с лихвой "кормят" будущих абитуриентов на Дне открытых дверей, а при выборе будущей профессии будут руководствоваться наличием финансового ресурса. На сегодняшний день этот ВУЗ отвлекает из бюджета финансы на свое беззаботное существование и, к большому сожалению не приносит он пользы ни Государству, ни курсантам. Да и для частных АК он бесполезен.

,

Что тут можно сказать....такой коррупции нигде не найдете. Преподаватели затерялись где-то во временах совка, правда о жажде денег этого не скажешь. Самое галимое это общага. Таких дебилов нигде нет. Дисциплина - 0; Образование -0 ; Уважение к курсантам - 0. Зато деньги...это они очень любят!!!! Не трате свое время на это убогое место!!!

,

Здравствуйте, друзья. Я поступил в Кировоградскую академия на пилота бесплатно, при поступлении обещали "золотые горы" - налет. До конца обучения надеялся что получу хоть 1 час налета. Но без денег - у меня и у Вас - шансов нет! В академии есть несколько самолетов и они бюджетные (2 самолета НАРП-1 и 2 самолета К-10), государство выделяет топливо на учебные полеты курсантов. Но простому курсанту невозможно получить бесплатный налет, - Вам найдут отговорки (нет топлива, самолеты поломаны) жди, и ждать Вы будете вечно! Разве что Вашу ситуацию решит взятка руководству академии, - и резко все появиться: и топливо, и самолеты. Как в сказке, только за немаленькую суму с фотографиями Франклина. И коррупция в этом вузе процветает. Никому не нужны Ваши знания и умения. 50 % преподавателей готовы содрать с Вас деньги. Дорогие абитуриенты, не повторяйте наших ошибок, поступая в этот вуз, - вы потеряете только время. Выбирайте нормальный вуз.

,

Хочу сюда!!У меня брат здесь учился и это того стоит!!

,

за летную подготовку больше ляма!?!?!? да еще и на таком старье , о Боги, не удивительно что никто не может устроиться после таких занятий на "современных" самолетах , что имеем с совка тем и пользуемся... а что то произвести новое или обновить так на это надо грошы, а грошэй как правило никогда нет, поэтому пилоты в Украине обречены

,

Eсли нет денег, не нужно играть в тенис и ракетка дорогая и соревнования ! Получить достойного пилота нужны деньги родителей и знание авиации! И не придумывайте Илюзии о государстве которое даст деньги на керосин ! Мой сын пилот в 25 лет стал Аэробуса 320 за счёт оплаты родителей! Чего и Вам желаю!

,

Мій син зараз навчається на 3 курсі льотки - задоволені всі: син, ми(батьки), родичі. Хоча 2 роки тому мало вірилось, що, закінчивши сільську школу, без будь-яких зв'язків в авіації, без грошей - от просто так: здав фізкультуру - пройшо вдалі, здав професійно-психологічний відбір на пілота на вищому рівні - пройшов, потім такий же відбір на диспетчера теж на вищому рівні - пройшов, потім медичний огляд - за 3 дні оглянули і перевірили все, що можна було - абсолютно здоровий - пройшов... Чекали результатів...Подзвонили з приймальної комісії і сказали везти оригінали документів. Ми віддячились всього кілограмом хороших цукерок, а радості не було меж! Зараз вчиться прекрасно, викладачі чудові, дійсно є та особлива атмосфера простоти, щирості, доброти у відношенні викладачів до студентів.Там місце порядним, чесним, вихованим, добрим, відповідальним... А хто шукає невідомо чого, хай поїдуть у Львів і переконаються, що є корупція

,

в 2009 году сын поступил на бесплатный факультет, на пилота, такая была мечта - летать, и, как оказалось, - учится на бесплатной форме обучения - то это не значит , что тебе государство предоставит и бесплатную практику (а около 25 тыс. долларов не у каждого найдется в наше время на оплату полетов), и не факт, что ты пройдешь практику и найдешь себе по специальности работу, так как в таком количестве выпускаемых пилотов в нашей стране нет необходимости. Вот и позаканчивали мальчики, а теперь работают, кто где устроился, только единицам, у кого родители - мажоры, довелось воплотить свою мечту в жизнь. Спасибо государству за бесплатное образование, но толку в нем без практики и востребованности нет никакого.

,

ВУЗ отличный. Преподаватели образованные и талантливые люди. Донесут всю информацию в полном виде. Хотите учится - учитесь. Никто денег с вас не возьмет, если сами все можете сдать. Лучший преподаватель - Сагун А.А. (на его пары ходила с огромным удовольствием), лекции проводит без единой тетради, все знание со своей головы. Атмосфера в академии классная)

,

Подавал документы на поступление еще при Брежневе Л.И. во времена СССР. К сожалению Кировоградское ВЛУ ГА было создано в основном для элиты. все решали родители, даже на такую специальность 1611 летная эксплуатация. на ВН было проще, но хотелось стать пилотом, имея прекрасные базовые знания по физике. математике (призер республиканских и участник всесоюзных олимпиад) получил на устных экзаменах при вступлении хуже оценки. чем бывшие школьные троешники за которых все решили высокопоставленные родители. Но на следующий год набравшись ума поступил в Актюбинское ВЛУ ГА, которое закончил с отличием. Там было меньше детей высокопоставленных родителей и больше пролетарских мест.

,

Учился в этом вузе 1998-2004 г. Выбрал заведение за: бесплатное питание и общежитие (иногородний и денег не было - отец инвалид). Поступил самостоятельно. Качество обучения - 4. Питание было бесплатное. Качество питания - 3 (воруют). Общежитие - 4 (после 3 курса жил сам(!!!), так как сделал в комнате ремонт) За все обучение "взятку" заплатил только 5 грн за информатику(препод - "Огнетушитель")(тогда стипендия вроде 20 грн была). После окончания работу по специальности не нашел (диплом вроде хороший). А ту что предлагали на "перспективу в авиации" отказался из-за маленькой зарплаты и коррупции. Итог: Диплом в начале карьеры нужен был из-за красивого названия ВУЗА. Сейчас не нужен и не имеет смысла. Из-за того что не пошел в авиацию остался доволен. В итоге все сложилось лучше, чем ожидал по специальности. Студенческая жизнь достаточна яркая и будет потом что потом вспомнить. Всем МИРА!

,

Учился здесь в 1998 г. Тогда все было на высшем уровне. Посмотрел сейчас - развалина.

,

Для тех кто хочет поступать скажу только на счет пилотов и диспетчеров, поскольку знаю точно: пилотам с одной стороны легче - более реально найти работу...но что бы ее найти - нужен налет!А PPL и CPL у вас займет минимум 25.000 у.е. На счет диспетчеров: что бы работать в каком-то приличном месте (РДЦ Украины) нужно: досконально знать все что связанно с профессией, нужно сдать в Украерорухе FEAST-тест, затем МКК, затем проф. отбор и затем (для информации FEAST-тест сдают около 30-40%) у Вас будеш шанс стать диспетчером. Но на данный момент программу заморозили в связи с ситуацией в стране и если, например, Вы закончили академию в этом году(и сдали все,что написано выше), то шанс стать диспетчером будет не раньше 2016 года. В общем возможно все, но нужно много трудится!=)

,

И так продолжим насчет минусов: 3) Материально-техническая база очень бедная, развития почти никакого, не знаю как происходит финансирование этого учереждения, но оно на низком уровне, так как пилоты бесплатно не летают, инженерам не где нормально проходить практику. 4) В этот ВУЗ набирают очень, очень много курсантов из которых трудоустраивается очень, очень малое количество( по специальности). 5) Плохо организована сетка между курсантским управлением и самии курсантами, нету обратной связи, взаимодействия. То есть курсанты не хотят делать какуе то работу ( то ли это субботник, то ли это выступления на концерте, организация других мероприятий и участие в них), так как нету мотивации со стороны управления: вознаграждений, приглашений на конкурсы, финансирование рекламы разных мероприятий( отсутствие информации для курсантов), я уже молчу о бесплатных налетах для курсантов, которые стремятся к осуществлению своей давней мечты, мечты - летать!

,

За годы обучения об это ВУЗ-е сложилось такое мнение: Плюсы: 1) Территория академии не сильно большая, все близко:корпуса, общаги, столовая, Дом культуры, спортзал, магазины. 2) Бесплатное обучение, информацию которую дают преподаватели на парах и исспользование интернета(скачивание документов и т.д.) вполне достаточно для изучения предметов по специальности, также можно подойти к преподавателю и спросить что не понятно. 3) Почти бесплатная столовая( около 300 грн взимается со стипендии), 3-х разовое питание, качество еды такое себе( 5 из 10), но хоть после пар знаешь что перекусишь, а иногда и наешься. 4) Общаги: в нормальном состоянии, жить можно. Теперь о минусах: 1) Есть преподаватели которые берут взятки, даже если ты знаешь, понимаешь предмет. 2) Все меньше остается настоящих специалистов(преподавателей), профов своего дела, соответсвенно больше сам работаешь над своими знаниями( что есть менее эффективно).

,

Всю жизнь мечтал быть пилотом, но не получилось. Родной брат окончил это прекрасное учебное заведение.Теперь здесь учится моя дочь.Желаю всем мирного неба и исполнения желаний.

,

ВУЗ - особенный! Питание, форма - это внешние атрибуты. Здесь внутренняя атмосфера - лучше, чем где бы то ни было. Отношения между курсантами, порядок, возможности для спорта, отдыха.... Хочешь учится - всё для этого есть! Бери то, что дают и радуйся!!! Не хочешь - купи диплом в подземном переходе и не свинячь на таких форумах, не оскорбляй людей, которые о своих курсантах заботятся и стремятся изменить их жизнь к лучшему. На выпуске - у тех, кто хочет карьерного роста - отличные перспективы. Пилоты, реально мечтающие летать, всё равно вырываются в небо. А те, кто надеется на "блюдечко с голубой каёмочкой" хорошими пилотами всё равно никогда бы не стали даже при отсутствии проблем с налётом. Это типа естественного отбора. Всем добра и реализации высоких надежд!!!

,

Я училась в академии на факультете менеджмента.И хочу сказать что совсем не обязательно платить во время сессии.Если у вас хоть немного есть здравый смысл и голова на плечах вы справитесь сами.Я за 4 года обучения никому ничего не платила,даже не было необходимости в покупке курсовых.И никто и не требовал. Так что если не ленится и не рассчитывать что родители заплатят,то можно самому учится хорошо и соответственно получать хорошие отметки. Плюс есть шанс попасть на практику в Турцию.

,

Знаете- на следующий год сын очень хочет поступать в эту академию поэтому я много узнавала читала и поняла одно нет денег сидите дома......Но при такой ситуации которая сложилась в Украине и военных летчиков учить за деньги и не надавать работы это смешно Чтобы защитить родину сначала надо заплатить ннннн количество денег.

,

Знаете- на следующий год сын очень хочет поступать в эту академию поэтому я много узнавала читала и поняла одно нет денег сидите дома......Но при такой ситуации которая сложилась в Украине и военных летчиков учить за деньги и не надавать работы это смешно Чтобы защитить родину сначала надо заплатить ннннн количество денег..

,

Еще при СССР сотрудники вуза брали взятки( когда другие боялись), а сейчас - большинство преподавателей считают это своим неоспоримым долгом и при этом претендуют на звание интеллигента...Есть и нормальные преподаватели-таких меньше-рыба гниет с головы...

,

Вся академия погрузла в корупции начиная с ректора и заканчивая простыми преподавателями , Все нити корупции ведут с Департамента авиационного транспорта . Факультет летной эксплуатации полностью развален , нет ни самолетов , ни инструкторов , ни инженеров . Чтобы выпускнику получить по окончании свидетельство пилота в Департаменте авиационного транспорта то родителям нужно выложить кругленькую сумму в виде взятки . Без финансового вливания свидетельство пилота не выдают . Нужно сделать люстрацию в Департаменте гражданской аивации , а потом идти с этим в кабинет к ректору .

,

CPL получить в академии невозможно. А ректору пофиг на курсантов-пилотов. Полеты решаются только за деньги. Такое впечатление, что ни академия, да и наша страна не заинтересованы в пилотах. Украине пилоты не нужны!

,

Хочу сказати тим, хто скаржиться на корупцію в академії - не давайте! тоді не будуть брать! Курсанти (не всі) валяють дурака, не вчаться, пропонують викладачам гроші, щоб не було "хвостів", а винна влада! Якщо Ви прийшли навчатися, то вчіться! А не за батьківські гроші купуйте собі оцінки! Змініть себе для початку, тоді зміниться і країна!

,

Люди, не поступайте сюда!Я сейчас на втором курсе, и уже второй курс мечтаю забрать документы и свалить отсюда!Цены у преподов, как у депутатов в Верховной Раде!не ухожу только потому, что родители слишком много сюда включили - все что было,кароч..вернуть бы время назад... ;-(

,

если бы еще для поступления на военную кафедру (кто бы мог подумать) не требовали дополнительную "благодарность" в денежном эквиваленте, было бы все совсем замечательно, а так - стыдно...

,

Если отбросить эмоции и высокопарные слова, то в чистом остатке мы имеем: четыре-пять лет беззаботной студенческой жизни ( проживание, питание, поборы оплачивают родители) и на выходе отсутствие возможности трудоустройства по специальности (особенно ф-т летной эксплуатации). Налет часов минимальный, выпускной самолет АН-24, даже если родители изыскали возможность и оплатили налет "на стороне" ( даже если курсант учится на бюджете) для получения PPL,CPL результат будет тот же. Так что ни о какой чести и авторитете не может быть и речи.

,

В который раз удивляюсь неблагодарности некоторых людей. Да это правда, что не всё так хорошо в академии с организацией быта и работы, со взяточничеством, а также обеспечением лётной практики, но считаю, во всём виновато коррумпированное правительство нашей страны. Таких людей как в ГЛАУ я в жизни встречал мало...в основе своей люди душевные, умные, отличные специалисты. Я учился здесь 1995-2000г и работал 2002-2009 на каф.ВН, это были лучшие годы моей жизни, было легко на душе и светло. Всегда с уважением буду помнить наставников- преподавателей и инструкторов: Маркова ВИ, Митькина АВ, Германову ЛС, Кукка АИ, Тузова ВА, Смирнова ВВ, Ларина ЮД и многих других. Нынешним курсантам и выпускникам КЛАНАУ скажу: дорожите той честью,которую вам оказали приняв на обучение в это заведение, берегите его авторитет и традиции, приумножайте его славу. Академия дала мне очень много...советую поступать и учиться у этих людей...в первую очередь жизни и добру

,

Мой сын поступал абсолютно самостоятельно, без всякой волосатой лапы. На момент зачисления был четвертый в рейтинге. Мечты сбываются и это факт. По поводу учебы могу сказать одно: если у родителей нет финансового запаса, никакой бюджет не поможет. У пилотов это закон, к большому сожалению. А вообще парадоксальная ситуация курсант учится на бюджете, при этом государственных авиакомпаний в стране нет!!! Кого мы обманываем??? Какой может быть госзаказ ??? Выпускной самолет - АН 24....нет слов- одни буквы и обучение адекватно

,

Самая лучшая Академия в Украине!КЛА НАУ рулит!

,

сын выпускник, ищем куда будет поступать. заинтересовался обсуждением.... Расскажу о собственном опыте. Сам поступал сюда в середине 80-х на пилота... Как только приехали с товарищем сдавать документы - нам сразу сказали - если нет волосатой лапы - соваться бессмысленно. Так и получилось. Конкурс был сумасшедший - 14 чел. на место. "Сынки" по всем комиссиям и экзаменам ходили в сопровождении пап с "высокими погонами" - я думаю все поступили. Я сдал математику на 5, сочинение (5-литература, 4-язык), физика-4 и не прошел по конкурсу... Обидно было... Конечно много воды утекло, но думаю главное осталось - без блата не поступить, и работу не найти...

,

Очень хочу поступить на диспетчира!!!

,

Очень,очень замечательная Академия,идите туда и не сомневайтесь!Не только знания дает,а и лучшее на Украине отношение к курсантам,сердечное по настоящему.Говорю как мама четверых выученых детей,все работают и с большим теплом и благодарностью вспоминают самые золотые годы.Родители,вы ни где на Украине не найдете заведения ,куда ребенка можно отдать на учебу со спокойной душой.В надежные руки,и выучат и накормят и оденут.И воспитают чувство собственного достоинства и уважения к себе и другим.

,

шаровое высококласное образование такого вы больше не найдете

,

Очень хочу поступить в академию на пилота! Академия действительно лучшая из лучших!

,

Я окончил Академию в 2011 году.ФЛЭ,бортинженер.Наша Академия не идеальна,но то,что я получил хорошие знания,это несомненно! Со многим из выше написанного я не согласен.В том числе и про преподавателей,и про то,что учиться не дают-все тут дают,просто нужно хотеть!И столовка в порядке(я посмотрю на зажравшегося "сыночка" через месяц после того,как деньги закончатся-еще и добавки попросит!).И не надо про то что программа у АНОПа не такая и много лишнего-вам работать на компьютере,это пригодится!Учить нужно все-пригодится! Да и вообще,многие поступающие делают ошибку в тот момент,когда поступают просто,не задавшись определенной целью,например осуществить мечту стать пилотом,а приходят по веянию "моды" или за "вышкой". Сначала определитесь ребята,а потом и думать станете про работу,а то процентов 50 из выпускников,к сожалению,работают не по профессии.Зачем тогда вам такое образование? Просидите 5 лет в другом ВУЗе.Дайте возможность поступить на бюджет тому,кто действительно хочет!!!

,

Отличное заведение))) курсанты сами не хотят учиться поэтому и платят))) но это по сравнению с $$$$ на налет фигня))) закончил пару лет назад на пилота ))) все отлетал воврем все ок))) там скучно не будет, одна большая семья))) в плане знаний слабовато баже слабо, и это не самое главное, главное связи в авиации))) знания зависят также от курсантов))) навигация вообще отстой учат совсем не тому целые 5 лет))) лучше уже за эти деньги поехать в Испания учиться на пилота там за 50 000 евро с проживанием и питание за 2-3 года получиш на выбор боинг или аирбас + там останешс жить и работать + выучиш язык бесплатно)) я когда поступал про это мало кто знал еще((( но я все равно советую летку))) бухнуть будет там с кем точно)))

,

Я, как и несколько моих одноклассников учился в КИСМе, друг - в КВЛУГА, 2 одноклассницы - в КДПУ. И выучились мы все замечательно. И никто не платил за зачеты и экзамены, т.к. хотелось получить знания. Есть везде преподы строгие и не строгие, есть и те, о которых говорят "в семье не без урода".И по последним не стоит судить о ВУЗе в целом. Не стоит забывать и о том, что сегодня все чаще встречается студент "с душком".

,

По моему норм

,

Закончил в 2011 ДЛАУ ВУЗ нормальный Если не хочется платить за зачеты учите предметы.

,

Я сейчас учусь в (КК НАУ), хочу после окончания поступить в (ГЛАУ), хочу на специальность : летная эксплуатация воздушных судов (пилот самолета), Ув. выпускники специальности "пилот", подскажите пожалуйста (стоит ли соваться сюда, не имея денег и связей?). Если не затруднит, пожалуйста, ответьте на мою эл.почту "vanjkaa@gmail.com"

,

Думаю поступать в ГЛАУ!!!Кто учился на факультете менеджмента,подскажите,стоит соваться на этот факультет,как с трудоустройством,интерессно ли,как преподают???

,

Ia is Cuba zakonchil 1990 god Ochin jorochi instructorami i pripadabatieli.Tam ia bil ochin rad .

,

Hochu stat pilotom!

,

Классный вуз, буду поступать.

,

Буду поступать на пилота

,

Сейчас учусь в летке. Прочитала отзывы и некоторые просто улыбнули)) Да, в академии берут взятки, ни для кого не секрет. НО!! Тут дают шанс сдавать САМИМ, что отличает летку от других вузов. Пойдите такие грамотные в кисм и посмотрите, что такое действительно когда не дают сдавать без денег. Так что не надо ля-ля, что без бабок учиться невозможно прям. Насчет общаги. Если такие брезгливые, нефиг вообще в общагу соваться, потому что у нас она как раз еще приличная, в других куда похуже свинюшники. Питание тоже хорошее, да, есть свои бока, но учтите, что оно бесплатное, в других вузах его вообще нет. Так что ваше дело - кушать или нет. Почему я троечку поставила...потому что я АНОП и меня бесит наша программа. С нас делают не планировщиков, а программистов каких-то. Действительно очень много дисциплин, связанных с программированием, что не клеится к нашей работе. И насчет работы очень сомниваюсь. Хотя у нас в Украине везде с работой беда..ой беда...

,

Если у вас нет крутых родственников работающих в авиации и вы не миллионер, сюда даже не стоит и соваться. Как бы вы хорошо не учились, после завершения этого ВУЗа, без связей, вас на работу никто не возьмет. Проверено не только на мне, а и на многих "простых" парнях, которые со мной учились и потом не смогли устроится на работу по специальности.

,

молодцы!

,

Я поступив в академію в 2011 році, те що деякі пишуть що поступить можна тільки за "знайомством" я спростовую повністю. Я от без всяких привілегій поступив. Викладачі (не всі) нормал, намагаються нас чомусь навчити, а не вчишся то плати і все.

,

Когда-то КШВЛП считали лучшей в Союзе. Сейчас не знаю

,

неплохо

,

183 группа самая классная !!! На счет преподов где-то 30% нормальные , остальным все равно ты учишься или нет . Все зависит от вас самих пацы и чики ! Без труда нет положительных результатов !!! Дерзайте !

,

Мой батя заканчивал это училище и говорит, что при союзе это было лучшее летное заведение, а сейчас отстойник. Мне сложно судить, но бате верю. От себя скажу, что коррупция и связи парализовали это заведение. Все об этом знают и ничего не меняется. Питание и условия - "Жить можно" Прежде чем поступить нужно найти место работы, которое стоит очень дорого, а впереди 5 лет учебы ........ за это время многое изменится. Мысль о том, а где я буду работать после окончания......... всегда давит. Деньги родителей и я их в дальнейшем должен буду оправдать. Пока в перспективе вижу диплом и работу по другой специальности.

,

я тоже дембелезовался там...очень круто Тузову привееет)))

,

ВУЗ неплохой, но раньше был лучше.

,

Люди мне посоветовал муж моей сестры туда поступать в будущем,говорит что хороший ВУЗ,общежитие не торт, но жить можно почитал ваши отзывы и не могу принять решение,есть хорошие, а есть-наоборот.

,

преподы классные ,особенно на кафедре поиска и спасения. поступила за деньги но за 5 лет платила только раз( училка задолбала и я к ней на пары не ходила). учиться классно - устроится тяжело, аэропорты коррупционированы в Украине, а лётка здесь не причем. конечно если мама или папа в авиации тому повезёт больше)))))

,

Моя любимая Академия. Очень хорошее заведение. Скучаю по ней.

,

Академия супер а сколько девченок красивых я учился в конце-90х начало-2000х золотые годы для меня сеичас работаю в авиации и с удовольствием поступил бы еще раз

,

С многим согласен, но с многим и нет. Нормальное заведение, учиться можно. Да, конечно нужно раскошелится на бабки. Но тренажёрная подготовка даёт своё( диспетчерские трены). Сам закончил на диспетчера, доволен.

,

С вида не плохо

,

С авиацией раньше не была никак не связана, поступила сама. без денег. ВУЗ очень хороший. Насчет общаги - в том же НАУ она намного хуже, и там никого не кормят 3 раза в день за такие смешные деньги. Первый курс закончила на 5ки никому ничего не заплатив. Тот кто здесь не учился - лучше молчите если не знаете как все на самом деле, а кто учился или учится - может гордиться нашей Лёткой, ведь она такая одна!!!

,

Учусь уже на 3-ем курсе.Взятку давал только один раз,ещё на первом курсе(Дурной был) Преподы отличные,особенно на факультете менеджмента.Всё COOL! Учиться легко и не скучно.За три года попался только один препод,который с бумажки читал)))Поступайте-не пожалеете!!!

,

захватывающе

,

Знаете,ребята,если вы поступаете чтоб жить в роскошных апартаментах и есть еду из ресторанов,то не пытайтесь поступать!А уж если вы хотите знаний-то это очень хорошее престижное заведение,где дают знания по выбранной специальности.Не спорю,есть преподаватели которые берут взятки,но больше тех,кому вообще кроме как знаниями-ничем не сдашь.Есть опытные преподаватели у которых очень большой стаж работы они научат и найдут подход к каждому курсанту.По связям поступают не все,так что не надо обобщать!!Очень много людей поступают сами,без денег,пап-пилотов и пап-диспетчеров,у кого в семье нет ни кого кто как-то был бы связан с авиацией!По-этому,если вы хотите связать свою жизнь с авиацией-то поступайте в ГЛАУ. Ах,да!По поводу НАУ,никто аккредитации Академию не лишает,откуда такие слухи?Такой информации ни ГЛАУ,ни НАУ не говорили,а Вы прям такой информацией владеете,надо же!

,

глау-отстой,хотя преподы хорошие!)общаги((хуже ещё нигде не видел!!!!

,

Просто супер! Отличное учебное заведение!

,

Здравствуйте все! Не могу не согласится, что материальная база академии немного слабовата по сравнению с похожими учебными заведениями Прибалтики и т.д., но тем не менее в Украине это единственное заведение в своем роде. Питание очень хорошее (особенно для тех кто не перебирает харчами); да и на много дешевле и проще получается, чем самому себе готовить))) Что касается преподавателей, не сказал бы что коррупция там страшно процветает. Просто надо учится, а не кормить преподавателей, а учится на отлично там вполне реально (знаю по себе). Да и поступить на ГОС не особо то и сложно, по крайней мере сейчас(главное чтоб была голова на плечах, а папы пилоты это лишь бонус) Короче, совсем не пожалел, что туда поступил. Дерзайте)))

,

Лично я очень пожалела что поступила!!!! и те кто думают поступать,мой вам совет подумайте еще раз 10 прежде чем поступить!!!!! Про общаги и столову правду говорят отстой!!!!!!!!! Да и еще если связей нету,то и не фиг туда даже и соваться!!

,

Испортилась наша Летка. После реорганизации учебного процесса и законов об повышении качества образования теперь мы будем не ГЛАУ, а всего лишь филиал НАУ, который теряет свою акредитацию. Система образования конкретно устарела, и сами преподаватели это понимают. Эффективность обучения упала,много взяточничества, я, проучившись в академии 2 курса, собираюсь переводиться в другой вуз, где смогу получить высшее образование а не техническое.Разочарована.Жаль что потеряла 2 года своей жизни зря.

,

Учился вместе с сыном ,отличные учителя профи своего дела. Огромное спасибо!!!

,

Я тоже заканчивал этот ВУЗ в конце 90-х и кажется знаком с Антоном. В общем-то с ним согласен. На тот момент там преподаватели были высшего уровня. Взятки брали вообще единицы. А поступал я вообще без связей, знакомств и без денег. Но наверное тогда были другие времена. Материальная база состояла из примерно 40 самолетов Л-410 и минимум 10 Ан-24 (26). Только Ан-2 был всего один. Он то наверное сейчас и летает. До сих пор помню его номер 33473. Дедушка поршневой авиации. А вообще-то ГЛАУ серьезный ВУЗ. Не сколько не жалею, что там учился.

,

В прошлом году всё было официально на сайте, каждый день можно было просматривать по баллам абитуриентов. У меня дочка поступила. Коррупция не так развита как в других наших вузах. Некоторые преподы вобще не берут, некоторые за "это" и работают. Курсанты их сами разбаловали-не хотят учиться, проще заплатить за оценку, как и везде. Да, правда перспектива будущей работы-туманна, но, будем надеяться, что всё изменится.

,

Скажу откровенно, прошел стены этого учебного заведения. Да написано лучше чем на самом деле, но где нет проблем??? У нас страна сплошная проблемка. Поступал сам пару троек лет назад, отучился без взяток, хотя берут,но не все!!! Тузов В.А., Смирнов В.В и др., преподы мирового уровня, дадут фору любому. С налетом проблемки, но по-тихоньку все-таки летаем... руководство шевелится. Да и питание 3-х разовое бесплатное

,

Оценить можно, только в сравнении. Нигде кроме ГЛАУ не училась, поэтому объективно оценить не могу. Но субъективно, пожалуйста: 1. Преподаватели действительно "халявщики"(надиктовал с книжечки, инета лекцию - и готово). Но не все! Есть и те о которых вспоминаю с благодарностью. 2. Поступить сложно, но возможно (как и во всех ВУЗах - деньги, связи не помешают). 3. Питание отличное, общага - не шик, конечно, но пойдет. 4. Работа - мне повезло, выпустилась и устроилась по специальности. Таких с нашего потока единицы. В общем, мечтаешь связать свою жизнь с авиацией - лучшего выза в Украине не найдешь.

,

Скажу вам правда дорогие абитуриенты так кроме меня я вижу никто не скажет, очень коррупционное заведение во-первых поступают только те в которых есть связи в авиации, а во-вторых те у которых папочки пилоты и диспетчера приведут за ручки и всунут за большие денежки своих детей!С преподавателями таже ситуация очень любят капусту и знаний ни каких не дают а только обзывают дураками и предлагают занятия на дому что бы их повысить!Об общежитии: очень угрюмое, загаженное и никого посторонних не пускают похоже на казарму не имеет значение женское или мужское обжщеж. Питание в столовой ужасное можно отравиться! Спорт комплекс ха ха его нет нормального все старье стоит! Они все врут!!!!!!Не верьте а возьмите и проверьте!!!!!!!!!!!!!!

,

ВУЗ неплохой, хорошая методическая база! Но девушки самые лучшие!

,

поступите увидите.

,

Не поступайте, даром потратите 4-5 лет своей драгоценной жизни

,

18,02,2011 вручили диплом.Хочу обратно учиться,тоска берёт.

,

Хороший вуз. нечего сказать.

,

Не поступайте сюда. Не будущего.Я знаю.

,

Среди препадов много отстойных старых маразматиков для которых курсанты только средство наживы. Гнать их всех!!! А так вполне сносно.

,

ВУз - супер!! скептики - гаситесь! а насчет обучения - поступайте на ГОС основу, получайте степушку, и на пилота отдаш 3 000 у.е.))

,

Відмінний ВУЗ! Добра база та досвідчені викладачі.

,

Да ничего не скажешь!

,

классный вуз

,

Светланка, насчет бортпроводника не знаю, но большинство девушек идет в ГЛАУ на авиадиспетчера

,

Скажіть будь-ласка,а на Бортпровідника то сюда нада поступати? Якщо так,то підскажіть будь-ласка який факультет?А то я знайти неможу=( Дуже дякую!)

,

соглашусь с предыдущей оценкой академия действительно очень хорошая, но учеба на пилота кусается поэтому лично я планирую сперва окончить авиационный колледж, а потом продолжить обучение в академии

,

заведение действительно очень хорошее, но говорят учеба более чем дорогая (на пилота самолета за все обучение прийдется выложить 45000 у.е.)

,

Хорошее заведение!!!!!!!! Поступайте, не пожалеете!)

,

не советую поступать, написано красиво, а на деле полное га...но

,

ГЛАУ - это сила! Оч хорошее заведение! Мне здесь оч нравится)

,

Выпускаюсь!!! ара!!!!! спасибо всем и СЕБЕ за знания

,

поступаю сюда)) оч серьезное заведение!!!

,

неплохо


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Кропивницькому (Кіровограді), а також коледжі в Кропивницькому (Кіровограді), курси в Кропивницькому (Кіровограді), репетитори в Кропивницькому (Кіровограді), робота в Кропивницькому (Кіровограді)

Також в Кропивницькому (Кіровограді)