3 Энергии - 3 правила - 3 дороги

3 Энергии - 3 правила - 3 дороги

Заметки из практики общения со студентами театра-школы “Образ” - информация к размышлению: Выбор, который мы принимаем. Почему наш выбор именно такой. Основные критерии нашего выбора.

Энергия любви, энергия творчества, энергия партнерства.

Семья, карьера, компромисс!

Принятие, отдача, взаимовыручка.

Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему  мы часто оказываемся перед выбором, и почему наш выбор именно такой?

Возможно потому, что всё в жизни подвластно определенной энергии. Их, конечно, более чем достаточно, но я бы выделила 3 основные, которые, развивают и совершенствуют личность, гармонизируют наши отношения и собственно делают этот мир добрее и краше! И в этом нисколько не сомневаются мастера и слушатели театра-школы “Образ”, обмениваясь сильными потоками данной энергии на занятиях и тренингах  со студентами и слушателями школы в рамках учебных программ основного курса “Актерское мастерство для жизни и сцены”.                                                                                                               Итак, 3 энергии ежедневно и благотворно влияющие на жизнь каждого человека:

«Енергія любові, енергетика творчості, енергія партнерства».

Не знаю почему, но захотелось повторить эти названия на нашем родном, государственном и певучем, украинском языке. Ведь не важно, на каком языке мы общаемся и думаем. Важно, что несут в себе эти 3 энергии. А в этом и есть их основной смысл, заложенный самой природой: это мы выбираем энергию по своей душе, и этот выбор, как ни странно определяет всю нашу дальнейшую жизнь. Либо мы ставим во главу угла семью и все ее ценности, либо выбираем карьеру и личностный рост, а потом уже семья и ценности.…  А бывает и по-другому, есть и 3-ий вариант, 3-я дорога в жизни – это компромисс! И человек, ступивший на эту дорогу, отлично знает, чем ему придётся пожертвовать или поступиться в жизни, и какие правила в связи с этим решением принять. И как ни странно, их тоже всего 3 – основных правила для комфортного сосуществования в социуме в условиях компромиса:

  • Принятие;
  • Отдача;
  • Взаимовыручка.

Почему я сегодня говорю о таких, на первый взгляд, понятных и простых вещах? Да потому что театр, как нельзя лучше, отражает сквозь большое увеличительное стекло, эти три основные постулата:

  • Невозможно жить и работать на сцене, не имея в своем сердце любви: к людям, к Родине,к семье (возможно даже просто актерской), к профессии и конечно к самому себе. Ну, какой хороший актер не любит себя и своё призвание?
  • Невозможно совершить блистательную карьеру без энергии творчества, всепоглощающего огня, который обжигает языком своего пламени всех встречающихся ему на пути близких и любимых людей. И также невозможно без энергии творчества, создать крепкую, дружную и прекрасную в своей любви семью. Но особенно завораживает её продолжение, когда появляются дети, ученики и продолжатели творческой энергии. Они постоянно её преобразовывают и несут дальше, с ещё более неповторимыми и талантливыми творениями, которыми гордятся их родителя и мастера, учителя…
  • И третье, не менее важное условие, как в жизни, так и на сцене: энергия партнерства – это всегда компромисс, это обязательно принятие определенных правил поведения, это безумная самоотдача, не претендующая на исключительность. Но скромно ожидающая благодарного взгляда партнера, или легкого прикосновения руки в нужную минуту, готового в этот момент заменить тебе весь мир, или удержать равновесие. И самое ценное в этих отношениях то, что вы оба знаете - чтобы в этой жизни не случилось, ваш партнер всегда рядом, он начеку, он выручит, иногда пожертвовав чем-то очень ценным из своей личной жизни.

 И разве такие отношения не достойны того, чтобы о них поведать всему миру, да ещё с всепоглощающей энергией творчества, с большой сцены?

Мне кажется, это самая благородная миссия. И если в твоей душе, хоть что-то откликается на эти слова, если ты готов посвятить себя служению любви и искусству, то милости просим в нашу театральную семью. Здесь всем рады и принимают искренне, со всей чистотой любящих сердец.

Перед вами 3 дороги, и какую из них выбрать зависит только от Вас! Но в любом случае, если на каком то этапе своей жизни Вы решите, что нам с вами по пути, мы будем рады таким попутчикам, и уверены, что от нашего партнерства, даже на какое-то время, в Вашей памяти останутся только самые добрые и радостные воспомининия, а также масса новых друзей, мыслей, планов, свершений и дел!

Мы желаем Вам творческих успехов и исполнения желаний, а для осуществления всего этого приглашаем к нам накурсы и тренинги в театр-школу «Образ»и конечно, на наши самые непохожие на других представления, от театра-студии «Образ». А может быть Вы уже готовы присоединиться к нашей дружной актерской семье, тогда добро пожаловать на наши кастинги и мастер-классы, а также ВИП-интенсивы, где преподают ведущиемастера театра-школы «Образ».

И все они являются одной сплоченной командой молодых, креативных и талантливых актеров, режиссеров, психологов, искренне готовых поделиться с каждым, своим богатым внутренним миром и всеми своими знаниями!

До встречи в «Образе»!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток