Основные функции коммерческого сайта

Основные функции коммерческого сайта

У компании должен быть коммерческий сайт. Большинство руководителей об этом знают, а потому заказывают его создание на new host. Однако сами функции такого интернет-ресурса не всегда четко понимаются. Он выполняет три основные функции.

Информационная

Сайт в первую очередь предназначается для того, чтобы предоставить пользователям полезную информацию о компании, товарах либо же услугах, которые предлагаются. Одной из самых серьезных ошибок при наполнении сайта является предоставление такой информации в неполном объеме. Это приводит к тому, что посетителей может быть много, а вот потребителями они становиться не торопятся.

Это обусловлено тем, что люди не воспользуются услугой, не купят товар, если не будут знать все его подробные характеристики. Таким образом, информационная составляющая играет одну из наиболее главных ролей.

И так, какие бывают сайты, и зачем уникальный дизайн сайта?
Ведь сайты есть, сайт визитка, также сайт интернет магазин, даже делают бесплатные сайты, и это тоже кому-то выгодно.

Коммуникационная

Наладить коммуникацию со своей целевой аудиторией — это крайне важно. Наладить канал общения можно как раз посредством коммерческого сайта. У большинства клиентов возникают те или иные вопросы, которые нельзя оставлять без ответа.

Чтобы процесс общения был комфортным для посетителей, необходимо создать коммуникативную среду. Можно использовать большое количество различных инструментов — формы обратной связи, онлайн-консультантов. Крупные фирмы на своих интернет-ресурсах даже создают форумы и блоги. Одним из последних трендов является создание страниц в социальных сетях.

Маркетинговая

Это также одна из важнейших функций, поскольку именно она дает возможность повысить уровень продаж и получать стабильную прибыль. До посетителя необходимо донести информацию не только о характеристиках товара или услуги, но и о том, какие у них преимущества, почему выгодно воспользоваться предложением компании.

Таким образом, при помощи сайта необходимо выгодно выделиться среди конкурентов. Делать это можно разными способами. Помогает создание удобного для пользователей интерфейса, простых инструментов для заказа и оплаты товара и т. д.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка Маркетинг, реклама, PR Менеджмент, керування, KPI