Практическая риторика

Практическая риторика

Ораторское мастерство – практическая риторика предполагает не только способность красиво и связно говорить, но и правильно жестикулировать, владеть своим голосом, уметь правильно доносить информацию, вызывать и передавать нужные эмоции.

Практические навыки риторики для успеха в жизни!

Курсы ораторского искусства или курсы риторики необходимы Всем, кому по роду своей работы или в личной жизни необходимо общаться с большим количеством людей, выступать перед коллегами на совещаниях или конференциях, проводить презентации, обучать, продавать, рекламировать. Курсы ораторского искусства дадут Вам возможность научиться легко входить в контакт с любым собеседником, наработать способность расположить к себе любого человека, уметь легко решать конфликтные ситуации в рабочем коллективе или с близкими людьми. На курсах ораторского искусства Вы сможете узнать и опробовать много полезных техник взаимодействия с людьми.

Общеизвестно, что человек, владеющий ораторским мастерством, легче и быстрее продвигается по карьерной лестнице. Любой лидер должен быть мастером общения. Совещания, конференции, переговоры, презентации -всё это складовые успеха для цельного человека. Невозможно сделать успешную карьеру, не владея навыками ораторского мастерства.
Что делать, если часто приходится выступать на публике, проводить семинары и тренинги, презентации, мастер-классы, а также давать интервью?  Делать карьеру или вести активную общественную жизнь невозможно без практических навыков риторики. А значит надо создать свой неповторимый стиль публичного выступления.

  • Мы разберём ряд типичных ошибок, которые просто уничтожают выступление. Эти ошибки допускают все, даже опытные политики и телеведущие. Их необходимо знать и исключить из своего выступления.
  • На курсе практической риторики  или ораторского искусства Вы научитесь выступать перед аудиториями разных возрастов и разных социальных кругов. Вы сможете говорить со всеми: с детьми и стариками, с простыми людьми и с элитой общества.
  • Вы научитесь молниеносно реагировать в любой ситуации, даже если вас застали врасплох. Вы научитесь быстро и легко готовиться перед выступлением, правильно одеваться и жестикулировать.Тренинг ораторского искусства наполнен практической работой, которая проходит в лёгкой непринуждённой форме. Атмосфера творчества - это радость и обучение одновременно. Успех в ораторском мастерстве гарантирован всем, потому что вы будете знать основные секреты и технологии. А Вы знаете о главном правиле успешного человека? Это правило 30 секунд! Первое впечатление о любом человеке собеседник складывает в тридцать секунд. Это психологически выверено и сомнению не подлежит. У этого явления даже есть особое название - закон моментальной фотографии. Человек увидел другого и, независимо от своего желания, тут же сформировал первое впечатление о возрасте, поле, социальном положении, даже психологическом состоянии в данный момент времени. Довольно часто первое впечатление бывает обманчивым. Собеседник начинает говорить и...Иногда кардинально меняется впечатление о человеке, как только он открывает рот. Умение красиво и грамотно говорить, без слов паразитов, без заиканий и повторений, четко произнося все слова, может очень многое рассказать о человеке, дополнить его портрет. Голос, манера выражаться, умение строить предложения, предельно четко доносить свою мысль до аудитории, так же индивидуальны и неповторимы, как отпечатки пальцев.Часто люди думают, что ораторское мастерство не нужно всем и каждому. Однако без овладения искусством красноречия большой карьеры не построить. Кому-то красивая речь дана от рождения, человек открывает рот, начинает говорить, и внимание аудитории магически приковывается к выступающему. Другому каждое предложение дается с трудом.                                                                         Система упражнений для выработки магического голоса может быть самой разной. Но каждый мастер риторики поделиться с Вами своими особыми практическими приемами и общеизвестними приемами актерских техник . Секретами ораторского искуства в театре-школе "Образ" с вами будет делиться наш ведущий мастер - режиссер, актер, диктор и телеведущий Алек Старшой. Практический и профессиональный опыт позволяет ему найти свой подход практически к каждому слушателю и выработать индивидуальную систему обучения для раскрытия творческого потенциала. Приглашаем Вас посетить 21.01.2016 бесплатное пробное занятие и уже с 25 января приступить к овладению практических навыков необходимой для жизни риторики и ораторского искусства. Регистрируйтесь и приходите:  https://goo.gl/m0DvYp                                                                                              До встречи в "Образе"!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами