Важно, чтобы тебя понимали!

Важно, чтобы тебя понимали!

В жизни всегда выигрывает тот, кто вооружен знаниями и навыками, кто умеет говорить нет, распознает ложь, манипуляции, кто имеет внутреннюю силу противостоять давлению. Всему этому мы учим в театрально-психологической школе "Образ".

Кто не хочет красиво говорить, уверенно держаться перед аудиторией и четко выражать свои мысли?

В принципе, все об этом мечтают. К счастью, в Киеве много возможностей освоить технику и мастерство речи.

Зачем мне это?, - подумают многие,- что я, говорить не умею?»

В действительности, красиво говорить умеют единицы. В основном это публичные люди: политики, артисты, журналисты или адвокаты. Остальные просто не задумываются над этим. И зря, так как этот навык необходим везде: на работе и в учебе, в компании близких и друзей.Согласитесь, вся наша жизнь- это постоянные общения и диалоги, нередко переходящие в длительные монологи.

Качества хорошего оратора – четкая дикция, сильный голос, умение свободно вести себя перед публикой, держать внимание аудитории, управлять эмоциями и волнением, интересно и убедительно доносить свои мысли… И это только начало.

Возможно вы не поверите. Но люди, в основном, интуитивно оценивают  ваше ораторское мастерство.И с первых минут общения, принимают решение, слушать вас или нет.Тренинг по ораторскому мастерству позволяет научиться управлять интуитивными реакциями слушателей. Происходит это благодаря комплексу навыков профессионального оратора – голоса, жестов, мимики, дыхания и практическим наработкам по технике речи. В каждом из этих навыков есть свои нюансы, которые влияют на восприятие конкретного человека.

Как же не ошибиться при выборе курсов, школ и тренингов? 

Первое,что следует сделать -решить, что для вас важно?

Важен результат, или звучная и шокирующая реклама? Многие тренеры спекулируют на подаче.Характерный приём: старая и новая школа риторики, театральная студия или курсы жёсткой риторики... Завлекалок может быть много, но суть всегда одна.Высветлить нюансы,слегка коснуться базовых знаний, использовать для широкомасштабной рекламы чужой бренд...И вот уже готовый, новомодный тренер. А следом за ним, уже очередь новых, подчёркивающих важность отдельных моментов навыков ораторского мастерства. Но ведь результат можно получить только в комплексе знаний и умений.Берущих своё начало из базовых знаний (так называемая старая школа),на которых и основывается любое новомодное течение:).

Мы уверены, что в первую очередь, важно, чтобы Вас понимали!                                                 А этого можно достичь только в комплексном, практическом обучении навыкам ораторского мастерства, в тесном соединении с актёрскими и психологическими техниками.

Можно много рассуждать о пользе отдельных моментов обучения, а можно просто начать действовать и упражняться в практике по уникальной методике, проверенной годами опыта.Театрально-психологическая школа "Образ" успешно работает уже 20 лет, привлекая в свои ряды только лучших профессионалов. Ведь истинный Мастер, он как врач. И первая заповедь, которой соответствуют все наши мастера: "НЕ НАВРЕДИ!" Наш бренд - "Актёрское мастерство для жизни и сцены" полностью соответствует глубокому смыслу, заложенному в эту фразу.Именно театральные мастера, в лёгкой и доступной форме, могут практически соединить базовые знания и авангардные решения, соответствующие требованиям современной жизни.Все лучшие ораторы и спикеры - лидеры, ведущие за собой массы людей. Все они в своей практике обязательно используют приёмы актерского мастерства в комплексе, благодаря чему и получают всенародную любовь и признательность.

Театрально-психологическая школа "Образ", и курсы риторики при ней, раскрывают внутренний потенциал человека и дают ему возможность проявить свою  индивидуальность,справиться с физиологическими и эмоциональными комплексами и зажимами. 

Совершенствовать мастерство невозможно только теорией и лекциями, поэтому наши курсы, это всего 20% теории и 80% практики. Групповые упражнения позволяют развить динамику и приобрести ценную практику публичных выступлений. 

Чему учат на курсах «Ораторского мастерства»?

  •  Быть уверенным в себе во время любого общения: при публичных выступлениях, на экзаменах, собеседовании;
  •  Устраняют индивидуальные речевые недостатки, говоры и диалекты;
  •  Развивают голос, артистизм, обучают правильному дыханию;
  •  Учат правильно выражать свои мысли и не бояться масс;
  •  Развивают хорошую дикцию;
  •  Учат отстаивать свою точку зрения и уметь убеждать других людей.

Обучаться можно по-разному: с персональным тренером и в группе по несколько человек. Цены варьируются в зависимости от типа обучения,количества часов, и количества участников.

Подумайте, где вам комфортнее?

Ведь ваша цель - научиться говорить, как в узком кругу людей, так и перед аудиторией.Важно, чтобы вас понимали!  А этого можно достичь, только освоив азы ораторского мастерства, под руководством опытного театрального тренера.

Театрально-психологическая школа "Образ" желает вам блестящих успехов и в жизни, и в карьере!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI Переговори, риторика, ораторське мистецтво