Как оценить работу сотрудников вашей компании

Как оценить работу сотрудников вашей компании

Пришло время, и Вы стали бизнесменом, вам необходимо нанять несколько работников. Как вам поступать с вашими работниками и оценивать их результаты деятельности, для того чтобы помочь им сохранить достигнутый уровень работы.

Работники, которые чувствуют себя оцененными по достоинству, с удовольствием тратят больше времени и усилий на свою работу, чем те работники, которые чувствуют, что они достойны большего, чем им предоставлено. Это очевидный факт, который совершенно типичен, поможет вашим работникам работать лучше и добиваться больших результатов.

Вам необходимо понять, что одним их самых действенных способов, который у вас как у начальника имеется, - оценка результатов деятельности. Вам необходимо обсуждать с каждым вашим работником его результаты работы за последние 6 месяцев года и обсудить, что он думает об оценке своей деятельности. Это подходящее время поговорить о целях на следующие несколько месяцев или год, а также это время подходит для того, чтобы поговорить о том, как улучшить работу каждого работника и улучшить условия работы для него. Никогда не используйте оценку результатов деятельности как способ или причину отчитать работника.

Лучше всего при оценке результатов деятельности обсуждать только те проблемы, к которым уже ранее обращались. Никогда не ругайте работника до результатов оценки, иначе это заставит его думать, что вы относитесь к нему негативно.

Всегда убеждайтесь в том, что вы понятно объяснили каждому работнику предполагаемый план деятельности. Это может включать указание работнику на дополнительные обязанности и ответственность, или даже подбор дополнительных тренингов, которые они должны будут пройти. Это поможет работнику чувствовать себя ценимыми, и это намного лучше, чем, если бы они чувствовали себя обиженными боссом. Оглашение результатов работы, которое проходит в тихом спокойном месте, может стать хорошей идеей для того, чтобы сделать это событие тихим и менее формальным.

Для ваших работников, в сохранении которых вы заинтересованы, было бы лучше с вашей стороны инвестировать некоторые средства на тренинги для того, чтобы помочь им улучшить их работу. Эти тренинги могут включать уроки общения, лидерские качества, или что-то ещё, что может помочь им улучшить их работу или нацелить их с помощью полученных знаний и квалификации на повышение эффективности их работы.

Помните, что намного дешевле заплатить за корпоративный тренинг для нескольких работников, чем тратить много времени и денег, необходимых для того чтобы подбирать нового работника. Если вы немного скованны своими финансовыми возможностями, но всё равно хотите предпринять для своих работников такой вид повышения квалификации, как тренинги, вы можете связаться с консультантом по тренингам, который сможет проводить тренинги для нескольких ваших работников одновременно, для того чтобы убедить вас в том, что ваши работники проходят тренинги, которые им необходимы для того, чтобы быть успешными.

Если вы ищете нового работника для замещения должности в управлении или даже управленческой позиции, сначала начните искать его среди ваших собственных работников. Это может стать лучшим решением, чем простой поиск кандидатуры за пределами компании, и это поможет вам выбрать подходящую кандидатуру. Когда вы будете выбирать из ваших работников, вы уже будете знать сильные и слабые стороны кандидата, и это поможет вам сделать правильное решение. Это лучше, чем просто верить в то, что вы приняли правильное решение.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI