Эмоциональная компетентность в переговорах / влиянии

Сочетание EQ + навыков влияния (на базе лицензионных тренингов)

Эмоции в переговорах часто выходят из-под контроля. Вряд ли этот факт нуждается в подтверждении, статистика, к сожалению, печальна. По нашим наблюдениям за последние 20 лет, это происходит даже на тренинге, где обстановка сравнительно безопасна и сделки носят виртуальный характер. 

Если эмоции удается сдержать,  то всё равно растет излишнее внутреннее напряжение. А оно, в свою очередь, обычно провоцирует желание или слишком много отдать, чтобы снизить давление, или еще больше обострить ситуацию. Лишний раз подтверждая наблюдения психологов о том, что подсознательная ответная реакция часто больше, чем  агрессия, её побудившая. В тех случаях, когда переговорщики довольны полученными цифрами, вкус победы бывает подпорченным тем самым «осадочком», который может привести к эскалации конфликта в будущем.  Ситуация омрачается накапливающимся чувством усталости (особенно если жесткие переговоры носят регулярный характер) и риском постепенного выгорания.

Чтобы минимизировать негативное эмоциональное воздействие на финансовые результаты переговоров  и лучше перенаправлять эту деструктивную энергию в мирное русло, по многочисленным просьбам наших клиентов, у нас запускается программа по эмоциональной компетентности в переговорах/влиянии.

Тренинг соединяет осознание эмоциональных процессов, с одной стороны, и навыки влияния на собеседника с другой.

Навыковая часть представлена инструментами от одного из мировых экспертов в области влияния – компании Situation Management Systems (США, с 1976 г.) + навыками общения от ARMS Training House (Австрия – страны СНГ, с 1997).

Теория и практика эмоциональной осознанности вводятся как структуры, на которые можно опираться во время эмоциональных клинчей. Психологическая часть включают наработки из основных направлений психотерапии с акцентом на гештальт-подход и интегральную психологию.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 – 2 дня в зависимости от интенсивности проработки предлагаемых инструментов.

ВЕДУЩИЙ: Константин Климов, директор ARMS Training House Ukraine, сертифицирован:

  • Scotwork International (Великобритания, с 1975) – переговоры,
  • Situation Management Systems (США, с 1976) – навыки влияния,
  • Московский Гештальт Институт – гештальт-психотерапия (1-2 ступени).

Психолог (диплом КНУ им. Шевченко).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток