Дар любви: как рождается самое большое чудо в нашей жизни (2)

Любовь не может родиться там, где нет для нее места. Она слишком велика. Там, где есть много Я, самости, эго – там Любви негде поселиться. Нет места, занято. И тогда приходит её лучик.

Первая часть статьи тут.

Влюбленность приходит к нам, чтобы учить Любви! И уроки её поистине велики! Приемов в её арсенале великое множество и многим они кажутся непреодолимыми. Но глобально урока всего два. 

1. Семья. Влюбленность приходит к двоим людям, свободным и готовым к построению отношений. Они ищут любви-отношений и готовы к этому. В этой паре, скорее всего, заложен потенциал рождения новой жизни. В такой ситуации влюбленность изначально не приносит дискомфорта, двое парят над этой жизнью, открываясь друг другу и стремясь в то будущее, которое для них открывается. Праздник жизни, познание друг друга, свадьба, ребенок… Дела, заботы, быт… Год, два, три… пять… Родится ли в этой паре Любовь? Что станет с влюбленностью, которую им даровали вначале?

Лучик влюбленности соединил их не просто так. Они должны родить Любовь. Вместе. Родить Любовь, как Творение Святого Духа. Их сердца, открываясь друг на друга, должны научиться не замкнуться на удовольствиях в паре, а излиться в Мир. Любовь должна родиться с такой силой, что эта пара становится одним, но не сливается. Любовь, должна родиться в каждом из них и удвоиться за счет союза. Любовь в квадрате. Мощь такой семейной Любви трудно представить. Я не знаю примеров. Взаимная влюбленность с возможностью построить семью и иметь будущее – это недешевая вещь. Такая возможность приходит к тем, кто готов принять её. Но мы все этот величайший дар растрачиваем, и Любовь не может родиться. И мы имеем отношения и пустоту внутри каждого… Но Любовь милосердна. И она дарует нам еще много шансов. Посылая влюбленность….

2. Личностно. Влюбленность приходит, когда не ждали. «Безответная любовь», любовь к женатому, любовь к замужней, любовь, когда оба в других парах… любовь, когда нет будущего, когда нет возможности реализоваться. Такая влюбленность приходит сразу с болью. О! Если бы мы научились ценить это!!! Это подарок! Это такой подарок, который невозможно переоценить. Но мы не только не ценим, мы, ой, как негодуем. Ведь зачем это мне/нам, если мы в других парах, если нет возможности прильнуть в объятия, слиться в поцелуе и прочее. Так мы низвергаем то, что пришло взрастить нас до уровня Любви!

Любовь рождается в чистоте. Подобно ребенку. Влюблённость приходит и она подобна зачатию – взрыв, эмоции, полёт, боль, соединение противоположностей, непознанное чудо! И подобно же развитию ребенка влюбленность надо принять и пройти период «токсикоза», когда всё существо будто сопротивляется новой жизни, его ломает, выворачивает наизнанку, плющит. Затем период согласия. И долгий период вынашивания. Подобно мамочке, мир человека, принявшего влюбленность и согласившегося взрастить её да уровня любви, никогда не будет прежним. Всё существо должно быть направлено на питание, защиту и взращивание этого плода. Всё, что мешает должно быть отброшено. Все эгоистичные желания и привычки несовместимы с этим священным процессом. И вместе с тем, он, процесс, совсем не подлежит контролю. Мы можем только бесконечно верить, что да, жизнь развивается хорошо и здраво, но мы не можем повлиять. Не можем влезть туда, не должны.

Так и с влюбленностью, где нет будущего у пары. Все свои желания построить отношения должны отойти на второй план, как и личность в которую мы влюбились. И всем существом своим надо принять зародыш Любви и взращивать его. Это дитя Божественной Любви. Ценность…

Невероятные чудеса тогда творятся. И тут я знаю массу примеров. И один из них – я сама. Преображение такой силы происходит, что сложно описать это словами. И, главное, никогда, больше никогда Любовь не перестаёт. Любовь.

Настоящая Великая Любовь – это наша природа. Природа нашего Отца, переданная нам по наследству. Любовь – это та жизнь внутри нас, которой не хватает всем и каждому, потому, что мы не можем найти к ней путь, к себе путь, к Богу. Другой человек и влюбленность к нему – это помощь в обретении Себя Настоящего, в обретении Света. Всё человеческое чуждо тому Свету и должно быть отложено на второй план, даже объект нашей влюбленности. Даже муж. Даже жена. Даже ребенок. Даже Она, даже Он…. Все страсти, желания, стяжания, страхи, претензии… Всё пустое…

Дай Бог, каждому из нас зачатие влюбленностью и рождение чистой Любви Вечной…

Бесплатный мастер-класс "Мужчина и Женщина. Два мира".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток