Как разлюбить парня? Неожиданное откровение

Как разлюбить парня? Случается, что нас посещает безответная любовь. Или отношения с любимым человеком не складываются. Или просто пришлось расстаться по какой-то дурацкой причине. И мы чувствуем боль.

Иногда эта боль становится совершенно невыносимой, и кажется, что если бы любви не было вообще, то и страдания так не терзали бы. В этот момент возникает желание отречься от своей любви раз и навсегда. Вырвать с корнем и забыть разом и все хорошее, и все плохое.

Как разлюбить любимого человека? Ответ на вопрос «Как разлюбить парня?» звучит так: «Никак». Дело в том, что очень многие люди путают понятие любви и привязанности. Так вот, от привязанности избавляться можно и нужно, а от любви – нельзя, и дальше я объясню, почему. Если случилась безответная любовь, то нужно сохранить чувство любви. Можно наслаждаться этим чувством и направлять на других людей, в карьеру, в творчество, во что угодно. Но при этом, без потребности привязать к себе этого человека, без желания поцеловать его или подержать за ручку.

Представьте себе, что вы поехали посмотреть на Ниагарский водопад. Увидели этот водопад, подумали «Аааа… Какая красота!» Однако, вероятнее всего, вы понимаете, что его с собой не заберешь. Он может вдохновить вас, вы можете сохранить это чувство, вернуться к себе домой и вложить куда-то это вдохновение. Вы можете, например, с вдохновением взяться за свою работу и заработать много денег, вы можете с вдохновением взяться за написание картины и создать настоящий шедевр и т.д. и т.п. Но поездка на водопад и восхищение от увиденного не означают, что вы должны обязательно переехать и срочно построить дом на краю водопада потому, что вы влюбились в этот водопад.

Если с вами случилась безответная любовь, «тяжелая» любовь в неудавшихся отношениях или еще какой-то негативный опыт в любви, помните, ни одно из этих чувств любви нельзя прерывать. Нельзя останавливать в себе любовь. Так уж вышло, что чувство любви – это энергия жизни в нашем мире. И когда человек искусственно прерывает в себе чувство любви, например, шаманством или просто волевым решением («Я решила, что я его не люблю»), агрессией, обидой, или еще каким-нибудь инструментом, то этот человек останавливает в себе энергию жизни. И в следующий раз он может встретить прекрасного человека, который достоин искренней любви, но наш «прерыватель» уже не сможет испытать к нему этого чувства. Более того, человек, остановивший в себе энергию любви, может умереть. Он может очень сильно заболеть, он может не иметь детей в будущем, или получить какие-то другие негативные последствия от этого прерывания.

Поэтому если вас интересует ответ на вопрос «Как разлюбить парня?», если у вас случилось чувство, которое не получается реализовать, или чувство любви, связанное с болью, его нужно очищать от боли и очищать от привязанности, но ни в коем случае нельзя его прерывать. Никогда! Нужно научиться разделять эти понятия: любовь и привязанность. От привязанности избавляться можно и нужно, а вот любовь – это  величайший дар, который нужно ценить и беречь.

Приходите на бесплатный мастер-класс посвященный отношениям "Мужчина и женщина. Два мира".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток