Причины женских болезней: Ищем психосоматические корни. Часть 1

В нашей жизни выражение «женские болезни» стало крылатым. Мужские болезни не так популярны, и не всегда на слуху. Может потому что мужчины своими «мужскими» болезнями почти не болеют? Или женщины особенные, куда более особенные, чем мужчины?

Хотя ответ очевиден каждому. Женская природа такова, что женщина рожает и рождает. На нее Богом и природой накладывается особенная миссия и особенная ответственность за ее потомство, за наше с вами будущее. В этой статье мы поговорим не просто о женщинах и их заболеваниях. Наша тема – психосоматические причины женских болезней, т.е. их психологическая составляющая.

Суть женской природы и женской сексуальности

Для того чтобы понять, откуда берутся разного рода недоразумения относительно женского здоровья, давайте подумаем о женской природе. Что такое есть женщина с ее сексуальной природой?

  • Женщина очаровывает? Да!
  • Женщина дарит тепло душой и телом? Да!
  • Женщина проникает глубоко в природу вещей. Она проницательна? Да!
  • Женщиной мужчина строит свой мир: семью, детей, благополучие. Это по ее молчаливому согласию, а порой и очень разговорчивому желанию семья становится полной чашей? Да!
  • И, наконец, женщина дает жизнь, рожает и рождает? Да!

Все сказанное в этих коротких фразах подводится, прежде всего, к тому, что женщина принимает (мужчину, его семя, жизнь вообще), она зачинает то, что приняла, она рожает и взращивает. И это касается не только детей, а всего земного. В этом ее основная функция.

Откуда берутся все женские проблемы, душевные, жизненные и по здоровью? Из нарушения женской природы. Долгое время искажения копятся в подсознании. И когда искажения в душе и характере укореняются, на повестку дня, на светлые очи женщины приходят они – «болезни по-женски».

Искажения в характере – причины женских болезней

  1. У женщины отсутствует механизм принятия.
  2. У женщины слабо развита гибкость, мягкость. Она слишком прямолинейна, она слишком конкретна и жестка. Это все приводит к жестокосердию и снижению работы женских половых функций.
  3. Женщина не хочет давать что-либо миру, а хочет брать. Понятие «доброта» уходит из ее лексикона. Давать или дарить что-либо миру, мужчине, людям, это значит «рождать». В корне такого искажения лежит эгоизм. Эгоизм приводит к созданию неженских качеств – сухости, холодности и черствости.
  4. Женщина становится ненасытно жадной до благополучия, удовольствия и денег. Женщина сворачивает свое материнство и посвящает себя сугубо мужской деятельности. Это также приводит к женской сухости и не плодовитости.
  5. Женщина не любит, отвергает мужчин, ей кажется, что мужчины злы, неотесаны, эгоистичны, еще что-нибудь.
  6. Женщина теряет женский шарм, женскую магию, падает на уровень борьбы, выживания, работы, чтобы прокормить семью.

Продолжение следует.

Приглашаем на интенсив "Мужчина и женщина. Счастливы вместе". Пока еще по акционной цене!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток