В чем сила мужчины? Мужественное великодушие. Часть 1

В чем сила мужчины? Какой он, сильный мужчина? Многие женщины ломают себе головы в поисках сильного мужчины. Иные ломают шеи, чтобы достать из-под земли такой бриллиант.

Но мало кто из женщин, и даже мужчин, знает, в чем секрет мужской силы. Она не в мужском накачанном торсе, не в его кошельке. Мужскую силу нельзя найти в его постели. Она иного рода. Хотя часто женщины, в поисках «золотого тельца», все же ориентируются на атрибуты, которые порождает мужская сила и его здоровая духовная самость. Ярким блеском дорогого автомобиля, брендовой вещью, и белоснежной улыбкой многие мужчины завоевывают слабый пол, но это только «одежда». Сильные мужчины, к счастью, не всегда одеваются в такую одежду. Но имеют все возможности иметь такой «парад» при себе. 

Как мужчине достаются такие достижения:

  • Проходя через мощное нервное напряжение.
  • Преодолевая свои личные недостатки и расширяя горизонты. 

В чем сила мужчины 

В единении сильной мужской и женской природы. Ему приходится быть в мужском и женском теле одновременно. Он может чувствовать себя и резвым ребенком и глубоким стариком. Ему не трудно и не жалко все это в себе вмещать. Он это делает с охотой. Остап Бендер, когда влюбился в Зосю Синицкую, сказал: «Мое сердце большое, как у теленка». Эта фраза про сильного мужчину. 

Его мужественность – это не просто физическая или духовная сила. Его мужественность проистекает из глубокого понимания мира вещей, глубокой чувственности. Она в объединении противоположностей. Когда он уже сильный, ему ничего не сложно, хотя часто и нелегко. Ему не трудно тяжело работать, не трудно лезть по водосточной трубе, не трудно любить и не трудно жалеть. Ему трудно, но это не важно. 

Ему не сложно понять женщину с ее вечными перепадами настроения. Ему легко понянчиться с капризным ребенком. И в этом нет терпения или надрыва. Его мускулы не напрягаются и ни один нерв не дрогнет, чтобы сделать что-то немужское или сверхженское. Он может хорошо и легко жить и так же быстро принять решение отдать свою жизнь ради кого-то, если есть ради чего жертвовать такой малостью. 

В его поступках нет ничего «сверх». Он может быть с метлой у двора, может ремонтировать канализацию. Вечером того же дня его можно увидеть на телевидении или за рулем дорогого автомобиля. Сверх его сил и сверх его терпения ничего не происходит. Он знает цену вещам, цену своему слову и самое главное – цену жизни. 

Продолжение следует.
Совсем скоро тренинг-интенсив "Мужчина и женщина. Счастливы вместе". Приходите!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток