Как избавиться от одиночества? Лекарство от безбрачия. Часть 1

Почему дочери одиноких матерей часто повторяют их судьбу? Как избавиться от одиночества? Откуда взялась тема безбрачия, если мужчин и женщин приблизительно поровну? Как сделать судьбу женщины легкой и счастливой?

Ответ для женщины прост: следует полюбить и построить гармоничные отношения с мужчиной. Об этом мечтает каждая маленькая девочка. А взрослые девочки, как правило, всегда стремятся воплотить свои идеалы в жизнь. И тем не менее… Часто можно увидеть женщин, в жизни которых нет мужчин. Такие женщины образуют семьи: бабушки-дочки-внучки или остаются совсем одни при приходящих и уходящих мужчинах. Вспомните сказку «Красная шапочка», где мужчин в жизни женщин попросту не было. Эти мужчины, как отблеск внешнего мира, появлялись в лице волка, охотников и т.д., но никак не приходили в личную жизнь ни одной из женщин.

Такие истории не случайны. И не важно откуда они берутся – из головы писателя, сценариста или художника, главное, что все они взяты из реалий и пишутся сочными красками о совсем несчастливой жизни очень одиноких женщин. А ведь женщина – хранительница очага. Женское предназначение – это семья, дети. Женщина рождена для любви. И это все истины, которые усваивает каждая девочка с молоком матери. Однако в жизни многих женщин все совсем не так. Откуда же у женщин такие сценарии одиночества? И почему женщина не может соединить свою судьбу с мужчиной? За этим «почему» лежит море выплаканных женских слез и тысячи печальных историй. На все эти вопросы есть ответы. И это все этапы женских потерь, ведущих к одиночеству.

Продолжение следует. 

Приглашаем на интенсив "Как полюбить себя".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Відносини, комунікація Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток