Как повысить выносливость?

Как повысить выносливость?

Под выносливостью организма принято понимать способность человека выполнять какую-либо работу на протяжении длительного времени, сохраняя при этом высокую результативность и эффективность.

Другими словами выносливость - это способность человеческого организма противостоять нагрузкам. 

Выносливость, прежде всего, необходима тем людям, которым приходится заниматься напряженным и тяжелым физическим трудом. Однако это вовсе не означает того, что всем остальным не стоит беспокоиться по этому поводу. В жизни любого человека могут возникнуть ситуации, в которых выносливость может оказаться жизненно необходимым качеством. Вдобавок к этому можно говорить о том, что люди с высокой выносливостью отличаются от остальных более привлекательным внешним видом, так как они обычно подтянуты, энергичны и уверены в себе. 

Существуют ли какие-нибудь методики того, как повысить выносливость и научиться переносить длительные монотонные нагрузки? Конечно же, существуют. Данная задача может быть решена несколькими различными вариантами. Причем все эти варианты способны помочь человеку в самых различных ситуациях, начиная от физического труда на протяжении длительного времени и заканчивая длительным сидением на многочасовых деловых встречах. 

Для того, чтобы улучшить и повысить выносливость, необходимо выполнить несколько шагов. 

Шаг 1.

Любой вид физической деятельность будет казаться вам тяжелее, если во время выполнения каких либо действий ваши мышцы будут напряженными и жесткими. Закрепощенные мышцы вместо того, чтобы помогать выполнять вам работу, наоборот, будут требовать от вас приложения усилий, и отбирать запасы энергии. Чтобы избежать этого, необходимо тренировать организм, выполняя комплексы упражнений, направленные на гибкость и растяжку. Такие упражнения должны выполняться как перед основными тренировками, так и после них.

Пользуясь возможностью, разрешите пригласить Вас на тренинг, "8 ступеней управленческого искусства", который проводит Владимир Тарасов в Киев.  

Шаг 2.

Как известно, человеческий организм не может нормально функционировать без воды. Именно вода выполняет функции регулятора и отвечает за распределение энергии организме человека, поэтому крайне важно соблюдать водяной баланс. Для этого необходимо придерживаться закона "восьми стаканов", которые необходимо выпивать на протяжении дня, а также стараться избегать газосодержащих напитков. 

Шаг 3.

Еще одним ответом на вопрос о том, как повысить выносливость является сбалансированное питание. Если ваш вес будет недостаточным - вашему организму будет неоткуда брать энергию. Если же он будет избыточным, то большинство энергии будет уходить не на выполнение работы, а на жизнеобеспечение самого организма. Для того, чтобы держать себя в форме, старайтесь в еде отдавать предпочтение белкам, овощам, фруктам, а также цельнозерновым продуктам. Кроме того, вы постоянно должны помнить о том, что фаст-фуд является вашим врагом №1. 

Шаг 4.

Одним из наиболее эффективных способов того, как повысить выносливость, являются интервальные тренировки. Под эти понимается цикличная интенсивная деятельность, чередующаяся с небольшими периодами покоя. Например, такой тренировкой может быть комбинация спринтерского бега с восстанавливающей ходьбой. 

Шаг 5.

Выносливость можно увеличить, просто начав вести активный образ жизни. Старайтесь использовать любую возможность для занятий активным отдыхом. Это поможет нормализовать и стимулировать кровообращение, а также повысит выносливость. 

Шаг 6.

Следите за уровнем сахара в крови. При недостатке в организме глюкозы, мозг перестает получать необходимые ему для работы вещества. В следствие этого начнет накапливаться усталость, что, в свою очередь, не может не отразиться на выносливости. Если же уровень сахара будет высоким, то его избыток начнет превращаться в жир, что также приведет к снижению выносливости. 

P/S Рекомендуем Вам тренинг - Владимир Тарасов 8 ступеней управленческого искусства, который будет проходить в Киеве. Больше информации на нашем сайте   https://nbc.ua/ 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток