Как расширить свой бизнес

Как расширить свой бизнес

Наиболее эффективным вложением прибыли является расширение бизнеса. Существует несколько основных видов расширения бизнеса, следуя которым, вы добьетесь приумножения денег, вложенных в развитие.

Разумеется, при этом ответственность за развитие каждого вида бизнеса лежит только на вас, и необходимо предельно точно рассчитать все возможные риски перед тем, как двигаться в том или ином направлении. 

И так, всё по - порядку:

1.  Расширяйте ассортимент товара и открывайте для себя новые рынки. В этом случае стоит открывать производство товаров из смежных областей только в том случае, если вы твердо стоите на ногах в основной области. Проведите маркетинговое исследование, касающееся ожиданий потребителя от вашей компании и основных ассоциаций, возникающих от вашего бренда. Старайтесь руководствоваться ими в выборе областей, в которых вы хотите расширяться. 

2. Открывайте новые офисы продаж в черте города. В случае больших городов, когда расстояние и время, потраченное на его преодоление, имеет решающее значение, стоит задуматься о решении открыть дополнительный офис в месте, которое находится на отдалении от первого. В этом случае вы получаете дополнительных клиентов, обеспечивая им более удобный доступ к вашим товарам. 

3. Открывайте филиалы в других регионах страны. Помните о том, что ваша репутация, успешно заявленная в одном городе, служит поддержкой репутации в другом. В то же самое время, открытию филиала должен предшествовать глубокий анализ рынка – провал в продажах филиала может негативно сказаться на клиентах основной точки сбыта. 

P/S  Разрешите пригласить вас на это уникальное мероприятие, которое проводит Мэтт Кребтри  в Киеве, «Как заставить Ваш бизнес расти»?

Больше информации о мероприятии, о ценах на нашем сайте, или по телефонам

[відкрити контакти](063) 237-90-05     https://nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Логістика, митниця, ЗЕД Менеджмент, керування, KPI