Как вернуть бывшего парня, или «Оно вам надо?»

«Как вернуть бывшего парня?» – очень популярный вопрос и в сети, и на приеме у психолога. Для начала давайте подумаем, почему у некоторых девушек возникает такой вопрос. Очевидно, что из-за острого чувства отчаяния.

Когда человека переполняет отчаяние, он хочет сделать так, чтобы стало легче. И зачастую желание вернуть бывшего парня происходит именно из желания облегчить себе боль прямо сейчас. Однако многие девушки, пребывая в таком состоянии, нередко забывают о том, что могут существовать вполне резонные причины для того, чтобы расстаться со своим парнем.

Конечно, каждая ситуация индивидуальна, и мы сейчас говорим о каких-то общих случаях. Однако очевидно, что те, кто хотят вернуть бывшего парня, сосредотачиваются на том, чтобы облегчить боль, которая есть на данный момент. Кажется, что все чувства и мысли вращаются только вокруг этого человека. Кажется, что единственный способ облегчить боль – вернуть его прямо сейчас, и иногда женщина доходит до крайности и отчаяния: начинает унижаться, устраивать истерики, угрожать, бить посуду, или еще что-то в этом роде.

Как вернуть бывшего парня?

Я сейчас постараюсь абстрагироваться от того, что может быть не нужно его возвращать, от того, что, возможно, стоит задаться вопросом: «Может быть это не зря? Может быть, стоит двигаться дальше?» – и дам конкретный ответ на этот вопрос: «Как вернуть бывшего парня?». Итак, вернуть парня возможно. Сделать это можно только одним способом – нужно начать жить счастливой полноценной жизнью. И никакими другими ухищрениями вернуть бывшего не получится. Ни уговорами, ни стоянием на коленях, ни соблазнениями, ни какими-то «случайными» встречами, ни воздействиями через маму, папу или еще что-нибудь. Единственный способ – это вдруг искренне засиять счастьем и настолько самой научиться радоваться жизни, что парень посмотрит на вас, и скажет: «Что же я потерял!»

«Как же научиться радоваться жизни?» – спросите вы. Нужно найти это свое собственное счастье внутри себя. Однако это возможно только тогда, когда перестанешь зацикливаться на бывшем парне. Более того, боль, которая возникает по причине расставания, может служить очень мощным катализатором изменений в жизни женщины. Если ее правильно принимать (это отдельная история – как правильно принимать боль), она воздействует таким образом, что человек меняется и становится намного лучше, чем был до этого, становится более счастливым, радостным  и сияющим.

Из опыта психолога

Подавляющее большинство моих клиенток, которые обращаются за консультацией по вопросу расставания, настолько меняются, что в 99% случаев они уже не хотят возвращаться к своим бывшим. Более того, изменившись, они встречают новых интересных людей, начинают строить новые отношения на более глубоком уровне. У меня таких клиенток, которые приходят с вопросом «Как вернуть бывшего парня?», или «Как забыть?», одним словом, с темой «Как пережить расставание?» очень много. И во всех этих случаях практически всегда они задают мне вопросы: «Может быть мне его вернуть? Как мне его вернуть?» И всегда возникает период, когда эти девушки встречают других мужчин и уже не хотят возвращаться к старой жизни. Например, как раз недавно одна из моих клиенток вышла замуж. Она говорит: «Большое тебе спасибо! Если бы я вернула бывшего, я бы никогда не узнала, что существуют вообще другие мужчины, и что мне может быть так хорошо с другим».

Таким образом, дорогие девушки, милые женщины, если вас интересует ответ на вопрос «Как вернуть бывшего парня?», единственным правильным ответом на него будет – нужно стать счастливой. Нужно обрести свое собственное счастье, обрести гармонию в душе и перестать зацикливаться на этом человеке. Более того, вполне возможно, что ваша новая жизнь станет настолько яркой и интересной, что вы сами не захотите, чтобы в ней был ваш прежний мужчина.

Приглашаем на расстановки по Хеллингеру - решать сложные вопросы в отношениях.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток