Зачем обучение менеджеров внутри компании с помощью корпоративных тренингов по продажам?

Зачем обучение менеджеров внутри компании с помощью корпоративных тренингов по продажам?

Как показывает практика, одним из самых удобных способов для повышения квалификации сотрудников и эффективности становятся и внутрикорпоративные тренинги.

При этом затраты по времени и силам, а также средствам остаются приемлемыми для тех, кто организует бизнес. Способ обучения давно доказал свою эффективность. Нужно просто использовать обычный формат, когда воспроизводятся обычные встречи с реальными клиентами, продажи в реальных условиях. 

Соблюдение следующих правил тоже помогает улучшать продажи: 

  •    Начинает выступление самый опытный сотрудник. Он должен показать примеры того, как должны проводиться переговоры, чтобы продажи шли успешнее. 
  •     Одна рядовая ситуация должна разбираться на протяжении максимум пяти минут. 
  •     Анализ начинает тот из сотрудников, кто вначале был менеджером. После него сообщают о себе клиенты, затем в разговор вступают все остальные. Только опытный продажник должен завершить анализ, когда проводится тренинг. 
  •     Необходимо полностью воспроизвести цепочку по работе с реальными клиентами во время программы, чтобы довести продажи до конца. То есть, сначала отрабатываются звонки по телефону, потом идут реальные встречи. Наконец, дело доводится до финальной стадии. Отдельный тренинг стоит уделить каждому звену, участвующему в этой цепочке, когда организуются продажи. 
  •     Разборы полётов проводятся только с позитивными оценками. Сначала надо говорить о том, что было сделано правильно при работе отдела. Потом указываются моменты, требующие некоторой доработки. Не так-то просто хвалить других, а тем более себя. Но без этого и продажи не идут. 

Желательно, чтобы такие корпоративные тренинги по продажам, описывающие продажи, проходили буквально каждую неделю. Менеджеры по продажам после подобной модели обучения всегда чувствуют себя увереннее. Уровень подготовки сотрудников неизменно возрастает после того, как завершён тренинг. 

 Наша компания "Бизнес - центр "Национальный", предлагает для Вас, и Вашей компании, корпоративный тренинги по продажам, как в Вашей компании, так и выездные тренинги.

Все тренинги по продажам здесь, на сайте   http://sales.nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Менеджмент, керування, KPI Продажі, кол центр, робота з клієнтами