Способ доставки груза при международных грузоперевозках

Эффективность международной грузоперевозки в огромной мере зависит от способа доставки груза. Базой для выбора способа транспортирования груза, оптимального для каждого конкретного случая, служат данные об особенностях различных видов перевозок.

Способ доставки груза при международных грузоперевозках. 

Основные виды перевозки грузов:  

  1.  Морским контейнером (корабли, судна).   
  2.  Железнодорожным транспортом. 
  3.   Автотранспортом.  
  4.   Авиатранспортом (самолетом, вертолетом).  
  5.   Трубопровод  
  • Эффективность международной грузоперевозки в огромной мере зависит от способа доставки груза. Базой для выбора способа транспортирования груза, оптимального для каждого конкретного случая, служат данные об особенностях различных видов перевозок.   Приглашаем на курсы логистики онлайн в учебный центр института экономик, права и систем управления. Курс ведет тренер-практик.
  •  Имеется несколько общеизвестных типов транспортировки для международных грузоперевозок: железнодорожный, морской, внутренний речной, автомобильный, воздушный, трубопроводный. Каждый способ доставки имеет свои характерные особенности с точки зрения логистики, преимуществ и недостатков, которые определяют целесообразность и эффективность его выбора. Отличительные особенности различных типов доставки грузов.ґ
  •  Железнодорожный – главным преимуществом этого типа международной доставки грузов является высокая пропускная и провозная способность. Более низкая себестоимость грузовых перевозок. Относительно высокая скорость доставки грузов. К недостаткам следует отнести ограниченный круг перевозчиков и монополизм. Высокие капитальные вложения в производственнотехническую базу и энергоемкость перевозок. Не доступность к конечным непосредственным получателям грузов и не совсем надежная сохранность груза.  
  • Морской вариант, положительно характеризуется возможностью доставки грузов на другие континенты и относительно небольшой стоимостью. Этот способ доставки грузов высокую провозную и пропускную способность. К главным недостаткам следует отнести, в первую очередь, очень низкую скорость доставки и ограничения территорий, связанные с выходом к морю и наличием портов. Сильная зависимость от географического расположения и климатических условий. Жесткие требования к способам упаковки груза и низкая периодичность отправлений. Международные грузоперевозки автомобильным транспортом выгодно отличаются возможностью доставки грузов «от двери к двери», высокой доступностью, большой маневренностью и гибкостью, наличием, как правило, большой конкурентоспособности. Для этого типа доставки характерна высокая сохранность транспортируемого груза. В отличие от морских перевозок не накладываются высокие требования к упаковке груза. Недостатками можно назвать относительно высокие цены на транспортировку. ґ
  • Авиаперевозки выгодно отличаются от остальных типов грузоперевозок наивысшей скоростью доставки, высокой надежностью и сохранностью груза. К недостаткам можно отнести высокую стоимость транспортировки. А также погодная и территориальная зависимость. Выбирая тот или иной способ доставки конкретного груза, логисты учитывают до шести факторов одновременно. Так, 45 например, если клиента больше всего интересует скорость доставки груза, его выбор останавливается на авиа- или автотранспорте. Если же главная цель – минимальные издержки, выбор ограничивается водным (при его наличии) или железнодорожным транспортом. Больше преимуществ связано с применением автомобильного транспорта, чем и объясняется его высокая доля в объеме перевозок. Однако окончательный выбор типа доставки груза определяется технико-экономическим обоснованием. Доставка грузов с использованием одного вида транспорта характерна для унимодальной грузоперевозки. 
  • Курсы логистики онлайн. 
  • Детальная пррограмма на сайте: https://institut-pesotskih.uaprom.net/p576390-kursy-logistika-kiev.html 
  • Тел. [відкрити контакти](044)331-06-30, [відкрити контакти](050 356-16-26 (Вайбер, Телеграмм)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Виробництво, промисловiсть Закупівлі, тендери Логістика, митниця, ЗЕД