Твое здоровое коммюнити

Твое здоровое коммюнити

Здоровое сообщество, это когда на смену старым мотивациям бизнеса для прибыли себе любимому, придёт новая мотивация — отдавать и понимать, т.е. на смену рыночному характеру придёт характер продуктивный, любящий.

Кто такие единомышленники? Почему важно объединяться?

Друзья, для любого объединения, будь то семья, команда, сообщество — нужна объединяющая всех — идея.

Такая идея, ради которой собравшиеся вместе самозабвенно трудятся сколь угодно времени, чтобы достигнуть результата, достойная высокая цель.

Например, создание инновационных устройств для здоровья людей, прекрасная идея. Такой идее можно посвятить всю свою жизнь. Её можно расширять, развивать в огромный целостный проект. Такая идея сама является объединяющим фактором, вокруг неё собираются, ее поддерживают. С помощью неё помогают другим. Это уже служение.

Самодостаточная идея — целостная система, проект, который охватывает обучение, консультирование, помощь в восстановлении здоровья. 

Известный философ 20 века Эрих Фромм посвятил свой труд «Здоровое общество» теме раскрытия сущностных отношений между людьми. Он пришел к выводу, что в основе здоровых отношений между людьми лежит творчество и истинные ценности.

«Это означало бы общество, члены которого развили в себе способность любить своих детей, соседей, всех людей, самих себя и всю природу, чувствовать свое единство с ней и в то же время сохранить чувство индивидуальности и целостности и превосходить природу в творчестве, а не в разрушении».

Здоровое сообщество, это не только сообщество людей, мотивированных быть здоровыми без лекарств. Это когда на смену старым мотивациям бизнеса для прибыли себе, придёт новая мотивация — отдавать и понимать, т.е. на смену рыночному характеру придёт характер продуктивный, любящий.

Проект для здоровья Ключевой ресурс объединяет вокруг себя неравнодушных людей, которые стремятся к развитию, здоровому образу жизни, к раскрытию творческого потенциала, к отдаче.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток Спорт, здоров'я