«NORDIC Training International»: Насладитесь «вкусом» достижения успеха!

«NORDIC Training International»: Насладитесь «вкусом» достижения успеха!

Как сделать так, чтобы достижение результата стало легким и приятным процессом, без излишнего стресса, и, одновременно, приносило удовлетворение от небольших промежуточных успехов?

Цели достигаются легче и процесс кажется приятнее, если удается соблюдать следующие пять условий:

1. Принимайте решения самостоятельно.
Решение что-то делать или не делать должно исходить только от вас. Другими словами - это должно быть ВАШЕ решение. Убедитесь, что вы чувствуете себя свободно, а не как жертва или заключенный. Даже если вам приходится выполнять распоряжения других людей или достигать намеченные кем-то цели, превратите это в СВОИ решения! Вы можете это сделать, сказав себе примерно такие слова: „Я сам решил это сделать, и я сделаю это!”.

2. Убедитесь в том, что вы делаете правильные вещи.
Вам понравится то, что вы делаете, если это не только в ваших интересах, но и касается окружающих. Если будет польза для всех, то это прекрасная работа. И напоминайте себе о том, что вам лично даст выполнение этой работы.

3. Обращайте 100%-ое внимание на каждый свой шаг и движение.
Концентрация на каждом движении и детали не означает, что вас не интересует конечный результат. Совсем нет! Это означает «играть в баскетбол, наблюдая за мячом, а не за результатами на табло».

4. Убедитесь, что на вас не «давит» нехватка времени.
Вы можете лучше сконцентрироваться на деталях процесса, если работа выполняется не слишком быстро. Спешка никому не нравится. Многим по душе быстро выполнять работу, но им все равно не нравится находиться в состоянии постоянной спешки, которое ведет к стрессу. В большинстве случаев причины спешки - это неэффективное планирование, неожиданное изменение условий или непредвиденные события, она приводит к быстрому утомлению и делает процесс менее приятным.

Получайте радость от процесса работы, прокладывайте свой путь к успеху и наслаждайтесь «вкусом» достижений! И, если вам кажется, что есть ситуации, когда эти принципы реализовать трудно, прочитайте их еще раз – и вы станете автором своей жизни! Не давайте другим людям возможность определять то, как вы чувствуете себя. Принимайте решение, действуйте и наслаждайтесь результатами.

Хотите узнать больше о методах достижения успеха? Свяжитесь со своим консультантом или позвоните по телефону: [відкрити контакти]+38 044 228 68 18. Подробная информация о программах обучения на сайте www.nti.in.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток