Факультети і спеціальностівгору

Еконoмічний факультeт

 • маркeтинг;
 • oблік і аудит;
 • фінанcи.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (0522) 32-29-57.


Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (0522) 32-29-57.

Докладніше про ВНЗвгору

Кіровоградський інститут засновано в 1993 році.

Кіровоградський інститут комерції має достатню сучасну матеріально-технічну базу, яка дозволяє здійснювати навчально-виховний процес на сучасному рівні, готувати фахівців у відповідності з вимогами часу і потребами регіону та України. 

В інституті створено навчально-методичні кабінети, які забезпечують якісний рівень навчання. Найбільш якісно устатковані навчальні кабінети обліку і аудиту, фінансів, маркетингу, економіки, історії, права, викладання іноземної мови, обчислювальної техніки та ТЗН. 

інститут протягом багатьох років підтримує наукові зв'язки з ученими та студентами Польщі, Росії, Великої Британії, Угорщини. Ці зв'язки здійснюються шляхом обміну викладачами, стажувань, публікацій наукових праць, обміну досвідом роботи, участі в дискусіях з питань економічного розвитку, "круглих столів" за участю керівників-практиків та публічних лекцій, що проводяться відомими вченими, відвідування наукових установ та навчальних закладів різних країн тощо. 

Проведення наукових конференцій за участю Міжнародного Валютного Фонду, Корпусу Миру, Американcького Дoму, Британcької Рaди спpияє обміну міжнаpодним доcвідом. Пoчинаючи з 1996 рoку в інcтитуті поcтійно пpацюють рaдники Британcької служби конcультацій зa коpдоном, Корпуcу миpу США.

Оцінка відвідувачів
(по 24 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Очень хороший ВУЗ!по сравнению с МАУПом просто сказка!
Подруга в МАУПе учится ,хочет перевестись,взятки зашкаливают,знаний нет.А наш ВУЗ самый лучший, за 3 года ни намека на взятки,хорошее отношение со стороны преподавателей.Интересно учиться!

,

Учусь сейчас, преподаватели отличные, атмосфера хорошая, все чудесно. Да, есть тут такие которым "жизнь испортили", они в основном и пишут всякий спам. Про взятки - уважаемые, покажите мне место где их не берут?

,

Я учился в этом институте с 2003 по 2008. Я никогда не забуду эти годы своей учебы. Очень рекомендую этот институт всем. Поверьте мне, я не пожалел о том, что учился в нем. Меня там до сих пор помнят как одного из лучших студентов нашего потока. Все преподователи там одни из лучших, приезжают даже специалисты из других стран. Если бы я мог повернуть время вспять, я бы еще раз поступил в Институт Коммерции. Спасибо Вам за 5 лет, которые я провел в этом ВУЗе!!!

,

Все так бурно обсуждают ВУЗ,и я поделюсь своими впечатлениями. Я проучилась в институте с 2008 года по 2010,потом перешла в универ учиться,так что смело могу сравнить. Таких преподавателей как в институте коммерции я не встречала, они все молодцы, и скажу что знания давали отличные!Начитка проходила в виде не тупой передиктовки книги а с наглядными примерами, пересказами..доступным языком! Бух.учет у меня преподавала Буткевич, хоть она дама и строгая, но ей спасибо, терминология бух.учета отскакивала от зубов!Так же отличные преподаватели-Талпа,Суворова,Муравская-читала у меня английский-это мой любимый преподаватель, и еще микроэкономику читала Ольга Владимировна кажется. Про взятки скажу так-кто учится,тот ничего платить не будет, а кто пришел дурака повалять,то….Библиотека оснащена книгами, все можно найти! За полученные знания-спасибо!

,

Я навчаюсь на заочному в КІКе, мені дуже подобається, особливо як проходять начитки, викладачі "підковоні" в своїй справі.

,

Шановний Ігор! В якому навчальному закладі ти ще вчився, щоб робити такі жахливі висновки? Інститут нормальний, та фахівців також вистачає: з податкової інспекції, контрольно-ревізійного управління та ін. "Баба" Свєта по-суті непогана людина, вона забезпечує дисципліну у навчальному закладі, до студентів не "лізе" взагалі, "строє" тільки викладачів. Грошей ніхто не вимагає, а екзамени та госи вже давно здають на компах. Куди КІСМу братися.

,

Закончила институт 2 года назад, преподаватели замечательные: добрые и отзывчивые люди. Преподаватели практически все имеют кандидатскую степень, то, что говорят, что они не компетентны - очень ошибаются! На работу с этим дипломом берут без проблем. Спасибо всем за полученные знания!

,

2 года проучилась в колледже - очень нравилось. А потом еще 2 года в институте. Взятки, конечно берут, но если ты будешь сам учиться, то и взяток давать не нужно будет. А так просто бесят те, кто пишут, что взятки берут! Учитесь нормально - и не будут брать. Я училась первые 2 года на дневном, так вообще ничего не платила, а потом, конечно, перешла на заочное, то за половину предметов платила, но никто не требовал. Если хочешь учись сама, а нет - плати. Коллектив хороший. а преподаватели разные.

,

Абітурієнти 2012 року - тримайтесь! Дуже брехливий навчальний заклад. Те, що там працюють фахівці - туфта! А чого варта тільки баба Свєта,у преподів як страхіття! А на госи її посилають до студентів, щоб вона там погроми зробила та шпори в трусах понаходила. Всі трусяться од відділу кадрів та бухгалтерії. Ужас як все гидко. Пожалів вже сто раз, що поступив.

,

Читаю комментарии и просто "диву дивному удивляюсь". Это кто же там учиться, что даже в комментариях такое количество ошибок. И очень уж просматривается, уважаемая Алена, которая сразу после далеко нелестных отзывах, дает одну и ту же оценку "все друг друга знают, домашняя обстановка, не давала взяток.....". Бред какой-то. Впечатление создается, что много людей там получили диплом , абсолютно не имея право на высшее образование. А кто-то из учредителей пишет отговорки.... Аж смехотворно и низко. Наверное это не ВУЗ, а ПТУ.

,

Сейчас учусь в колледже при КИКе. очень нравиться. и никогда взятку не давала!!! преподаватели хорошие, все знаю друг-друга. к каждому отличный подход.

,

Я сейчас учусь в КИКе. Это просто ужас. Взятки теперь берут очень интересно. Все типа на компьютере сдавать надо и поэтому договариваться надо только с Левошко или с методистом, потому как с преподами иногда это просто невозможно. они бояться. Не все конечно. А оплата за бегунки растет с каждым днем. Поэтому лучше либо платить сразу либо раза в два больше заплатишь. и не в сессию, а сразу через пару дней уже типа ты не успел, вот и плати. Молоденьких преподов тоже набрали. Читают с листика. объяснений ноль. Жаловаться в деканат бесполезно. Еще хуже будет.Короче думаю что уже в КИСМе и то лучше.

,

Отучилась, конечно и спасибо. С этим дипломом большие проблемы. Устроиться с КИКОВСКИМ дипломом сложно. Только на очень малооплачиваемые рабочие места. Зимой в помещении холодно даже очень. Крыша течет. А летом жара до ужаса. Кондиционеры отсутствуют. Только в компьютерных классах. Компы старые. Работать невозможно. Преподы все вчерашние студенты, а когда проверки, то появляются новые лица. Учиться просто нет у кого. Действительно шарашкина контора.Взятки берут все от самых начальных деньков.И за все. Даже за какую-то справку и то надо платить.

,

Хороший институт, приятная атмосфера. Буду за ним скучать. Учусь на 5 курсе, за все года ниразу не платила. Получала первое высшее в институте Украина, отето действительно шарашкина контора, проучилась пять лет и получила диплом с которым могу только в туалет сходить. У кого нету лишних денег платить в КиСме за сесию, поступайте в КИК.

,

Жовновач баба жадная. меня на практике валила говорила к защите не допустит - получила денег, успокоилась) сразу отчет понравился)) ну иногда еще просили бумагу типа на кафедру, а так остальные взятки берут, но не требуют нагло. уже защитилась, диплом получила, работаю

,

Я недавно закончил КИК, институт нормальный, все преподы супер, кроме Жовновач, которая требует денег даже за подпись на дипломе, и обойти её нельзя. А кроме неё вмсе там нравились, на других кафедрах можно было бы без взяток учиться.

,

Поступала на на первый курс-600грн семеста, 5 курс - 2500грнсеместр.
Училась заочно. КАЖДЫЙ экзамен или зачет -ТРЕБОВАЛИ денег Знания студентов никому не нужны их ни кто на экзамене и не спрашивал, Просто какае-то шарашкина контора! Занес много денег - получил диплом!

,

Согласна с теми, кто говорил о дружественной и семейной атмосфере и хорошем отношении преподавателей. Тут сказать нечего. У меня один комментарий по поводу взяток. Кто знает куда идет и приходит учится тот не платит.По себе знаю. А если вы не за этим приходите, то по-моему на наличие тех, кто взятки берет и жаловаться нечего. Аж бесит.

,

Институт супер! Проучилась 5 лет ни одной взятки ни кому не давала!!!!!!!!!!! Хотя знаю, что взятки берут (заметьте - берут, а не вымагают!!! как в некоторых ВУЗах)! Преподователи отличные! Очень скучаю по этому институту! Кстати, Людмила, если бы вы хотели учится, вы бы никому ничего не платили.......

,

Закончила КИК нормально,не жалуюсь)))На счет взяток берут все!Надо только предлагать,но не всегда на прямую!Сумма взятки небольшая 50-60 грн.Так что можно учится)))))У меня физ-ры вообще небыло,хотя в жиплом поставили!Маленькое заведение, где все друг друга знают,хороший приятный круг общения!Много позаурочных мероприятий,дискотек и всего прочего!!!!

,

Учусь в КИКе уже третий год. Мне нравится. Обстановка не напрягает. Почти все преподы молодые и красивые. По-доброму относятся к студентам. Много иностранцев-преподавателей. Очень хорошо преподают английский. Взятки на сессии никому не давал, никто и не требовал. После занятий посещаю также английский разговорный клуб и гейм-клуб, иногда тренажерный зал, которые тоже функционируют в здании института.

,

Небольшой ВУЗ, все друг друга знают, преподаватели очень по-человечески относятся к студентам. И действительно есть обмен преподавателями - у нас часть читают преподаватели-иностранцы, это очень интересно. А насчет помещения - оно не арендованое, а давным-давно выкуплено и неплохо отремонтировано! В общем, тем, кто пришел учиться - замечательный ВУЗ. И цены за обучение на порядок дешевле, чем во многих других ВУЗах города.

,

На счёт материальной базы и кадровом потенциале скажу честно - еле дотягивает до среднего техникума. Кстати находится в арендованом помещении общежития Строительного коледжа. Так себе более-менее дешёвый техникум, но не институт!!!! Взятки тоже берут и не мало, но студентов запугивают и оные овцы молчат. А взятку берут везде от Лондона до Камчатки как по часовой стрелке так и наоборот!!!

,

Домашняя обстановка, замечательное отношение преподавателей к студентам. Вобщем просто здорово

Усі ВНЗ в Кропивницькому (Кіровограді), а також коледжі та технікуми в Кропивницькому (Кіровограді), курси в Кропивницькому (Кіровограді), репетитори в Кропивницькому (Кіровограді), робота в Кропивницькому (Кіровограді)

Зворотній зв'язок