Національний авіаційний університет (НАУ)

Національний авіаційний університет (НАУ)


 • Київ · просп. Любомира Гузара, 1, 03058
 • (044) 406-79-01 
 • pk@nau.edu.ua
 • денна, заочна
 • бакалавр, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1933 році. Статус державний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

16000
студентів
1250
викладачів
680
кандидатів
наук
195
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

 • Аерокосмічний факультет
 • Факультет лінгвістики та соціальних комунікацій
 • Факультет аеронавігації, електроніки та телекомунікації
 • Факультет архітектури, будівництва та дизайну
 • Факультет еконoміки тa бізнеc-адмініcтрування
 • Факультет екологічної безпеки, інженерії та технологій
 • Факультет кібербезпеки, комп’ютерної та програмної інженерії
 • Факультет транcпорту, менеджмeнту і логіcтики
 • Факультет міжнародних відносин
 • Юридичний факультет
 • Навчально-науковий інститут непереpвної оcвіти

Абітурієнтам

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, правил прийому, іспитів та необхідних сертифікатів ЗНО для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](044) 497-41-05, [відкрити контакти](044) 406-70-38.

Офіційний сайт Приймальної комісії НАУ: pk.nau.edu.ua

Перелік необхідних документів для вступу на 1 курс

 • Копія документа, що посвідчує особу
 • Копія Витягу з Єдиного державного демографічного реєстру щодо реєстрації місця проживання (в кого пластиковий паспорт !)
 • Копія ідентифікаційного коду
 • Документ державного зразка про раніше здобутий освітній рівень, на основі якого здійснюється вступ, і копія додатка до нього
 • Сертифікат (сертифікати) зовнішнього незалежного оцінювання
 • Інформаційна картка (з балами ЗНО)
 • Медична довідка форми О-086 (У-086)
 • Військовий квиток або тимчасове посвідчення (замість військового квитка) для військовозобов’язаних; посвідчення про приписку до призовної дільниці для призовників
 • Документи, які підтверджують право вступника на участь у конкурсі за результатами вступних іспитів на основі повної загальної середньої освіти, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами-1, квотами-2 або квотами-3 (за наявності)
 • Кольорові фотокартки розміром 3 х 4 см
 • Довідка СК для тих категорій осіб, хто проживає в сільській місцевості (за наявновсті)

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](044) 497-41-05, [відкрити контакти](044) 406-70-38.

Про ЗВО (вуз)

Національний авіаційний університет один із найпотужніших авіаційних закладів вищої освіти у світі, в якому навчається близько 25 тисячі студентів, серед яких майже 1500 іноземців з 55 країн світу.

Університет засновано в 1933 році.

Навчальний процес забезпечує висококваліфікований науково-педагогічний колектив. В університеті працюють 1 член-кореспондент НАН України, 23 академіки державних галузевих академій наук України 4 академіки та 26 член-кореспондентів Академії наук вищої школи України, 17 заслужених діячів науки і техніки України, 15 заслужених працівників освіти України, 3 заслужених юриста України, 2 заслужених працівники промисловості України, 1 заслужений економіст, 4 заслужених працівники транспорту, 1 заслужений винахідник, 1 заслужений машинобудівник, 1 заслужений метролог, 2 заслужених працівника культури, 1 заслужений працівник соціальної сфери, 1 заслужений працівник сільського господарства, 1 народний архітектор.

Сьогодні у складі Національного авіаційного університету п'ять інститутів, десять факультетів, кафедра військової підготовки, шість коледжів, два ліцеї, Льотна академія у Кропивницькому. Перлина університету один з найбільших в Європі Авіаційний навчальний ангар. Також в НАУ є навчальний аеродром та полігон авіаційної наземної техніки, тренажерні комплекси, навчально-науковий аеродинамічний комплекс на базі дозвукової аеродинамічної труби ТАД-2. Студентське містечко університету це 11 гуртожитків, їдальня на 1000 місць, інтернет-кафе, студентське «Бістро», Медичний центр, оснащений сучасним діагностично-лікувальним обладнанням, профілакторій, Центр культури і мистецтв із залом на 1500 місць, навчально-спортивний оздоровчий центр. Книжковий фонд Науково-технічної бібліотеки НАУ складає понад 2,6 млн. примірників.

Діяльність нашої обдарованої молоді та молодих вчених неодноразово відзначена Президентом України, Верховною Радою України, Комітетом з державних премій України в галузі науки і техніки та багатьма благодійними фондами.

Розробки науково-виробничого центру безпілотної авіації «Віраж» НАУ представлені на численних міжнародних виставках різних країн світу. Центром розроблено сім типів безпілотних авіаційних систем: від надлегких до таких, що мають корисне навантаження до 70 кг.

Серед наших партнерів провідні авіаційні підприємства України: Державна авіаційна служба, Державне космічне агентство, ДП «Антонов», «Укроборонпром», Міжнародний аеропорт «Бориспіль», Міжнародний аеропорт «Київ», Міжнародний аеропорт «Одеса»)», компанія «МАУ», ДП «Завод 410 цивільної авіації».

Диплом НАУ був і залишається візитною карткою якості та професійної майстерності та визнається конкурентоспроможним у багатьох країнах світу.


Відгуки616

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Шарашкина контора, набирают кучу первокурсников , а на второй год в общежитиях нет мест , и не волнует за учебу платишь , а жить негде. Формат учёбы так себе , корпуса ободранные внутри. Ужас . Первое место по абитуриентам , а на самом деле с хорошего только самолёты ?. Тысячу раз подумайте прежде чем сюда поступать.

,

Якщо ви плануєте жити в гуртожитку всі 4 роки. НАУ це абсолютно не цікавить. Вас не будуть селить, оскільки вони набирають велику кучу першокурсників( контрактиників) селять їх і все. Поселення взагалі відбувається під час навчання,і то не всі можуть попасти в ті общаги. Прямим текстом кажуть, щоб шукали де можна підселитись 5 в кімнату, або йдіть на квартиру. Дуже розочарована з університетом). Поступайте в інший і ваші нерви будуть збережені.

,

Всё очень плохо. Общежитие #5 - это сущий ад. Условия жизни отвратительные. Повсеместные нарушения прав студентов. Процветает коррупция. Заведующая общежитием закрывает глаза вообще на всё, лишь бы ей давали взятки. Университет тоже не блещет качеством образования. Есть буквально 3-4 кафедры с нормальными преподавателями. Все остальные - нагло самоутверждается за счёт студентов, переходят на личности, ничему не учат, несправедливо оценивают знания и ждут за это всё денег. В 8 корпусе зимой можно сдохнуть от холода. Сидели на лекциях во всей верхней одежде и пледах, пальцы на руках замерзали настолько, что писать ими было невозможно. Короче говоря, универ - дно. Испоганил все своё позитивное наследие, которое было в начале его истории, когда авиационный считался одним из лучших в союзе.

,

Гуртожиток №5! Бардак! Кімната з цвіллю, двері нормально не закриваються, стеля в жовтих плямах, схожих на затоплення. Я розумію, що це не номер готелю 5*, але ж не настільки має бути все в занедбаному стані. Поселили з другокурсниками, які там вже проживають, ремонт не робили років 10, дівчатам, що там живуть він явно не потрібний. Попросили пересилити в іншу кімнату, щоб ми мали змогу зробити ремонт, але нам відмовили, що дуже засмутило, бо жити в «свинарнику» дуже бридко. Доречі, ймовірно, що комендант чекає грошей в кишеню. За саме навчання залишу відгук пізніше. Нажаль, я вже не задоволена вибором навчального закладу, бо багато моїх друзів обрали київськи вузи і в них ніяких критичних проблем з гуртожитком не виникало.

,

Гуртожитки в жалюгідному стані. Перший сюжет ТСН був правдивий, при чому це стосується не лише гурт.11 Низька організаційна підготовка як по прийому документів від вступників, так і поселенню в гуртожиток. Точніше, взагалі її відсутність.

,

Собирался поступать в этот ВУЗ, написал вступительный экзамен по специальности "Финансы", занял 1 место в рейтинге студентов по конкурсному баллу (всего было 3 бюджетных места). На следующий день после экзамена мне звонят из приемной комиссии и спрашивают, собираюсь ли я поступать на контракт(!), не на бюджет. Я отказался и после этого подал документы в другой ВУЗ (тоже на бюджет). Но через пару дней мне приходит извещение, что я занял бюджетное место в НАУ. Первым делом я поинтересовался, что за чертовщина там происходит, что объяснить мне не смогли. Лишь сказали "забрать" документы из другого ВУЗа и принести их в тот же день в НАУ. Но это было невозможно, и я отказался от уже ненужного мне бюджетного места. Также еще один человек отказался, так что освободилось 2 места на бюджет. Однако вместо абитуриентов, идущих ниже по рейтингу, их получили участники другие (с баллом ниже), чем те, кто должен получить место по рейтингу. И это еще даже учебный год не начался...

,

Закінчила факультет аеропортів досить давно - у 1997 році. Рівень викладання і підготовки фахівців був дійсно дуже високий. І можу сказати, читаючи відгуки сучасних студентів (більше екс- студентів), про хабарі і низький рівень: дітки, вчіться! Відвідуйте заняття і не вирішуйте СВОЇ проблеми хабарями. То й буде вам щастя. У будь-якому ВНЗ. До речі, відповідальність за хабарі потрібно порівну розділяти: і на тих хто дає (бо спокушає), і на тих хто бере ( бо створює не конкурентні умови). А гуртожитки... То є зло, яке можна лише пережити. Але й жорстка школа життя. Чи армія, чи гуртожиток - гарно вчать як жити з іншими. Вчать і поважати особистий простір, і прибирати за собою, і допомогати один одному. Ми досі спілкуємось. І ті, хто дійсно вчився і чогось прагнув - успішні люди! Шановна молодь, у 90-ті життя не було простішим ніж зараз. Цінуйте те, що маєте. Ми відбулися саме завдяки НАУ (тоді КМУЦА).

,

Не раджу сюди поступати, ні в якому разі. Особисто можу сказати за рівень навчання на пілота, практики ні-я-ко-ї. Вам прийдеться самостійно здобувати всі ліцензії і в сумі це все вийде дорожче, ніж закордоном. Якщо хочете вберегти час, нерви і гроші- поступайте на цю спеціальність не в Україні, а тим більше не в нау. Також мене здивував совковий підхід, до отримання мед.сертифікату. Ваш психічний стан абсолютно не досліджується, всім байдуже на нього.

,

Ошибка юности. Плюсы: -После выпуска вас возьмут на должность менеджера!!! в АТБ/ Екомаркет. Минусы: 1. Будьте готовы 4 года подряд "учить" одно и то же. Руководство не знает чем заполнить учебную программу. 2. Иногда оценки ставят не справедливо, а так чтобы в группе не было слишком много хороших оценок. 3. Экзамены либо списываются, либо вообще не пишутся. 4. Преподаватели приходят чисто за зарплатой. Чего-то интересного можно ожидать только от молодых преподавателей у которых пока еще не угас энтузиазм. 5. Система обучения очень устаревшая, как и знания самих преподавателей. 6. Постоянно прессуют какими-то угрозами об отчислении, пересдаче, проверках и тд. 7. Любой вашей научной работой будут подтирать одно место. Никто их даже не читает. (Можно найти страницы чужих дипломов уложенных в мусорные вёдра, чтобы мусор не высыпался через дырочки) 8. Коррупция. Лайфхак: Пока НАУ сосет из вас бабки — нет причин для беспокойства. За долги вас выгонят только перед самым получением диплома.

,

Учился на ЭТФ в 1973-1979 г. В то время это был самый лучший авиационный ВУЗ. За последнее время, судя по комментариях нынешних студентов,он превратился в сборище взяточников.Очень жаль...

,

Щодо НАУ, то нормальний університет. Є свої мінуси і плюси, як у будь якого ЗВО сьогодні. Тому, ЯКЩО БАЖАЄТЕ НАВЧИТИСЯ СПЕЦІАЛЬНОСТІ СМІЛИВО ВСТУПАЙТЕ!

,

На самом деле, неплохой универ) Полностью 1 курс закончила дистанционно ( по специальности инженер ) и мне понравлюсь. Не понимаю про какую устаревшую программу и про какие взятки говорят. Преподаватели крайне образованные и интересные люди. С СК действительно проблемы( он в ужаснейшем состоянии ), А так НАУ интересный вуз.

,

Навчатися приємно!

,

Навчання: 2 з 10 балів. Проживання : 3 з 10 балів. Учителі : 2 з 10 балів. Корупція : 9 з 10 балів (дуже погана ситуація). Відгуки студентів різні , середнє значення 3 з 10 балів.

,

Хотів вступати у НАУ на пілота, але передумав , чому ? 1) Усі відгуки проплачені 100% , усі гарні відгуки повторюються на одну тему , та написані у один і той же день , із різницею у публікуванні 20-30 хв, НАУ - це дуже низько. 2) Поговоривши із студентами цієї спеціальності одразу хочу сказати , що навчання не готує до роботи , я вже мовчу про те , що навіть PPL тут не отримаєш, а це означає , що його потрібно отримувати самостійно! Не хочу звичайно порівнювати , але , у Росії в усіх ВУЗах випускникам видають CPL/ATPL - безкоштовно , за кошти держави. Написавши відгук у Тік Току , про те , чому так відбувається мене заблокували. 3) Відгук від студентів: багато корупції та застаріла база для викладання , погані викладачі. Отже , я не рекомендую Вам навчатися у цьому "університеті"

,

Відрахували з університету за непригодність. Справедливо, але обідно(

,

Рекомендую хороший університет, вступити не важко, навчатися приємно!

,

Получила два образования в этом университете. Лучшие воспоминания по поводу моего родного института международных отношений и такие себе по поводу второго высшего на юридической кафедре. За каждый предмет требовали взятку. Но в конце обучения в ультимативной форме бывшая зав кафедры, вымогала взятку в 500$ или ( по ее словам) я не получу диплом. Если бы не первое образование журналиста и постоянные обыски в 1 м корпусе, они бы гнули свою линию. А так, получилось и без взятки сдать.

,

Хороший університет та площадка для реалізації проєктів в майбутньому ;)

,

Ужасное обращение к абитуриентам. Не знаю как к студентам. Собиралась туда поступать, но после того как ко мне позвонила какая-то Юлия, мое решение очень быстро поменялось. Эта женщина, просто позвонила и наорала. Первый вижу такое хамское поведение. Причиной это было, что я переслала ходить на курсы, которые я и сама оплачивала. Прошу подметить , на курсы я не хожу ещё с октября месяца, сейчас март...

,

Училась в этом вузе на бюджете. Поступала сама на бюджет, поступить можно, если в школе учиться нормально будете. Университет хороший,после универа прошла конкурс и попала в Борисполь в авиакомпанию инженером. Скептики и двоешники перестаньте рассказывать, что везде взятки, кто действительно учится-тому возможности открываются!

,

Этот университет может дать только диплом. Не ждите никаких знаний по специальности

,

Ой читаю коменти за взятки і ору з таких дурачків, получив в НАУ 2 диплома магістра і незаплатив ні компійки, інтересно чому? Чим прекрасний НАУ тому що більшість викладачів тут доволі розумні та прогресивні люди, і вони незаставляють тебе прям зубрити непотрібну інфу, ти з 2-3 курсу можеш працювати на роботі, приходити час від часу на пари, вчити те що тобі потрібно, обговорювати це з викладачами і вони підтримають тебе, можливо підкадуть зі свого досвіду як би вони робили. Насправді проблема тільки в людях які нічо не хочуть робити, а потім ходять жаліються що взятки беруть, це звичайні деграданти які неможуть самі нічого толкого зробити а в їхній тупості винуваті інакші, мої співчуття шановні.

,

Норм універ. Трохи напрягають з навчанням, але то на благо)

,

Гарний ВУЗ. Як що вчишся то все буде добре, якщо ні то допоможуть, але постійно витягувати за вуха не будуть.

,

Обожнюю цей університет та викладачів. Все супер, рекомендую!

,

?НАУ-гарний університет.Викладачі чудові. в НАУ треба думати і хотіти займатись.НАУ для студентів цілеспрямованих ☝️?

,

Эпидемия явно дала понять , что знаний тут , как не было , так и не будет. Уровень преподавателей желает лучшего. Уровень коррупции 80 из 10. Не рекомендую !

,

Я бы отнес этот "ВУЗ " в худшие. Здесь работают принципы: кум / брат / сват, а не подмажешь - не поедешь, зачем-вообще-то-учить.

,

Ожидала лучшего . В следующем году буду перепоступать в другой университет.

,

Университет которым гордились наши бабули и дедули. НАУ, спасибо, что удалось прикоснуться к твоему былому величию. Живе НАУ! Слава Нації! Хай Небо допоможе студентам та викладачам. Лише сувора дисциплiна вижене всю цю нечiсть з тебе, университете. З тобою та на твоїх крилах!

,

В НАУ было очень своеобразно, знала бы я раньше, что нужно и можно учиться самой так бы и делала а на пары ходила забирать свои пятёрки, взятки берут наверное лишь у тех кто не ходит на пары и вообще ни черта не делает а потом достаёт препода своими проблемами и взятками, да в нау много студентов которые совсем не хотят учиться, которые я бы сказала днище! Но в НАУ действительно легко пережить кризис и рачароваться в жизни и в людях, особенно на это будет влиять общежитие, которое нарушает минимальные свободы человека, не говоря о потребностям молодого амбициозного психически уравновешеного человека из приличной семьи, 5 человек в комнате на двухярусках, камон, какой год?? Преподаватели были замечательными некоторые а некоторые сук взбесили да и читали с листочка как лохи но плюс и требовали тоже с листочка. Вообще м НАУ это как грибы, лишь Вам решать хотите ли вы отправиться в этот психоделический трип

,

Выше НАУ только небо :/ , ужасный ВУЗ с гнилой системой преподавания и коррупцией . Забрал документы после 1 курса , сейчас учусь в другом ВУЗе ☺️.

,

Думал , что ВУЗ нормальный , не отличный , но нормальный. Оказалось , что это такая шарага , что пту , которое находится напротив моего дома , даёт лучше знаний , чем НАУ

,

Університет - чудовий , дочка навчається лише на 5 балів , поступила на бюджет , без хабарів , випускниця сільської школи ! Буде пілотом ! Подивилася зарплати пілотів ! Буде наша дочка найбагатша у селі !

,

Учусь на 2 втором курсе ,пока что норм.Правда есть инфа что берут взятки.

,

Это действительно ужасное место. Сегодня преподаватель по программированию 1-го курса прислала сообщение нашей группе, что ей не платят зарплату полтора месяца- поэтому делайте перевод задания сами...

,

Самый ужасный и коррупционный университет в Киеве , не поступайте сюда лучше идите поспите.

,

просто скажу , что это полное ДНО) После окончания школы у меня был энтузиазм , желание учиться ... но )))) на первом курсе в первый месяц меня просто оскрбила один преподаватель которая называется ДОЦЕНТОМ )))) мое Зно при поступлении было 170+, то есть я не была глупой. Но, в НАУ я просто соглашалась на минимальный балл Е лишь бы больше не тратить время на это все. Могу сказать одно, что я сейчас после окончания университета стала ТУПЕЕ , чем я была после окончания школы. Но! РЕБЯТА , вы тут тоже сможете получить особые навыки. Например : неуверенность в себе , стрессоустойчивость, тупизм и желание покончить с собой, когда идёшь на пары:) А так да, поступайте , хороший ВНЗ (нет).

,

Проучившись 4 года в этой помойке, могу сказать что более бесполезного времяпровождения не найти. Поступала я сюда с балами зно 190+ и огромными амбициями. Так вот, достаточно нескольких месяцев в Нау, чтобы потерять интерес ко всему: учебе, своей профессии, веру в людей. Говоря о руководстве нау, это сборище коррупционеров и уродов, которых не интересует будущее студентов. И да, студенты абсолютно ничего не решают в этом универе. Сравните уровень неудовлетворённости студентов других вузов (Могилянки например) с Нау и вы заметите, что он примерно 90% к 10. Потому что здесь всем абсолютно плевать на всех вас, на ваши интересы, учебу и тд. Вас могут не поселить в общагу, унижать на парах, закрывать двери лопатами (если вдруг вы решите сделать мирный митинг).Территория нау распродана частникам и цкм уже не принадлежит нау))). Но самое отвратительное- это уровень образования, которое здесь дают. Его просто нет!

,

Жахливий ВНЗ. Хочете чути ультиматуми: "або платите, або не здаєте" - велком. Вам в цю шарагу. реальних корисних знань - 10% від почутого. Все інше зачитується зі старих книжок прям на парі.

,

Подтверждаю реальные комментарии. НАУ=ДНО. Заканчивал в 2010, ничего не изменилось с тех пор. Из всех преподавателей, на уровне было в районе 20%, а остальные приходили денег срубить и штаны протирать.. В этом году родственник собирался сюда поступать, но я его быстро отговорил )

,

ні студенти ваш вуз це ще норм серйозно ,хоч і мутки ну нічого виживеде!А от ПРО НПУ то гляньте що там!І подивіться на НПУ ото да трешняк.У вас ще малина медом.

,

Моєї подружки дочка навчається в НАУ,вчиться на відмінно, навчанням задоволена і гроші нікому не платить,тому що дівчина старається і хоче бути хорошим спеціалістом,не прогулює пари і лекції,от вам і результат,а ось гуртожитки дійсно, що жах і не тільки в НАУ така ситуація з гуртожитками.

,

весь поток оповестили, что все должны принести по 500 грн за письменную часть госа и решить с преподом сколько за усную ,если не сдать денег обещают что и гос не сдашь(((прикольно 4 года всем рассказывать какой у тебя классный вуз и что взяток тут никогда не давала,а тут на тебе на последнем курсе высасывают все, что только можно.не знаю что делать платить или нет.денег нет вообще я не знаю,в пятницу сообщу результаты(((((((((((((((((((((((

,

Университет ужасный ! Я хотел(-а) получить реальные знания , хороших преподавателей и учиться , учиться , и ещё раз учиться, но к сожелению , я ошиблась выбором , НАУ не то место , где ценят тех , кто хочет учиться !

,

Ужасные старые преподы без практики, пофигизм вообще на студентов, коррупция и просто бесполезные знания. Множество знакомых оттуда и все недовольны

,

Ужасные старые преподы без практики, пофигизм вообще на студентов, коррупция и просто бесполезные знания. Множество знакомых оттуда и все недовольны

,

ВУЗ на рівні. Багато бачу коментів про корупцію, але омобисто я за все навчання ні за що не платила і ніяких натяків від викладачів не було.

,

Почитавши відгуки в інтернеті,які супроводжують кожен універ,то складається враження,що нікуди не треба йти вчитись. Я думаю,що ніде нема ідеального ВУЗу,але хто хоче і старається,той досягає результату. Раджу менше читати цей негатив,бо тільки опираючись на відгуки і повністю їм довіряючи,можна остатись без освіти. Люди всі різні і кожному не угодиш.

,

Неуважительное отношения некоторых преподавателей, свободный доступ посторонним людям на саму территорию и так же в учебные корпуса,что понижает процент безопасности.Мое первое впечатление, когда после школы начались первые занятия в "универе". Все как-будто новое и очень интересное. Это все было на 1 курсе и длилось это все недолго. Потом, со временем, мы начали понимать, что в школе было реально намного проще и в школе отношение преподавателей было на много лучше, чем в университете.Преподователи.Тут не все так хорошо, можно так сказать, что половина нормал. а другая половина, такое чувство, что ненавидят весь мир, могут даже при всех унизительно высказаться в сторону студентов. Вечные запугивания о том, что могут выгнать, таким образом они же сами убивают в студентах уважение к себе. Сам процесс лекций зависит от преподавателя, бывает очень интересно, а бывает что ели-ели держишься, чтобы не уснуть.

,

ВУЗ - ужасный, как и преподаватели. Хотела поступить , мечтала , представляла , но через два месяца поняла что ошибалась. Ребятки не идите в НАУ. НАУ и коррупция это синонимы. Она там развита в много раз больше чем в других ВУЗах.

,

За мої 4 роки , я дізнався , що я ніхто , без грошей. Навчальних польотів - немає , ліцензій - немає , це все повинно бути при закінченні цього закладу, ми не повинні платити 1,2 млн. грн за це ! У країні агресора , за це студенти не платять , а ми повинні. Не рекомендую НАУ !

,

Так, в університеті багато проблем, як і в усій українській освіті, тому багато поганих відгуків, але не можна так однозначно писати, бо багато залежить від самих студентів, живу в гуртожитку й бачу, як дехто "старанно навчається". Я хоч навчають у ФМВ, не на профільній технічній спеціальності вузу, але про свою спеціальність і викладачів нічого поганого написати не можу, знання сучасні, є багато чудових молодих викладачів, а головне - всі ставляться просто чудово, ніяких хабарів й образ стосовно студентів. Не звертайте увагу на погані коментарі, здебільшого їх пишуть ті, хто ніколи не ходив на пари, тому й не має знань, а про самоосвіту точно не чув

,

Не рекомендую цей ВНЗ для вступу.

,

Це найгірший університет, програма застаріла, бажання ходити на пари нуляче (дякуючи викладачам, які навіть на пари забувають приходити). На рахунок проживання в гуртожитку, це повний жах! Іноді не розумію: таракани живуть в мене в кімнаті, чи я у них? (І тут діло не в прибиранні кімнати ). Ми платимо не малі гроші, щоб проживати хоча б з мінімальним комфортом, можна було б виділити кошти і провести дезинфекцію не раз на рік, а хоча б раз на місяць! Туалет, кухня, душ - це взагалі шок. Води гарячої більше немає ніж є. Комендант не вміє спілкуватися з дітьми (5 гуртожиток). Рекомендую звернутися до психіатра, не було б зайвим). Поселення, це окрема тема, потрібно мати стійку нервову систему, щоб пройти через ці «7 кругів аду». Скажу одне, шкода батьківських грошей, платимо за одне, отримуємо зовсім інше. Минулого літа виселяли з гуртожитку, щоб провести ремонтні роботи, коли зайшла до гуртожитку в вересні, змін не помітила.. Не витрачайте час, гроші та нерви дарма! НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

,

НАУ просто самый ужасный университет в мире, советую для тех , кто не планирует дальше работать и жить , а просто родители требуют вышку.

,

Ребята, от декана до преподавателей , полный ужас! Стараешься, делаешь, звонишь им- вызваниваешь! А оценка видимо от доллара работает! Достали!!! Нет сил! Позор полный вам! Никому не соверютую НАУ

,

Не рекомендую

,

Если вы хотите стать специалистом своего дела , то сюда не стоит идти, качество образования ниже среднего, недавно узнал , что можно ещё и диплом купить , вообще треш полный.

,

Awful university! I paid a lot of money every year for training, the teachers demanded to pay for the exam, they told me that I could work as a pilot after graduation, in the end they lied to me and now I am nobody without money.

,

Програма навчання застаріла , рівень знань викладачів дуже поганий та низький , якби мені запропонували знову піти навчатися , то я б відмовилася !

,

Я обурена. Навіщо так багато платити за навчання як виявилось за імітацію навчального процесу на кафедрі міжнародного права. Майже половина дисциплін кафедри не викладаються, а в розкладі вказано - вакансія. Куди дивиться керівництво.

,

Даже время не буду тратить на эту шарагу , поступайте , если вы не уважаете себя и своё время , не верьте позитивным комментариям , спрашивайте у студентов,

,

Наконец-то закончил эти 4 года , учебное заведение - ужасное , ничего хорошего тут нет , система образования - никудышная, куча устарелой информации , которая не готовит к работе. Обходите это стороной , лучше поступайте за границу или в хороший по отзывам украинский университет.

,

Очередная шарага , коррупция и ужасная система образования. Если вы думаете , что это хороший ВУЗ , то это не так , не думайте , что у Вас будет по-другому. Не рекомендую поступать в этот ужаснейший университет.

,

Хотів вступати у НАУ на пілота, але передумав , чому ? 1) Усі відгуки проплачені 100% , усі гарні відгуки повторюються на одну тему , та написані у один і той же день , із різницею у публікуванні 20-30 хв, НАУ - це дуже низько. 2) Поговоривши із студентами цієї спеціальності одразу хочу сказати , що навчання не готує до роботи , я вже мовчу про те , що навіть PPL тут не отримаєш, а це означає , що його потрібно отримувати самостійно! Не хочу звичайно порівнювати , але , у Росії в усіх ВУЗах випускникам видають CPL/ATPL - безкоштовно , за кошти держави. Написавши відгук у Тік Току , про те , чому так відбувається мене заблокували. 3) Відгук від студентів: багато корупції та застаріла база для викладання , погані викладачі. Отже , я не рекомендую Вам навчатися у цьому "університеті"

,

по факту НАУ- та ещё помойка. Качество образования здесь нижайшее.

,

Закінчила перший курс і за цей рік навчання в Київському Національному авіаційному університеті я можу підкреслити те, що в ньому звичайно як і в будь-якому іншому університеті є свої мінуси , але плюсів ,як на мене, набагато більше! Хочу зазначити що нашій групі дуже повезло з куратором - Ланцедовою Юлею Олександрівною, яка є дуже кваліфікованим фахівцем своєї справи, вміє знайти підхід до кожного, завжди готова допомогти та має багато умінь і навичок, які нам у найближчому майбутньому передасть. Ще підкреслю мою улюблену і на мою думку найбільш цікаву на Ю.Ф. НАУ кафедру Кримінального права і процесу на якій працюють дуже освічені професіонали, які в вміють в доступній формі донести до студентів потрібну інформацію. І дуже вдячна кожному викладачу, тому що саме завдяки вам ми випускаємось освіченими професіоналами своєї спеціальності!

,

Закончила бакалавра, специальность менеджмент ЗЕД (англомовный проект) Обожаю НАУ) и преподов) Иду дальше на магистратуру)

,

Навчaюсь на юридичному факультеті НАУ. Довго вaгалась,чи подавати сюди документи,але зараз рада, що навaжилась! Викладачі хороші, ставляться з розумінням до кожного студента. Високим прoфесіоналізмом володіють викладачі кафедри теорії та історії держави і права,зокрема Варава Ірина Пaвлівна,яка завжди готова допомагати та взаємодіяти зі студентами. Рекомендую цей університет!!!

,

нау помойка какую поискать надо. многие преподы просто неадекваты, кто-то пользуется своим положением, чтобы получить какую-то выгоду, знания этих прохфесоров устарели лет на 20-30. от этой шараги у вас будут одни проблемы, не идите сюда.

,

Навчаюсь на Юридичному факультеті. Хотілося б відмітити професіоналізм викладачів, уважність і бажання допомогти кожному студенту. Комфортні умови для навчання. Хороший ВНЗ! Рекомендую.

,

3 роки вчусь в НАУ!!! Дуже подобається Юридичний факультет!!! Дуже цікаві предмети, особливо кафедри різного профілю!!! І можна працювати на кафедрі!!! Дуже цікаво і викладачі дуже гарні!!!! А наш декан завжди розумієш, завжди допоможе!!! Дуже рекомендую Юридичний факультет НАУ!

,

Я майже 2 роки навчаюсь в НАУ на юридичному факультеті. Для тих кто вступає в цьому році , хочу порекомендувати НАУ особливо юридичний факульет для майбутніх юристів. Саме тут є шанс отримати знання завдяки викладачам , які зрозуміло пояснюють і намагаються справді навчити студента та доступно пояснити матеріал. Та дуже хочу відзначити нашого декана Ірину Микоївну, її ставлення до кожного студента заслуговує окремої уваги, в будь-який час можна отримати підтримку та допомогу, в телефонному режимі. Дуже вдячна за сівпрацю колективу викладачів і особливо Ірині Миколаївні у такий не легкий час!!

,

Чесно кажучи мені здалося дистанційне навчання буде дуже важким і не зрозумілим, особливо постійний зв’язок з інтернетом був проблематичний. Але так здавалося лише на початку) Колектив викладачів ставится з розуміння та особливою увагою до кожного студента у нелегкий період карантину, здебільшого це завдяки прекрасній огранізації процессу нашим деканом Іриною Миколаїною, інформованість та зв’язок з кожним студентом індивідуально заслуговує окремої уваги) Дякуючи розумінню та підтримці Ірини Миколаївни, мені вдалося урегулювати питання з графіком здачі завдань за умов поганого зв’язку з інтернетом) Загалом мені дуже подобається НАУ, а особливо уважне ставлення до кожного студента на Юридичному факультеті)

,

Я студентка першого курсу юридичного факультет, період карантину для навчання не найкращий час, але завдяки прекрасно організованому колективу викладачів НАУ, став дуже комфортний та сприятливий для роботи. Мені здається найбільший вклад в організацію нашого навчання внесла декан нашого факультету Ірина Миколаївна. В першу чергу це та людина до якої можна звернутися з запитанням в будь який час і тут же отримати відповідь з розумінням і увагою до кожного студента)

,

Чудовий університет! Навчаюся на юридичному факультеті. Прекрасний колектив викладачів,які доступно, цікаво та інормативно донесуть інформаці, допоможуть правильно сформувати та висловити думку кожного, базуючись на теоретичний матеріал. На парах часто використовуються різні засоби для залучення усіх студентів.

,

За два роки навчання на Юридичному факультеті НАУ жодного разу не пошкодувала про свій вибір. Тут є всі можливості і навіть більше для того аби стати чудовим професіоналом. У студентів є можливість не лише вивчати теоретичний матеріал, а й дізнаватися нюанси практичної діяльності від практикуючих юристів, які викладають на кафедрах юридичного факультету. Окрім навчального процесу студенти Юридичного факультету активно займаються науковою діяльністю і отримують за це додаткові бали. Юридичний факультет НАУ є чудовим трампліном для майбутньої діяльності і це не просто слова, а і підтверджені факти, адже ЮФ НАУ входить до низки топових юридичних факультетів України. Рекомендую!

,

Прекрасный университет. Учусь на юридическом факультете. Абсолютно все нравится: чудесный коллектив преподавателей, который доступно и интересно преподносит информацию, часто используя медиаресурсы; интересная студенческая атмосфера, которую создает студ.рада.

,

Учусь на английском языке на менеджменте, и это просто супер. Отлично помогает с изучением англ.

,

Університет просто супер. Закінчую четвертий курс Юридичного факультету, і аж сумно стає. Збираюся на магістратуру також сюди, тому що не можу навіть уявити себе в стінах іншого університету. Тут є все: і викладачі, які не тільки цікаво викладають матеріал, а ще й допоможуть, якщо потрібно; і можливість займатися науковою діяльністю; і студентське самоврядування, завдяки якому завжди є, чим зайнятися; і деканат, який завжди на зв'язку зі студентами. Мені все подобається, і якби час повернувся на чотири роки назад, я всерівно обрала б НАУ.

,

Учусь на юридическом факультете. Обучением очень довольна, преподаватели преподносят информацию в доступном и понятном виде, часто используя медиаресурсы.

,

Любимый университет!

,

Выбрал НАУ пять лет назад, когда поступал на бакалаврат, и остался доволен, поэтому без раздумий подавал сюда документы и на магистратуру. Радует разнообразие дисциплин, отзывчивость преподавателей, возможность проявить себя как в плане учебы, так и в науке или студенческой деятельности. Я учусь на юрфаке, и здесь реально есть возможность заниматься тем, что тебе по душе, не отрываясь от учебы. Я еще на бакалаврате учавствовал в КВН-не, и эти воспоминания навсегда останутся со мной. Теперь даже как-то грустно от того, что скоро учеба закончится.Подумываю о том, чтобы в следующем году поступать на аспирантуру.

,

Рекомендую! Ще жодного разу не пошкодувала, що навчаюсь саме тут. Викладачі – професіонали своєї справи, вміють цікаво подати матеріал, викликати у студента бажання вчити. Навчання дуже цікаве, тішить те, що часто використовуються різні мультимедійні засоби, а також нестандартні методи викладання. Одним словом, рекомендую! Повірте, ви не пошкодуєте, якщо виберете саме НАУ!

,

Нау офигеный универ!!!На юридическом факультете замечательно учиться,много возможностей для студентов, есть перспективы в плане учебы и работы по специальности!

,

Учусь на Юридическом, мне все нравится. Выбрала специализацию кафедры криминального права и процесса, предметы познавательные, а преподаватели на парах рассказывают в информативном виде,используют мультимедийные технологии. Рекомендую поступать на юридический, декан у нас прекрасный,всегда готова помочь.

,

Усім задоволена! Факультет міжнародних відносин.

,

Хочу отметить качество преподавания на Юридическом факультете. Прекрасные преподаватели, хорошо и интересно проходит обучение.

,

Закінчую юридичний факультет. За ці роки багато чому навчилася, більшість викладачів віддано хочуть нам пояснити і чомусь навчити. Жодного разу не пожалкувала, що провела тут багато часу.

,

Очень рад что послушал советы друзей и поступил, в Национальный Авиационный Университет, во время спокойной работы в обычном режиме, все было на высшем уровне, но и в таких тяжелых условиях карантина, преподаватели создали комфортные условия для учебы, особенно хочется выделить кафедру криминального права и процесса, такое внимания к каждому студенту, доступное изложение сложного материала, и взаимопонимание заслуживаете уважения)

,

Учусь в НАУ, юридический факультет, поступила после колледжа, что б получить «Бакалавра», выбор после колледжа был, но решила что НАУ самый оптимальный и надёжным вариант для учебы, ни разу не пожалела, преподаватели стараются донести актуальные познания в области юриспруденции, с кафедры «Криминальное право и криминальный процесс» всегда преподаватели находят специалистов практиков, которые наглядно показывают специфику профессии. НАУ ничем по уровню знаний не уступает другим университетам, все преподаватели настроены, что бы студент получил в первую очередь знания, поэтому если Вам важны знания НАУ именно для Вас.

,

Спочатку я скептично ставилася до дистанційного навчання, але згодом побачивши організовану роботу всіх викладачів, та миттеве інформування кожного студента, я зрозуміла що наше навчання у такий складний період буде дуже якісне і єфективне. Хочу відзначити, організовану та налагоджену роботу зі студентами у складний період, взаєморозуміння та увагу до кожного студента, Кафедри кримінального права в процессу. Для мене робота з такими професіоналами стала взірцем організованості та уважного ставлення до кожного студента))

,

Прекрасно організоване навчання за умов карантину, я навчаючись не відчув ніякого дискомфорту та неорганізованості. Зворотній зв’язок з викладачами не відрізнявся від навчання за звичайних умов, ува га і розуміння викладачів кафедри кримінального права і процессу заслуговує окремої уваги. Сесія була організована дуже зручно, пластичний графік задовілнив багатьох студентів і в загалому у складний період все було на вищому рівні.

,

Класний універ, жодного разу не пошкодувала, що вступила саме сюди. Жодного(!) разу не стикалася з проблемою хабарів. Викладачі принципово не беруть))

,

Очень рада, что поступила в НАУ, да еще и на англоязычный проект. Преподаватели идут навстречу не только тем, кто действительно хочет учиться, а и тем, у кого проблемы с учёбой. Все нравится, не понимаю, откуда столько таких плохих комментариев.

,

У зв*язку з карантином нас перевели на дистанційне навчання, хочу сказати, що викладачі відповідально віднеслися до такого навчання) Пари проходили за розкладом, домашнє завдання вчасно оцінювалося , всі екзамени проходили теж в онлайн режимі і всі були опитані та оціненні) Що навчання в універі, що дистанційно було однаково та не відрізнялося ) Все залежить від самих студентів)

,

Я учусь в НАУ уже 3 год, и очень все довольна. Одни 5 и преподаватели очень хорошие. Все зависит от студента и желания учиться. Если вы не ходите на пары и в конце семестра хотите, чтобы все вам ставили 5, то конечно такого не будет. А для тех, кто действительно хочет учиться этот универ самое то.

,

Удалённая сессия , что может быть хуже? За это я плачу 10т? Назначают сроки сдачи курсовых и прочих заданий без разъяснения материала. Вопросы , на которые нужно отвечать - нет в санкционных методичках. Так за что я плачу деньги? Такое обучение стоит не более 500грн за весь диплом .

,

Третий год учусь в нау и впечатление все хуже и хуже, иногда кажется что куда еще-то, но универ пробивает очередное дно. Преподы не обьективно оценивают студентов, делают из них хамов, когда те пытаются отстоять свое мнение, позволяют себе кричать доводя студентов до слез. Требований больше чем знаний, которые дают (иногда вообще не дают). На физре будете бежать 3 км. Плохо чувствуете и не выдерживаете долгих пробежек? Справки нет? Иди беги или 0. Учусь на контракте ФЛСК Филология, но на 5 в основном, знание английского высокое, но преподователи ставят 100 тем, кто 2 слов связать не может, тем людям которым я сама иногда помогаю. Очень грустно смотреть как понимае про универ и университетской жизнь скатывается не понятно куда... Очень расстроил универ, хочу перевестись, но уже довольно поздно

,

Я счастлива, что поступила в НАУ на англоязычный проект, по скольку уровень моего английского стал значительно выше, и я обзавелась крутыми друзьями-иностранцами)

,

Нау возможно и мог быть выше неба, но реальность говорит о другом. Кто проживает на дне океана ??? -НАУ!!!

,

Дуже задоволена, що 5 років тому довірилась відгукам про НАУ та подала документи саме в цей університет. Викладачі чудові, завжди йдуть на контакт та в сотий раз пояснять студенту одну й ту ж саму тему, щоб він в ній нарешті розібрався. Для мене та моїх батьків це дуже важливо, адже після завершення навчання ти випускаєшся з реальними знаннями і знайти роботу по спеціальності не викликає труднощів! Навіть в період карантину кафедра кримінального права та процесу дає змогу відвідувати засідання суду в онлайн режимі та проводить різні онлайн екскурсії для студентів! Рекомендую НАУ, особливо Юридичний Факультет!

,

Закончил КИИГА( факультет авиационного оборудования) ещё в далёком 1984 году. Работал в авиации почти 33 года. Работал как в Украине, так и в зарубежных авиа компаниях.Образование дали великолепное! С благодарностью вспоминаю всех кто меня учил. Я смог на равных работать с ависпециалистами США, Хорватии и др. стран. Жаль время быстро пролетело. Сейчас пенсионер. Мой младший сын -студент НАУ. Уважаемые нынешние студенты НАУ и те кто желает там учиться, обращаюсь к Вам: НАУ, КИИГА, как бы он не назывался -это одно из лучших авиационных высших учебных заведений Украины.Всё зависит только от вашей активной жизненной позиции и отношения к учёбе. Надо много работать, результат будет! Я Вам по доброму завидую: впереди прекрасная студенческая жизнь и интересная работа. Дерзайте ребята!!!

,

Велике дякую кафедрі іноземних мов за організоване навчання під час карантину. Все зрозуміло, інформація, що наддається викладачами цікава та пізнавальна. Дуже рада, що навчаюся саме на кафедрі міжнародний відносин та щоденно вдосконалюю свої знання за підтримки наших викладачів!!!

,

ВУЗ достойный! В связи с карантином у нас полностью изменилась структура обучения, но преподаватели все ведут электронный журнал, кидают задания и объективно оценивают. Все организованно и предельно просто. Проблем не возникло. Всем довольна!!!

,

Коментарі про те, що ВУЗ гарний мабуть проплачені, щось не те...

,

Узнала от первокурсника который учится на переводчика что преподы очень заносчивые, необьективно оценивают студентов

,

Очень круто,что в данном положении нашей страны мы можем посмотреть судовое решение в онлайн режиме, но я считаю,что нужно было предпринять больше мер предосторожности.

,

Нормальный университет,хорошие преподаватели ,есть английское обучение !

,

У зв'язку з карантином та неможливістю відвідати заплановане судове засідання, кафедра кримінального права і процесу запропонувала студентам переглянути декілька судових засідань онлайн, провести віртуальну екскурсію до Європейського суду з прав людини та багато іншого. Не жалію, що поступив саме в НАУ!

,

Дякую кафедрі Кримінального права і процесу за цікавий підхід до навчання студентів у електронному режимі. Завдяки онлайн-екскурсіям можна дізнаватись багато корисної та важливої інформації, не виходячи з дому.

,

Дякую кафедрі кримінального права та процесу за можливість відвідати онлайн судове засідання. Дякую за можливість дистанційного навчання! Найкраща кафедра!

,

Велике дякую кафедрі кримінального права та процесу за можливість відвідати районний суд Києва дистанційно. Дякую що навіть на самоізоляції ви не даєте нам нудьгувати та за можливість бути присутніми на судовому засіданні онлайн. Найкраща кафедра та викладачі!

,

Дякую кафедрі Кримінального права та процесу,за можливість, відвідати районний суд Києва віртуально.Це дуже цікаво.

,

Дякую кафедрі Кримінального права та процесу,за можливість, відвідати районний суд Києва віртуально.Кожен студент може долучитися до культурного розвитку, що не може не радувати.

,

Дякую НАУ, за можливість дистанційного начання. А також, окремо хочеться вирази подяку кафедрі кримінального права та процесу за можливість відвідати онлайн судове засідання.

,

Кафедра кримінального права та процесу надала нам чудову можливість віртуально відвідати судове засіданя. Також було цікаво ознайомитися із особливостями судових систем інших країн, інформацією про Європейський Суд з прав людини та курйозними випадками засідання суду у США. Щиро дякую за таку гарну нагоду!

,

Дуже вдячна Кафедрі кримінального права та процесу за таку можливість, відвідати районний суд Києва віртуально, адже через карантин будь-якої іншої можливості немає. Це щось неймовірне, аж три судових засідання мала змогу побачити. Ну і звичайно, не обійшлося без улюбленої теорії, проаналізувала особливості судових систем світу. Дякую, дуже кафедрі за можливість залишатися вдома з користю!

,

Незважаючи на дистанційну форму навчання, та завдання, що передбачають виконання на відстані, останній тиждень команда університету, а саме кафедра кримінального права і процесу дуже приємно вразила запрошеннями на онлайн-екскурсії віртуальним судом та МКС. Кожен студент може долучитися до культурного розвитку, що не може не радувати.

,

Кафедра Кримінального права та процесу Юридичного факультету надала можливість відвідати судові засідання онлайн. Було дуже цікаво! З цього я дізналася не тільки як проходять судові засідання, а також дізналася як судова система США відрізняється від нашої Української. Набагато цікавіше це було побачити ніж читати великі тексти науковців і їх порівняння. Але найбільше мені сподобався фільм про Європейський суд з прав людини. У ньому я дізналась не тільки про його систему, а також почула які помилки допускають коли подають заяву і чому суд їх відхиляє. Також там розповідалось про декілька справ які були вирішенні ЄСПЛ і як вони вплинули на повсякденне життя людей. Велике дякую викладачам кафедри, що надають таку цікаву інформацію саме у такому вигляді!

,

Дякую кафедрі Кримінального права і процесу за цікавий підхід до навчання студентів у електронному режимі. Завдяки онлайн-екскурсіям можна дізнаватись багато корисної інформації, не виходячи з дому.

,

Дякую кафедрі Кримінального права та процесу за такий чудовий досвід проходження електронної екскурсії. Дуже рада, що незважаючи на карантин викладачі плідно працюють, щоб ми отримували нові цікаві знання. Тут вам і аеропорти, і МКС, і ще багато чого цікавого!

,

Незважаючи на карантин, кафедра Кримінального права та процесу створила електронну екскурсію до «Міжнародного дня авіації та космонавтики». І це було чудово! Тут я побачила найкрутіші аеропорти світу. Дізналася, яку економічну кризу спричинив коронавірус для авіатрафіку. Також була надана актуальна інформація. Дякую, я змогла приєнатися до цього свята завдяки НАУ.

,

Завдання та підготовка матеріалу на вищому рівні ) Всі завдання зрозумілі для виконання .

,

Дякую викладачам , за високий та професійний рівень підготовки!

,

Не дивлячись на карантин кафедра Кримінальното права та процесу підготувала електронну екскурсію до дня «Міжнародного дня авіації та космонавтики». Для мене це була несподіванка. Я отримала багато вражень від цієї екскурсії. Зрозуміло, що побачити це все було б цікавіше, але я приємно здивована, що викладачі знаходять альтернативні виходи із складеної ситуації. За допомогою посилань я багато чого дізналася про найкращі аеропорти світу. Також була надана дуже цікава і актуальна інформація на сьогоднішній час, а саме якого удару COVID-19 завдав акротрафіку. Але найбільше, що мені сподобалося в цій екскурсії, що я змогла переглянути віртуальну екскурсію Міжнародної космічної станції. Я отримала багато цікавої інформації та вражень.

,

Велике дякую викладачам юридичного факультету за організовану віртуальну екскурсію, якою ми з групою могли насолодитися під час карантину. Вище НАУ тільки небо❤️

,

Зараз навчаюся на магістратурі ЮФ, катедра кримінального права і процесу, не жалію! Коли вибирав ЗВО, то дуже багато чув про корупцію, втім, був приємно здивований її відсутністю. Лекції та практичні цікаві та продуктивні, оскільки пари проводять професійні та ініціативні викладачі. Студентів залучають до науково-дослідницької та творчої діяльності. Після запровадження карантину, досить швидко перейшли на дистанційну форму навчання. Якість здобуття освіти в умовах карантину така ж, як і зазвичай. Для урізноманітнення дозвілля студентів, до Міжнародного дня польоту людини в космос було підготовлену віртуальну екскурсію на Міжнародну космічну станцію, аеропорти світу та багато іншого. Раджу вступати і навчатись!

,

Навіть зараз, на дистанційному навчанні кафедра кримінального права і процесу ЮФ НАУ, готує для студентів цікаві заходи. Наприклад, до Дня космонавтики викладачі підготували унікальну інформацію, студенти мали змогу проглянути віртуальну екскурсію по аеропорту Бориспіль, та ознайомитись із пізнавальними фактами про аеропорти світу, а найближчим часом очікуємо віртуальну екскурсію в суди)) Дякуємо кафедрі кримінального права і процесу за можливість саморозвивайся під час карантину.

,

Дякую викладачам кафедри кримінального права та процесу Юридичного факультету за те, що готують для студентів цікаві програми та не дають сумувати під час карантину.

,

Найкращий та найрідніший університет!

,

На 5 курсі НАУ мені дав можливість отримати ще один диплом в польщі)) дуже вдячна за це))

,

А мене захопило творче життя закладу... просто космос!!!

,

Гарний старт! Далі все залежить від Вас...

,

Викладачі чітко справляються з своєю роботою! допомагають обрати вірний шлях по житті)

,

Хороший дружный университет, особенно англомовный проект на юридической факультете, очень хорошие преподаватели.Университет с большой буквы У

,

Навчаюсь на Юридичному факультеті НАУ з першого курсу, зараз вже студентка магістратури і ще жодного разу не пожалкувала, що обрала саме цей ВУЗ. Викладачі професіонали своєї справи, які готують висококваліфікованих фахівців у сфері права. Досить цікаво викладають навчальні дисципліни, пояснення матеріалу відбуваються як з теоретичної так і з практичної точки зору. Також, здійснюється наукова, культурно-громадська та творча діяльність. Тому, рекомендую вступати до Національного авіаційного університету, зокрема на Юридичний факультет.

,

Отличный ВУЗ, нравится то, что есть возможности не только для учебы, но и для творчества и прочих приятных активностей!

,

Чудовий англомовному проект, кращого зараз просто немає

,

якщо це вища освіта, то я тоді очолюю міністерство юстиції, у себе вдома ахахаеа

,

Прохожу обучение в НАУ уже второй год и еще ни разу не пожалел об этом. Я учусь на юридическом факультете и мне повезло попасть еще и на англоязычный проэкт и изучать право полностью на иностранном языке. Очень доволен прподавателями и тем обьемом знаний, который они влаживают. Выше НАУ только небо)

,

Закінчила НАУ в 2017 році. Працюю за спеціальністю. Гарний універ, раджу всім, особливо крутий ЮРИДИЧНИЙ факультет!!!Безмежно вдячна за незабутні роки навчання! Дякую моїм викладачам за знання і професіоналізм! Вище НАУ - тільки небо)

,

Я повністю задоволена тим, як проходить моє навчання. Пари цікаві, викладачі йдуть на контакт, завжди готові допомогти, якщо це потрібно. Керівництво факультету тримає зв’язок зі студентами, і це, насправді, класно. Рекомендую всім вступати в НАУ, не пошкодуєте.

,

Училась ещё в 90-х. Получила отличное образование. Преподаватели очень внимательные и дают качественное образование. После окончания работала в министерстве. Большое Вам спасибо!!!

,

Навчаюся на другому курсі факультету кібербезпеки, комп’ютерної та програмної інженерії, на англомовному проекті. Рівень підготовки цілком влаштовує, відносини між викладачами та студентами на досить високому рівні!

,

НАУ надолго останется в моей памяти, потому что помог мне вырасти и повзрослеть. Начиная с 1го курса можно начинать принимать участие в активной студенческой жизни университета: олимпиады, конференции, киберспортивные команды, программы международного обмена (Erasmus), все это открыто для всех и каждого, главное - желание!!! Преподаватели дают возможность развиваться дополнительно, не только в выбранной профессии. Ни разу не пожалел, что поступил! НАУ ФККПИ (ИИДС бывш.)

,

Очень престижный ВУЗ, огромная библиотека, общежития рядом, аудитории современные. Я в восторге!

,

Особая благодарность лицею при НАУ, мощный подготовительный трамплин. Дальше легче было учиться. Спасибо.

,

Преподаватели в университете строгие, но справедливые. Дают очень много знаний, доступно объясняют. Огромное спасибо Матвеевой Е.Л., мой дипломный руководитель, самый лучший )

,

Прекрасный универ, и учиться приятно, и отдыхать есть где, постоянно концерты и КВНы. Сейчас получаю второе высшее.

,

Самые лучшие рекомендации и отзывы адресую НАУ. Круто, что есть возможность изучать специальность на английском, мне помогло найти отличную работу. Рекомендую!

,

Понравилось, что есть подготовительные курсы перед поступлением. Я после школы их прошел и смог поступить на бюджет.

,

Дуже рада, що вибрала саме НАУ. Плюси: багато вільного часу, який можна присвятити творчому, спортивному та робочому життю. Працюю з першого курсу, і ще не виникало проблем бути відмінницею. Викладачі йдуть назустріч, підтримують та допомагають при виникненні проблем. Дуже хороша технічна база. Багато творчих заходів, гуртки спортивних секцій, у ЦКІ творчі гуртки, серед яких кожен знайде заняття на свій смак. Гуртожитки та корпуси знаходяться зовсім поряд. Мінуси: це вже не проблеми універу, але программа навчання, яку дають викладачам буває застарілою, викладачі намагаються дати сучасні знання, проте не завжди можуть. Немає належного технічного обладнання(Факультет кібербезпеки). Адміністрація уніерситету байдужа до проблем з станом корпусів та гуртожитків, а там проблеми є. Перешкоджають студентському самоврядуванню, тому адміністрація для студентів не є допомогою, а навіть завадою у комфортному житті. Але, незважаючи ні на що, я не жалкую, що вибрала НАУ. Вище НАУ тільки небо!

,

Аспирантура в университете самая лучшая. Решила остаться после обучения, сейчас преподаю таким же студентам.

,

Изучаю биотехнологию. Направление относительно новое в ВУЗе, но материала достаточно. Интересно работать в лабораториях, современное оборудование и хорошие преподаватели.

,

Хороший ВУЗ, особенно понравился первый (главный) корпус, я там изучал прикладную механику. Особая благодарность преподавателю Тарасенко Т.В.!

,

Отличный университет!!! Изучала журналистику, знаний и опыта достаточно, чтобы работать по специальности.

,

Благодаря знаниям и навыкам, которые получил в НАУ, устроился на приличную работу. Остались только приятные воспоминания о студенческой жизни.

,

Супер универ!!! Ни разу не пожалела, что выбрала НАУ)

,

Навчаюся на 4 курсі ФККПІ. Моя група чітко поділена на 3 частини: 1. Класичні ботани 2. Люди які працюють і ходять на пари ради корочки. (найкращі професіонали) 3. Ті кому все не так! не працюють! не вчаться! Викладачі погані бо не поставили на шарка! Коменда взагалі звірюка бо не поселила з 3 бігунками... Я відношуся до 2 категорії. Універ мені дав гарний старт, а далі все залежало від мене)

,

Напевно єдиний вуз Києва де гуртожитки і навчальні корпуси одне ціле) Як же приємно пройтися 5 хвилин на пару, а штовхатися в маршрутці 2 години

,

Студентське самоврядування на найвищому рівні. Студ Весна, Березневі паростки, кубок ректора...

,

Закінчив ІТ спеціальність. Жодного разу не пошкодував про вибін Універу.

,

Гарний навчальний заклад. Якщо бажаєш вчитися - будеш вчитися, якщо волієш займатися наукою - буде наука, якщо нічого не робиш - відрахують. Обрала юридичний факультет НАУ, тому що серед різних юридичних дисциплін тут також викладаються дисципліни і аерокосмічного профілю, наприклад, загальний курс авіаційного транспорту чи міжнародне повітряне та космічне право. Свій диплом я заслужено отримала, мрію щоб університет розвивався далі.

,

Дуже класний ВУЗ,рекомендую.

,

А грустный потому, что это не универ, а позорище. Прям беспросветное и бесперспективное.

,

Очень люблю свой университет, проучился и получил там 2 высших образования. Хороший уровень знаний можно получить, впитывая информацию, которую дают. Как и везде есть предметы, которые лучше, которые хуже, но, что важно - технические темы в техническом вузе, особенно те что связаны с компьютерными сетями (тут я этому учился) очень на хорошем уровне. Я рекомендую тут учиться.

,

Университет пускает пыль в глаза и обманывает абитуриента красивой обложкой. Выберите другое место для получения образования.

,

Найкращий університет, навчався на факультуті ФАЕТ кафедри АКСУ, викладачі викладають предмети на високому рівні. Є можливість відвідувати музеї НАУ, приймати участь у конференціях, круглих столах та інших міжнародних заходах.

,

Мені дуже пощастило вчитися у цьому ВУЗі. Є що згадати. Зараз працюю за спеціальністю. З викладачами щастило. Більшість з них гарні професіонали та мають практичний досвід.

,

Ледачому студенту всюди погано, а хто хоче вчитися - тому сюди

,

Хороший университет, сама там училась 6 лет.

,

Викладачі є професіоналами своєї справи, а це найголовніше для отримання якісної освіти тими, хто дійсно бажає її отримати.

,

Навчаюсь в НАУ на Юридичному факультеті, якщо хотіти, то вчитись можна, всі предмети можна здати самостійно. Звичайно, якщо прогулювати пари і не ходити на перездачі, то будуть бігунки, і тоді вде всі будуть "ворогами народу". А старанному студентові викладачі завжди раді допомогти, піти назустріч та відповісти на всі запитання. На факультеті проводиться багато цікавих заходів, де можна брати участь навіть з першого курсу. Також є цікаві конференції та гуртки, де співпрацюючи з викладачами можна дізнатись багато нового, та закріпити вже існуючі знання. Головне в навчанні, це мотивація студента, викладачі за Вами бігати і просити щоб Ви здали їм тему не будуть!!!

,

Я студентка першого курсу юридичного факультета, дуже задоволена навчальним процесом у Національному Авіаційному Університеті, особливо хочу виділити кафедру кримінального права і процесу під керівництвом Лихової Софії Яківни вона є професіональним педагогом і майстерним викладачем, вона завжди готова вислухати та підтримати кожного студента котрий до неї звертається. Хочу порадити кожному вступати в Національний Авіаційний Університет та приєднатися до нашої дружньої родини.

,

Універ класний. Вчуся вже три роки, і мене все влаштовує. Пари цікаві, викладачі нормальні, йдуть на зустріч, коли потрібна допомога. Керівництво адекватне, на контакті зі студентами. Взагалі не шкодую, що пішла саме сюди, всім раджу

,

Я студент юридичного факультету, на спеціальності правоохоронна діяльність, і дуже задоволений викладачами, навчальним процесом та ставленням до студентів.В нашій групі куратор Ланцедова Юлія Олексанівна, група дуже задоволена роботою з фахівцем такого рівня, Юлія Олександрівна у роботі зі студентами завжди готова вислухати, порадити і мотивувати до навчання, за не великий термін ми стали сім’єю. Окремо хочу виділити кафедру Кримінального права і процесу де працюють високого рівня професіонали які доступно і цікаво, пояснюють навчальний матеріал, під керівництвом Лихової Софії Яківни яка дуже уважно ставится до студентів і завжди готова вислухати кожно. Раджу всім вступати в Національний авіаційний університет.

,

Хочу искренне поблагодарить НАУ за счастливые студенческие годы! Именно тут в меня вложили максимально знаний, и не какой-то сухой теории, а именно практических навыков. Много семинаров проводились в аудиториях, оборудованных как зал судебных заседаний и именно такие семинары побороли во мне страх публичных выступлений. Спасибо за такую организацию Ирине Николаевне Сопилко - нашему лучшему декану, с которой беру пример не только как с профессионального юриста, но и как с примера женщины, которая умеет успевать все и ещё и уделять время каждому студенту индивидуально) Рада, что выбрала именно Юрфак НАУ!

,

В цьому році закінчила Юридичний факультет, враження залишилися на вищому рівні. На мою думку факультет випускає гідних фахівців в даній сфері. Наприклад, проходила 2 практики за час навчання, вибір де саме проходити практику був величезний, це і суди, і юридичні компанії, це та ж громадська організація "Ла Страда-Україна". На кафедрі багато фахівців які подають інформацію для студентів в легкій і цікавій формі, у вигляді кейсів, завдань, таблиць-схем, презентацій. Завідуюч кафедри кримінально права і процеса Лихова С.Я. часто влаштовувала зустрічи з фахівцями даної сфери, щоб студенти краще розуміти як все відбувається на практиці. Рекомендую поступати на Юридичний факультет!

,

Зараз навчаюсь на Юридичному факультеті НАУ і ще жодного разу не пошкодувала про те, що при вступі обрала саме цей вуз. Дійсно, дякую нашим викладачам, які не просто викладають основний матеріал, а намагаються пояснити кожну тему саме з практичної точки зору, вкладаючи душу в кожну тему, наводячи приклади з власної практики, саме тому навчатися тут дуже цікаво. Особливо дякую нашому декану, Сопілко Ірині Миколаївні, яка не просто є професіоналом з великої літери, а також тією людиною, яка турбується про КОЖНОГО студента та ніколи не відмовить у допомозі! Також, щиро дякую університету за те, що незважаючи на карантин, змогли організувати наше навчання на максимально високому рівні, через що ми можемо продовжувати вдосконалювати навички оволодіння професії незважаючи ні на які труднощі. Тому, якщо Ви обираєте університет - я щиро РЕКОМЕНДУЮ саме НАУ (зокрема, Юридичний факультет). Зараз я навчаюсь останній рік і вже не можу уявити свого подальшого життя без НАУ!

,

Навчаюся на 4 курсі Юридичного факультету і ще не було жодного дня, щоб я пошкодувала про те, що подала документи саме сюди. Викладачі – професіонали своєї справи, вміють цікаво подати матеріал, викликати у студента бажання вчити. Інформації та матеріалу на парах дають багато, а кому зі студентів того не вистачає, то без проблем можуть розповісти щось додатково. Загалом, навчання дуже цікаве, а окрім пар проводиться ще багато різних заходів, як наукового, так і культурно-масового характеру, тому студенту завжди є чим зайнятися. Я вже закінчую четвертий курс, збираюся вступати на магістратуру і навіть не сумніваюся в тому, що буду подавати документи саме в НАУ.

,

Універ крутий, якщо ви хочете купу вільного часу на власні справи і творчу діяльність. Якщо йти суто для отримання якісної освіти то подумайте двічі, а ще краще тричі. Немає технічної бази, а у більшості викладачів немає бажання дати своїм студентам щось нове і цікаве, тому вивчати ви будете застарілі технології "без яких ви не зможете розбиратись в новому". Реально цікаві і корисні предмети можуть трапитись вам на 3-4 курсі, але комбінація з цікавого предмету і адекватного викладача, це дуже велика рідкість.

,

Классный универ! Учился на ИКИТ, преподы нормальные, работу на 2 курсе сразу нашёл.

,

Пародия на университет. И близко нет нормального, а уж тем более сорвеменного обучения. Портал в СССР, где у каждого второго преподователя - синдром вахтёра.

,

Вчилася на Комп'ютерній інженернії на англомовному проекті. Було цікаво. Викладачі- молодці.

,

Хороший универ, учат хорошо. Но нужно не забывать о самообучении так же.

,

Выбирали университет вместе с дочкой. Остановились на НАУ, ведь это один из лучших университетов Киев, и страны в целом. Все очень нравится. Рядом общежитие,что очень хорошо. Отличный график, вторые,третий пары, ребенок высыпается. Интересные предметы и преподаватели. А также Антонов возле приемной комиссии,прикольно смотрится) рекомендую!

,

Універ класний, дитина не скаржиться) Доступно і ясно пояснюють. Рекомендую!

,

Хочеться з кожним днем повертатись

,

Моя донька вчиться в цьому університеті вже 3 рік, кожного разу, коли вона приїжджає додому, вона розповідає про своє навчання, як їй все подобається! Я бачу як у моєї дитини горять очі, їй дуже все подобається, дякую!

,

кто будет поселяться в 13 общагу то знайте что комендант болен прилично, в каждой комнате будет крысак который будет все чесать коменде...ремонты и не думайте даже делать потому что с 2го вас переселят в другую комнату))))))))))))))))))

,

Перестаньте обливати брудом універ. Ледачому студенту скрізь буде погано. Що стосується хабарів, то донька навчається на другому курсі і ні копійки не платила і ніхто навіть не натякав на хабар. Навчається на перекладача і не жалкуємо. Відмінний вуз для тих, хто прагне вчитися і досягати успіху, а не для тих хто хоче все з легкістю досягти і при цьому нічого не вчити. Чудові викладачі, класні одногрупники, чистий охайний корпус, досить не поганий гуртожиток, поступово роблять ремонти. Рекомендую абітурієнтам. Не варто прислухатися до негативних коментарів, йдіть, вчіться і досягайте висот, адже вище НАУ тільки небо!

,

Як і в будь-якому університеті є і плюси, і мінуси.

,

Отличный универ Советую англомовный проект - два в одном

,

Навчання подобається. Є можливість саморозвитку та самореалізації.

,

Жахливий універ.Беруть хабарі,принижують .Таке враження,що студентів взагалі за людей не важають.Щодо освіти,то це взагалі окрема тема,адже тут ви її не отримаєте.

,

Часть 2 Завкафедры переносит экзамен на другой день, то есть доставляет внеплановую пару. На вопрос почему она не могла ответить на наш звонок или хотя бы написать СМС что бы не сидели и не ждали ее час впустую она ответить не смогла. Прикол в том, что эта пара тоже была доставлена ею самой. Не единожды она не приходит на пары, опаздывает более чем на полчаса, не предупреждает, доставляет пары (потому что её опоздания очень тормозят учебный процес) а в студентов работа или планы, они должны все отменять чтобы явится к ней на пару, которая не по графику, иначе она будет злиться как это какой-то студет соизволил проигнорировать её приказ. Коррупция. Она есть, да. Даже если ты ходил каждый день на пары, всё вовремя здавал, был активным студентом - плати. Завкафедры вызывает старосту к себе в кабинет, называет суму с групы и ждёт на следующий день конверт с деньгами. Если кто-то не хочет сдавать - это проблемы старосты, и если сумы не будет - в старосты проблемы с предметами. Не советую

,

Часть 1 Учусь на 3 курсе и ничего хорошего сказать не могу. Учусь хорошо, точнее имею высокие балы. Образования 0. Жаль об этом говорить, но за три года нам не дали чего-то уникального, сложилось такое впечатление, что преподаватели просто ищут тему в интернета и диктуют её. Потому что парами это сложно назвать, это письмо под диктовку. Преподы студентов ни во что не ставят, особенно завкафедры и вышестоящие. Ставят по 2 пары в день, например 4,5 или 3,4. Если бы сложить все пары за 4 года, то при условии что в нас в день было б 4 пары - закончить бакалаврат можно было бы за 2 года. Ладно по две пары в день, так ещё не всегда преподы приходят на пары. Представьте себе случай: *сессия, экзамен, пятница* студенты ждут завкафедры для написания экзамена, ждут 20 минут, 40, час ждут, звонят ей на телефон, ходят спрашивают на кафедру где она, до конца пары остаётся 20 минут заходит завкафедры и творит, что у неё были важные дела, она ходила с кем-то на встречу в первый корпус. Читайте дале

,

Навчаюся на Юридичному мені подобається, дуже гарна викладачка Пильгун Н.В. та і взагалі викладачі хороші, з такими я зможу стати професіоналом. Також є можливість практики по спеціальності і програма обміну студентами з Німеччиною, якщо ви навчаєтеся на англійській програмі це дає вам +

,

Дуже подобається навчатись на журналістиці! Викладачі дуже круті, особливо їхнє ставлення до студентів! Про хабарі й оцінки "просто так" навіть мови немає, тут свої бали, навіть трійку, потрібно заслужити.

,

Преподаватель ужасные. Совершенно неясно за что им деньги платят. Образования не дают. Отношение к студентам отвратительное. Пожалел что подал туда документы. Зря потерянное время и деньги.

,

Времена изменились, люди у верхушки тоже. это уже давно не тот университет, в котором вы учились. про юрфак скажу коротко. не ломайте себе судьбу и не расшатывайте нервную систему здесь. если хотите чему-то научиться, а не просто отсидеть 4 или 5,5 лет - вам не сюда.

,

Честно говоря я не могу понять многих отзывов. Это же ВУЗ, а не школа. В школе заставляют учиться,ходить на уроки, там дети(это понятно). В ВУЗе это уже молодые и немолодые люди,которые выходят во взрослую и ответственную жизнь. Учёба в ВУЗе тем и отличается от школы, что никто за тобой бегать не должен и не будет. Лектор отчитал своё и пошёл. В остальном рассчитывай на себя (библиотека,Инет,однокурсники) и напоследок занятия в группах,где можно преподавателю задать вопрос по непонятным моментам. Мамам первокурсников скажу, не надо делать выводов в первом семестре и опекать своих чад. В начале учёбы всегда так . Со временем познакомятся между собой, сдадут пару сессий и будет легче и интересней. По себе знаю (оканчивал КИИГА давно) первый курс учиться не интересно. А вот с 3 курса, когда пойдёт "Спецуха" очень даже ничего, если правильно выбрал будущую профессию, а не мама с папой сделали это за тебя. Оплата учёбы - нужно было в школе учиться и поступать на бюджет, а не за деньги мам

,

Чтобы поступить сюда на экономику я готовилась к ВНО и на хорошо сдала и скажу правду попусту закончила. Тут уровень образования 0, преподаватели не учат студентов. Студенты прогуливают пары. Теперь после окончания уже год не могу найти нормальную работу, потому что мне намикают на связи и деньги.

,

Добрый день. Мой ребёнок учится в этом учебном заведении не первый год. Всё как-бы хорошо,декан факультета Сопилко И.М. - "на своём месте", всё супер, любую ситуацию решает без проблем, все педагоги компетентны, адекватные люди. Но в этом коллективе есть "белая ворона", что портит всю картину, называть ребёнка "тупым" (темболее без причины) не имеет права никакой педагог, а особенно который работает в ВУЗе, такие личности не должны находиться в таком коллективе и занимать должность - позор для ВУЗа!

,

Мой ребёнок "учиться" если это можно назвать учёбой на факультете экономики, специальность была выбрана обдумано и с перспективой на будущее! С чем столкнулись мы: - из 7 предметов преподавание 3-х. отсутствует,а главное самого важного( вступ до спеціальності) за два месяца не было ни разу.- Информатика ,это вообще отдельная тема,преподаватель полный делитант её оценка(-10).- По истории нет ни преподавателя, не замен. Вопрос,о каких знаниях может идти речь? Желание посещать этот вуз у ребёнка Нет!!! Сейчас очень остро стоит вопрос о переводе в другой вуз,но к сожалению только по окончанию 1 курса, который бесполезин и -23тысячи для родителей. А главное и самое ужасное пропал интерес к выбранной специальности и учёбе в целом! Ужасный Вуз! Преподаватели с самой низкой квалификацией! Хамство,безразличие,коррупция,убогость во всём. Родители думайте,если не хотите ,чтоб Ваши дети теряли год и получали худшее образование в Украине!!! Оценка 1 это много,нет ни одного +! Один негатив!

,

І що це за жінка з виховної роботи на факультеті міжнародних відносин, якщо студенти-першокурсники миють її авто.

,

Я обурена. Навіщо так багато платити за навчання як виявилось за імітацію навчального процесу на кафедрі міжнародного права. Майже половина дисциплін кафедри не викладаються, а в розкладі вказано - вакансія. Куди дивиться керівництво.

,

В цьому році стали студентом факультету міжнародних відносин. Перед вступом читали відгуки, але чомусь не всьому вірили.Не пройшло і місяця , як зрозуміли, що треба було вірити. Не зрозуміло для чого ми взагалі тут. Навчання не досконале, в день 2, коли три пари. І то , то не прийшов викладач, то нарада і діти вільні. На заняттях ніяких навантажень, ніяких домашніх завдань, ніякої зацікавленості . Дитина поступала з метою, розчарована, так як і ми. На даний момент дітей( які хочуть навчатися) влаштовує тільки викладач англійської мови, але ходять чутки про його переведення (напевно не угодні розумні люди керівництву).Дуже хочеться , щоб мій крик душі прочитали керівники учбового закладу і зробили висновки. Не хотілося б на слідуючий навчальний рік переводитися до іншого університету. І ця думка не тільки нашої сім, і.Батьки, не мовчіть, давайте єднатися, за що ми платимо гроші?!

,

Ініверситет зіпсувався через корупцію через персонал-це не університет/ а гніздо лодарів та грабіжників котрі хочуть гроші і їм чхати на студентів.

,

Це ви літаєте на літаках там,так ось взяточніки готовтеся на виліт,такого не буде продовжуваться.

,

За,що ви платите такі суми ви бачили цю комору ?зараз так у всіх університетах такий безлад.В якому вона стані,куди дивиться ректор,три стіни.Я де обладнання?,в такому стані вчитися,куди зкотилася освіта в якусь прірву,ось така освіта у нас.Розвелася мода брати гроші з студентів.За, що платити такі гроші?Викладачі ходять за зарплатою тільки,і то не приходять.За взятками теж тільки свисни.

,

Поступили на факультет міжнародних відносин. З перших днів нагадує колонію суворого режиму. Декан факультету справив ганебне враження. На зустрічі з першокурсниками він почав залякувати дітей. Розповідати, за що вони будуть покарані, що не можна робити. Жодного доброго слова ані батькам ані дітям. І все це від початку до кінця російською. І що це за жінка з виховної роботи, що наказує всім підніматися коли йде декан. НЕ знаю, що буде далі. Але керівництво явно неадекватне

,

За два дня учебы уже успели разочароваться!!!!на специальность журналистика набрали 50% от запланированного, но дальше будет ещё хуже с вашим отношением к работе. Преподаватели на пары не ходят, куратор не назначен. Первый курс предоставлен сам себе. Теперь ещё узнали , что семь преподавателей во главе с зав. кафедрой уволились. Кто будет учить детей???? Пока сплошное разочарование!!!

,

звичайні студенти розчаровані навчанням і витраченими грошима внікуди. Викладачі ЖАХ, кафедра крим.права це корупція, інші про **вно, вибачте. Навіть якщо Вам немає куди вступати не йдіть сюди. Ви просто будете давати "на лапу" в кращому випадку. Після закінчення цього універу відчуваю себе брудною.

,

Добрый вечер! Закончила этот НАУ, учеба простая, всем пофиг, просто главное вовремя все сдавать. Учеба халява. Единственное хочу сказать всем и что бы это дошло до руководства. Знаете вы или нет, но есть у вас преподаватель английского языка что бы что-либо ей сдать нужно дать конкретно "на лапу", когда пишет в Вайбере о сумме каждому то через минуту после того как смс прочитано удаляет свое смс везде, но скрины мы сделали все таки, из много. Хочу вас предупредить что бы вы знали с кем имеете дело. Этот преподаватель много обсуждает своих студентов, каждому говорит негатив о другом и наоборот. Один раз нажаловались и ничего никто не предпринял, ну все знаю)) поэтому студенты крепитесь, готовте бабки и терпите. Вам придется включать дураков и платить) Бесконечно рада, что закончила универ и избавилась от таких преподавателей. Успешной учебы, ребята)

,

Гуртожиток можна отримати тільки першокурсникам, відмінникам і пільговикам! умови проживання жах! ремонт не робиться ніким бо всеодно кожний рік шукати нове житло!

,

Жахливі умови! Взимку холодно, що в аудиторіях пара з рота йде, при цьому кажуть, що до +13 градусів - температура нормальна. Дірки в стелях, старі подерті парти, в 4 корпусі в великих аудиторіях для лекцій часто не вмикається світло, один раз писали конспекти при світлі від телефонних ліхтариків. Ледве забрала документи, мусолили два місяці і кормили «завтраками». Коли нарешті віддавали документи, то з таким виразом обличчя, наче я їм щось винна або життя зіпсувала. Жахливо!!! За що беруть гроші-не зрозуміло. Не вступайте в цю ДІРУ!!!

,

Гарний університет! Для тих хто прагне здобувати знання є багато можливостей та пропозицій, є англомовне навчання. Компетентні, досвідчені та творчі викладачі. Дуже зручне розташування інфракструктури студмістечка, гарний гуртожиток. Свого часу після закінчення підготовчих курсів КПІ та НАУ, вибір було зроблено - НАУ. Стабільна стипендія, два диплома з відзнакою. Для хлопців є військова кафедра (спеціальності за фахом або споріднені). Рекомендую!

,

Закінчила кафедру МП (магістр 2017) навчалась на 5рки сама, окрім фізри - як там не стрибай і не бігай - сертифікат в космо на тисячу треба заплатити, щоб була 4ка. Хочу сказати, що навчання саме по публічному праву в мене було хорошим, але наскільки відомо, після зміни керівництва кафедри там робиться зараз жах. По національному праву - потрібно все вивчати самому, самонавчання, саморозвиток. Власне, це і вплинуло на те, що більшість моєї групи не змогли знайти роботу, адже посади юристів-міжнародників не численні, а в національному праві треба розбиратися. Крім того, коли в резюме бачать освіту НАУ, часто відмовляють, більшість хороших роботодавців хочуть або Шевченка, або Я. Мудрого, УКУ, Львів. Читаю відгуки і розумію, що з років мого навчання нічого не змінилось - хіба що погіршилось.гарячої води, до речі, кожен рік немає з Великдня і по початок сезону опалювання. бачу дуже багато хороших відгуків - я звісно рада, що кому сподобалось, але так академічно написано, що сумніваюсь

,

Навчаюся на журналістиці. Майже все подобається, дуже класні викладачі. Але погане технічне оснащення, хоча вже на 1-му курсі працювали і з камерою і з фотоапаратами. Багато майстер класів журналістів. Рекомендую.

,

Все нравится, кроме ремонта(

,

За 3 роки навчання у ВУЗі можу сказати, що якість викладання профільних предметів, на гідному рівні. Зрозуміло що певна частина виділяється на само опрацювання, але давайте будемо чесними, потрібно вчитись і чамостійно поглиблювати свої знання, а не тільки ходити на пари, щоб стати профі. Зі свого досвіду можу сказати, що знань які я отримав за 1.5 роки було достатньо щоб поктрапити на навчання у компанію lifecell в напрямку моєї спеціальності ( телекому), і стати стажером уже на 2 курсі!) Рекомендую

,

У минулому році тільки закінчив навчання у своїй школі та одразу зустрівся з проблемою куди поступати та що робити. Мріяв про роботу в авіації, тому почав пошук авіційних вишів і зрозумів, що краще НАУ я навряд щось знайду, подав більшість заяв сюди. Тільки дізнався, що потрапив на бюджет, то одразу повіз документи, дуже хвилювався. Але ще не дійшовши до столику мого майбутнього факультету мене ввічлива пані попитала куди я подаю документи, та вказала дорогу. Документи прийняли швидко, розповіли що далі робити, оскільки ще треба було поселятися в гуртожиток. Одразу скажу, що в гуртожитку зі мною поселили теж першокурсників, тому жити було дуже весело та цікаво) З приводу навчального процесу дуже сподобалися викладачі, які роз'яснювють кожну деталь та допомогоють студентам з виникаючими труднощами. Ще мені одразу при подачі документів запропонували піти на англомовний проект, проте я відмовився бо не здавав англійську як зно, тепер жалкую про це, бо міг потрапити туди і без нього.

,

Приймальна комісія порадувала. Все було швидко і точно. Знаючи скільки це проблем було подати документи в інших університетах, НАУ цього разу точно показав свою професійність.

,

Театр починається з вішалки, а ВНЗ з Приймальної комісії. Приїхали з донькою подавати документи і були вражені некомпетентністю приймальної комісії (сидить хлопчина - студент і нічого не орієнтується). Не зміг дати відповідь на елементарні питання щодо умов навчання та проживання. Відношення до абітурієнтів по п'ятибальній шкалі на 2+, приїхали давайте я прийму документи, а там розбирайтеся самі. Окрім цього, на передодні, коли нам телефонували і запрошували до даного ВУЗу, то я не встиг задати додаткові питання, оскільки трубку швидко кинули (видно дзвонити ще багатьом і немає часу на запитання). Дзвонила також студентка. Я так розумію, що в даному ВУЗі головним пріоритетом є кількість студентів, а якість на другому плані. Були розчаровані і вирішили, що престиж не означає якість.

,

Вишів такого рівня в Україні 2-3. Я розумію, що багатьом молодим "вишам", які дивом отримали ліцензію дуже потрібні студенти. Дуже-дуже. За будь-який кошт. Потрібно зганьбити конкурентів, а далі можливо, що хтось і піде до них замість нормального університету ...

,

Чего вы здесь ноете про отличный ВУЗ? Заканчивал его в 1982 году по специальности "Авиационное оборудование" , он тогда был КИИГА. Всю жизнь с гордостью живу, что его окончил.После развала Аэрофлота ушёл с авиации и где бы не работал хватало знаний при выполнении любой технической работы за глаза.Учились сами, никто не гонял,что такое взятки вообще не знали,интернета и ПК ни у кого не было(библиотека и желание кем-то стать). А сейчас читаю тут некоторых и диву даюсь,чего вам не хватает? Обленились(не все конечно) и думают,что кто-то им должен.Поступил-учись! Благодаря учёбе в этом институте заработал себе хорошую пенсию и в ус не дую!

,

Хочу сказати за якість навчання-жахливо. Викладають викладачі, які не мають відповідного профілю кафедри. Викладачі деяких кафедр, особливо кримінальної без проблем за окрему плату допоможе скласти сесію. Так як я навчався на заочному відділенні, то здані гроші та моя фізична присутність на іспиті, без знань взагалі-це безпроблемне отримання оцінки за залік або іспит. Дипломи писали тільки за гроші, від 300 до 400 доларів. Тому, якщо ви хочете "навчатися" за гроші без знань, то вам сюди.

,

Универ отличный! Всем советую!!!!

,

Хочу оставить свой отзыв о данном университете во время подачи документов. Дочь закончила 3 курс, постоянно на стипендии, за которую, естественно, надо постараться. Университет нормальный , не верьте негативным отзывам . Обычно хороших отзывов просто оставляют меньше, не считают нужным это сделать. А негатив - естественно если не ходить на пары, приоритетом ставить работу, жить-то хочется красиво, отдыхать. Как на это должны реагировать преподаватели? Насчет взяток - учитесь и в них не будет необходимости. Преподаватели практически все адекватные люди. По поводу общежитий. Дочь жила в 6. Да надо иметь хороший балл для поселения,стимул согласитесь хороший.Общежитие во главе с комендантом не сказать что совсем отличное, но нас устраивало полностью. Для сравнения поспрашивайте другие вузы Киева тогда поймете что такое ужас. Жила в комнатах по 2-4 человека.Со сдачей в аренду комнат в период учебного процесса руководству вуза надо подумать.

,

Кругом хамло, будто им все что-то должны, на творческом конкурсе при виде абитуриентов почти каждый пытался при случае наорать, показать свое превосходство, унизить. Ужас. Рада что все это проявилось раньше, поступать не сюда буду.

,

Батьки ДУМАЙТЕ куди даєте своїх дітей. ПТУ, а не універ. Гляньте тільки на сайт ІКІТа - сайт трактористів, а не ІТшників(не інформативний, не оновлюється, сторонні дядьки написали й так висить роками (син на 3 курсі, а сайт каже 1) навчання - ніяке - 1-2 пари в день, но за то може бути в суботу.

,

Поселение в общагу на 1 курс происходило 2 суток !!! На втором курсе пришлось искать жилье на стороне . так как предложили подселиться 6 ( шестым ) человеком в комнату 18 кв. м. к старшекурсникам . Условия проживания = жесть. Учебный процесс -отдельная тема . Не рекомендую однозначно .

,

Прислушивайтесь перед поступлением к этим отзывам. Практически все - правда. При заселении в общежитие прописано большое количество часов, которое мы должны отработать «на благо гуртожитку», хотя по факту мы им ничего не должны. После первого курса тебя уже просто так не поселят - нужно быть отличником. Не набрал балы - до свидания. (Ну или взятка) Продолжительное время не было горячей воды (так понял, это каждый год так). Практически все корпуса - совок. Корупция действительно присутствует. Качество знаний - на 2.Тех денег, которые за неё платят, точно не стоит.

,

Минайте цю діру десятою дорогою! Цей універ гнилий наскрізь. Навчаюсь в ІКІТ, 3 курс. Поселитися в гуртожиток неможливо, керівництво інституту, цинічно посміхаючись, каже орендувати житло, мовляв немає місць. При цьому пів-гуртожитку здано в оренду. Поселитися можна або якщо ти маєш бал 4.7 і вище, або якщо ти зі студради. Умови проживання жахливі. Всіх студентів, що мешкають в гуртожитках змушують відпрацьовувати "трудову повиність" - 40 годин на лівих роботах на користь адміністрації тим, хто відмовляється - погрожують непоселенням на наступний рік Те що писали, ніби в даному інституті не беруть хабарів є брехнею - беруть як милі.. Навчання ведеться на застарілому обладнанні, в аудиторіях до половини комп'ютерів можуть не працювати овсюди стикаєшся з брехнею й махінаціями керівництва ВНЗ. Стипендіальні картки випускаються лівими банками які банкрутують раз на рік залишаючи нас без грошей. Не повторюйте моїх помилок, не йдіть сюди, я вже розплачуюсь за свій невірний вибір.

,

Хороший ВУЗ (у порівнянні з іншими)! Ті хто пишуть, що все тут погано - не вчилися до прикладу в КПІ - де дно!) (є багато знайомих які закінчили успішно КПІ і чесно кажучи вони тупі, як валянки)

,

Шановні вступники, якщо ви хочете зберегти свої нерви та здоров'я, наполегливо рекомендую ні за яких умов не вступати до НАУ, особливо якщо плануєте жити в гуртожитку. Вже котрий рік підряд ми боремось взимку за постачання гарячої води та тепла, а на весні "вимолену" воду у нас знову забирають. У Київобленерго кажуть, що воду нам вже давно увімкнули, насправді її ж немає. Здається, що ректор тупо відмиває гроші. Коли ж в хочете висловити власну думку з приводу тієї чи іншої проблеми, змиріться, що вас буде проігноровано. Якщо тобі все ж вдалося висловити свою негативну думку - різко знижується твоя успішність. Замість того, аби поліпшити умови "виживання" студентів, університет вводить заборону шортів для хлопців, байдуже, що на вулиці 30-градусна спека, вас просто не пустять на пари. Деякі викладачі викладають взагалі не свій предмет. Наприклад: профільний предмет у нас викладала людина, яка взагалі недотична до цієї спеціальності. Бажаю вам успішного студентства без НАУ!

,

Если так хорошо, то почему юристам на втором высшем образовании целый ГОД дипломы не ПОЛУЧИЛИ! (читать об этом ниже). Наверное нужно было поступать в НАУ на "землеуправителя или агронома", которых уже почти стали обучать в этом юниверсити.

,

Я майже бакалавр, через місяць випускний. І хочу наголосити, що саме через доброзичливість, готовність підставити своє плече, привітність, прагнення навчити - я отримаю цей диплом. Кому як не мені неодноразово довелося зіштовхнутися із проблемами у навчанні через систематичні пропуски. І кафедра кримінального права і процесу ЮФ НАУ на чолі із д. ю. н., проф. Софією Лиховою жодного разу не відкинула мене. Хіба повинні викладачі бігати за студентами? Завдяки ЮФ НАУ ви станете успішні, у вас буде можливість розвиватися та бути елітою України. Не вірте пліткам, а вперед підкорювати вершини, а Юрфак НАУ сприятиме цьому і всіляко допоможе! ВИЩЕ НАУ ТІЛЬКИ НЕБО - і це факт!

,

Враховуючи кількість негативу, висловленого про НАУ загалом та про Юридичний факультет зокрема, хочу висловити власну думку. Станом на сьогодні я успішно закінчила Юридичний факультет та здобула ступінь магістра (навчалась на кафедрі Кримінального права та процесу, яку очолює Лихова С.Я.). Навчанням я задоволена, нарікань немає жодних. Кожен предмет здавала самостійно, про грошові подарунки викладачам жодної мови не було. Дипломну роботу писала самостійно під керівництвом чудової та професійної викладачки Рибікової Г.В. Роботу успішно захистила, отримала велике задоволення від дискусії з викладачами під час захисту. Знову ж таки, все це без усіляких хабарів! Водночас усім незадоволеним студентам скажу, що успішність навчання залежить, в першу чергу, від вашого бажання! Якщо у вас немає бажання навчатись та здобувати нові знання - ніякі викладачі вам не допоможуть, оскільки ніхто не має права змушувати вас щось робити. Будьте мудрими та об'єктивними під час написання відгуків.

,

Ребята, кто хочет поступать в этот универ, но еще не определился, прошу прислушаться к моему коментарию и сделать выводы. Я учусь на програмиста, за обучение ничего не могу сказать так как не знаю как в других ВУЗах, но могу сказать за сиситему общежитий. Общежития в ужасных состояниях и это не только мое мнение, это мнение всех, можете почитать коменты дальше, но это еще не самое ужасное. Каждый год приходиться селиться по новой, и не факт что вы поселетесь в ту же комнату или ВООБЩЕ, так как это решает ваш рейтенговый бал. Для поселения на 2 курсе нужно 82 бала и с каждым курсом этот бал будет увеличиваться. Я знаю людей которые жили 2 недели в палатке под общагой что бы их поселили!!! Разве это нормально? Очень часто отключают лифты, и еще чаще теплую воду, что приходиться греть тазик что бы нормально помыться! На лето всех студентов выселяют, и заселяют в комнты каких то левых людей которым всеравно на состояние комнат, так как они их скоро покинут. Они делаю с ними что хотят

,

Кафедра кримінального права за всіма питаннями відноситься з душею до всіх студентів. Це потрібно розуміти. Я бажаю колективу такої ж мудрості яка є в голові Софії Яківни.

,

Учусь на 1 курсе магистратуры юридического факультета, прекрасные преподаватели. Особенно хотелось выделить кафедру уголовного права, преподаватели знают как интересно преподнести студентам учебный материал. Часто кафедра устраивает открытые лекции с практикующими юристами. Советую поступать в НАУ на юрфак.

,

Отож, не рекомендую йти в Нау. 1.АКІ-англомовний проект. Більшість викладачів НЕ Знають англійську мову. 2.Багато поганих вчителів з поганим поясненням матеріалу. 3.Ми креслили машини, які вже не їздять 4.Жахливі умови в гуртожитку + поганий комендант. 5.Застаріоа база, жахливі аулиторії

,

Добрий день.Коментар не стосується навчального процесу, 19.04.19р.в концертному залі проходив концерт,присвячений заліковому концерту студіі "Серебрянських".Мене,як пересічного громадянина обурила поведінка охоронців пропускного пункту та деяких громадян"чоловіків"-представився деканом,які зневажливо ставляться до співгромадян і вживають некоректні вирази до жінки,соромно за столицю,Украіну.Громада,украінці будьте добрішими,толерантними...життя це бумеранг і ніхто не знає,що чекає на Вас завтра

,

Контингент що в університеті серед студентів, що серед викладачів, в гуртожитках - наче в бурсі чи десь на зоні. Напиваються, курять траву, валяються в туалеті лицем до дирки без тями, поножовщина в гуртожитку та крадіжки. Хабарі за оцінку, особливо на фізрі - неймовірні. Інститут міжнародних відносин - прийшов пів пари посидів, а далі викладачі відпускають. За моїми враженнями - ПТУ

,

При трудоустройстве пообещали зп до 8000 с надбавками, поработал 2 месяца платили по 4100 , проезд туда обходился 1000 грн,уволился чему и рад. Печально смотреть одни деды приклонного возраста которые уже не могут ходить.

,

До сих пор жду выплату от Профкома, с 2008 года (11 лет). Мое с мужем заявление было успешно пару раз проигнорировано, а затем и вовсе потеряно.

,

Відмучилась п`ять років в ІМВ на мп! Щаслива, що йду звідси. Знань, на жаль, дуже мало. А звідки їм взятись якщо лекції не проводились, практика фіктивна? Хіба що вдячна кафедрі іноземних мов - з англійською все було добре. Щодо права, а особливо, національного - викладання було жахливим, цивільне, господарське, адміністративне- викладачі мали це у програмі, але були ліниві і жоден з кафедри не докладав зусиль, зоб відірватись від простого постатейно шо зачитування кодексу (це ще в кращому випадку, були такі, хто закони у старій редакції читав). Тому, розраховувати на знання в універі не доводилося.

,

Пора закрывать эту контору! Учился на ЮИ. Пожалуйста, не несите им взяток. Я о криминальной кафедре. Они зажравшийся состав. Это просто ужас. 500 грн - 1 модуль, 1000 грн - 2 модуля. Еще 500 сессия. Если подходишь раньше, то дешевле. Дело в том, что можно и самому сдавать, но если ты хоть один раз платил, то от клейма уже не смоешься. Я пересдавал материал другому преподу, и за то, что я перепутал фамилию, меня выгнали и запретили пересдавать - пришлось платить. В общем как по мне это по свински с их стороны. Не рекомендую на ЮИ идти.

,

Якби не гуртожиток давно б уволився звідси вигрібна яма ще та ,хіба нормальна людина зможе прожити на 3000-3500 тис грн в деяких кафедрах 4500-5000 грн, в києві навіть таких зарплат нпмає вже окрім двірників та прибиральниць.Не витрачайте своє життя на цю вигрібну яму. премії кпрівники собі виписують в кінці року по 40 000 грн. мабуть так в кожному державному закладі... на кафедрах не розумію тільки сидять і просиджують штани і забирають людино години.

,

мені взагалі диплом, як і всьому потоку, видали з помилками у написанні назви спеціальності))) друкували аби здихатись, а за навчання я заплатив 60 000 грн. Могли б хоч документ гарно оформити за такі гроші!

,

Рівень освіти жахливий. 4 курс міжнародного права - є 3 викладачі, які завершують пари на 40 хвилин раніше і так і кажуть "почитали трішки - і ідіть", до того ж лекція вичитується з листочка, який викладач раніше взагалі не брав у руки. Мені так шкода втрачених 4 років!!! В 4 гуртожитку в туалетах курять траву, розливають пиво - рівень освіти, який ви отримуєте точно відображається контингентом.

,

Диплом об окончании НАУ - Юристам и Психологам не дали!!! Мы отучились на ВТОРОМ высшем образовании два года с 2016г. по 2018г. Заплатили деньги на контракте, отучились, защитились, ждали дипломы. Разве наша проблема, что у НАУ нет соответствующих документов об акркдитации??? Перед подачей документов в это заведение не верьте тому, что увидите на официальном сайте университета. Обращайтесь в МОН, чтобы узнать об акредитации той или другой специальности. Достоинства: Красивый самолёт перед входом в университет. Недостатки: Обман студентов, 25000 гривен денег на ветер.

,

Учился на ЮИ, помню свой первый курс, где действительно старались что то донести, но после 2 курса пошел мрак. Криминальная кафедра коррумпированная от пола до потолка. У главы кафедры иногда было чувство, что шизофрения. Админ.кафедра это люди, которым на все глубоко плевать, от взятки глава кафедры тоже не отказывается. К гражданской вопросов нет, действительно хороший состав, никаких взяток не требовали, всегда входили в положение. От военки только название, просидели 2 года в пустую, только коньяки носили майору. В общем не рекомендую никому сюда поступать.

,

закончив юридический институт могу наконец-то сказать! криминальная кафедра привет:) что не оценка - то взятка. а если вспомнить гос.экзамен, то скинувшишь по 500 гривен ( нас было около 125 студентов, больше-меньше, вы сумму посчитали?) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. наглые люди до умопомрачения. Администрация на взятках живет. Хочу забыть ЮИ как страшный сон. при этом забив на все и всех я закрыла все на 5 - но ушла с нервами, слезами и жалобой куда нужно. единственное могу отметить гордо! кафедра Цивільного права -это лучшее, что со мной случилось в ЮИ. Преподаватели на этой кафедре взятки не берут и люди прекрасные и очень помогают.

,

Учусь на 1 курсе ИМО и уже в ужасе от коррупции в универе. Безобразно ведёт себя препод и не реально кому-то пожаловаться ибо она в хороших отношениях с заведующим кафедрой, а он с ректором, хоть пиши заявление на Министерство образования сразу. Зато сделали новый ремонт в общежитии (#7). В остальных - кошмар. Из всех хороших преподов, которые годно доносят материал, можно выделить только 2-3-их. Все остальные иногда даже забывают приходить на пары. А ещё сразу ставьте решетки на окна ибо часто происходят кражи, даже, когда ты спишь с открытым окном, у тебя могут что-то вытащить, даже если это 2 этаж. Крч, выше НАУ только небо. Зато коллектив боевой, студенты знают свои права и идут на пролом (в большинстве случаев)

,

В НАУ знань не дають ніяких. Викладачі не знають нічого. Вступайте куди хочете, тільки не в НАУ!

,

Поступив в 2018. (ІКІТ) Плюси: не потрібно друкувати звіти по лабораторним роботам На цьому плюси закінчились Мінуси: ЧСВ адміністрації зашкалює Де комп'ютери ? Шо? Академрізниці? Які ще академ різниці (3 шт компютерщикам 7) в середині жовтня ? Курсач є (з коледжа) 5 балів , чому не перезараховуєте?Шо знову робить ? "Велика група треба половину відрахувати" Препод з агл мови , хороша людина : "Всі прмедмети повинні були перезараховані до місяця вересня" і оскільки вона практик вона не може перезарахувати англ, але в загальну оцінку бали з коледжа добавить! Скільки можна один той самий слайд 3 раза читати?! Шо значить 2 модуля по людино-машинній взаємоді ? І чого нам лаби по другому модулю скинули в кінці листопада ? Вспомнив про те що накоїли під час вступу (обманули з балами та наказами, мінус общага) , знову депресія

,

супер вуз!

,

5 гуртожиток НАУ це взагалі якийсь кошмар! В кімнатах повно клопів, спати взагалі неможливо бо ними там кишить! Комендант про це знає, але не реагує на це. Дезінсектора викликати ніхто не збирається, нікому нічого не потрібно! Цікаво, за що ж тоді вона отримує заробітню платню? За постійні посиденьки на вахті з вахтершою, застілля через кожні 2-3 години чи робочий день тривалістю 5 годин?

,

дети между парами нечем незаняты но должны присутствовать! ( голодные уставшие от нечего делать) строевой нет, физо нет! дети неприкаянные! препод отчитал свой предмед кто понял-молодец кто непонял факультатива нет! в первый день нам было сказано нужен интернет!( тоесть комп или ноут)у кого нет его проблемы! сын у меня мало чем делится( жалуется) суворовское научило иметь выдержку! поэтому это мое мнение о нау! минус минус минус!!!!!можно писать много нигатива! нау далеко отстало от военки! военка присутствует только в названии!!! пришлось удалить большую часть комментария!

,

мой сын поступив в нау на военный факультет ,был очень счастлив! но спустя месяц кричал что это шарашкина контора! военная кафедра заключается в ношении формы! мы закончили Богуна (4 года кмазармы) поэтому сравнить есть с чем! в комнате 4 человека проживающих и два прикомандированых местных .в комнате 3 стула на кроватях сидеть нельзя( все ничего ,но) ребенок в 5 встает в 6 выходит издому в 7 утра построение в общежитии и начинается самое интересное:пары начинаются в 12: 30( каждый день по разному ) ( куда дется киевским с 7 :15 до 12:00 ? на кроватях сидеть нельзя! , стульев всего 3! ,остается пить чай и кушать домашние бутеры! и нюхать еду готовящуюся на кухне общежития! зания даются в обьеме 20% остальное ищим сами в нете! прийдя после 3 дневного отсутствия( на больничном)изчезли нашивки на форме которая хранится в общежитии( ездим по гражданке и в общаге переодеваемся) в пять вечернее построение !

,

Я когда поступив в этот универ буду тот день заклинать

,

чудом закончил эту шарагу. учился на программной инженерии в нау. кафедра полна неадекватов и некомпетентных преподавателей. сами ничего не знают, так еще и морочат голову всякими бесполезными и непонятными нормальному специалисту лабами. считают себя выше других. чсв зашкаливает. все квалифицированные сотрудники с этой помойки давно ушли. если хотите получить диплом без эксцессов - обходите десятой дорогой. особенно икит, он весь такой. 1 слишком высокая оценка для нау. 0 поставить нельзя, жаль. надеюсь эту бурсу прикроют. поскорее бы.

,

Вчилась в цьому коледжі. Рівнем отриманих знань задоволена. Викладачі доступно подають матеріал. Після коледжу без проблем вступила до університету.

,

Я навчаюся на факультеті права. Я задолена. Викладачі гарно і доступно викладають матеріал. Практичні завдання також проходять на ура.Подобається, що викладачі задають дискусійні питання які змушують замислитися.ситуація в гуртожитках трішки гірша, але це не стосується моєї кімнати, сміття виносимо щодня, не залишаємо брудних тарілки, постійно підмітаємо і тараканів у нас НЕМАЄ! якщо ти справді хочеш навчатися все залежить тільки від тебе, ніхто не буде тільки тобі пояснювати лекцію, хочеш жити в норм кімнаті ПРИБИРАЙ так мами поряд не буде!!!!

,

Преподаватели Университета не знают своего предмета, многие из них не могут отвечать на вопрос: чему самолеты летают, также как студенты НАУ.

,

Чудовий університет для тих хто хоче навчатися й отримати професію.Звичайно, неуків і дрищів, що не можуть два слова звязати і ниют щоб три поставили тут не потрібною.Хороші гуртожитки та їдальня.

,

Навіщо нам цей університет якщо тут викладання на дуже низькому рівні і не має комп'ютерів? Не рекомендую сюди вступати

,

Уважаемое руководство вуз!!!Убедительна просьба ,обратить внимание на происходящий бардак и коррупцию! Сотрудники университета открытым текстом требую деньги за поселение студентов в общежития!!! Университет ,где комендант имеет полномочия выше руководства ВУЗа не имеет право на существование!!

,

Самый нормальный предмет где нормально учат - английский. Вечно плохо учат в этом универе. Преподаватели и сами не знают предмет

,

Люди,которые переживают,что их выселят после ремонта в комнате на следующем курсе,если вы и ваши соседи будете в 1х списках(закрыли всё по специальности и с рейтинговым баллом,который определяется каждый год-и кстати,есть на сайте универа),вас 100% поселят в ТУ ЖЕ комнату,причем состав комнаты не будет меняться-личный пример.Если вы все во вторых списках-достаточно подойти к коменданту или к главе студсовета общежития,чтобы вас поселили в одну комнату.С новой реформой,которая не позволяет селить людей кол-вом больше 3х чел.в одну комнату-изи.Я тоже поселялась в ужасную прокуреную комнату,в которой как будто жили не люди,а в лучшем случае птички:слой грязи был на всех шкафах сверху.Мы переклеили обои(под которыми обитали тараканы) и постелили ковёр (ибо уж очень страшный паркет).Тараканов нет до сих пор,т.к. мы следим за порядком.Пришлось на 1м курсе покупать холодильник,потому что наши предшественники свой продали.Это,конечно,неудобства не критичные,но что есть...

,

Гірших умов в гуртожитках напевне немає ніде!! діти проживають як бомжі

,

Нау це прогнивший літак яким правлять криси.

,

Поступила в ІМВ і от враження від 4 гуртожитку - жахіття. Таргани повзають по тілу коли засинаєш, в туалеті курять траву, сигарети просто в коридорі.

,

Шановне міністерство! Виділіть у НАУ для економістів комп'ютери, бо викладачі вічно ниють що не має і заставляють приносити свої. А хто не приніс - два. Навіщо приносити свої, якщо: 1. У батьків студента не має коштів для ноутбука; 2. Хамстке відношення викладачів до студентів; 3. У кожному університеті є свої пк для кожного студента; 4. Ноутбуки важкі щоб їх приносити в універститет. Нехай адміністрація виділяє кошти сама, міністерство виділяють кошти для цього.

,

Расскажу вам немного про дизайн в университете, где все "вище неба". Поступала я 4 года назад, выбирая профессию связанную с творчеством. Выбрала Дизайн. Именно по дизайну интерьера я защищала диплом. Начиная со второго курса, фраза "что за бред?" уже стала обыденной. Все очень мерзко в ННИАП. Персонал особенно, начиная от дирекции где тебе ленятся отдать зачетку, при этом хамя как последнему бомжу на вокзале что попросил отдать 500 гривен, заканчивая кандидатом архитектуры, что эксплуатируют студентов, заставляя редактировать диплом для беременной студентки (а за это девочка подарит кандидату телефон)))) Коррупция тут действительно выше неба. Хочу сказать, что есть очень хорошие преподаватели, но что толку, если они устали от жизни и этой работы. Хочу сказать, что если вам нужна корочка и вы не планируете учиться, идите. Везде можно договориться за предмет, кроме истории искусств - это главный босс, но все же.

,

Подали документи на вступ і відразу пішла 'присовка' не зрозумілі погрози стосовно того, що якщо не потянете, то навіть на контракті можна вилетіти. Звідки такі переконання? З чого вони взяли, що дитина не потягне? Прес такий жорсткий був, що в дитини очі слізьми налилися. Навіщо відразу лякати дітей? Враження від університету не дуже добре. До них аби прийшов вже справжнім гуру, щоб викладачам нічого не робити, а тільки, як вони висловилися, шліфувати алмази. Вже жалкуємо про вступ. Як так і надалі піде доведеться перевестись в інший заклад.

,

Первокурсникам общага гарантируется,а в последующие годы - не факт, что поселят(, т.к. - рейтинг может не позволить, что за непонятная рейтинговая система поселения в общежития?? Из чего складывается данный рейтинг, кроме успеваемости - не понятно( И ещё неприятный момент - это ежегодная перетасовка комнат общежития. Зачем...

,

такое количество положительных оценок, прям по 5 за день, нау ботам платить начал? 1/5 максимум чего достойна эта бурса. не поступайте сюда. лишняя трата нервов и денег.

,

Був у них у восьмому корпусі (той, на якому "НАУ" написано). Враження склалось таке собі. Перші поверхи нові, в гарному стані, інші - нічого не ремонтувалось там, напевно, років 40. Пройшовшись по усіх поверхах, почув лекцію і побачив людей лише один раз. А це була п'ятниця 4 пара. В КПІ, наприклад, у цей час не пройти: всі йдуть кудить лаби здавати, на пари, на Поляну, на курси різні і т. д. Дивився розклад їхніх груп - теж таке собі враження. У більшості лише по 6-7 пар на тиждень(!). Не знаю, як за таких умов можна чогось навчитись - а туди ще й на контракт купа людей подають.

,

Ни в коем случае не подавайте сюда документы, самое настоящее дно. Преподавательский состав никакой, я учусь на Программной Инженерии, выйдете из этого университета никаким, всё на уровне ПТУ самого настоящего. Просто отвратительное обучение, все настолько примитивно, уровень этого места чистая двойка, одним словом, ужас.

,

Самый лучший ВУЗ!!!!

,

Хороший університет! Рекомендую, зокрема "Телекомунікаційні системи та мережі"!

,

Суперовий університет. Вчусь на Біотехнології, класні викладачі, сучасні лабораторії. У вільний час ходжу в НАУ ХАБ, вивчаю англійську мову.

,

Учусь на 5м курсе, 3м факультете, специальность - компьютерные науки. Мне всё нравится. Работаю по специальности, практически всему что знаю научили в университете.

,

Мой совет абитуриентам... Поступайте сюда только если вам армия грозит и в другое место нету шансов... Некоторые сотрудники про этику общения вообще не слышали, знаний предмета на двоечку, если так, объективно... Про трудоустройство выпускников вообще молчу, не смешно даже... максимум 1-2% из всего ВУЗа! Хорошие преподы конечно есть на каждой кафедре, но таких катастрофически мало.

,

закінчив. все нормально було

,

Перспективний заклад вищої освіти

,

Просто супер навчальний заклад

,

Найкращий навчальний заклад в Україні!

,

Учусь в нау с первого курса и не представляю, что б я училась в другом университете) Все просто невероятно)

,

Чудовий навчальний заклад, в який крім знань надає можливість випускникам працевлаштуватися в провідні компанії України. Не зраджуйте своїй мрії !

,

все супер

,

Доброго дня! читаю відгуки про НАУ і сташно стало скільки негативу (( Дочка 6 липня отримала диплом Бакалавра ЮІ ! Вуз чудовий ! За 4 роки жодного хабара не давала здавала все сама а іноді автоматом ! Вчитися легко ! Думаєм і на магіста в НАУ вступати ! Головне лекції не пропускати і вчитися ! Тим хто не вчиться важко всюди ! За гуртожиток дійсно правда там жах !

,

Очень качественный преподавательский состав много уделяется внимания студентам, так же порадовали ремонты в общежитии в 2018м году в общежитии №7 навели красоту, супер!

,

Все дуже печально Викладачі думають що вони вишка, а студенти для них як низька ланка суспільства над якими можна зглуздувати Нічого не учать, а гроші требують! Авдиторію покриті цвілю, в потолках дирки. Ні одної нормальної комп'ютерної аудиторії про що можна казати як учать програмістов. Гуртожитки у жахливому стані, в кімнаті живуть 5 людей замість 4, немає необхідної мебелі для життя, матрас старий, збитий, грязний. Заставляють отробляти на гуртожиток 10 годин. Краще не ломайте своє життя, а ідіть в інший вуз

,

И продолжим же:) А если все-таки у вас сдадут нервишки и вы уже не сможете сидеть на протяжении 2 недель в универе и захотите уже даже финансово закрыть этот вопрос, то будьте готовы отвалить уже не 350 $, a 600$. даже если вы 4 года учились с хорошими оценками и диплом у вас хороший, все равно могут потребовать денег. но не на прямую.. на кафедре всегда есть студент, который с ними работает... и вам это все будут говорить через посредников..тут целая система) да еще и посредники эти зарабатывают.:) в общем, для тех, кто целится на красный диплом в ИИДС на кафдре БИТ желаю удачи и стальных нервов.. но лучше всего, сюда не поступать и забыть про этот универ.. потратите сначала очень много сил,нервов, а потом и денег:)

,

В продолжении истории. Почему она себе такое позволяет? А вся кафедра БИТ такая. это все прикрывает и поощраяет. он так же делает.. если вы надеетесь, что на 4 курсе он вам диплом с первого раза подпишет, то вы ошибаетесь:) если хотите без нервов сдать диплом, то заплатите 350 долларов за диплом в начале курса на кафедре БИТ и вам подпишут без проблем...) а если нет, то будьте готовы бегать на предзащиту за подписью до самой защиты :) будете ждать его целыми днями.. а еще будьте готовы, что он тоже скажет : "я приеду в 12:00", а сам приедет в 14:00. а потом еще уйдет на заседание кафедры, а после на обед и на "прием" вы к нему попадете только ближе к 17:00.а он в 19:00 уходит..:) за 2 часа он примет ну студентов 10-12...) еще когда будете стоять перед ним, может уйти поговорить по телефону на 40 минут и вы будете ждать:) и в итоге ничего не подпишет, скажет, что твой диплом фигня, переделывай.хоть Д.руководитель уже подписал:)

,

Ужасный университет. Можно писать вечно:) На 3 курсе произошла такая ситуация: отходила 3 курс, написала все ДЗ и курсовые..и тут Педагог начинает свой прием. говорит: буду в 12:00 жду вас всех:) приходит в 13:00, заходит на кафедру и уходит. у нее обед) приходит после 15:00. в коридоре большая толпа. целый поток. все ее ждут. начинает прием. заходит студент, она его мучает на протяжении 20 минут, задает 5 вопросов... если студент хоть на 1 вопрос не ответит, то все. иди учи:) даже 3ку не поставит. так мы бегали неделями. кто-то закрывал со слезами.. девочка с потока, которая работает на кафедре, подает такую информацию: "закрыть дисциплину стоит 1100 грн" ... а ведет 2 дисциплины... то есть, по 2200 со студента... Другой педагог берет измором... пьет энергию студентов..принимает по 20 минут 1 человека, студенты ждут пока они приедет в универ по пол дня и в конечном итоге идут домой ни с чем... большая часть заплатила..да. нервов уже не было и сил

,

Університет гарний, але тут дісно треба хотіти вчитися. Якщо студенти не розуміють ,що навчання потрібне їм,а не викладачам, то це тільки їх проблема. Щодо позаучбової програми (типу студ.весна,паростки,дебют,міс НАУ і тд.) то це шедевр. НАУ розкриває творчі здібності просто бездоганно!

,

Чудовий університет

,

Чудовий університет, а хто не вчиться, то немає чого звинувачувати університет.

,

Студвесна это наймасштабнейшее мероприятие в университете. В принципе, ничего больше и не делается. Не расчитывайте на науку, знания... вот это вам все пять лет и буду толкать .

,

Скажу честно да университет не самый лучший но и не худший,мне лично есть с чем сравнивать,я перевелась в нау на факультет филологии из КНЛУ( откуда я честно говоря просто сбежала потому что это кошмар) так вот в сравнении могу сказать нау лучше,отношение к студентам достаточно приветливое и открытое,преподаватели (во всяком случае те с которыми я сталкивалась несколько лет) достаточно компетентны,дают неплохие знания,хотя было несколько таких от которых бежать хотелось,но таких единицы. Здесь тебе дают возможность сдать предмет без пересдач,идут навстречу и всячески помогают. Да однозначно есть минусы,старые корпуса,очень холодно,много как по мне лишней бумажной работы, например нужно брать бегунки и подписывать у троих преподавателей,на защиту диплома нужно печатать очень много одинаковых бумажек и тд,но это не так критично, я в этом году закончила вуз получила диплом и абсолютно не жалею что 2 года назад перевелась именно в Нау.

,

преподов в икит набрали с бурсы, как понял я, адекватных пару человек, остальные просто отбитые, по другому сих "кадров" не назвать. документы забрать... вообще жесть. "получишь, когда отчислим". забавный деканат. привет кафедре программной инженерии... кунстакамера, можно сказать.

,

Сейчас выгоднее отправить детей за границу, где им действительно дадут знания.

,

Вступив у НАУ і дуже розчарувався. Викладачі 80% відносяться до студентів дуже холодно. Освіта на 0, викладачі хами. Вчусь 2 роки і дуже розчарувався що витратив час в пусту. Якщо хочете знання, вступайте в інший університет. За цей університет негативні відгуки справді написані вірно.

,

На самом деле, ничего более « важного», чем студвесна и мисс нау не найдёте. И правду говорят, что посетив университет хоть раз остаётся послевкусие ПТУ.

,

Сразу видно, что вот эти несколько положительных отзывов написаны ректором и его проректором. Ниже писали, что пляски, весна, паростки, приростки и прочая деятельность - это единственное в НАУ, что вам предложат в качестве досуга. И никто и никогда в жизни не обратит внимания на студентов, которым нужна наука/учеба/знания/иностранные языки.... за учебой сюда не ходите- приходите посмотреть на цирк, посидеть за ледяной и ободранной партой, послушать преподавателя с наукой о СССР, поесть тараканов в Бистро, подышать плесенью в аудитории и куревом в туалетах общежития. Прекрасного вам полёта ! А я пойду в нормальный универ переведусь

,

Соглашусь с Алиной полностью. Аудитории и правда ледяные. Неспособные учиться идут на студвесну, их шутки и пляски добавляют им неплохих баллов, большинство преподов закрывают им предметы только из-за КВН. Зал аварийный, пораженный грибком, из-за чего людям с уязвимыми легкими особенно трудно дышать. От "спорткомплекса" одно название. Сейчас вузы переходят в режим экономии и отправляют студентов на вынужденные каникулы до 12 марта. Ректорату НАУ студенты до одного места, поэтому и.о. ректора принял решение уменьшить отопление на 25% (куда еще?), а студенты пусть и дальше мерзнут. Ведь у них в кабинетах неплохо, тепло, да и машины есть. Они ведь не мерзнут на остановках в ожидании транспорта до универа. Да и как это можно отправить студентов на каникулы, когда 6 марта выборы ректора? В общем, это даже не сотая часть того, что здесь творится. Тысячу раз подумайте, перед тем, как подавать документы сюда. А потом подумайте еще тысячу.

,

Приблизительно 50% дисциплин по международному праву, заявленных на сайте ИМО, в программе отсутствуют. Зато по два раза читаются другие предметы, которые очень нужно преподавать профессорам на кафедре. Написано на сайте ИМО, что студенты МП приииают участие в jury trial... Такая ложь. Одного не пойму : зачем на сайте информация о том, что институт проводит совместно с Левит институтом курсы и обмен jury trial..? Этого нет в ИМО уже лет пять, давно известно, что Левит подписал соглашение с Шевченко и проводит курсы в AC LC! Написано еще, что студентам обеспечиваются базы практики: генпрокуратура, нефтегаз, суды, министтерства... На деле было так: сказали за неделю найти себе базу "можете взять у ФОПа договор или в АТБ , гдавное, чтоб вам указали, что это было в юридическом отделе". Надеюсь абитуриенты прочитают мой отзыв ранее , чем сайт и ранее, чем поступят на международное право в ИМо НАУ.

,

Кто вообще пишет "хороший универ"? Как это может называться хорошим, если это ДНО!!! Отучившись 5 лет, по - другому не могу это назвать. Ледяные аудитории и мерзкое общежитие, а еще то, что студвесна и всякая концертная деятельность играет гораздо больший приоритет, чем научная деятельность- меня это все еще поражает. Контингент как в ПТУ. И да, за физру платят практически поголовно, разве что не платят студенты-спортсмены, а проводится она в полуразбитом зале с капающим потолком.

,

Гарний універ! А ледацюгам скрізь погано!

,

не учат ничему, а требуют много. корпуса ледяные.

,

Как можно даже думать о том, чтобы поступать в самый скандальный и коррумпированный ВУЗ? На протяжении уже, наверное, лет двадцати НАУ - это сплошная коррупция и кумовство, грабёж, "левые" заработки верхушки на застройке территории. Не успели одного и. о. ректора вывести в наручниках, как уже выводят следующего. То у них "покушения", то задержания прямо в кабинетах, то своевольное блокирование помещений "не сдающимися" крохоборами из числа проректоров. Эта "контора" давно уже стала банальным средством для заработка её верхушки и приближенных к ней. Одумайтесь, люди! О каком уровне образования там может идти речь? У меня есть примеры десятков (!) детей знакомых и друзей, которые будучи, очень даже талантливыми и трудоспособными ребятами, разочаровались уже после первых пол-года обучения.

,

Чудовий університет

,

Дуже класний університет. Гарне викладання предметів. А коли кажуть що мене або моб дитину не навчили то хто вам винен що ви спите на парах або взагалі не відвідуєте. А університет невинен що ви лентяї.

,

Скажу честно, знания в этом универе очень плохие. Преподаватели отчитывают лекцию для себя, нету просто мотивации учиться. Если преподаватели хотят чтобы студенты учились, создавайте хорошие условия, а не отбыть лекцию и относится те кто не ходит. Хотите чтобы ходили на пары и слушали, создайте нормальные условия.

,

Хороший университет,пожалуй поступать сюда не надо))0

,

Если хоите поступать на специальность связанную с авиацией , вам однозначно в НАУ , система простая либо учитесь , либо платите , справедливо как по мне , за 3 закрытых сессии на звятку не намекнул ни один из преподов при том что каждый семестр они менялись и кое-какое колличество их я успел узнать , но свои недостатки тоже есть , если вы не хотите ни учиться ни платить то бегать на вами вдяли кто-то станет.

,

Поступили в НАУ в 2017 році фак,програмна інженерія перша сесія відгуки хороші ,Откуда береться вище сказаний негатив? Преподи нормальні взяток немае ,Поучимся побачим,Нам подобаеться,Бажаемо так і працювати НАУ

,

Ужасный университет!

,

Якщо збираєтесь вступати на дизайн, не розраховуйте на справедливі творчі конкурси, тому що вони проплачені.

,

Полный беспредел и неуважение к студентам!!!Не тратьте жизнь в пустую

,

Не знаю что насчёт взяток уже 5 курс заканчиваю и ещё нечего не разу не заплатила,при этом назвать меня примерным студентом тоже нельзя,свои твёрдые 3,4 получаю сама и как правило с первого раза,на пересдачи попадаю редко,учусь на переводчика! Скажу так по сути в Украине единицы нормальных вузов тут смотря чего вы сами для себя хотите. Да тут есть недостатки и не мало но как по мне они жить особо не мешает. Я лично не жалею что пошла в НАУ!!!

,

По сути в негативных отзывах уже все написали.

,

Сам по себе НАУ неплохой вуз, хорошая подготовка и без напрягов!!! Но... Ребята!!!!! Клопы в общежитиях!!!! Я живу в 6 общаге (типа самая хорошая общага) и тут пипец просто!! Боимся уснуть ибо будем искусаны этими сволочами! клопы ребята-это жесть. просто хочется кричать - помогите кто может!!!!

,

Хочу сказать что уровень знаний на 0. Преподаватели не знают предмет и не учат, а потом орут почему ничего не знаешь. Хамы и злые. Поступайте лучше в доугой универ.

,

Также много слухов по поводу того, что ВУЗ коррумпирован, не знаю так ли это на самом деле, так как мои одногруппники сдавали сессию сами и никто ничего не платил (ИМО). Но то, что разворован - это факт, территория распродана и застроена. Судя по отзывам тех же одногруппников - учёба никакая. И диплом этот вряд ли в жизни пригодится. Моя история закончилась тем, что я всё-таки ушла в академотпуск и в конце концов забрала документы. Которые мне отдали со скандалом и причем я не одна такая была, многие сделали так же. Я не советую сюда поступать, вы просто потратите время.

,

Я поступила в НАУ в 2016 году. Проучилась полтора месяца и заболела (из-за того, что пары физкультуры проходят под открытым небом, в любую погоду, так как спортивный зал находится в аварийном состоянии), по этой причине пропустила занятия и когда я уже собиралась выходить на учёбу, в деканате сказали что я не сдам сессию и нужно брать академотпуск, потому что такого понятия как "индивидуальный график" в НАУ нет! Вообще медцентр-это отдельная история, лучше не болеть, потому что придя на приём к терапевту, у тебя будут спрашивать "где ты шлялась?", а не "что вас беспокоит?". Все справки из других медучреждений нужно будет заверять в этом медцентре, а это поверьте, нелегко. Отношение в университете к студентам хамское, их за людей вообще не считают. Для того чтобы попасть к директору института, нужно для начала спросить в каком она расположении духа и сможет ли она принять. За общежитие я говорить не буду, так как не жила там, но говорят что условия ужасные и жить там невозможно.

,

Отучился 4 года. Получал стипендию, кроме одного семестра на 2ом курсе так, как много предметов по гуманитарной части, которые нужно было учить, хотя специальность инженерная, техническая, и поступал с целью уйти от всех "философий, историй, литератур". Преподавательскому составу не менее безразличны пары, чем студентам. Часто бывали случаи, когда из 3-4 пар в день было 1-2. Постоянно пытаются запугивать каким то проверками, оценками и тд, но к студентам, которые реально прогуливали эти угрозы никогда не доходили, в отличии от действительно учащихся. Работу получил на практике, спасибо преподавателям, которым не безразлично будущее. Хотя таких очень-очень мало. Крайне низкая компетентность многих преподов, которые имеют научные звания. В корпусах холоднее, чем на улице. В общаге не жил, но воды и отопления у них не бывает почти никогда. Ситуация с самообразованием, о которой многие говорят, действительно есть, но она вызвана политикой Министерства образования, а не собственно универа.

,

Поступил в этом году в НАУ на компьютерную инженерию в ИКИТ. Это было ужасное решение. Уровень преподавания здесь просто нулевой, разве что мне повстречались только 2 преподавателя, которые действительно хорошо знают свой предмет и объясняют нам что-то. Что касается предметов чисто по специальности, то тут даже говорить нечего, просто приходишь на лекции, полтора часа слушаешь классные истории из жизни преподавателя и уходишь, на практиках происходит похожее, только лабы надо сдавать. Нет преподавателей, поэтому вся группа может быть не допущена к модульным контрольным. Условия в университете ужасные, компьютеры просто допотопные. В общаге дела обстоят ещё хуже. Горячая вода и отопление - это теперь праздник. Электричество тоже бывает пропадает. На счёт интернета, то можно подключиться только к одному не очень добросовестному провайдеру. Единственный плюс это NAUHUB, где проводятся разные интересности. В общем, если хотите просто потратить время и нервы, то НАУ для вас)

,

если хотите промерзать на парах в ледяных не отапливаемых аудиториях, слушать басни а-ля "всё прекрасно, долгов у универа нет, но киевэнерго не хочет включать отопление и не говорит причину" (инфа с оф сайта нау), забивать мозг абсолютно непрофильными дисциплинами, по которым нагружают больше, чем профильными и абсолютно всё учить самому, то вам определенно сюда. хотя стоит сказать, что действительно хорошие преподаватели еще чудом здесь остались. больше плюсов найти не могу.

,

Заинтересовал университет. Но не могу теперь определиться так как есть и хорошие и плохие отзывы. не понятно вообще...

,

Я не розумію як можна поставити 5 університету, визнаючи усі його недоліки і саму невідповідність діяльності меті: для того, щоб промерзнути на парах до кісток, митися льодяною водою в гуртожитку та витягати тарганів з їжі, на парах слухати маразматичних стариканів із ідеями про СРСР і потім доплачувати за п'ятірку по фізрі сюди йти вчитися??????

,

Не поступайте ни в коем случае в ИМВ(да и судя по всему вообще в НАУ), я заявляю это как студент 3 курса международного права, но постараюсь быть как можно более объективным: +неплохой буфет; +есть пару нормальных преподавателей в плане отношения к студентам и ведению преподавательской деятельности, таких как Ульяна Николаевна, Дмитрий Владимирович и Владислав Нарцизович, работа остальных желает лучшего (Мурараш - это нечто); - переводчика с вас не сделают - уровень преподавания иняз здесь никакое (я как пришел со школы с уровнем B1 так по сути с ним и остался) есть разве что шанс у тех, у кого был хороший уровень; - юрист-международник это сложнейшая профессия, которая дана совсем не каждому, после НАУ у вас даже не будет шанса им стать(кроме людей с iq 130+ которые все САМИ учили); - юристом нац права будет очень тяжело с неполной базой, для этой профессии, знаний; - присутствуют лишние ненужные предметы (и те плохо преподают но не на кафедре МП); Самообучение = ИМВ НАУ.

,

В принципе сложно везде и условия оставляют желать лучшего во многих общежитиях Киева. Преподают тоже не особо, но в НАУ ты получаешь хорошую школу жизни. В условиях когда всем на тебя наплевать, отучиться найти работу и достичь успеха в жизни становится уже делом принципа)) Оченка универу в целом твердая 3. Чисто из-за соображения толерантности что 5 лет проучился и прожил в НАУ ставлю 5 звезд)

,

Універ - поганий.

,

Якшо ти абітурієнт,не поступай і не витрачай 6 років марно Я вчився в ІАНі , кафедра Сібрука . 50 % предметів ми "оплачували" Навчальна база застардіа напевне 10 років тому . Все що потрібно можна вивчити за рік . А не мусолити 5,5 років . Вся база наповнена "водою " . А якщо ви поступили ще й на контракт ,ну тоді взагалі не знаю чим Ви думали ?Тому що прочитавши відгуки ,вже можливо зррбити висновок ,шо тут робити нічого . Надіюсь інформація дійде до "верху" універститету . Ах точно . Вверх немає часу займатись питаннями університету ,тому шо він зайнятий продажом залишків території під новобудови . Хотів написати зе про гуртожитки ,але вже і так в попередніх відгуків думаю достатньо . . Напевне багатьох інтересує питання "а що після диплому ?" Нічого ,абсолютно . Після диплому Вас чекають тільки у макдональдсі .

,

Вот даже пофиг на эту учебу, когда вода ледяная уже две недели, тараканами все усыпано и холодно вобщежитии. Не могу я в таком состоянии учиться! Особенно, когда на парах в куртке тоже холодно.

,

Нікому не раджу вступати в НАУ. Будь-яка спеціальність. Бази практики не надаються, шукаєте самостійно, деякі кафедри в інститутах грішать хабарями, непоганими такими: не кожен студент може приплатити за декілька балів до 4с. Гуртожитки занедбані, коменданти рідко бувають порядні, поселення довге та лише якщо пощастить успішне. Жити важко: холодно, немає гарячої води. Освіта аж ніяк не випереджає час.

,

Ніколи не поступайте у ІКІТ. Тут робиться щось дуже дивне. Викладачі на пари не ходят, університет не може оформити все майже місяць нових викладачів (старі майже усі пішли з цієї шараги), а лаби сдавати потрібно. Якщо не сдаси - відрахування. А як їх здати, коли немає викладача?

,

К студентам относятся как к мусору. Вытрясывают деньги и всего-то: за страхование в медцентр заплати, за общажнле страхование заплати, больничный - заплати... это кошмарно.

,

При заселении в общежитии имейте при себе ведро металлическое, чтоб воду зимой греть и принимать "душ", а в 114 аудиторию берите с собой на лекцию плед/одеяло и потеплее одевайтесь! Медцентр это отдельная тема! А ещё лучше, не учитесь здесь! Будете здоровы психически и физически

,

Мне сложнее всего было от того, что регулярно не было горячей воды, а иногда и отопления и очень часто зимой. В корпусе ІМВ невыносимый холод. Пару раз у меня были простужены яичники и почки. Общага # 4- тараканник.... тараканы ползали ночью по волосам... одной девочке доставал ЛОР их из уха.Трави-не трави - их тысячи... туалеты засратые. Комнаты по пять человек. Честно, условия проживания как в тюрьме... на моей кафедре сидели только профессоры-пердуны и наглые молодые аспирантки. Фоменко, директриса читала философию... так вот на парах она чаще всего рассказывала о том, как ДНР борется за независимость и как ополченцам тяжело! В интернете куча видео о том как она поддерживает "российский вектор" сотрудничества. Кстати, иностранных языков преподавательский состав не знает. Разве что на кафедре ин. яз. Хороший человек - Гапон. Экзамены вступительные проводятся путём списывания. Текущие сессии - "автомат" и на каникулы. Международного сотрудничества/обменов... нет.

,

Не поступайте в НАУ никогда - погубите свою жизнь, ребята, честно, особенно жалко тех, кто за это платит! Я училась на международном праве в ИМО - отвратно то, что с октября по апрель там такой жуткий холод.... как будто на Аляске, высидеть пары в шубе и перчатках это ужас. ... зафкафедры волошин высокомерный, противный, злой. Английского на кафедре никто не знает, никаких международных конференций, никаких практик в МО, один раз экскурсия в посольство.... Лаборантка на кафедре орет "тупые студенты, мне по барабану, вы конченные".... вот, в целом впечатление.... работу, по специальности, я нашла, конечно, но лишь благодаря тому, что усердно учила, ходила на курсы, в центр америк. общего права кимо....но что институт, что универ - сборище паразитирующих маразматических стариканов, которым на студентов плевать. Пожалуйста, не повторяйте мою ошибку!Даже не задумывайтесь о том, чтобы сюда зайти, не говоря уж о сдаче документов....

,

Нікому не раджу вступати на програмну інженерів. Завкафедрою штучно створює з викладачем заборгованість і виключає десятки студентів. Якщо ви талановиті, вас тут знищать.

,

Продовження. В мене мама втратила свідомість. Гроші назад не повертають. Або закатуй рукава і починай робити капітальний ремонт, або йди геть, подарувавши НАУ свої гроші. Підлога гнила,а місцями і геть відсутня/, умивальник потрощений, сантехніка вся тече і ремонту не підлягає, тільки міняти, розетки висячі або і геть відсутні, двері треба задувати піною, бо випадають. Обої страшні, подерті, провоняні і грязні. Меблі потрощені і старі. Сміття кругом, там не просто підмести, там мішками треба виносити. Комендант і комірник до всіх гавкають, як ті собаки. А поспілкувавшись із старшокурсниками, розумієш, що навіть привівши те все до ладу, до стану більш менш, щоб жити можна, тебе на наступний рік поселять в таке саме жахіття. Хоча з вулиці як дивишся, то і не скажеш, що всередині таке. Мабуть в оману вводять пластикові вікна. Це єдиний плюс у гуртожитку. Як читав раніші коментарі, то думав, що їх пишуть люди, у яких дома євроремонт і вони не звикли до простеньких обоїв і старих меблів

,

Першокурсник. Ще не було посвяти в студенти, а вже жалію, що вступив сюди. Якщо все і на навчанні, як в гуртожитку, то це повний жах. Селився в 11 гуртожиток інституту ННІКІТ. 28 серпня було заселення. Ми із великою кількістю речей приїхали заселятись. З 8.00 ранку вистояли в черзі до 17.30. Люди сиділи, лежали на сумках під гуртожитком, ніби циганський табір. Почався дощ, ніхто навіть у фойє не впустив. Вистоявши день в черзі, ввечері отримали ордер і квитанцію на оплату. Але так як уже вечір і каси в банках не працюють, то не встигли проплатити, пройти лікаря і отримати перепустку (без оплати і лікаря перепустку не видають). Вибір невеликий або їдь додому з усіма речами, або шукай де переночувать. Навіть речі не дозволили лишити...пішли ночувати в хостел. На другий день в годин чотири дня промотавшись із самого ранку по банках, лікарні (це при тому, що флюжку і медогляд дома пройшов) і отримавши перепустку нарешті ми змогли потрапити в кімнату. Це ЖАХ. Це неможливо описати.

,

Скажу чесно, НАУ - повний жах. Викладачі є такі які багато вимагають від студентів, а знань просто нуль з мінусом. Є дійсно викладачі, що вчать добре.

,

универ - паршивый.. общаги не для слабонервных((

,

Я выпускник кафедры Инженерии ПО, выпустился в 2014 году. Первые два года было тяжко, но потом втянулся, и все пошло нормально. Поступил на котракт, но на 4 курсе перевели на бюджет. Заканчивал магистратуру на англоязычном проекте. Могу сказать, что ВУЗ нормальный, преподы разные бывали, но нормальных было больше;) Данная кафедра одна из самых сложных в НАУ, учится там сложно. Суть в том, что показывают разные стороны и сферы разработки программного обеспечения. Главное найти свою нишу и начать в ней развиваться. Сейчас я PHP разработчик и зарабатываю прилично. Если зарекомендуете себя нормально на младших курсах, то дальше будет проще. Самое главное это самостоятельная работа: чтение тех. литературы, и изучение английского, без этого в этой сфере нельзя.

,

Те кто пишут "кто хочет учиться тот научится" да я с таким преподаванием могу и дома учиться, как собственно и получил 80% знаний, самое печальное это узкоспециализированные предметы на последних курсах, когда ты понимаешь что знаешь больле препода, а он начинает тебя валить из-за того что ему за это обидно и ставит оценку ниже, потому что он такого не знает.

,

Универ плохой, предвзятое отношение. Если вы пытаетесь сделать что-то лучше чем остальные, вас просто большинство преподов завалят. Выпрашивание оценок тут ценится, знания - нет. Сдавать бабло на стол комиссии - обычное дело, кто не хочет попадает под осуждение однокурсников. Англоязычный проект АКИ... Нормальных преподов в этом сегменте около 3-4. Часто программу и методички дорабатывают сами студенты и при этом получают не самые высокие оценки. Почти все отличники - попрошайки, которые не знают основ термодинамики и не умеют читать чертежи. А вы со своими способностями и идеями сидите и получайте в лучшем случае четверки и минимальную 5. Потому что вы не сидели на паре с преподом и не поддакивали и не смеялись с ним с тупых шуток.

,

Оцінка тільки за вічливість і швидкість при прийомі документів:) Поступил на Авіоніку.

,

Всем привет! В этом году поступаю в НАУ, на журналистику (ННІМВ). Расскажите, пожалуйста, об условиях общежития.

,

НАУ - класний інститут тільки в одному, він не заважає працювати на стороні по спеціальності (ніяких макдональдсів і кол-центрів). Після закінчення я мав стабільну роботу за фахом+трудову книжку зі стажем .А по якості навчання інститут навіть на 3 з мінусом не тягне, суцільна профанація. Всі зняння отримав тільки самоосвітою. Резюме: Дуже не рекомендую!!!!

,

Университет застрял в советском союзе. Разберу все по пунктам: 1.Обучение. Были очень хорошие преподаватели, которые интересно рассказывали предмет. Половина преподавателей ходят на работу как на каторгу. Часто пары проходили под слоганом "я препод и мне все равно на вас". Когда студенты читали свои доклады, препод мог (или могла) просто залипать в своём телефоне. Некоторые настолько застряли во времени , что когда спрашиваешь можно ли пользоваться ноутбуком или планшетом, они так округляли глаза и пыжились. 2.Корпуса. Тут скажу так: мне 21 год, парты, стулья и столы старше меня лет на 40. 3.Общежитие. Все печально. Комнаты ужасные, потолки отламываются, тараканы бегают, горячая вода - это праздник. А если ты сделал ремонт на первом курсе, то будь готов что в эту же комнату тебя не поселят. Делай ремонт в новой раздолбанной комнате.

,

Протягом чотирьох навчальних років я помітив стрімкий розвиток нашого університету. Студентам надають не тільки теоретичний курс, а і дають змогу зробити це все практично. Наприкінці четвертого курсу в нас була переддипломна практика на яку нас направили з кафедри Космічних систем та комплексів і супутникових телекомунікацій в провідну телекомунікаційну компанію України “DataGroup”. Там я навчився встановлювати та налаштовувати супутниковий інтернет, налаштовувати різного типу комутатори, ми прослухали теоретичний курс по моделям OSI,TSP/IP, MPLS, IPTV. Також в кінці практики нам видали сертифікати які засвідчують що ми проходили практику в технічному департаменті телекомунікаційної компанії Датагруп.

,

Закінчила у цьому році 1 курс економічного інституту в НАУ. Враження - прекрасні. Так, буває запара по предметам як і в любому університеті. Жодного хабаря не давала та й ніхто не вимагав. Вчитися доволі легко, цікаво. Проводились лекції не тільки від лиця лекторів, а й від лиць людей, які добре побудували свою кар,єру, є успішними. Живу в 6 гуртожитку, там хороші умови, були і таргани і в деяких кімнатах клопи, проте студенти самі винні що в їх кімнатах таке заводиться. Через клопів в 1 кімнаті, травили їх по всьому крилу гуртожитку, варто було лише повідомити про проблему вахтера або комірничу. Коротше кажучи, вступайте в НАУ, не пожалієте!

,

Закінчила вуз місяць тому! 5 років були не солодкими, але можу запевнити - хто хоче вчитися - тому дадуть знання, а хто хоче гуляти - нехай готується до напрягів. За увесь час навчання НІХТО в Гуманітарному інституті у мене чи моєї групи не вимагав хабара! Можна вчитися своїми силами і досить успішно! Великим мінусом можна назвати хіба що собачий холод в навчальних корпусах в зимовий період. Мене дивують тут вкрай негативні відгуки, їх писали ліниві студенти, які гуляли, а потім ледве-ледве закривали сесію не знаючи кому вже втикнути гроші щоб тільки не вилетіти. Про гуртожиток теж хочеться відзначити - якщо ваші діти не вміють підтримувати чистоту і порядок у власній кімнаті - у них таракани будуть і в квартирі жити! а якщо митимуть вчасно посуд і викидатимуть сміття - ніяких проблем! Так що висновок можна зробити один - в НАУ круто, але для адекватних людей!

,

.Дочка учится в НАУ,окончила 2-й курс ІМВ .При поступлении в ВУЗ нас всячески уговаривали о поступлении в один из самых престижных ВУЗов Киева,с предоставлением общежития находящегося на территории.По окончании первого курса уже начались проблемы с поселением на 2-й курс,.Стоимость койко-места составояло в период обучения 360 грн,в конце учебного года нам предложили доплатить еще 800 грн.,То же койко -место стало стоить в летний перриод 40 грн день,т.е .1200 месяц, условия проживания в общежитии под номером 4,которое по не понятным причинам считается лучшим в данном ВУЗе вызвали шок и истерику,это описать сложно ,.Колличество тараканов и клопов вызывпет ужас,просьба адрессованная коменданту общежития "Яне ",получила ответ:"А я что могу поделать".Дети неоднократно обращались с просьбами и жалобами,но их пинают из кабинета в кабинет ,любой вопрос в славном НАУ лишь вызывает раздражение и агрессию со стороны работников!

,

Не розумію, чому стільки негативних відгуків про НАУ?! Мабуть тому, що більшість коментарів писали ображені студенти, які прогулювали пари. Система в НАУ проста: вчися або плати. Справедливо, як на мене. Особисто я провчилася 4 роки на кафедрі міжнародного права, дууууже задоволена. Жодного разу не давала хабара і ніхто з мене його не вимагав, повірте!

,

Как много агрессии. На самом деле,все зависти от человека. Если ты хочешь что-то узнать - ты узнаешь,выучишь! Преподаватель с радостью тебе объяснит, расскажет информацию,даст дополнительный материал, если ты к нему подойдешь, попросишь,а бегать за тобой никто не будет. Если ты сложа ручки сидишь и ждешь, что знания свыше придут, то расстрою тебя, но такого не будет. Я закончила первый курс факультета журналистики и вполне всем довольна, взяток у нас нет, за другие институты говорить не буду, но в имо все хорошо. Очень хороший зам.декана - Жана Александровна - за всех своих держится, пытается по максимум сделать комфортную жизнь и учебу. Касательно общежития. Тут тоже все зависит от человека. Если ты свинья,то "привет тараканы". Обустроить уютное местечко с ничего всегда можно и возможно, главное поддерживать этот уют. Жаловаться каждый может и хочет прийти на все готовое, а так, к сожалению, не бывает. В мире всегда есть и будет что-то лучше, но НАУ - не худший вариант!

,

Плохой институт в целом. Много взяточников, мало преподавателей, у которых можно научиться. Сам пять с половиной лет отучился, на работе почти все самому пришлось учить. Выбирайте другие вузы, или те где вас научат, или те где хоть не вымучают взятками и садизмом. Плохое отношение к студентам.

,

Училась в этой заведении Взятки на экзамен как нам сказали не по желанию, а в обязательном порядке. Преподаватели хамы и зажраные "людишки". Безумно жалею, что пришла сюда учится. Это самые худшие годы в моей жизни. В нау любят "своих", у кого мамы, папы, тети и бабушки работают, к них относятся отлично, а к обычно смертным как к нелюдям которіе вечно должні нести деньги в этот университет. ЮИ ОТСТОЙ.

,

Проучился от сих до сих в университете, что могу сказать - за жизнь студентов они не беспокоятся. Чуть что выселим, выгоним. Взятки пару раз давал, но в большей части старались учиться. Хотя полностью согласен отзывами о материальной базе, все несовременное, особенно если смотреть на движение прогресса в стороне авиации. После окончания приглашали работать на компрессорные станции и авиа завод. Но так чтоб по этой специальности выехать за границу - мне кажется это фантастика.

,

Очень расстроена. Слов нету. Пытаюсь дожить этот семестр и побыстрей свалить отсюда на заочное так как я первый курс. Учусь в иапе на дизайне и дабы не матерится могу сказать так - все на нулевом уровне ,от знаний до моральности(а верней ее отсутствия) и подхода преподавателя к студенту. Потрачено много сил, нервных клеток и слез только из за того что тебя морально уничтожают не говоря о том что даже не пытаются думать что студенты такие же люди как и эти гребаные преподаватели. Я все здесь ненавижу и считаю этот год одним из ужаснейших в моей жизни. Надеюсь забуду как кошмарный сон. Лучше быть без высшего образования и остаться человеком. Чем быть с корочкой но гнилым и опустошенным.

,

Не идите сюда! сомневаюсь, что существуют университеты хуже чем этот. Уже на первых неделях учебы понял, что это за дыра. Короче говоря - бурса! только денег требуют в разы больше и предподаватели совсем тупые. Программная инженерия это просто жесть. Не идите сюда! не идите! пожалейте себя! это БУРСА!

,

Оценка НАУ - ноль!Страшно жалею, что сын поступил сюда учиться. Четыре года жизни потрачены зря! ВУЗ нулевой.

,

организация учебного процесса на уровне пту,а то и ниже учился на кафедре программной инженерии в нау,зимой доки забрал кафедра шлак,с кучей неадекватов,некоторым улицы подметать доверить сложно,не то что учить чему-то... на остальных кафедрах икит может быть намного хуже,чем на програмной инженерии,по меркам нау кафедру можно считать нормальный,но это понятие "нормально" для нау сложно понять тем кто не учился еще здесь... не рекомендую поступать в нау вообще,если не хотите кучу проблем на заочке поверх этого добавляется серьезная проблема с коррупцией,большие шансы быть отчисленным,если не платить преподам,но может и повезти

,

Подготовка в сфере кибербезопасности просто никакая. Лучше поступать в Інститут спеціального зв’язку та захисту інформації Національного технічного університету

,

Общага - это мусор, где ночью у тебя на стенке ползают под десяток тараканов, соседи которые бесят, включают свет в час ночи и орут по телефону, не моют посуду. Душ это сплошной грибок, обшарпанные потолки, ржавые краны, грязные полы. Возле лифта мусоропровод возле которого можно задохнуться пока ждёшь лифт, который не едет вниз и только на парные этажи. Университет холодный, преподаватели хамы, каждая пара в другом корпусе, пара длиться 1:30 мин. и перемена 15 минут за которые не успеваешь перекусить, так как ты бегаешь с 8 корпуса вo 2 занимает все твое время. Хотите испортить себе нервную систему и потратить время зря? Значит НАУ для вас!

,

Сын закончил НАУ по специальности телекоммуникации и связь. С работой проблем нет. Ратать начал до окончания. Доволен ВУЗом доволен своими однокашниками . Меньшему советует туда же.О чем-то говорит.

,

Университет прогнил, как и система, преподаватели абсолютно без инициативные! Подход к преподаванию ужасный, информация не актуальная абсолютно, толковых преподавателей по пальцам пересчитать.. Ладно аудитории старые, зимой сидишь в перчатках на парах, это не смертельно, но знания не дают, просто 0... Не советую поступать в этот университет, сам студент, еще учусь, ушел на заочное, т.к. не получил толком знаний за 3 года, все учу сам, за 2 месяца самообучения понял больше, чем все время обучения. Очень расстроен!

,

Меня просто удивляют положительные комментаторы моего университета, ей богу. Получала повышенную стипендию 4 года, своими знаниями выбивая каждую оценку, поверьте, это было сложно. Везде, почти все преподаватели берут взятки и на это не нужно смотреть через пальцы, с этим нужно бороться! Мы могли не видеть одногруппников целый год, а под конец у них оказывались нужные проходные оценки. Старые аудитории, очень древнее оборудование которое не работает уже десятки лет, некомпетентность некоторых педагогов и общая картина на фоне последний событий - баня для ректора в главном корпусе, стройка жилого дома посреди территории вуза, этот список можно продолжать долго. Те кому все равно на счет происходящего, те кто идет получить сюда только бумажку - это то что вам нужно, остальные - задумайтесь, а нужно ли этот ужас вам.

,

Звичайнісінький університет...закінчив в 2014 році з горем на пополам)проживав в 13ому гуртожитку. Кімнати жахливі і умови проживання теж..тарганів тьма тьмуща..Буває спиш а вони по тобі бігають))гуртожиток старий..ремонту як такого не було ще з 90х років ато мабуть і з 80х..Постійно присутні неприємні запахи в гуртожитку.комендант Семен неприємна людина не людяний одним словом ..писати багато не буду про нього..Кастелянші комірники не приємні взагалі..Памятаю поїхав додому на новий рік на канікули..залишив одежу деяку каструлю чайника і т.д .приїжаю після канікул в ''общагу'' заходжу в кімнату немає ні одежі ні каструль нічого немає...не рекомендую посилятись в гуртожитки нау..краще жити десь в зйомній кімнаті чи квартирі ну в кого на що грошей вистачить..Спорткомплекс який так люблять хвалити взагалі жахливий..на футбольному полі трава росте і дерева сходять та інше..Скажу двома словами ЗАНЕПАД і КОРУПЦІЯ в процвітанні щоб вам там не говорили!

,

Дорогие абитуриенты! Не слушайте эту ерунду про взятки в НАУ,плохих преподавателей и двойки! Просто надо учиться,а не дурака валять. Просто так ничего не дается. Либо вы учитесь,либо платите деньги-все по честному. Дочка мечтала попасть именно в этот ВУЗ,это был первый приоритет при поступлении-и у нее все получилось. Любит универ,нравится учиться,активно учавствует в студенческой жизни. Все сама по честному сдает все и заслуженно заработала себе повышенную стипендию. Учится на 2 курсе ГМИ -филолог. Кто хочет,тот учится-нет,тот платит деньги

,

Працювати почав ще навчаючись, але не за спеціальністю. Після закінчення вирішив працювати за професією, хоч і зарплатня була набагато меншою ніж на попередній роботі. Та згодом, після набуття досвіду і реалізації декількох цікавих проектів, отримував багато пропозицій (в тому числі із закордону) та на даний момент очолюю промислове підприємство. НАУ для мене став особливим місцем. Так, іноді було дуже важко, але там я познайомився з моєю дружиною, здобув добрих і надійних друзів та навчився жити в нашому непростому світі. Перш за все – це школа життя. У сучасному світі роботодавець не буде платити тобі за знання, всі знання є в інтернеті, він буде платити тобі за те, що ти з ними зробиш.

,

Навчався з 2003 по 2009 рік на спеціальності - хімічна технологія палива і вуглецевих матеріалів. І ось, що хочу сказати. Знаєте, що відрізняє людей з вищою освітою? Знання? Ні. Людина, що пройшла цей шлях, вчиться в першу чергу бути хитрим, спритним, винахідливим, виплутуватися з екстремальних ситуацій в найкоротші терміни, вміти домовлятися хоч з самим чортом. Також ці люди здатні виконати величезний об’єм розумової роботи знову ж таки в зжаті терміни, не спати декілька діб, при цьому живлячись підніжним кормом, або ще гірше — «мівіною». Ці люди зберігають позитивний погляд на життя за будь-яких обставин, девіз — "Прорвемося!" Це страшні люди. Вони можуть все.

,

Учусь на программной инженерии, точнее, учился, пока не отчислили за не сдачу одного предмета. Предмета, преподаватель которой создавал искусственные очереди по сдачам. Она ходила на 5-ые пары как хотела - сегодня есть, завтра нет. В итоге долги по сдачам, а очередь - 90 человек. Каждый день до 7 вечера в универе проводил. И что в итоге? В итоге куча народу отчислили. А все потому что есть план отчислений. Как в СССР. Нужно отчислить 40 человек - отчислят. И никакие взятки Вам не помогут. Не убивайте свою жизнь, не идите сюда. Здесь есть несколько хороших преподавателей - он очень мало. Просто не идите сюда.

,

Кафедра пограм.инженерии-безумно проблемная кафедра .Непрофессионализм некоторых (к счастью их немного) преподавателей, бардак и откровенно паршиво организованный учебный процесс и, как итог, -"бегунки" у более чем 20 человек из группы по одному предмету! Закрыть их та еще проблема! Вынуждают "решать вопросы". Это норма для этой кафедры,как мы только сейчас узнали. Увы, выбирая ВУЗ при поступлении, думали, что негативные отзывы пишут прогульщики или "слабые" студенты...Сделали выбор в пользу НАУ из-за англоязычного проекта,а оказалось, на английском ведут не все. Короче,все и не опишешь...Так что, если баллы ЗНО высокие-хорошо подумайте. Ваши знания и ум здесь не помогут. Вас будет сопровождать ощущение беспомощности, нереальности происходящего и откровенного бреда. В достижении цели быть программистом это меня не остановит(самообразование никто не отменял), но мешает изрядно. Всем абитуриентам удачи!

,

Донька навчається в університеті другий рік. Жодного разу не давали хабара і ніхто з нас його не вимагав.Рівень навчання, вимог нічим не відрізняється від інших ВУЗів:тіж ж позитиви, і ті ж самі проблеми.що й в інших.Сумно, що маючи п'ять пятірок і три четвірки з плюсом можемо не одержати стипендію.

,

Преподаватели все берут взятки, или можно сказать требуют. И даже если ты заплатишь не факт что поставят зачет! Диплом нау самая бесполезная вещь за всю мою жизнь.

,

Не стоит поступать на инженерные факультеты. Творится бардак. Студенты никому не нужны.

,

Не думаю что НАУ вас чему-то начит. Преподаватели хамы, не умеют нормально рассказать свой предмет.

,

Учусь вот значит на одном прекрасном факультете этого "великолепного" ВУЗа. Скажем так, в конце из меня должен выйти хороший специалист - технический инженер(нет). Что вообще может дать этот университет? Если по порядку. Наша учебная база, ребята, это зрада. Компьютеры 95го года, на которые удачно ставится разве что.. ничего, это малая часть из всех проблем нашего университета. Взятки, коррупция, нахальство, старость преподователей которым уже давно стоит отдыхать дома и даже не пытаться выходить на улицу ( одному из них реально 89 лет ). Эти люди пытаются нас научить ***современным*** азам инженерии! Книгами, за 72й год, наверное был хороший год, я не в курсе. И лекциями скачанными из википедии. Это все - будущее инженерной нации и гордости вашей страны. Что бы устроится мне на работу приближенную к специальности, лично выучивал нужный аспект знаний, и уже тогда пробовал силы куда либо идти. Вопрос тогда, а куда я потратил 4 года жизни? Правильно, в помойную яму-шарагу НАУ.

,

Не идите в НАУ. Рассписывать долго не буду, учат тут плохо и занижают оценки. Есть препод у которого студенты по два годы не могут сдать.

,

Училась на факультете лингвистики. Ни разу ни кому не заплатила ни копейки; преподавание на высшем уровне! Получила красный диплом, с которым меня все всегда радушно принимали. По окончанию выехала за границу, как и 80% нашего потока. Многие из нашего курса работают по специальности

,

Сын учится в НАУ в институте информац. .... приходит постоянно расстроенный, преподавательница по высшей математике Ковтонюк унижает, хамит и угрожает не сдачей предмета практически всей группе, "геноцид" какой-то. Знаний никаких не дает, пол пары тратится на оскорбления. Может просто студенту сказать у тебя пустые глаза. Своему сыну пусть говорит. Самый важный предмет оказывается математика, преподавательница решает кто останется учиться кого она отчислит. Достаточно одного преподавателя, который отобьет охоту учиться. Очень жалеем, что поступили, даже не думали, что такое отношение в университете может быть.

,

безумно жалею, что поступила сюда. преподаватели хамы и часто не справедливы. хотя есть кого выделить с хорошей стороны.сама атмосфера не дружелюбна. совет - ищите другой универ хоть и за сессию денег не берут, но за зачеты постоянноо училась на ЮИ, никому не советую

,

Нормальний вуз.Хто хоче вчитися той вчиться і без хабарів! А якщо тупий то то виженуть і правельно зроблять.

,

Не идите в НАУ. Рассписывать долго не буду, учат тут плохо, университет холодный и старый.

,

Говорю за ИКИТ, про остальные кафедры и институты судить не берусь. Поступить в этот вуз(2 года назад), было моим самым худшим решением за всю жизнь. Из группы в 25+ человек, сейчас осталось от силы 12-13, и не потому что всех повыгоняли, кроме 1-2 человек все остальные перевелись сами. Абсолютно каждый студент в моей группе жалеет что попал сюда, тут вам: -Хамское отношение(даже не думал что все может быть настолько плохо). -Отсутствие компьютеров (пару раз на нас прямо ОРАЛИ во всю глотку, чего это ребята без ноутбуков пришли(были в ремонте вроде бы). -Плохая вычитка и расписание(лекции после лабораторных, отсутствие лекций, отсутствие лекторов) -Полная апатия к студентам, если подходить попросить подсказать что-то, практически шлют на йух. -Не рабочие льготы, проблемы с заселением и тд и тп Плюсы: -Все корпуса рядом, много магазинчиков и прочего для студентов. Все. Поступать или нет, решать вам, а я же перевожусь в другой вуз.

,

Так же поступила на полиграфию, закончила первый курс, и собираю вещи в другой вуз. не поступайте на издательско-полиграфическое дело. Организована специальность просто ужасно. Толком никаких знаний. Куча инженерных предметов, от которых болит голова. Зато по специальности - ноль. Программирование учим на компилятору BORLAND 95 года. Компьютеры старше меня. И ЭТО В ИКИТе. Все друзья с других вузов просто смеются надо мной. То что учат на последующих курсах - это книжки аля текст и картинка. Смысл сидеть тут 4 года? Дизайн и графика никчемные. Конечно есть деньги и взятки. Не то что бы много, но есть. Хороших преподавателей тоже много, но их репутацию очень портят те, кто похабно относятся к обучению. Мол студент - учи сам. На лекциям расказывают какие все тупые, на практике еще хуже - ведь материала не выдал, зато требования космические. За время учебы я стала нервной, постоянно терпела головные боли и издевательства со стороны преподавателей. Зимой тут холодно, да. 1 пара в 8.

,

Поступила в НАУ на полиграфию, проучилась год и, в целом, вот, что я могу сказать. Минусы: - английский проект только для реально терпеливых и тех, кто готов не только учиться и день и ночь, но и платить; - взятки есть, но, впрочем, как и в любом универе; - общежития не ахти, тараканы лучшие друзья, но при желании и хороших соседях можно довести комнату до ума. Плюсы: + есть хорошие преподы, которые переживают за тебя. Один кадр даже приезжал в универ посреди зимних каникул, чтобы мы досдали ему работы и хотя бы закрылись; + если ты сдаешь всё вовремя и на нормальный балл, то о сессии можешь забыть. Стипендию получать довольно легко, главное не быть полнейшим ленивцем.

,

.Вот почитала отзывы о НАУ. У каждого свое мнение. ,пишут разное и хорошее и плохое.У меня учится сын в Институте аэропортов .В этом году уже защита и получение диплома бакалавра.За все эти годы мы ни одной копейки ни кому не давали,первые пол года были без стипендии ,но после сдачи сессии он ее получил.Если хочеш учится и получать знания, то ты их получиш, а если приходиш в начале сессии и смотриш на преподавателя просящими глазками поставть что нибудь то такие отзывы мы читаем. С ув Людмила

,

Кто-то написал такой комментарий: "...найбільшою проблемою в НАУ є брехня." и был абсолютно прав. Вы столкнетесь с этим и не раз. Не буду много писать, ребята и так отлично описали ситуацию, напишу только, что подумайте о каких-то других альтернативных учебных заведениях, не тратьте своё время здесь.

,

Училась на психологии, в принципе нравилось учиться, не сложно, сессию за 5 лет ниразу не сдавала все получала автоматом.. Но на работу психологом после нау никуда не берут.. Да, знания дали качественные в моей проффессии, но многие работодатели видя в резюме Психолог Нау думают "чего там могут научить?"

,

Отчислили в 2012 году, уехал за границу, спасибо Нау за то что сэкономил кучу времени и денег.

,

Класний вуз!! Потрібно учитися і все буде добре. А " заохочуватиме " бабуся дома пирожками. е

,

Не тратьте время зря! Поступайте куда угодно, но только не сюда!!!!!!!!!

,

Вуз - хороший, те кто там работают гавнюки полные! Ссесия сдаеться после Нового года, экзамены после пар. Расписание - бегаешь по всей территории НАУ , каждая пара в другом корпусе. Нет никакой организации . Корупция процветает лучше чем в ВР. Половина преподов с Донбаса. Субординация тоже отсутствует. Хотите испортить себе нервную систему и потратить время зря? Поступайте в этот гавнюшник.

,

скажу прямо - если у Вас профиль связан с авионикой (самолеты/полеты/стюардессы) - то Вам сюда. все остальное на низко-среднем уровне: адвокаты/юристы - все платят. филологи - как кому повезет, но в большей степени платят. кафедра химиков - сбор пьяниц, которые курят прямо в аудитория и пьют в лабораториях (все знают и все молчат) компьютерщики - как кому повезет. в большей степени - вуз для тех, кто любит учиться сам, очень мало действительно совестных преподавателей, которые борятся за знания у студентов, а на тяп-ляп делают свою работу. тех, кто требует деньги - мало. но и мало тех преподавателей, которые помогают и поощряют студентов, которые пытаются учиться. относительно взяток - довольно дешево для столицы, но попадаются и уникумы.

,

Проучившись 1 семестр, могу сказать одно, НАУ - очень классный университет, коррупция в нау есть, но если вы будете учится, а не штани просиживать , то она вас не тронет, университет - демоктратичний, ходи в чем хочешь, учится не сложно, слетают со стипендии только те кто целый семестр прогуливал пари или просто не учился, преподаватели все разные, есть требовальние, есть ленивие, есть нудние. Но что могу сказать одно, НАУ даёт хорошие возможности, если ви етого захотите, здесь все одинаковые, нету лучшие или плохие.

,

Не соглашусь по поводу денег за контрольные и по поводу проплаты за экзамен, у кого есть голова на плечах тот без проблем сдаст всё не зная предмета на 5 или даже на 4. За 4 года обучения ни разу не покупал контрольные, так как считаю что глупо платить деньги за то, что сам за 2 дня сделать сможешь с помощью того же интернета, а что касается сдачи экзаменов и зачетов, просто нужно быть хитрее и коммуникабельнее. Не жалею ни капли что четыре года потратил на этот университет, а тем кто пишет о проблемах данного высшего учебного, подумайте, может проблема в Вас?

,

Ужасный вуз! Я учусь на заочном, последний курс, за 4 года нам не начитали ни одну лекцию, давали с запозданием задания, в которых формулы замазанные, тем самым заставляя заказывать контрольные у преподавателей, которые ставят в такие рамки, что если не купишь у них кр, то будут проблемы на экзамене. За каждый экзамен с заочника берут деньги, не учат совершенно ничему. Суммы колосальные! Это самый ужасный университет страны! Уже нет сил доучится и сдать диплом, потому что нет таких денег на взятки! Я скажу одно - пусть он провалится этот нау со своими поборами!!!

,

Поступила на 2й курс в издн после колледжа. Если в колледже я училась на бюджете и повышенную стипендию получала, то здесь такой возможности не дают вообще. На встрече с методистом было сказано, что сдавать сессию самостоятельно она по доброму не советует. Вон т н первопроходцы нашего направления пару лет назад решили первую сессию сдавать самостоятельно, до сих пор её не закрыли. Как забавно, все посмеялись. Короче, идите покупайте контрольные. Только в самом универе, а то вам не правильно их оформят. Вот через неделю сессия, а мы только задания получили, материал не давали вообще. А ещё академразницу сдавать. Поздновато я решилась, но завтра забираю документы. Жаль только денег, подаренных непонятно кому. Не нужно поступать вообще. Государственное высшее образование умерло.

,

Если вы хотел те действительно учиться и действительно получать знания,то идите в другой вуз.я в этом году поступила сюда на первый курс. Я понимаю в каждом вузе есть какие то мероприятия на которые нужно ходить в университете(концерты,конкурсы).но есть одно но..все это проходит не в совсем удобное время от учебы потому что задают учить гору материала,а еще доехать домой и своя жизнь тоже должна быть как никак.. Так вот,вас будут принуждать ходить на всякие там квесты,дебюты.и как вы понимаете,во время пар.а потом бегай и сдавай пропуски. Здесь всем всё равно на тебя.знаете,когда я подписывала контр,там не было такого что я обязана посещать всякую фигню,я пришла учиться. А нас реально заставляют и грозятся чем только можно. Я была бы очень рада если бы студентов не напрягали заниматься всем этим,в действительно только по желанию.вы учитесь и никому ничем не обязаны. Так что смотрите ,прежде чем сюда идти.

,

Прочитала комментарий про "непрозрачность вступительной кампании" ,год назад меня бы это ввело в заблуждение ,но не после того как я сама всё это пережила на собственной шкуре.Весь 11 класс я мечтала про этот универ ,я подавала документы на транспортную логистику ,было 55 бюджетных мест ,я была 56 ,я безумно расстроилась на следующий день меня пригласили в университет ,но в моём городе ,я очень долго не могла решиться,но пошла ,потому что не хотела,чтобы родители платили за контракт,после подачи документов всех абитуриентов на бюджет ,я зашла посмотреть на свою "специальность-мечты" и что я там увидела!? ещё +5 бюджетных мест и прошли те люди ,чьи баллы не выше моих,а ниже и не просто на 5-10 баллов,а на 20 это было для меня разочарование.Так как эти места прибавились после окончания приёма документов на бюджет.

,

Поступила сюда на магистратуру (Гуманитарный институт, переводчик). Как только пришла сказали "по балам ты к нам на бюджет проходишь, но чужих (с другого ВУЗа) на бюджет мы не берем". Ну, ок. 21 000 грн как с куста. В итоге знаний абсолютно никаких. Половины предметов, которые были заявлены в расписании не было, в следствии того, что преподаватели просто на просто не являлись на них. Прямо на взятки еденицы намекали. Чаще завуалировано на нужды кафедры требовали здавать, угрожая тем, чтобы мы не забывали о том, что нам дипломы нужно в этом году защищать. Коррупция процветает здесь "аж бiгом". Сумма, которая сдана на нужды/подарки/благодарности/и т.д. по-моему равна сумме оплаты "за обучение". И это еще не затронуты дорогостоющий подарок кафедре (который она сама и потребовала) и накрытие столов "па-багатому" (продукты именно те которые указала кафедра в списке) на защиту дипломов. В общем тихий ужас. Подумайте 10 раз перед тем, как сюда поступать. Я разочаровалась ужасно.

,

в приемной комиссии не принимают документи если нет отсрочки от призыва в армию, говорят идите в военкомат и принисете справку, какую справку? Я не от кого не прячусь и повестка мне не приходила. А в военкомате наверно за бабло справочка и приймальна комисия в доле.)))) Ганьба

,

результат 4 лет учебы на англопроекте : у большинства преподов полный пофигизм к результатам преподавания , хотя и взяток никто не вымогает . ,английский многие преподы сами знают с трудом , практика - никакая , хотя пригласили на завод работать за 3000грн!!!! инженером . итог - зная хорошо язык еще со школы , можно было уже пару лет работать в англии почтальоном за 70 -80$ в день. ..потерянные зря годы...

,

Снова пишу в дополнение к своему предыдущему комментарию. Конечно, я не хочу расхваливать и говорить, что у нас лучше всех. Нет, это далеко не так. Если вы не привыкли к самостоятельному обучению, то вам точно не к нам. Я, например, привыкла к самостоятельному обучению, и мне нравится, что нас, по сути, никто не принуждает учиться. Нас просто подталкивают в нужное направление, а потом каждый решает сам, двигаться ли дальше, или оставаться на месте. Да, есть моменты, которые я бы изменила, но специальности всего один неполный год, и я надеюсь, что для будущих студентов качество преподавания будет улучшаться. Могу сказать, что с самого первого дня в университете вам начнут читать лекции по специальности. Вам не будут 2 года пудрить мозги, и забивать голову трэшем. С самого первого дня вы сможете реализовать все свои сумасшедшие и креативные идеи! Присоеденяйтесь к нашей креативной Ads&PR company в National aviation university!

,

Не буду говорить за весь университет в общем, так как я не знаю, специфику и качество преподавания в других институтах. Хочу рассказать об институте международных отношей, в частности о специальности "Реклама и PR". Данное направление появилось только в прошлом году. Я, как и мои одногруппники, которых, кстати, не так уж и много - всего 14 человек, стали, скажем так, первопроходцами, и вот уже успешно окончили первый курс. Хочу сказать, что коррупции нет! По крайней мере, на нашей специальности. Все преподаватели очень гуманны. У нас преподают как молодые специалисты, которые паралельно работают в изданиях и рекламных агенствах, так и професора, которые имеют за плечами огромный опыт работы в данной сфере, и некоторые из них даже являлись владельцами изданий и работали за границей. Университет дает прекрасную возможность научится учится самостоятельно. Нам дают свободу в реализации себя, своих идей и амбиций. Я ни разу не пожалела, что поступила именно в НАУ!

,

Подруга отучилась в НАУ. В том году получила диплом. Родители...просто матерились,выискивая возможности дотянуть дочь до получения диплома. Она-девочка серьезная,трудолюбивая,но утверждает,что базы знаний нет никакой,практически не учат,все что знает,подчерпнула из учебной литературы и дополнительных источников,типа библиотек,инета.Рассказывала,что без знаний,сдавали за деньги экзамены такие тупые студенты,которым на роду написано туалеты мыть,а не программированием заниматься. Говорит:с таким успехом могла и дома учится.....Разницы-никакой,один положительный фактор-наличие диплома. Не верила,пока комменты не прочитала,все,как выше описано.

,

По-перше, вступ до НАУ діяв за таким принципом: якщо ти не претендуєш на бюджет, вартує оплатити 1 семестр і "Ласкаво просимо". По-друге, навчання тут й справді не якісне. Є викладачі, які на відмінно справляються зі своєю задачею. Втім, не обходиться і без викладачів-примар. Вони з'являться наприкінці семестру і готуй їм всі завдання, щоб іспит скласти. Болонська система? Забудьте! Більшість викладачів взагалі на неї не звертають уваги. Ти можеш ходити, все складати на відмінно, а потім отримувати "С". В ліпшому разі. А хтось вчиться на "С", при цьому не відвідує заняття, й отримує ту саму, а інколи й вище оцінку. Зустрічаються викладачі, які оцінюють вас на власний розсуд. "Виставлю так, наскільки хто знає". Гарний спосіб, коли пари викладач не відвідує... Наостанок завважу, що не варто покладатися лише на викладачів. Якщо ви хочете вивчитися, вчіть власноруч -- це найкращий спосіб.

,

вуз как вуз, учиться легко, сидел читал про "хабари", открою страшную тайну но "хабири" есть во всех вузах страны. Тут тактика иная кто не понимает головой(работой за семестр), понимает взяткой. Те кто не ходят и получают через взятку оценку, в большинстве случаев, будут работать на папиных или маминых работах и получать больше чем маменкини сыночки(тупые не смогли поступить на бюджет), про которых я читал ниже. Если вы хотите учиться - вы будете, вне зависимости куда поступили(знаю на своем примере и друзей с кпи/нту). А еще: вам не будут занижать оценку в надежде получения взятки(на примере группи знаю - 100%), если вы только не раздолбай или неучи. Про общагу знаю тоже что там живет половина моей группи и жалоб я от них не слушал ни разу. Вообщем нау мне напоминает Европу где тебя ставят за человека, а не за животное как это было школе или гимназии(мой случай). Есть один минус: ступеньки на физру роздолбание и не чтят уже 2 года.

,

НАУ - чудовий університет! Поступайте! Шкода тільки гуртожитку не в дуже доброму стані! Але жити можна! Не пошкудуєте.! НАУ - освіта, що випереджає час!

,

Вчусь в НАУ і я радий, що обрав саме цей вуз! Якщо прагнете вчитися, то будете і отримаєте знання. Ну а якщо ж ні, то ніхто вам не винен. І не потрібно звинувачувати вуз в тому, що вас тут не навчили.

,

Посмотрела недавно сюжет,Я в шоке,да это же цирковое училище!!!!Да ,не знаю стоит ли вообще принимать всерьез эту богодельню!!!!!!

,

Училась на специальности "Дизайн" (Институт Аеропортов).В середине обучения перевелась в Санкт -Петербургский университет технологий и дизайна. Моментально пришло осознание того, что я просто 0 в своей специальности. Преподавательский состав на 2 моих кафедрах в ИАП: люди, которые совершенно не практикуются, знания, которые они дают - устрели до невозможного. Кафедра компьютерных технологий - это еще тот набор. На лекциях заведующего, с его дикцией ты даже при огромном желании не разберешь ни слова. Человек, который преподает эргономику (один из основных предметов) как будто прилетел из космоса, и лекция про отрицательно и положительно заряженные частицы воды- это норма." Живопись и рисунок" работает под девизом "умел рисовать? разучим!". Конечно, есть и нормальные преподаватели,но их меньшинство.Очень жаль, в этот ВУЗ влюбляешься с первого взгляда, так было со мной и со многими моими друзьями.Но,к сожалению, разочарование пришло ко всем.Из плюсов - это насыщенная студенческая жизнь.

,

Вчуся на англомовному проекті і варто сказати, що це чудова можливість для тих, хто хоче поглибити свої знання в напрямку, який Ви обираєте і англійську мову. Є чудові викладачі, які ставляться з розумінням і завжди будуть готові до співпраці, є і такі, що не бажають прикладати зайвих зусиль. Все залежить тільки від вас. Захочете отримати знання - отримаєте, відвідавши лекції, приділивши увагу рекомендованій літературі, а ні - то вам ніякий ВНЗ не поможе.

,

В общем так,кто хочет действительно учиться обходите нау стороной!!!!!знаний никаких(пошла сюда после колледжа и искренне жалею,они даже учебники используют старше студентов!и на семинаре чтоб балл получить достаточно прочитать с листика фигню,Да,если вы идете в ВУЗ чтоб считалось,ради корочки,и особо прилагать усилий для учебы нафиг надо,да пожалуйста,идите,карман для Вас всегда открыт!ну он для всех открыт..И да,лично я сбегаю на заочку

,

Отличный ВУЗ, за 4 года ни одной тройки. сам универ очень классный, кто хочет получить знания - получит.

,

ВУЗ отличный, а взятки дают только те кто учится не хочет совсем!!! За все 6 лет ни разу не было такого что бы нельзя было что-то сдать самостоятельно! Хочешь - учи сдавай!! Выслушают, помогут, подскажут!!!

,

Учусь на компьютерных науках, что я могу сказать: направление хорошое, но вот преподавание отвратительное, знаний дают кот наплакал, зато отчётов делай и делай. Такое впечитление, что учёба для галочки и вообще учёбой это не назовёшь - это отсидка скорее. Я уже не раз думал перевестись на заочку, так хоть время будет самому что-то выучить из профессии, а не тратить много времени на бесконечные, никому не нужные отчёты для галочки.

,

Странные люди пишут. На 2008 год специальность "Программная инженерия" была самая лучшая, чем во всех вузах Киева! Учили такие вещи, которые в Шевченко на программировании даже не слышали. Только за первый год Паскаль, С++, С#, ООП. Еще кучу современных технологий менеджмента. Когда физик стал требовать невозможного (по 5 задач дома, и 13 контрольных работ за пол-года, попробуй все проверить), декан обматерил его в лицо и сказал что тот больше не будет никогда преподавать у наших студентов. И проблема решилась, можно было дальше заниматься программированием.

,

Долго рассказывать....если коротко,то---коррупция процветала...говорю это с полной ответственностью....и думаю скоро об этом станет известно...так как на днях была удивлена информацией.что мой ребёнок и ещё таких три.в 2012 году "зараховані на бюджет")))) а мы,родители,в приёмной комиссии договора составляли на контракт...так как на бумажных списках наши дети были "рекомендованы на контракт" это что? ошибка? думаю.прокуратура разберётся....теперь самое главное--перевод наших детей на ЗАКОННЫЙ бюджет...и возврат мне без разницы кем и денег за контракт....и стипендий!

,

Аж смішно читати про те, що на філології не беруть хабарів!) Одногрупниця не вміє навіть читати правильно англійською, на пари не з*являлася, потім просто "порішала" проблему за гроші. Особисто я не рекомендую вступати до НАУ. Більшість викладачів - некомпетентні. За 4 роки мені було цікаво слухати приблизно 3-х лекторів. Усі інші - просто сіра маса. Тут не те що вчитися, просто навіть сидіти на парах нудно. Тим, у кого в голові нічого немає, але він "ходить на пари", ставлять 4 чи 5. А якщо ти знаєш предмет, але є пропуски, то все, хана, ти автоматично виглядаєш в обличчі викладача тупим. Чесно, це вже дістало! А, що ще цікаво, так це те, що дійсно класні викладачі з часом переводяться працювати в Могилянку, Шеву... Дуже шкода. З плюсів НАУ можу відзначити організацію студентського життя: постійні конкурси, свята... Висновок: якщо хочете просто отримати диплом та весело провести час, вам сюди.

,

Якщо у когось був якийсь неприємний досвід, то не треба наговорювати на університет, мовляв, "наскрізь гнилий", "хабарництво процвітає"! За весь універ не скажу, може, десь дійсно так і є, тому скажу про свій інститут - ГМІ. Викладачі класні й інтелігентні, із обов\язками щодо навчання справляються. За пів року жодного разу не зустрілась з таким, що вимагали хабаря. Більш того, одногруппник якось хотів "дать на лапу", так нахапався ще більших проблем. В гуртожитку місця вистачає всім, піца 8-ого корпусу все така ж смачна, все круто. Головне - це власне ставлення. Якщо тільки нити и розказувати як все погано - так і буде. Тому, як на мене, то те, що Я побачила тут - доволі пристойний універ з гарною атмосферою та гідною освітою. Рекомендую філологію в нау!!

,

Я не знаю про какие взятки при поступлении вы говорите, потому что два года подряд поступала спокойно. В прошлом году даже предлагали бюджет, но пошла в Шеву. Сейчас там перевилась на заочку, учусь на стационаре ИМО. Отличные преподы (не все конечно, но как говориться, в семье не без урода), интересные предметы. Правда, конечно проблемы с физрой, но это уже кому как. Так что советую.

,

Плохой университет, где очень много взяток!

,

ЗП преподавателей очень низкие по сравнению с другими ВУЗами. Никто не будет вас учить качественно за ЗП в 50-60$ по нынешнему курсу. Преподаватели, которые реально знают свою специальность давно сбежали отсюда. Что касается стипендий и зарплат, то постоянно меняют раз за разом банк, который в последствии банкротеет (плакали наши денежки). Все эти факторы порождают высокий уровень коррупции, который тянется с администрации университета.

,

Jминайте цю діру десятою дорогою! Цей універ гнилий наскрізь. Навчаюсь в ІКІТ, 3 курс. Поселитися в гуртожиток неможливо, керівництво інституту, цинічно посміхаючись, каже орендувати житло, мовляв немає місць. При цьому пів-гуртожитку здано в оренду. Поселитися можна або якщо ти маєш бал 4.7 і вище, або якщо ти зі студради. Умови проживання жахливі. Всіх студентів, що мешкають в гуртожитках змушують відпрацьовувати "трудову повиність" - 40 годин на лівих роботах на користь адміністрації тим, хто відмовляється - погрожують непоселенням на наступний рік Те що писали, ніби в даному інституті не беруть хабарів є брехнею - беруть як милі.. Навчання ведеться на застарілому обладнанні, в аудиторіях до половини комп'ютерів можуть не працювати овсюди стикаєшся з брехнею й махінаціями керівництва ВНЗ. Стипендіальні картки випускаються лівими банками які банкрутують раз на рік залишаючи нас без грошей. Не повторюйте моїх помилок, не йдіть сюди, я вже розплачуюсь за свій невірний вибір.

,

те, кто пишут о взятках - ребят, я не знаю, где, но в ИКИТЕ (институт компьютерных информационных технологий) взяток не берут. Вообще. И учиться тут действительно трудно, ибо требования высокие. Никогда не думал, что буду так париться с сессией, учитывая то, что писали о НАУ (якобы учёба на расслабоне и т.д.) В общем, к чему веду - слухам верить не стоит, а вот проверять качество обучения никто не мешает. Поступите, главное.

,

Не раджу вступати в НАУ. Дуже розчарував цей ВУЗ. Хабарництво процвітає. Особливо при поселенні в гуртожиток.

,

Сколько же прочла комментариев по поводу "непрозрачности вступительной кампании". Я, несколько знакомых в этом году, и еще несколько в прошлом, поступали - поступили абсолютно без проблем. И на бюджет можно пройти не имея заоблачных баллов. Работники ПК тактичные, атмосфера дружелюбная. Ходила на курсы - могу и про преподавателей сказать только хорошее.

,

Ещё один мой коммент о нашем любимом НАУ. Дочь на третий курс уже идёт, английский проект. Всё прекрасно. В этом году захотела поехать в США на лето по программе Work and Travel, так смогла сдать сессию до мая, никто не препятствовал. При этом средний балл 4,8. Этого достаточно для того, чтобы поселили на третий курс в общежитие. Английский у неё лучший из 20 ребят с России и Украины, с которыми там у Америке работает - в основном заслуга НАУ. Короче - просто счастливы, что сделали при поступлении правильный выбор.

,

В цьому році подавав документи не плануючи вступати.Просто захотілось провірити як тут з хабарями на вступ.Хочу сказати всім абітурієнтам - не бійтеся поступати.Хоч подають дуже з високими балами ,але сюда не подають оригінали.Мені передзвонювали ,чи буду вступати, говорили спокійно без зверхноті.По прикладній матиматиці навіть умовляли подавати оригінал.

,

Что вы мусолите, эти балы. Вы смотрите вузы по рейтингу работодателей. Так вот в Киеве, в топ лучших сотрудников после универа, НАУ занимает 3 место. Это говорит о том что диплом признают и что это не просто бумажка. А учится или нет это ваше дело, один фиг на фирме куда вы придете 90% полученных вами знаний вам не пригодится.

,

...найбільшою проблемою в НАУ є брехня.

,

Хочу сказать одно, я прошла на бюджет и до сих пор не понимаю каким чудом, хотя в приемной комиссии мне сказали, что моих баллов будет не достаточно, только контракт. Я и договор уже подписала и оплатила 700 грн (сказали, что те кто оплатит, у них больше шансов поступить), в итоге бюджет (правда заочка, на стационар точно бы не прошла), вернули деньги, правда не все 100%, где-то 20-30% они не возвращают, и так у тысяч человек которые послушали их и оплатили, представьте сколько универ поимел, но я была рада и этому, зато за учебу не платила. Так что верьте в чудеса)).

,

Поступала в прошлом году и сама читала отзывы на этом сайте. Многие напугали, но почему-то очень хотелось поступить именно сюда, хотя баллы позволяли и в КНЭУ пойти, и в КПИ, и в Шеву. Я еще ни разу не пожалела о том, что учусь именно здесь! Я действительно хочу получить знания и делаю все для этого. Да, попадались придурошные преподы, но кто мне помешал сесть и выучить все самой. У меня 5,0 и я не имею проблем с поселением в общежитие, получаю повышенную стипендию. А сама атмосфера в НАУ просто великолепна. Хоть у меня специальность далека от авиации (экономика), но все реально гордимся тем, что учимся именно в авиационном! Так что поступайте и не бойтесь! Если хотите учиться - будете. И никто не заставит вас платить, если вы покажете, что знаете на отлично!

,

Я дуже хотів поступити в Нау, мої батьки затьмарені думкою про моє навчання в цьому універі, але судячи по коментарям у мене трішки змінилася думка і настрій.Мені на трьох спеціальностях сказали, що я пройду з моїми балами англ мова 155 Історія 169,5, матем 174.Я намагаюсь пробитися сам, без хабарів і не через зв'язки.

,

На мій погляд найбільшою проблемою в НАУ є поселення в гуртожиток.Перший курс селять всіх,а починаючи з другого поселяють за середнім балом.В цьому році для мого інституту його підвищили до 4,75.Студентів у яких менший бал і немає пільг просто виганяють на вулицю.

,

Любі діти! Я дуже надіюся на вашу порядність та здатність до навчання. Але в нашому житті обставини складаются так, що за все потрібно платити. Ви повинні зрозуміти, що ви пройдете на бюджет тоді, коли ви будете обраним згори! Бажаю успіхів у навчанні та при вступі! йоу биич нигга!

,

Напишу по пунктам: 1.Цена-качество не соответствуют. Желающие поступить на международное право знайте,что никакого второго иностранного вы не получите,более того,никакой практики,а главное профессии вы не найдете. 2.Отношение. Безусловно есть очень приятные,умные и с должным уважением относящиеся к студентам преподаватели. НО есть молодые практиканты,которые считают,что эта практика дана им свыше.Также, у них в привычке, не слушать и не здороваться со студентами(привет 7й корпус) и это при том,что обучение в ИМО стоит 21,500 грн . Отношение персонала в приемной комиссии в день поступления прекрасное,но вы зайдите к инспекторам по оплате через месяц и увидите вечно недовольных,с кривыми лицами "специалистов".Кстати хамство нормальная вещь.Никому пожаловаться не сможете. 3.Знания. Никому не нужны.Принцип кто поднял руку первым в НАУ действует на ура.Даже если несешь полный бред и не понимаешь,о чем говоришь. Ваше дело поступать или нет.Настоятельно не советую.

,

Замечательный университет!!Преподаватели очень отзывчивы и высококлассифицированны. Вообщем это одно из лучших технических высших учебных заведений в Киеве, где можно получить хорошие знания и опыт. Те кто поставил один бал из КПИ или они сидят без стипендии в худшем случае их исключили из ВУЗ-а.

,

Что самое печально,так то,что все плохие отзывы -правда о НАУ.Вон на кафедре страноведения в ИМО препод есть,спортивный туризм ведет.Неоднократно приходил на пары в нетрезвом состоянии и это было явно заметно.И это норма(((Печаль,что отдаешь деньги за такой бред

,

Учусь в НАУ, ИМО, специальность "Туризм".Когда мы приезжали на дни открытых дверей три года подряд, все было очень красиво, красочно, хорошие преподаватели,сильные кафедры и т.д. Что же было потом...потом было жуткое разочарование..начиная со второго семестра первого курса.Тут внизу кто-то писал ,что на кафедре нормальные преподователи только Борисюк и Пестушку..чистая правда.Хорошие ,понимающие люди (понимающие не в плане поставить оценку на халяву,а именно объяснить нормально и без понтов).Все остальные-даже нет слова,чтобы культурно их охарактеризовать.Самомнение о себе такое,словно в Гарварде работают. На счет практики,которую они обещают-забудьте.Никакой практики Вам не будет, сами,все сами.Максимум что Вы получите-договор,с которым будите гулять по фирме и вымаливать взять Вас на практику.Так что совет: сто раз подумайте,прежде чем оказаться в этом аду!

,

че все гонят? сам на бюджете, учиться на сложно. взяток еще не приходилось давать. чтоб сдать что-нибудь нужно что-нибудь сделать. поражаюсь людям, свято верующим, что какой-либо универ должен (?) вбивать знания? люди, очнитесь! Сейчас 21й век, все делается ради галочки. Хочешь устроиться? - нужен диплом. А знания любые можно и самому получить, главное пробить себе дорожку. Практики нет, но ведь все эти факторы в совокупности сделают так, что ваш сыночек или доченька станут пробивными. Сейчас ценятся не знания, а умение договориться, выкрутиться, отмазать, найти и т.д.. Если универ хорошо организован, то выпускаются из него отличные спецы, которые не могут найти работу, т.к. не было такого предмета. В НАУ выпускаются профессионалы изворотливости, умеющие договариваться. НАУ - больше школа для будущих бизнесменов, которым нужно научиться выживать в вечно меняющемся мире. Истинные умельцы царят над хаосом, т.к. проучились в нем 5 лет и имеют бесценный опыт и умения. Все будет НАУ)

,

Дуже хочу вступити на факультет літальних апаратів,авіадиспетчер,але ні як не можу знайти які потрібно здавати предмети для ЗНО,допоможіть будьласка,буду дуже вдячна!!!

,

Учусь на Комп'ютерній інженерії. Викладачі підібрались хороші. Предмети, які мені впринципі не потрібні, як програмісту, дуже сильно не вимагають, але вчити потрібно, зате на профільних потібно попрацювати. Взагалі викладачі чуйні, в будь який час допоможуть, але не люблять ледачих, в котрих бажання до навчання просинається перед сесією (обично вони до другого курсу не доходять). Як і в будь-якому іншому вузі потрібно багато вчити самому. Якщо вчитись, то можна отримати ІТ-ну спеціальність не гіршу ніж в КПІ чи Шевченка. Щоб була якась корупція - не знаю. Скільки вчусь не платив ні копійки. Не розумію хто ці чутки пуськає. Після 3-го курсу можна влаштуватись на роботу, і одночасно вчитись і працювати, викладачі підуть на зустріч. Взагалі вуз гарний. Хто хоче бути ІТ-ником, і вагається чи стоїть в НАУ йти - йдіть не пожалкуєте.

,

Я закончила этот ВУЗ, и горжусь этим! Там готовят хороших специалистов. Да, работой не обеспечивают, но если есть голова на плечах и желание работать, то и сам человек справиться! Сейчас работаю в сфере авиации, так как этот ВУЗ дал мне не только знание, но и понимание того, что "Авиация" это мое!

,

ДА, коррупция на высочайшем уровне! Почему. Потому что многие преподаватели не знают своего курса. В занятиях основном рассказывают о процедурных вопросах, касающихся сдачи материалы курса , состоящие из общих понятий и фраз. Неужели так будет продолжатся, почему вместе этих "проффессоров" нельзя пригласить нормальных специалистов!

,

Кто пишет о коррупции в НАУ и не имел дела с университетом Драгоманова. У несчастью после того, как старшая в прошлом году поступила в НАУ, с младшей в этом году прорвались в Драгоманова.... Ещё сентябрь не закончился, сессии не было, а мы уже в шоке от коррупции. НАУ просто ВУЗ-клад в сравнении))). Но вот в коменте ниже писала девочка о подставных плюсиках во время 1-2й волны - это 100%. Я заметила сразу это, потому что на специальностях куда подавала д-ты мрадшая что-то сильно стал зашкаливать проходной балл))). Но... в этом году уж как-то слишком все ВУЗы "приспособились" под систему поступления по ЗНО, каждый по своему. Тут жирный минус НАУ. Но! Это реально было вычислить во время поступления, и таки пробиться в ВУЗ. Обидно, что дети опять должны не только умом своим поступать... но мы все знаем, в какой стране живём...

,

Не надо поливать грязью НАУ! Есть факультеты сильные, с очень узкой технической специализацией, а есть просто с модными специальностями. Если есть желание- учитесь, выполняйте все сами и будете специалистом. Ну а если вы туповаты, ленивы, и прогуливаете... у вас тоже есть все шансы на диплом, но с низкими баллами. Взятки не требуют, дают возможность перездавать не 1 раз!Правда трудоустройства почти нет, тут уж ваша забота((.Я закончила в 2009 и опять пойду на 2е высшее!

,

після того як прочитали коментарі, почала сумніватись в якості цього ВУЗу і в змозі вступити на бюджет(

,

Училась в НАУ 5 лет на факультете аэропортов (строительство). Кафедры ПГС и АД дают неплохие знания, есть очень сильные преподаватели, есть и очень слабые. Плюсы данного ВУЗа - хороший преподавательский состав (говорю за свой факультет), близкое расположение общежитий к учебным корпусам, недорогое студенческое "Бистро", маленькая плата за комнату в общежитии, фестиваль "Студвесна". Теперь о плохом... общежитие №8, в котором я жила, напоминает концлагерь военного времени (жили по 5 человек в комнате, плесень на стенах, тараканы; повседневные рейды службы безопасности НАУ, которые и сами являются студентами, милиции; каждый год нужно подписывать обходной лист, заставляли за свои деньги менять все двери на секции, смесители, бочки). Про Медцентр НАУ ничего хорошего не скажу. Постоянно нужно платить за страховку и помимо этого врачам, если их так можно назвать! Нереальная холодина зимой в корпусах (№3,4,5), спорткомплекс в плачевном состоянии... Так что 50 на 50...

,

Когда в 2001 поступил, учреждение напоминало ПТУ :) Потом Бабак взялся за дело и то что вы увидели в 2007 это полностью его заслуга. Сейчас универ под крылом регионов....они подвинули старого ректора мотивируя взятками, что было опровергнуто потом в суде. Ну да рассказ не об этом. В этом году я детально изучил набор в универы(КПИ,КНЭУ,НАУ), так как поступал мой брат, из всех лучшая приемная комиссия была в НАУ 5+, потом КПИ - толкучка неразбериха но денег не просили, а вот в КНЭУ еще не успел поступить, а тебе уже говорят иди покупай папки марки и тд. и тп. я представляю что будет потом. НАУ один из немногих универов, кто в списках выложил балы аттестата, балы ЗНО по всем экзаменам, посмотрите шевченко, там просто фамилии :))) Вот там точно ниразу никто не проплачивал поступление :) А если видите в списках рекомендованных кого то с меньшими балами, то посмотрите пометку, что это льготник. По поводу универа могу сказать, что он может не самый лучший в Киеве, но один ИЗ это 100%.

,

Дорогі люди,Ви якщо не бажаєте поступати в Нау,то немає чого його "обсирати"!Повірте,є набагато ужасніші ВУЗи про які Ви навіть не догадуєтесь. Правда,той хто бажає вчитися,той досягне всього. Робіть висновки.

,

Почитала отзывы абитуриентов... Сын прошёл в третьей волне в КПИ и в НАУ. Выбрал НАУ. Вступительная компания, на наш взгляд, была честной. Спокойно подал копии документов на желаемые направления (без указания приоритетов направлений, как это происходит в других ВУЗах). Никто из членов приёмной комиссии при подаче заявления не агитировал на другую специальность (так было не везде). О возможности поступления в третьей волне сообщили в начале первой волны, повторно в третьей (хотя в первой волне он подал оригинал в другой ВУЗ). В третьей волне прошёл на одну специальность, но никто не отказывался принять документы на вторую, где тоже была велика вероятность поступления. Думали, выбирали и ВУЗ, и специальность (оказались разними в разных университетах, но из одной отрасли). Интересовались и уровнем преподавания (на форумах и на кафедрах в других университетах), узнали отзывы - уровень преподавания не ниже чем в КПИ, а специальность, о которой больше всего мечтал сын, оказалась тут.

,

Решила рассказать свою историю поступления в "любимый" НАУ.Подала документы и стала ждать.Прошла первая волна, почти все рекомендованные отнесли документы в КПИ, КНУ.У всех рекомендованных во 2 волне оригиналы были уже в других вузах, что меня радовало.Но к окончанию 2 волны ВСЕ абитуриенты перенесли документы в НАУ.Тут я поняла - что-то мутное. Думала тех ошибки на вступ инфо, но как я удивилась, когда на сайте вуза было тоже самое. Я начала искать этих абитуриентов и выяснила, что оригиналы у них отмечены в других вузах. Пообщавшись с ними лично, убедилась, что оригиналов в НАУ у них нет. Позвонила в ПК и рассказала ситуацию, мне ответили, что ошибок на сайте нет и быть не может, тогда я поинтересовалась своими шансами на поступление, мне сказали, что у меня не примут оригиналы до начала зачисления на контракт. Я ужасно расстроилась. Но каково было мое удивление, когда в списках зачисленных у всех абитуриентов были меньшие баллы, чем у меня. Вот такое у нас честное поступление.

,

Я так пересмотрела все комментарии и хочу сказать, что мое мнение - если вы решили поступать в авиационный, то идите только на авиационную специальность, на другую смысла просто нет. Люди, которые с ужасам относятся к НАУ - учащейся на специальностях психология, международные отношения, филология. Народ, вы ж немного головой думайте, что это вам не лингвистический университет или экономический, а авиационный!!! Есть конечно минусы в медицине, в которой просто сдирают деньги и в плане творческой деятельности, потому что ты платишь за занятия, то есть как бы за аренду в ЦКМ!!! Делайте выводы!!!!!

,

Просто бредила желанием поступить в НАУ! Балы у меня были высокие, сначала меня удивило что не прошла не в одну с волн, но тк финансовые возможности позволяют учиться на контракте, по совету родителей я стремительно, 11 августа, решила отнести оригиналы своих документов в университет. Я даже не представлю выражения своего лица, когда мне в приемной комиссии сказали « У нас на контракт уже есть полный набор». Мои аргументы что у меня средний бал 761, никого не убедили! Когда уже родители пришли разобраться в чем же дело, дали тонкий намек, что при разговоре с ректором за нужную сумму денег все можно решить!!! Стало противно от того, что люди, которые еле – еле набрали по 124 бала благополучно поступили! Вот такой вот «честный» университет и «прозрачная» конкурсная система!!!

,

Недавно посмотрел репортаж ТСН, о парнишке, который не мог с этого ада забрать документы. Честно сказать, совсем даже не удивился. По личному опыту знаю все их грязные махинации. А ответ сотрудников НАУ "у нас сейчас все в отпуске" вообще смешон! Люди годами в отпуске не бывают, зато НАУ отдыхает все лето! Это же сколько взяток нужно было собрать, чтобы по курортам все лето ездить! И вообще даже в Министерстве образования подтвердили, что такого быть не может: все равно должен быть человек, который подписывает и формляет все документы! Жалко парнишку было.

,

Дочь поступала в этом году.Был выбор-Шевченко,КПИ,торгово-экономический, потому как баллы были приличные.Когда подавали копии на филологию, то удивила студентка,принимающая их.Сидела и читала книгу.А тут мы приперлись с документам!!Лицо сонное,недовольное- пришлось отвлечь от занимательного чтения.Но копии документов приняла довольно быстро.В приемной комиссии института международных отношений женщины были просто само обаяние!!!Все сделали быстро, дали хорошие советы.Дочь прошла во все универы, но выбрала НАУ институт международных отношений.

,

на самом деле ВУЗ замечательный, если знаешь, чего хочешь добиться. Уже 3-й год учусь, и не жалею. Уровень преподавания довольно таки высокий, если хочешь учиться, то ты будешь учиться, и те, кто пишут негатив, в первую очередь должны за собой смотреть. Им дали шанс подняться, они гонят себя в яму. Да, очень много понаехавшего с сел б*дла, прошу прощения, которые да, что бы остаться в универе, могут и "купить" предмет. Но никто и никогда денег не требовал(!!!). И главное - есть время для саморазвития. Ведь ни для кого не секрет, что в любом(!) ВУЗе дают базу, основы. И если хотите быть спецом - прилагайте и сами к этому усилия. ВУЗ отличный, что бы там не кричали. Огромнейший минус - условия с общежитиями, на них есть проходной балл. На этом все. Это довольно-таки объективно.

,

Подавала документы на филологию. В начале мнение о вузе и приемной комиссии сложилось положительное. Ни в одну из волн не попала. 10 августа решила подать оригиналы в надежде все-таки попасть на бюджет.В приемной комиссии их не приняли, мотивируя тем, что я не рекомендована. В итоге на бюджет прошли абитуриенты, у которых было меньше баллов,а оригиналы лежали в приемной комиссии. Я ужасно расстроилась. Три года мечтаю попасть в этот вуз. Вот такое у них "честное поступление! Оригиналы не разрешила подать секретарша какая-то.Швырнула чуть ли не в лицо. Хамка трамвайная!!!!Кому теперь пожаловаться?

,

НАУ, НАУ, НАУ... Настолько ужасный ВУЗ, что и писать о нем противно! Специальностей куча, а толку от них нет! В целом, граждане, кто хочет купить диплом - вам сюда. Все остальные беги от сюда!!!

,

читаю комментарии и вижу что 99% из тех ,кто пишет что ВУЗ плохой- пишут не то что не грамотно ,а с детскими ошибками ...вот теперь думаю: это ВУЗ настолько ужасен или просто из села приехали простите му**ки и их гоняют,что не привычно,от того и пишут что ВУЗ плохой. объективную оценку дайте кто то ,а.

,

Бегите в ужасе от НАУ. Проучилась здесь 2 года и забрала документы. Качество образования очень низкое. Вернее, его нет совсем. Уровень английского преподавателей ужасный.Это просто неловкий перевод с помощью гугла в лучшем случае. НАУ - для тех кто хочет просто протереть штаны. Плохой университет, только деньги заплатите и все. Хорошо подумайте прежде чем поступать!!!!!!! Не повторяйте чужих ошибок!!!!!

,

Почитала с десяток комментариев, добавлю свои пять копеек. Закончила 3 курс. Учусь на наноэлектронике и довольна своей кафедрой! Есть преподаватели, которым, ну, совсем пора на пенсию, но большинство меня радует! Всегда открыты для общения, дискуссий, споров, готовы помочь, лишний раз объяснить. Материала начитывают много, много теории, но, при желании студента, при помощи преподавателя можно ее применять на практике! Есть возможности ездить на конференции за границу, если конечно мозги есть. И производственная практика была забавная, нам конечно ничего такого не доверили, но было интересно посмотреть на одно из лучших предприятий по сборке рентгеновских аппаратов изнутри. Мне учиться здесь нравится, взятки не даю. Глупым людям тяжело, ибо много требуют, но все выкручиваются. Страховка и правда ужасная, я ее не покупаю, хожу в другую больницу вообще. Форму не покупала, пошила сама и купила погоны.

,

Учусь на военной кафедре,но я отказался покупать форму у них.

,

Сдавали документы в НАУ на специальность "Психология". Хочется отметить, что в течении 1 часа документы сдали, доброжелательное и терпеливое отношение работников приемной, помощь и консультации были постоянные и четкие. Хоть и немножко толкучка, очередь, но это быстрее, чем во всех остальных вузам, куда сдавали документы. Спасибо руководству НАУ за достойную организацию приема документов. Осталось приятное впечатление. НАУ - процветания.

,

Учусь в НАУ вот уже на 2 курсе. Претензий к вузу нет. Очень нравится, одна атмосфера студенческой жизни чего стоит. Ни разу не пожалела о поступлении в этот вуз. Все, кто пишет негативные отзывы либо не поступили туда, либо же их просто выгнали. На бюджет попасть легко, поступают действительно умные люди, а не богатые детишки. Взятки не платила ни разу, на стипендии. Общага дешевая, условия нормальные. Огромный плюс - студенческое быстро.

,

Для наочности: проучилась в нау 2 года, на бюджете. полтора года была повышенная стипендия за все сданные предметы на "отлично", кроме последнего семестра (одна четверка). Не приходилось никому давать взятки, ходила на пары и без проблем всегда сдавала. Вроде как бы и претензий нет у того, кому просто нужно без напряга отучиться... но не у меня, которая хочет стать не просто посредственным специалистом.. качество преподавания опущено до невозможия, если бы так учили в школе - я бы не написала зно вообще. по общеобразовательным предметам (англ, укр мова, история) дальше школы не прошла, а что касается профильных пар... Ничему не учат, в плане получения профильного образования на 97% предоставлены себе (за 3% я беру умение преподать работу в нужном оформлении - творческая специальность). Половина из пришедших с колледжа на 2й курс забирают документы.

,

Что можно сказать об этом универе?)Ну, универ-это громко сказано)Что касается обучения :преподователи не учат совсем, вся учёба сводится к тупой писанине и списыванию на модулях. Манера обучения отбила всё желание учиться дальше! "Учеба" не имеет никакого отношения к реальности и практике. Ув. абитуриенты ! Не стоит так переживать по поводу поступления на бюджет в НАУ! Кому надо тот итак поступит (то есть дети преподов, и дети богатых родителей). Ну может процентов 15 от всей суммы бюджетных мест действительно отдается умным абитуриентам( на результат ЗНО во многих случаях можете не расчитывать).

,

И бращайте внимание на то, о каком факультете отзыв. Это важно, и не везде одинаково всё в ВУЗе Дочь кроме Транспортных технологий ещё на Аэронавигацию поступила...и долго выбирали... И теперь так рады, что туда не пошли! У дочери в группе есть несколько человек, которые после года обучения там перепоступили к нам. Там только на словах всё заманчиво.

,

Это мой третий отзыв. См. в сентябре 2012го, после поступления и в январе 2013 после первой сессии. Вот сейчас (не удивляйтесь что май только) дочь сдала и вторую сессию- всё автоматом. И опять (о, чудо, для тех кто пишет о коррупции) абсолютно без взяток. Купила один чертёж, и то потому что было лень. Остальное всё сама и всё автоматом. Учится в Институре экономики, Транспортные технологии, английский проэкт. За первый курс имеет четкое представление о своей будущей специальности, потому что не только общие предметы есть, но и специальные. Учиться не легко, курсовую и т.п. не стянеш с интернета просто, потому что на английском языке о транспортной системе Украины не много там есть))), надо работать самому. Но...для этого она туда и пришла. Желаю удачи в НАУ всем, кто идёт туда учиться, а не получать диплом.

,

Гарний ВУЗ. Як що вчишся то все буде добре, якщо ні то допоможуть, але постійно витягувати за вуха не будуть.

,

Навчаюсь на 2 курсі! Задоволена всім! Про які хабарі Ви говорите? Якщо розуму самому здавати не вистачає, то навіщо на університет жалітись??? Викладацький склад - хороший, розумні та хороші викладачі! Жодного разу грошей не просили, а хто не хоче вчитись ті платать!!! І взагалі, назвіть хоча б один Вуз, який ніколи не брав хабарі.... Смішно читати деякі коментарі....

,

Ничего плохого не могу сказать-дочь учится-норм взятки не даем и не просят.Кто пришел за знаниями-получит.Многие прогуливают-оторвались от родителей...лодыри-попробуй лентяю втельмяшить.А взятки-они везде и в КПИ и в Шевченко.Грязь в общагах-вымойте,вы совершеннолетние,пиво пить умеете и курить,этому не надо учить! А загадили общаги такие как и вы,сами приберете-меньше мусорить будете!А преподаватели такие люди как и ваши родители-учитесь и вас будут уважать!

,

Учусь на геодезиста , ерунда полная!

,

И так, с чего начать? Моя мечта была поступить в НАУ на аэронавигацию, да и еще на англоязычный проект.И вот она сбылась. Я на 1 курсе.За англ.проект мы платим 1700 грн в месяц (при том,что я на бесплатном).Уровень английского преподавателей - на 3.Это просто неловкий перевод с помощью гугла в лучшем случае. Я учусь на авиадиспетчера(якобы).Но оказывается в обязательном порядке нужно пройти медкомиссию за 400 грн. и плюс каждые полгода повторная медкомиссия по 120 грн, и если не прошел- переводят на инженера.На счет медцентра вообще молчу, страховка фактически ничего не покрывает.Так же обязательно каждый должен иметь форму(которую мы не носим) по 2000 грн. Нужно покупать книги преподавателей по 40-60грн.Общаги ужас(и я живу не в самой худшей!).Знания, которые нам дают на 3.Постоянно говорят о том,что у нас самостоятельное образование;если что-то не получается,не помогают или сами даже не знают как делать. По ИТ учили проги 80-х годов.Не ведитесь на рекламу! Жалею и буду перепоступать.

,

Училась в НАУ на пятом курсе на юрфаке ( до этого училась в другом ВУЗе). Поступила на бюджет-сама. Специалист - красный диплом. Скажу, было не легко, гоняли нормально + практика и диплом. Честно работы было много. Из минусов. Никогда и негде, кроме НАУ, не слышала о том что нужно ходить на КВН, Конференции, какие то собрании и все это на обязательном уровне. Для меня это шок! У меня запара с учебой, в частности с дипломом, но я должна идти на КВН или выговор. Я не ходила, но все кто там с 1 курса, ходили и говорили, что лучше не связываться, а то будут проблемы (особенно живущим в общагах)

,

классный

,

Отучился я в этом вузе. Не могу сказать, что совсем плохо. Заканчивал тех. специальность, потом по ней же и пошел работать. Знания что даются в вузе имеют обобщенный характер. Да, есть перегруженность гуманитарными предметами. Для общего образования конечно надо, но хотелось бы чтоб их было гораздо меньше. Что же до спец предметов, то есть как хорошее, так и плохое. Те дисциплины которые потенциально могут неплохи - ведут старики, которым уже пора бы и на отдых (некоторым так уже давно пора - преподавать в 75 лет, имхо просто слабоумие). Молодые спасают ситуацию лишь отчасти, потому как им приходиться вести много предметов за мизерную ЗП (за 2600 грн положено около 10 пар в неделю по 3- 5 разным предметам), и тянуть и развивать специальность (обеспечение аудиторий, написание методичек, книг) опять же потому что старики упорно не хотят ничего делать. Так что обвинять в том что кому то уделили меньше времени - не справедливо.

,

Универ явно здает позиции. Программа загружена ненужными предметами, теория от практики ОЧЕНЬ далека. Да,есть старая школа, но она или просто поняла,что без толку учить или не понимает,что монотонная начитка тех же самых лекций на протяжении 30-40 лет знаний никому не прибавляют. Кричать,что универ полностью коррумпирован не стоит. Кафедра ИАСУ(учылся там) взяток не берет почти(исключение только декан и кадры из "молодой команды" преподавателей.старики не берут,а за попытку дать-расстрел!).Хочете в нау-должны уже с 11 класса знать,чем будете заниматься после универа(на практике 1,максимум 2-ое с группы имеют такое представление, остальные на курсе 4 только узнают,как специальность называется). С другой стороны,-студенты с каждым годом все ТУПЕЕ и бестолковее, которые отрываются от родителей и даже не то,что в загул уходять, а тупо сидят за ноутами. Реальная деградация нового поколения-так что не поступайте в НАУ, и дебилов тут много!!!

,

Универ явно здает позиции. Программа загружена ненужными предметами, теория от практики ОЧЕНЬ далека. Да,есть старая школа, но она или просто поняла,что без толку учить или не понимает,что монотонная начитка тех же самых лекций на протяжении 30-40 лет знаний никому не прибавляют. Кричать,что универ полностью коррумпирован не стоит. Кафедра ИАСУ(учылся там) взяток не берет почти(исключение только декан и кадры из "молодой команды" преподавателей.старики не берут,а за попытку дать-расстрел!).Хочете в нау-должны уже с 11 класса знать,чем будете заниматься после универа(на практике 1,максимум 2-ое с группы имеют такое представление, остальные на курсе 4 только узнают,как специальность называется). С другой стороны,-студенты с каждым годом все ТУПЕЕ и бестолковее, которые отрываются от родителей и даже не то,что в загул уходять, а тупо сидят за ноутами. Реальная деградация нового поколения-так что не поступайте в НАУ, и дебилов тут много!!!

,

не хочется давать эмоциональную оценку,но это ужас. очень жалею,что отпустила дочь в этот "вуз". жилищные условия - хуже не бывает:грязь,тараканы,мыши- это "цветочки". всё за свой счёт абсолютно,+взятки коменданту,чтобы не подселяла,кого хочет и т.д. душевые,туалеты- полная антисанитария,даже говорить страшно. перенаселение в "общежитиях",как в индии.преподавательский состав,как тут уже писали, низкого уровня..берут в студенты "всех,кто попадётся",наверное,для количества,надо же всем работу и денежки.на жалобы и претензии в общежитии -почти 0реакции.Ужас! Практики мало,много ненужной информ. по общеобразовательным предметам.Ребята,это не ВУЗ,а что-то другое.

,

Подруга моей дочери (Лиля), на 2 года старше её, в 2011 окончила специальность "туризм" в университете Шевченко (географический факультет). Моя дочь сейчас учится на спцеиальности "туризм" в НАУ. Мы заплатили при поступлении 20 000 гривень (в НАУ). Учимся на бюджете, дочка довольна всем, все сессии почти на "5". Четверки - право, математика. Одно меня беспокоит. Лиля-то не может найти себе работу, хотя имеет красный диплом универа имени Шевченко (!!!). Вернее, работу в киевских турфирмах найти можно, но не более 2700 грн./мес. Это просто смешно! Она девочка упорная, была на практиках в турфирмах "Кий Авиа" и "TUI", отнесла резюме в 20 или 25 фирм - никаких перспектив... Конечно, туризм - это интересно! Новые страны, полеты на самолетах, экзотика... Но вот зарплата уборщицы, которая к нам приходит прибраться раз в неделю - 7000 грн. в месяц. Среднняя з/п в Киеве начинается от 6000. И мы думаем: а нужен ли нам этот "туризм"?. При этом никаких претензий к преподавателям из НАУ нет!

,

Поступили на туризм (бюджет) своими силами. К этой мечте шли два года.Учимся, стараемся, нравится. На сессии можна почти все сдать "автоматом". Кто хочет учиться - то учится, а кому стипендия не нужна (контракт) -считает, что ему хватит "троечки" за 16 000 грн. (семестр), лишь бы как-нибудь сдать, чтобы отцепились. Жаль родителей, что дети не ценят их деньги. На кафедре и в деканате много замечательных людей, преподавателей. Предметы интересные, Только математика не в тему, без "вышки" на работе в турфирме можно прекрасно обойтись. Нравится, любим, рады, что именно сдесь учимся! Советуем!

,

Не знаю как там что говорит,а мне понравилось там учиться.4 года контракт на тогда еще межд. бизнесе, ИМО.Правда что можно договориться и есть свои приколы, но многие просто идут на встречу студентам и без всяких подарков.Препод состав хороший,многие преподы действительно знают что говорят. Огромное спасибо Деревянко всегда сушал его лекции с удовольствием, со всего потока только 5ым поставил 5ки...Грамотный мужик...спасибо Побоченко у нее кстати не только теор. знания, очень достойный препод, также спасибо Марине Эдуардовне (фамилию не помню), помимо уникальных знаний помогла и как человек и человеку который препод.МП Право, не помню к сожалению ФИО,знаю что он уже не работает там и многим друним...!!!Английский там норм, было бы желание лодыри !! Я троешник, госы на 4 диплом тоже сдал на 4-.В итоге сдал экзамен IELTS англ., без проблем поступил на магистратуру в Испании скоро заканчиваю, провел 9 месяцев у океана.Стоим. учебы 2200 евро, многое включено ! Но это уже другая история...

,

учусь на 3 курсе имо ,как и везде коррупция есть (люди которые не появляются месяцами решают все через деканат и происходит все в открытую ) но я лично при полном посещении не платил ни разу и закрывал все без бегунков автоматом,на счет знаний это совершено другой разговор их не дают вообще пары ведут один преподаватель на 3 предмета , цена учебы большая за нее не дают ровным счетом ничего,условия в корпусе тоже не ахти елементарно нету нормальной столовой . поетому кто думает сюда поступать не делайте этого !!!!!

,

Универ очень коррумпирован, по сути на пары особо можно и не появляться. В общем, кому нужен только лишь диплом и особо не хочет напрягаться - то НАУ для Вас. Тем , кто хочет получить знания - лучше сюда не поступать.

,

Скажем так: преподаватели - это экономисты, географы, которых не взяли работать в другие вузы, где специальность "туризм" была открыта с 90-х годов. Или вообще не знающие специальность люди - культурологи и т.п.

,

Таке собі шось.Універ не дуже . Можна було б і набагато краще , але

,

Про бюрократию и взяточничество в университетах писалось много и везде, но этот "переплюнул" все возможные варианты. Рассмотрение любых документов от месяца до полгода, выдача справок в течении недели (хотя после того, как принесли бутылку, конфеты или конвертик, справка делается в течении 20-ти минут), выдача документов после пробежки по всем корпусам и ловли сотрудников университета... Казалось бы, зачем, если у них прошла полная компьютеризация и есть единая база студентов и т.д.?( Но... работают в "совковом" режиме и кичатся своими нововведениями...

,

В свое время я очень сильно мечтал работать в отросли авиации и хотел поступать в авиационный университет и даже здесь я был на подготовительных курсах два месяца...мне очень понравилось то что подготовительные курсы были абсолютно бесплатные и я платил только за проживания в общежитии университета кстати общежитие современное и находится рядом с университетом...мне очень сильно нравилось то что занятия с нами вели хорошие преподаватели и они очень хорошо подготовили нас ко вступительным экзаменам и не прошел я только потому что меня не пропустила медицинская комиссия...мне очень нравилось здание университета и честно говоря я даже сейчас немного завидую тем людям что здесь учились...кстати пока я здесь находился то имел возможность присутствовать на лекциях академиков,это что то лекции были превосходные и они даже помогли мне в моем университете...

,

Университет нормальный, ну для кого как. Для тех кто хочет просто протереть штаны, он не подходит... Отношение преподавателей нормальное, если все вовремя сдаешь. Лично сам сдавал все своими силами, о случаях взяток не слышал. В плане обеспечения есть все кроме нормальных компьютеризированных аудиторий, того советую приобрести ноутбук особенно если собераетесь поступать на IT-специальность. Минусом есть также форма, заставляют покупать на 1 курсе, но для ношения она не обязательна, разве что на конференции декана или на экзамены. В общем поступайте. Ещё советую поступать на Факультет Подготовки Офицеров Запаса, отношение к студентам суперское, не пожалеете.

,

В нау практики мало а теории многовато слишком. Ничего хорошего сказать про этот университет не могу , ерундой всяко страдали на парах, так как толком интересных лекций не пришлось застать. Даже не знаю можно ли на нормальную работу по специальности устроится после этого НаУ , так как знания с практикой тут не связывают и не будут связывать , я так думаю.

,

Навчаюсь на третьому курсі (факультет комп. систем ), поступав після технікуму на другий курс ... що можна сказати про факультет, якщо ті хто навчався з першого курсу ніколи не розбирали комп'ютер на практиці, не можуть розрізнити конденсатор від резистора, практики нуль... гроші беруть і роблять такі умови, щоб це робили більше студентів ( мінімум 1000 грн за один предмет ). Та й взагалі якщо треба просто диплом ідіть на заочку, там і навчання дешевше і хабарі менші...А спеціаліста з вас тут не зроблять ... нічого нового для себе не дізнався зі своєї спеціальності, навчання тут не варте того часу, яке на нього затрачене ... краще заочка і робота... Може комусь і подобається сидіти на нудних парах і слухати одну тільки теорію без усілякого її застосування на практиці, та платити гроші ... ще й вислуховувати дорекання лаборантів, що ведуть лабораторні роботи ( які треба робити вдома ) і які майже не пов'язані з матеріалом лекцій... Корумповане повністю навчання і низький його рівень...

,

Писала отзыв ниже, в сентябре (см). Дочь на первом курсе институту экономики. Вот уже позади первая сессия. Всё ещё очень довольны. Всё сдала на 4 и 5, только на один экзамен ходила, остальное автоматом. Никаких взяток и даже подарков. Дочери нравится и процесс обучения и преподаватели (за исключением единиц), и круг общения. При том, что учится на английском языке - есть море времени на развлечения и личные дела. Не без того, чтобы чертежи до 2x ночи делать иногда))), не без этого. Но в целом... Могу рекомендовать ВУЗ (именно наш институт) тем, кто ищет, где бы знания получить. Нет мажоров, но и нет тех, кому ничего в жизни не нужно.

,

Друзья, что вы могли бы сказать по поводу фак-та авиационного и ракетно-космического авиа- и ракетостроения? Хотела бы узнать всё, что только можно... Я из Одессы, тут оканчиваю своё первое высшее уже (с авиацией не связано), тоесть абы-куда соваться не хочется - в другой город за вторым образоваием на чистом энтузиазме... Прошу все плюсы и минусы. И заодно, мог ли бы кто-то написать необходимые ЗНО, второй день официальный сайт НАУ не работает, а я уже тороплюсь с подготовкой

,

НАУ - отличный универ! один из лучших в Украине. я на 4 курсе, контракт. взяток на нашей кафедре не берут, да и на остальных кафедрах можно все сдать своими силами, было бы желание. преподаватели настоящие профессионалы, правда как и везде, есть и не очень, но их единицы. на счет условий, общага+аудитории+лифты в восьмерке, конечно на это можно было бы и больше финансов выделять, есть и старые поломанные, есть и новые красивые.. что очень важно, на мой взгляд, здесь если ты хочешь что сделать/узнать, то тебе и помогут, и направят, и лишний раз расскажут и обьяснят. атмосфера очень хорошая, во всяком случае в ГМИ)

,

Не забудьте принести 15 грн чтобы пораньше уйти с пар, 20 грн на подарки офицерам в честь праздника второй среды в январе 200 грн на шапку, 20 грн на какарды и 90 грн на блейзер. Иначе мы вас отчислим! До следующей встречи! Мы Вас ждем, с уважением факультет подготовки офицеров запаса ЖВИ НАУ....;)

,

А як з приводу заочного відділення? (туризм) Я після коледжу, знань особливих не вимагаю, так як основне вже взяла для себе, просто мені потрібна вища освіта.

,

В НАУ - специальность "туризм" - это полная лажа 1. Преподаватели - это экономисты, географы, которых не взяли работать в другие вузы, где специальность "туризм" была открыта с 90-х годов. Или вообще не знающие специальность люди - культурологи и т.п. 2. Чтобы идти работать в турфирму - не надо 5 лет образования. Учите язык сами, системы авиабронирования и т.п., далее устраивайтесь младшим менеджером и идите вверх по карьерной лестнице. Ничему в вузе вас не научат, тем более в НАУ 3. Все модные специальности в НАУ - туризм, логистика, менеджмент, международные отношения, программировние - это лажа. Не стоит тратить время на этот никчемный вуз. Разве что вы хотите просто 5 лет развеселой жизни - тогда да... Но подумайте, что в 21-22 года вы будете стоять перед разбитым корытом. Не ведитесь на рекламу!!!

,

учусь на втором курсе в НАУ в ИМО на туризме... все печально!!! есть конечно преподователи, которыми просто захватываешься! Пестушко В.Ю., Борисюк О.А. ... они дают такие знания и так выкладывают материал, но остальные.... на счет посещаемости..... как Вам такое: ходил на все пары, нет ни одного пропуска лекций, все конспекты писал, модули на 4+, самостоятельная работа по предмету на 4+ (сидел читал литературу, анализировал, сам писал все) и в итоге мне этот "преподаватель" ставит НЕ АТЕСТОВАН!!!! только за то что я на паре попросил перемену и он меня за это выгнал!!! еще и 2 парня, которые сидели в тот момент возле меня тоже попали под роздачу, тоже на экзамен идут!!! а те кто пришел на последнюю лекцию, написали на ней модуль и сдали сразу все сразу же получили пятерки!!! где логика??? этот "препод" ничего не хочет объяснять, а пойдешь в деканат - скажут: "иди к преподу, это твои с ним проблемы, что ты от нас хочешь" и еще и преподу доложат, только хуже будет... короче, универ ДНО!!!

,

Закончил ФАСУ и нисколько не жалею что провел в НАУ 5,5 лет обучения. Насчет знаний - ребята это не задача ВУЗа давать знания...задача ВУЗа научить вас думать как инженера! Вы никогда не будете готовым специалистом после ВУЗа - всеравно на работе надо будет очень много чему учится...и далеко не по своей специальности. Я постепенно переквалифицировался на ту специальность от которой меня "прёт" и при этом поверьте очень неплохо зарабатываю. Да преподы здесь бывают разные (есть уроды чего таить), но Вы сами вольны выбирать с кем вам больше общаться. Если повезет найдете чудесных преподов, которые возможно станут вашими наставниками. Лично мне очень повезло с моим дипломным руководителем. Да и на моей кафедре было много действительно прекрасных людей. Поверьте в жизни не так важны знания по предметам, как общение с умными людьми)))

,

в нау все зависит от факультета обучения.....на некоторых специальностях бабки гребут капитально ,........ну есть и хорошие специальности типа "фла"на которых могут чего то научить...

,

Учусь пока на 1-м курсе.Конечно сначала был в шоке,потому как меня не взяли на бюджет,зато взяли людей с низшими баллами,потому что оригиналы у них лежали.Но по знаниям - я не знаю, как в других, но учусь сам на переводчика.Знания отличные. Штудируют нас,ксероксы есть,но и книги на уровне.Учиться не то чтобы очень тяжело.но бывает до 1 ночи засиживаюсь)Сессии ещё не было,не знаю, но насчёт знаний вы не придумывайте!И в общаге был 5-й,ремонт сделан,даже лучше чем в КНЭУ.Так что люди, не придумывайте. НАУ - отличный университет, а на форумах есть только плохие отзывы - ведь когда всё хорошо и в голову не придёт просто взять и написать это) так что поступайте к нам,особенно пацаны - в ГМИ цены вам не будет)

,

отличный вуз НАУ поступили без всяких взяток, приемная комиссия доброжелательная и преподаватели тоже, учимся с удовольствием

,

И почему в авиационній университет" наперли" столько "дурацких" специальностей?

,

Катерина, ти спочатку навчися писати, а потім про бюджет говори

,

Прочитала відзиви про вуз і недивуюсь. Зустрілася з невічливим ставленням до абітурієнтів ще при вступі! Також після вступної кампанії стало зрозуміло що простому смертному на бюджет в НАУ не так уже легко потрапити, адже тобі будуть розказувати про те що в тебе шансів мало, а в результаті наберуть 20 чоловік з меншими балами, і ти вже нічого не докажеш. Не марнуйте часу на подачу документів сюди!

,

отличный вуз НАУ поступили без всяких взяток, приемная комиссия доброжелательная и преподаватели тоже, учимся с удовольствием

,

Не советую этот вуз! Особенно разозлило то, что на 5 курсе с нас начали требовать справки о трудоустройстве. Но при этом ни одного студента не направляли на работу, хоть какую нибудь Но в итоге, когда мы получили диплом, нам выдали бумажку о том, что университет нас направил на работу. Студенты попросту рисовали в фотошопе эти справки и на удивление это проходило! Преподы толковые есть, но их мало. В общагах тесно, и на старших курсах остаются жить только те, у которых средний бал высокий. Универ очень коррумпирован, по сути на пары особо можно и не появляться. В общем, кому нужен только лишь диплом и особо не хочет напрягаться - то НАУ для Вас. Тем , кто хочет получить знания - лучше сюда не поступать.

,

Комментарий выпускника специальности "Логистика" просто убил... Девушка, если вы не очень умная, то этим не нужно гордиться... Если вы не можете устроиться на работу за 5000 грн., в перевозках или логистике, значит все очень плохо и тут проблема не в образовании. Кто вам мешает выучить "Амадеус-Галлилео"? Лично я знаю 1001 место в этой области с з/п от 4000 грн. на первое время.

,

Дочь тоже поступила в НАУ в институт экономики. Тоже в 6е поселили нас. Впечатления - аналогичны. Но мы в двух часах от Киева живём, то довезли недостающую мебель и комнатку "прилизали". Про умывальник в ванной согласна. Но знаете, считаю что правильно, что ремонт сделали в коридорах, кухнях и ванных. Комнаты как-то своими силами можно привести в порядок. Окна стоят пластиковые уже. Это лучше, чем облупленые коридоры и кухни. Их дети с родителями точно б не сделали. Главное - дочь очень довольна учёбой. Ей нравятся однокурсники, преподаватели, предметы. Учится на английском проекте. И серьёзно относится к учёбе. Нет перегруза по учёбе, достаточно времени на быт и на развлечения. Пока мы очень довольны.

,

Продолжаю.........Прежде чем там существовать, недели три студентам надо попотеть чтобы обустроить свой быт. Нам с дочерью, было бы приятно войти в светлую чистую комнату. Сколько надо 1, 5, 10 тыс со студента на ремонт, я согласен заплатить, лишь бы не чувствовать себя скотиной которую загнали в стойло. думаю нашлись бы желающие и к роме нас. Скажете, что это гос Вуз... очередные поборы с родителей студентов... и по закону не положено... дек в стационаре горбольницы вам могут предложить альтернавтиву лежать в корридоре или лечиться в нормальной, пусть в оплачиваемой палате. Понравилось студентческое БИСТРО , дёшево, 25 гривен комплексный обед,беспокоиться что ребёнок будет голодный не буду.... Надеюсь будут ещё приятные моменты, в консалидированом рейтинге 7 место по Киеву и 11 по Украине должны чем то оправдаться.

,

Отдал на учение свою дочуру в этот вуз, ФЕП.Территория вуза очень ухожена, везде чистота и порядок , работникам озеленения садовникам оценка только отлично. Поселили нас в общежитие №6. Внешне обыкновенная хрущевка, ремонт неплохой, пока шли по корридорам были в восторге, переступив порог комнаты - ужаснулись.... Ремонт не производился наверно выпусков пять... убито всё от пола, до потолка. Из новой мебели только двухярусные кровати (и это для девочек), на зоне, зечки спят на одноярусных. Учебный стол один на пятерых , шкаф, стулья .... умиляют своей убитостью. Больше всего понравился санузел, кафель новый, но и тут вопрос возник... Унитаз есть , ванна даже еть с горячейводой, а вот умывальники сделать забыли... получается подмывайтесь умывайтесь, чистите зубы десять девочек (удобства на 2 комнаты по 5 мест) в одно корыто .............опять скотстство... кто проектировал санузел, оценка 2 Прежде чем там существовать, недели три студентам надо попотеть чтобы обустроить свой быт.

,

это реально отстойный вуз....и с этим большинсто может согласиться!

,

Хочу поделиться со всеми моим горьким опытом поступления в этом году в Авиационный Университет. Я сам иностранец, хотел поступить на дистанционную форму обучения. И при подаче документов столкнулся с некоректным отношением ко мне как абитуриенту, хамством, национальной дискриминацией и намеком на денежное вознаграждение. И все это со стороны заместителя института и его секритариата, последние из которых полностью не компетентные в своей работе и на все мои вопросы не было ни одного конкретного ответа. Остались одни негативные воспоминания. По-этому, советую обходить этот институт стороной, если не хотите за ваши же немалые деньги остаться оскорбленными и униженными. Всем удачи в обучении!

,

Вы знаете, поэтому у нас с вузами и такая ситуация. Каждый родитель хочеть "поступить на бюджет" ! А чему на этом "бюджете" учат - это второй вопрос. Главное - не тратить деньги. А образование Ваш ребенок получит какое, хорошее? В Украине 200 вузов, где в 2012 году зафиксирован недобор студентов на бюджетные места. Подумайте, а хорошо ли в них учат, если к ним не хотят идти даже троечники... Конечно, все хотят в киевские вузы, в них нет проблем недобора. Преподаватели себя, как Вы пишите, "улучшать" и "делать выводы" не будут. Потому что зарплата преподавателя и его научная пенсия не зависят от того, учит ли он студентов HTML 5 или рассказывает на занятиях анекдоты. Старый препод (з/п 4000 грн. + пенсия 3500 грн.) думает о том, как поскорее смыться на дачу, а молодой (з/п 2800 грн.) - где найти вторую работу.

,

Я живу в городе Борисполе, здесь много что связано с аэропортом, военной и гражданской авиацией. Мой папа - майор ВВС с отставке, поэтому выбор НАУ был определен еще с 11 класса. Я хотела связать жизнь с авиаперевозками. Училась в НАУ на логистике, магистр. А вот моя знакомая училась в колледже, бросила, но выучила программы бронирования авиабилетов "Амадеус-Галлилео". Выучила на фирме, куда устроилась работать в 19 лет. Сейчас она работает в турфирме, и получает около 6000 грн., летом - 12000. Она знает Амадеус, и знает, как хорошо "впаривать" путевки клиентам. За это ее любят и ценят. (Образование у нее - только школа !!!) А я типа "умная", диплом магистра, но 2 года искала работу в туризме и авиаперевозках - безрезультатно. Предложили в а/п Борисполь чуть ли не официанткой - 2000 грн. Так зачем я тратила 5 лет, тратила родительские деньги? Люди! Получайте нормальные ПРАКТИЧЕСКИЕ знания с прицелом на дальнейшую работу. Думайте вы и пусть думают ваши родители !!!

,

Мой сын поступил на компьютерные науки на бюджет в этом году. Не платили. Прочитала отзывы - просто в шоке. Не знаю что делать. Преподаватели, читайте отзывы и делайте выводы. Об КПИ таких отзывов нет. Но в КПИ мы прошли на контрат ((.

,

Хто учиться на хіміка поділіться враженнями...

,

Закінчила спеціальність "землеустрій і кадастр" у 2012 року (НАУ, інститут ІЕБ, до того - ФАП). Викладачі - повний нуль. Один за фахом - кібернетик 1942 року народження, другий - фізик, третій - охорона праці, четвертий - астроном і так далі. Курси читаються по ксеркопіях (навіть не по книжках). Кібернетик читає кадастр, фізик - земельне право, астроном - девелопмент і так далі. Ви уявляєте якість освіти у НАУ? Потрапила на практику у відділ земельних ресурсів - було соромно, я нічого не знаю, у ДЗК - та ж ситуація. На сусідній кафедрі замість геодезії і геоінформаційних систем навчають астрономії. Ось мій результат: диплом з середнім балом 4,8, знань - 0, досвід - 0, роботи землевпоряднику немає взагалі - ні у Києві, ні у Миколаєві, ні в Одесі.

,

до відома тих, хто вступив на "аеронавігацію" на диспетчера!! ви не зовсім вступили відразу на диспетчера, після 1 курсу буде відбір, і комісія буде вирішувати ким ви будете ДИСПЕТЧЕРОМ чи ІНЖЕНЕРОМ і комісія, на собі переконався, без взятки або знайомих, які працюють в авіації, наврядчи пропустить вас вчитися на диспетчера я коли побачив списки тих хто пройшов на диспетчера, я був просто шокований, це або люди які явно заплатили, або домовилися не спорю були і ті що гарно навчалися, але дивно, що люди, які не пройшли на диспетчера МАЛИ ТАКІЖ БАЛИ, як і ті що пройшли!!! загалом.яким чином комісія відбирала майбутніх диспетчерів- велика загадка! всі хто все-таки вступив на диспетчера НЕХАЙ СТАНЕТЬСЯ ЧУДО, і ви ним все- таки станете, тому що ніяких гарантій того, що ви вже вчитеся на диспетчера немає!!!! я особисто дуже-дуже жалкую, що вступив в НАУ!!! планую подавати документи в ГЛАУ на наступний рік, там хоч теж не ідеальний вуз, але ти хоч відразу втупаєш куди ти хочеш!

,

Сперечатись ні з ким не буду, скільки людей - стільки думок. Після ознайомлення з коментарями, змовчати не можу. Просто напишу про мій досвід, а точніше висновки, зроблені з 5 років навчання в НАУ. 1. якщо готові на контракт, то точно вступите 2. можливо я просто щаслива, але пройшла на міжнародне право на бюджет у 2007 році без звязків та хабарів, а це чи не найдорожча спеціальність 3. за всі 5 років навчання лише один раз занесла картку поповнення на 25 грн на фіз-ру. все, більше НАУ грошей не забрало і жоден не натякав на таке. 4. хороші теоритичні знання, правда все залежить від викладача. на жаль, немає потрібної практики, як на інших спеціальностях. 5. отримую стипендію, пишу наукові роботи і при цьому є можливість активного громадського життя. Студвесна - найкращий фестиваль, що дає змогу реалізувати себе на сцені, а потім і в житті. це дорогоцінний досвід. 6. Гуртожиток - з першого курсу без проблем. прохідний бал, хоча й говорять - 4,5 та на практиці всіх поселяють

,

Я закончила НАУ с красным дипломом и президентской стипендией. Хотела даже поступать в аспирантуру в НАУ. Но после того как директор института (которому я кстати дописывала его докторскую) при моем научном руководителе грубо оскорбил меня назвав меня "бестолочью", после этого мне просто отказывались выдавать диплом об окончании ВУЗа. После этого я забрала документы с аспирантуры и обхожу НАУ десятой дорогой! Вообщем, меня нигде еще так не оскорбляли как в НАУ. Мои родители советовали мне подать в суд на дирекцию за оскорбление и за то что недоливали мне мой диплом.

,

Да ребятки) вы меня ошеломили! Спасибо за правду! Я тут возле его живу на ул. Василенка, мда... думал поступать на юр. фак, почитал на форумах отзывы про НАУ.... сильно испугался + я хотел идти на заочный... без взяток не как... ужас! Бегите в ужасе от слова НАУ

,

Универ - фигня. Очень развита коррупция.

,

Зря его ругают! Здесь больше возможностей, чем в маленьких вузах! Институт международных отношений не ахти говорите? так зачем туда поступать, если папа не посол) Залог успеха здесь - ходить на пары! 2-ой вариант уметь говорить с преподами. Я не считаю коррупцией принести пачку бумаги, или ваучер пополнения счёта на 30, за полгода пропусков! Универ хороший, а кто против, вспомните фразу: если вам везде воняет - может это вы... =_)

,

Плохой университет,только деньги заплатите и все....После него очень трудно устроиться на работу!!

,

Поступила на биотехнологию. После года поняла, что специальность - не моё. Ушла - пожалела. Совет всем от души: поступили - не бросайте, потом будете локти кусать. Самая большая, на мой взгляд, несправедливость универа - бараны поступают на бюджет, кто поумнее почему-то контрактники! В принципе, после1-го курса можно перевестись на бюджет. Вобще ВУЗ неплохой, преподаватели и деканат идут на встречу студентам, но есть и злостные! По уровню знаний, ну грузят тем, что не нужно. Хорошее : незабываемая студенческая жизнь, дешевые общаги, в которых жить можно.

,

Хочу честно поделиться впечатлениями о данном университете. Моя дочь проучилась на факультете Международной экономики почти 2 года.Что хочу сказать: буквально мечтали поступить сюда, ходили на курсы, учили языки и т.д. Пришли сдавать документы...и тут началось...Не смотря на хорошие отметки в школе и отличное тестирование.. взятка за поступление обошлась в 2000 у.е. и это на контракт. Ну да ладно, собрали, поступили (( И тут началось. Факультет вроде как , красиво звучит...Зачет стоил столько-то, про цены за экзамен вообще молчу. Если ты не тащишь в деканат подарки, т.е. все, что в ходит в подарочный набор, учиться нормально не сможешь. При этом еще и студенты, собственно еще дети) напитываются всего этого и буквально издеваются над теми, кто пытается учиться без взяток. Короче, держались, , улыбались и заработали депрессию. Слава Богу, хватило ума уйти из этого почти ада. Сейчас учимся в другом университете, правда пришлось сдавать огромную академразницу, но, справились.

,

Люди не поступайте в этот универ. Особинно в институт экологической безопасности на экологию. Знаний практически никаких! Практики нет! По специальности предметов очень мало и преподают не качественно!Не профильные предметы и то преподавали лучше чем ту же экологию! Профессора читают только лекции со своей книжки (их еще покупать надо под подпись)! Практику, ту немногую что была, вели ассистенты которые вообще ничего не понимали по предмету ( они даже сами так говорили, ишло тупое переписывания лабараторных). Екзамены правда были бесплатные но мило и открыто переписанные из шпор. Абсалютная неорганизованность!!! Это говорит человек который проучился там 6 лет, а сейчас ищет работу и понимает что знаний нет. Очень многие сокурсники пожалели, что вступили в этот вуз как и я. Есть правда сильные факултеты ( тот же ФЛА) но уж точно не ИЭБ. Есть и очень хорошие професора но их мало. У университата конечно есть свои плюсы, но минусов гораздо больше. Работы по специальности нет.

,

Подскажите ,есть ли смысл поступать на факультет дизайна в НАУ.

,

Университет замечательный!!! учусь там уже пятый год и всем довольна!! НАУ- самый любимый!)))

,

Вчуся на 3 курсі, спеціальнсть екологічна безпека. Середній бал у мене 4,6. Хабарі давала 2 рази - хімія і фізукультура. В гуртожитку нас у кімнаті 5, вчитися неможливо. Ходимо до подружки займатися, іноді в бібліотеку. Знаю, що пятикурсників намагаються не заселяти до гуртожитку, видумуючи різні причини. Але за 1000 грн. можна "порішати проблему". До навчання притензій немає, але викладачі і предмети - не супер. Якщо б знала про деякі "наувіські" приколи, то вибрала би напевно інший вуз. Наталя

,

НАУ. Специальность "правознавство". И зачем вы ее открыли в университете гражданской авиации?? Там нет ни преподавателей, ни учебников, никто не знает ни судебной практики, ни криминалистики, ни нотариата. Закройте своё "повітряно-космічне право" и не позорьтесь, пожалуйста!

,

Правильно тут було написано, що в НАУ абітурієнти йдуть через дуже сильну рекламу, яка є і в газетах, і по радіо, і в школах-ліцеях. Вони навіть справжній літак собі поставили перед входом до приймальної комісії. Люди, не ведіться ви на цю "замануху"!!! Це порожні обіцянки !!! Наскільки красива реклама зовні, настільки ж він НІЯКИЙ всередині... Я вчуся тут на третьому курсі, хожу на пари і займаюся самостійно. Середній бал у мене - 4,9. Але я за ці 3 роки я нічому на навчилася, тільки повторила шкільний курс... Лабораторії дуже погано оснащені, прилади як тут правильно написали всі 60-70-х років. Викладачі буквально надиктовують по книжках та ксерокопіях. Після отримання диплому бакалавра планує перевестися звідси, подалі від цього НАУ, я тут деградую !!! Замислююсь над вступом до вузу у Польщі Віта С., факультет систем управління

,

1. В НАУ очень старая лабораторная база, эти все приборы и устройства не используются в гражданской авиации уже лет 20 -30. Просто ужас, каких специалистов для авиации готовит когда-то знаменитый ВУЗ. 2. Преподаватели мало ориентриуеются в том, что предподают. Особенно, когда старички читают компьютерные дисциплины. Это позор. 3. Рекламы у НАУ много, а по сути образование - средненькое, серенькое. 4. Если ты технарь, хочешь быть IT-специалистом или инженером, лучше иди в КПИ (но думай на какой факультет!) или в КНУ им Шевченко (факультет кибернетики многие хвалят), Харьковский политех тоже лучше НАУ. 5. Некоторые деды очень жадные до взяток, да и некоторые молодые преподы тоже. 7. Если ты не из Киева подумай, захочешь ли ты жить шестым или седьмым в комнате в общаге, не трехэтажной кровати. НАУ - это не тот вуз, в который надо ехать за знаиями. Конечно ты можешь в Киеве устроиться грузчиком в супермаркет за 1500 грн., но это не учеба будет

,

Спасибо ребята за честную информацию!!! Сын в этом году планировал поступать в НАУ, после ваших отзывов мнение резко изменилось(слава богу есть еще достойные Вузы-пойдем в другой) Больше бы таких форумов- кол-во желающих пойти туда учиться уменьшилось бы, как минимум вдвое......а это заставит руководителей Вуза пересмотреть свою внутреннюю политику......(отток денежных средств в другие учебные заведения) так можно и без работы остаться........

,

НАУ. специальнсоть "полиграфия" и "интернет СМИ" (ФКС). Там нет никакого "полиграфического дела", и никаких "СМИ". Там полностью отсутствует материально-техническая база, по 5 - 6 человек на один компьютер, а самое обидное - преподаватели вообще не разбираются в тех предметах, которые преподают. Кто - физик, кто - философ, кто - военный, они же никогда не работали ни в полиграфии, ни в дизайне, ни в web. 5 лет - коту под хвост. НАУ, специальность "геоинформационные системы". У меня там жена училась. Это же взятки, коррупция и поборы. Берут взятки - профессор железняк О.А. и доцент Закревский А.И. Знаний - почти ноль (вернее, там был только один молодой человек в 2004 - 2007 г., доцент, Михаил..., не помню фамилии, он был очень хороший специалист, блестящий... но его то ли выгнали, то ли он сам сбежал из НАУ).

,

Хочу поступить в НАУ на инженера. Но глядя на отзывы,закрадываются сомнения. Хотелось бы услышать мнение тех кто закончил или тех, кто сейчас учится в данном направлении.

,

Ну что сказать, зная ситуацию так сказать изнутри. 1) Многое из негатива, к глубочайшему сожалению, это правда. 2) Идеальных ВУЗов у нас нет, и никогда не будет. 3) В любом ВУЗе Украине качество образование медленно, но верно ухудшается. 4) На ряде факультетов преподавание очень посредственное, на других – все с точностью до наоборот. 5) Мой совет при поступлении: спрашивайте у выпускников этого факультета или, еще лучше интересующей Вас специальности, их мнение.

,

Скажу, что там и хорошо и плохо. Сам за 5 лет не дал ни одной взятки - герой значит. А вот информацию из преподов приходились клещами вытягивать. И такие они все там великие учёные... Коронная фраза - "Я займаюся дослідною роботою!". Много там ловцов рыбы в мутной водичке.

,

2 вишое-принес план на согласование-все перечеркнул-сказал 500 уе и дипломную работу напишут-и ты сдаш... теперь не знаю делать?-денег нет...

,

Поступила сюда на бюджет без всяких взяток. В общежитие селят без проблем, условия проживания хорошие; минус - 5 человек в комнате. Очень нравится студгородок, все находится рядом. Преподаватели хорошие, всегда идут навстречу, разрешают все пересдавать, лишь бы ты выучил. Я довольна! Люблю НАУ)

,

Не сказала бы, что НАУ - лучший. Да, раньше (судя по тем же рассказам преподавателей) НАУ ценился чуть ли не во всем мире, действительно выпускали отличных специалистов - авиационных(здесь подчеркну). Сейчас его обходят стороной, с чем в принципе можно и согласиться.. Но объясните мне теперь как АВИАЦИОННЫЙ университет может иметь столько НЕавиационных институтов?!.. Это, я считаю, нонсенс. Смысл тогда в его наименовании? Как по мне, материально-техническая база еще ничего, но практики очень мало, одна сухая теория..что плохо сказывается на закреплении знаний студентами, ну а вследствие - скудные познания в той или иной области, как бы мы не хотели учиться. Ведь если толком не увидишь как это работает на практике, то ничего не поймешь к сожалению. Вывод один: учиться, учиться и еще раз учиться, самому ориентироваться в потоке информации и как то пытаться самому разобраться, как бы не было трудно. Есть умные студенты везде, халявщики тоже. Преподавательский состав вполне достойный...

,

Чудовий ВУЗ))Вчуся на туризмі,викладачі дуже хороші,деякі неперевершені.З кожним днем все більше хочеться тут вчитися.Атмосфера,колектив-все задовольняє.

,

Учился в КИИГА, благодаря диплому слонячего ф-та, работаю в авиации, многое повидал и полетал по миру. Наши выпускники в авиации высоко ценяться, правда не всегда денежном выражении. Желаю НАУ быть ведущим вузом, мирового уровня, может сейчас трудные времена в Украине, дай бог вам всем пережить и дальше приумножать лучшие традиции альма-матер КИИГА, а мы приедем, посмотрим и будем гордиться НАУ !

,

ВУЗ - отстой!! Мечтала поступить, но через два месяца поняла что ошибалась(( Ребятки не идите в НАУ, куда лучше КПИ - там знания дадут, практику покажут, а не только теорию начитают ) Нау и коррупция это два родных слова ) Она там развита в100500 раз больше чем в других ВУЗах )) в стране столько ВУЗов обходите Нау стороной !!

,

Интересные люди.В каждом втором коменте-" перподы знаний не дают". Кто вам сказал, что они вам должны что-то давать? Привыкли , пардон, к маминой титьке! Преподаватель должен дать вам материал, систематизировать ваше обучение по предмету и проверить. А знания вы должны накопить сами из лекций, учебников, семинаров в т. д.Это в школе: выучи от сюд до сюд.

,

в нау учятся батаны или тупые за большие деньги .

,

Я першокурсник. Вступаю до НАУ. і мене не хвилює ваше погане висказування про універ. Державна льотна академія не краща, це точно!

,

Ребят,ели идете учиться - НАУ для вас,если погулять - чешите в КПИ

,

ВУЗ-отстой!!! Творят что хотят! Преподы знаний не дают! Везде коррупция! Если сдал экзамен и не заплатил - ты герой!! Закончила его, и ОЧЕНЬ об этом жалею! Направления на роботу никто не давал !! Практика на каком-то не понятном заводе!! УЖАС!!!!

,

Лучший универ в мире...Обожаю НАУ)))

,

Прочла абсолютно все комментарии...могу с чистой душой сказать: учусь уже 3 года..и на самом то деле жалоб практически нет. Взятки-вечная тема универов...но скажите мне пожайлуста,где в Украине Вы видели универ где не предлагают или же не берут взятки. Я не заплатила ни разу, а все потому что пришла получать знания..а не диплом..как говорится : "было бы желание..". Все кто пишут об огромных взятках...ребята,я вас прошу..вы даже понятия не имеете сколько стоит сдача экзамена в Т.Шевченка либо же в Нархозе..и поверьте мне...НАУ-берет оч мало...я сама зарабатываю на модульных и т.д..и скажу чесно..расценки в НАУ и в Нархозе..и рядом не стояли,хотя работа-почти таже . Все, кто пишут о плохих преподавателях..вы мне скажите ..а в школе у Вас все были просто замечательные и знали свой предмет на отлично?!Универ хороший,не скажу что он на уровне с Т.Ш.но говорю откровенно: Программа обучения практически та же..главное отличие-какие двери открываются после универа-и все. Вы поступаете обучаться

,

Вот тут некоторые пишут "знаний не прибавилось, а наоборот - убавилось", "хреновый универ", "преподы отстой" и т.д. А ВЫ хотели там учится? вы вообще нахрена в этот универ поступали? значит так Вы хочете там учится, если знаний ва мне прибавилось) если человек идиот, то это на долго) Я учусь в НАУ год, много знакомых учится, все довольны, преподаватели отличные, хватает учебных материалов. Насчёт взяток, то без этого никак. да, преподы берут деньги, но они от этого стали плохими? я учусь на заочном в двух универах. в НАУ "нагло" не намекают. вот в другом универе, там реально в наглую говорят о том что бы "дали денег". и ничего, не жалуемся) Поступите в другой универ, вам там тоже не понравится что то, и Вы напишете тоже самое. Так что любителям "пожаловаться на жизнь", жалуйтесь, но не тут)

,

НАУ - это вуз для крутых и своих. Если у вас там никого нет, то с вами никто там считаться не будет. Е сли у вас нет денег, вымотают всю душу, чтоб поставить минимальную оценку. Если вы заболели, здать очень трудно, вас никто не будет слушать; можете сразу забирать документы, если вы на бюджете. Большинство преподавателей - самодуры, на которых управы нет. В некоторых деканатах процветает хамство. На взятки нагло намекают и открыто вымогают, создают невыносимые условия для учебы. Унижают студентов и родителей. Преподавание слабое, темы и вопросы скрываются, учебные материалы в недостаточном количестве.

,

Я могу говорить за все кафедры, но на кафедре программного обеспечения взяточничества не встречал. Закончил первый курс, обе сессия сдал достаточно хорошо чтобы остаться со стипендией. Не скажу, что я в восторге от ВУЗа, есть свои минусы, есть свои плюсы. Часто сравнивают ПИ в НАУ с ПИ на ФИОТе в КПИ. Спорный вопрос, хорошо ли то, что мы не зацикливались на Паскале или нет, но уже свои первые малые, относящиеся к учёбе, творения на С++ и C# писать могу. А по поводу физ.культуры, тоже как повезёт. Преподаватели при ФКН и ФКС ставят зачёты за честную работу. Но и от взятки, правда, тоже берут. Не скажу что я поступил в лучший ВУЗ Украины, так как знаю что твориться на юридическом, но своим факультетом вполне доволен.

,

завтра у меня гос,сегодня весь поток оповестили, что все должны принести по 500 грн за письменную часть и решить с преподом сколько за усную ,если не сдать денег обещают что и гос не сдашь(((прикольно 4 года всем рассказывать какой у тебя классный вуз и что взяток тут никогда не давала,а тут на тебе на последнем курсе высасывают все, что только можно.не знаю что делать платить или нет.денег нет вообще я не знаю,в пятницу сообщу результаты(((((((((((((((((((((((

,

Один из лучших ВУЗов в Украине. Учился на контракте, но за отличные оценки перевели без взяток на бюджет. Обучение, как и везде, зависит от преподавателя - не все были идеальными, но кафедра инженерии программного обеспечения, считаю, один из лучших. Взятки вообще никто не брал, а с другой кафедры профессора уволили за взятку. Ремонт хороший, в отличие от КПИ. Есть, конечно, свои мелкие минусы в виде формы, которую раньше заставили купить (сейчас, вроде и не обязательно) ну и от метро он далековато, так что минимум 2 вида транспорта :-( .

,

Вузам свойственно менять политику в соответствии с приходом новых "метёлочек" и каждая метёт по своему... Я учился там с 1997 по 99-й... (не закончил не по причине моей тупости в науках или от плохого обучения. По личным причинам) и мнение моё (во всяком случае по поводу ФАПа) весьма положительное... Но и тогда ходили разговоры, что будут сложности с трудоустройством. ФАП - строительство аэропортов и аэродромов... По словам доучившихся одногрупников так и вышло - кто куда, но не на стройку аэродромов... Но преподаватели мне понравились. Например если мне кто то скажет, что доцент каф. математики Криводуб берёт взятки или не требователен по своему предмету - дам по лбу.))) Конечно не все, как он, но тем ни менее в основе - преподы нормальные были. Жалею, что не доучился там...

,

Народ, перед поступлением в НАУ- крепко ДУМАТЬ!!!!! Кто за знаниями - вам не сюда, кто за корочкой, , тогда по адресу. Весь негатив , указанный выше, увы, но правда, я уже даже не стал изголяться. Нет , не могу,скажу. НАУ- это большая конюшня и отстой.

,

Отличный ВУЗ. Много хороших воспоминаний. И знания дает хорошие.

,

повністю згідна із психологом))) якщо хочеш навчатися, то взятки ніхто вимагать не буде.

,

Я учусь на первом курсе, ФЕП, и ни разу не пожалел, что поступил сюда. Образование на высшем уровне, большинство преподавателей взяток не берут, но, как и в каждом вузе есть мелкая корупция. Общежитие для экономистов просто супер, всё на высшем уровне. Очень горжусь тем, что я студент НАУ!!! А форму покупать никто не заставляет. Я себе купил, так у меня с ней всё в порядке.

,

Я вот не пойму..!!Когда препод заставляет учить предмет и требует его сдачи на высшем уровне-это многим не нравится, но когда препод отпускает с пар и ставит шаровые оценки- это тоже плохо!!!так надо определиться зачем я иду в вуз..для диплома, иди за знаниями..кроме себя самого, тебе знания никто в мозг не вобьет))так, что думай...не хочешь учиться-иди работай..рабочих специальностей, реально не хватает.. А то что берут взятки..-..не давай!!!сдавай сам предмет..поверь никто требовать не будет, а наоборот, будут рады, что хоть кто-то учится))!!!

,

ІМВ НАУ - та ще халтура. Не йдіть туди.

,

Отличный университет! Учусь на 4 курсе, ни разу за время учебы ни копейки не заплатила, преподаватели в основном добросовестные...в семье не без урода конечно, попадались всякие, но в целом очень даже неплохо. Кафедра кафедре рознь, конечно, не буду говорить за все, но я учусь на логистике и очень довольна и университетом и специальностью!

,

НАУ - the best =))))

,

Вчусь на першому курсі....Те що я уявляв до вступу зовсім не зійшлось з реальністю.....Багато халявщиків,хабарників і просто тупуватих викладачів.... Але є і дійсно достойні (хоч і не багато)

,

Супер универ. Ничего не делаем уже 3 года, и все знаем. Бурса рулит

,

Ужасный университет, очень жалею о потерянных годах. Никаких знаний, даже базовых не дают, преподавателей толковых нет, в аудиториях дубарь, "преподаватели" могут не приходить на пары,документы теряют, аудиторий часто свободных нет, своим отношением убивают желание учиться, остается ощущение тоски и тупости. Общежития кошмарные,мусор выкидывают на кухню или в окно, в комнатах по 5 чел, туалет с выломанными дверями, душ общий без света с холодной водой.Больница- 2 терапевта на 16 тыс.чел,если заболел и нужна справка будешь с температурой под 40, лежать на лавочке часов 5 в очереди. Форму из некачественной ткани,шьют женщины-зеки,она колючая, мнется,на нее все лезет, заставляют покупать,дают не по размеру потом нужно все равно переделывать. Люди ! Не повторяйте чужих ошибок когда выбираете учебное заведение, придите в него,,зайдите на семинар -посидите,посмотрите на преподавателей во время изложения учебного материала,пообщайтесь со студентами - а потом думайте нужно ли вам такое.

,

прочитав комментарии, нахожусь в шоке. закончил ФЛЭВС (бортинж.) в 1993 году, преподавали на совесть, ну и мы учились как следует. думаю, все дело в платном обучении. сейчас сын учится на 2 курсе в Алматинском ин.язе, бывает1-2 пары в день, конспектов я еще не видел, тот же бардак, тоже все платно. а в политехе, энергетическом, архитектурном- вроде бы по отзывам студентов ничего- учиться можно. Всем удачи!

,

В рейтингу найпрестижніших вузів НАУ займає 7-е місце! Кафедра вищ. математики нависоті. Гуртожиток на перший курс дають, на другий - тільки відмінники. Головне на пари ходить, і ніяких проблем не буде)

,

Хороший вуз))

,

нау лутшый

,

Отстой, сплошная коррупция! А по поводу кафедры физкультуры - абсолютно согласен! Врут, энки ставят - самым наглым образом! А бардака такого нет нигде. Зря я сюда пошёл учиться, нужно было в иняз идти, хоть бы язык натаскал. А то с такими темпами - что знал забуду!:))) P.S.Если кошелёк худой - и не суйтесь ! Желаю удачи!

,

Люди, даже не думайте слушать эти ужасные коментарии!!!...НАУ-это один из самых лучших университетов!....просто надо учится, а не просиживать штаны и жаловатся на преподователей. У меня все знакомые учаться в НАУ и всем довольны, некоторые попоступали в 5 вузов на бюджет и выбрали именно НАУ и довольны!!!