Національна академія керівних кадрів культури і мистецтв

Національна академія керівних кадрів культури і мистецтв


 • Київ · вул. Лаврська, 9, корп. 15, 01015
 • (044) 280-22-82
  (044) 280-91-84
  (044) 280-27-02
  (044) 280-94-12
 • admission@nakkkim.edu.ua
 • денна, заочна
 • бакалавр, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1970 році. Статус національний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення
 • Військова кафедра

3000
студентів
265
викладачів
102
кандидати
наук
81
професор
і доктор наук

Спеціальності

Факультети

Інститут сучасного мистецтва

Спеціальності:

 • Музичне мистецтво
 • Сценічне мистецтво
 • Хореографія

Інститут практичної культурології та арт-менеджменту

Спеціальності:

 • Менеджмент
 • Менеджмент соціокультурної діяльності
 • Образотворче мистецтво, декоративне мистецтво, реставрація
 • Культурологія
 • Інформаційна, бібліотечна та архівна справа

Інститут дизайну та реклами

Спеціальності:

 • Графічний дизайн
 • Дизайн середовища
 • Фото та відео дизайн

Про ЗВО (вуз)

Запрошуємо на навчання до Національної академії керівних кадрів культури і мистецтв:

 • 9 років поспіль Перше місце за рейтингом ЮНЕСКОсеред вищих навчальних закладів галузі культури і мистецтв України;
 • Акредитовані найвищим рівнем (Н+) Європейських роботодавців;
 • Дипломи Академії не потребують додаткового підтвердження при працевлаштуванні в Європі;
 • В Академії поглиблено вивчаються іноземні  мови (англійська, німецька, французька, іспанська) та здійснюється безкоштовно підготовка до міжнародних екзаменів TOEIC, TOEFL, FCE, CAE, CPE, IELTS. За результатами успішного тестування випускники разом з дипломом мають можливість отримати сертифікат;
 • Студентам викладають заслужені та народні артисти України, лауреати міжнародних та всеукраїнських конкурсів.

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Прекрасне місце розташування, висококваліфіковані викладачі, які дійсно прагнуть аби їх студенти досягли професійного успіху! Ректор Академії Чернець Василь Гнатович - чуйна та мудра людина, чудовий керівник, небайдужий до проблем студентів. Постійно організовуються зустрічі з зірковими гостями, успішними випускниками та інші заходи. Навчаюсь на кафедрі культурології та міжкультурних комунікацій. Наші викладачі - це провідні спеціалісти в сфері кульутри і мистецтв, навчатися у них - велика честь. Гуртожити гарні. В історичному центрі міста, в пішій достіпності і Академія, і парки, і магазини, і метро та інші види транспорту. Вартість проживання дуже доступна. Однозначно рекомендую Академію абітурієнтам

,

Навчаюсь в Академії на 1 курсі, дуже рада, що маю змогу отримувати вищу освіту саме тут! Викладачі - професіонали, які дійсно прагнуть виховати майбутнє української культури і роблять для цього усе, що в їх силах, територія дуже гарна та комфортна. Ми вивчаємо надзвичайно цікаві дисципліни, часто відвідуємо мистецькі заходи, музеї, галереї, тож нам ніколи не буває нудно) Викладачі, завідуюча кафедрою, проректори та ректор дуже привітні, завжди прислухаються до нашої думки, підтримують та допомагають.

,

Викладання навчального матеріалу в академії на вищому рівні,а також його актуальність і крокування в ногу з сучасним часом. Викладачі професійно відносяться до своєї справи. Гарно , зрозуміло, вільно викладають матеріал. Раджу вступати на навчання або продовжувати після дипломну освіту!!!

,

Очень красивое место,но приемная комиссия не умеет работать с людьми,к сожалению.Обещают одно,а потом звонят и говорят другое.Не компетентны....Нет заочного отдела звукорежиссуры(хотя на сайте есть?,врут и меняют правила,как им удобно!!!!!

,

Поступила на графический дизайн в 2016.Привлекали красивая территория и доступная цена по контракту,бюджетных мест тогда не было (но с каждым семестром цены все росли).Есть классные преподаватели,но их очень мало.По окончанию обучения новых знаний не прибавилось,два курса подряд были одни и те же темы по некоторым предметам.На втором курсе желание обучаться просто пропадает.Есть ненужные предметы,образовательный план которых не связан с профессией,просто просиживаешь штаны.На праве тебя не научат тому,как защитить себя и свою интеллектуальную собственность(просто сидишь и зачитываешь рефераты про какую-то фигню целый год).Программа обучения устаревшая.Преподаватели не следят за трендами,поэтому часто возникают недопонимания в оценке работ студентов.На защите диплома меня удивили вопросами,которые не связаны с профессиональной деятельностью (вы же дизайнер,а не врач или ресторатор). Не рекомендую.Лучше потратить эти деньги на классные курсы и не переживать,что у вас нет корочки из ВУЗа.

,

Ужасная Академия, совершенно несобранные и думающие только о собственной выгоде работники.Прочувствовал/а на себе.Институту Дизайна и рекламы вообще позор, не студентам, а именно администрации.Студенты впахивают. Ничего не объясняют, информации не дают, в критических ситуациях реагировать никто не умеет.Да и кажется, что не сильно и хотят.Постоянные тёрки с некоторыми преподавателями. Плюсы: красивая территория, взяток не берут, да и попадаются толковые преподаватели, которые идут на встречу, на связи и пытаются все-таки обучить, а не просто отстреляться дабы получить деньги и свалить.Но их так мало, что в общей массе - почти нет. Выбор за абитуриентом, я лично жалею, что поступил/а именно сюда. Своих денег, потраченных нервных клеток, и недоспанных ночей оно не стоит. Мрак.

,

Багато компетентних, хороших викладачів, але іноземна мова на низькому рівні.

,

Если человек хочет учится - он будет учится! Будет жадно искать информацию. Проявлять инициативу, а не тупо ходить на пары протирать штаны. Обучение - это самообразование в первую очередь. У меня есть с чем сравнивать. После нашей Академии я обучалась по программе перепдготовки в СПБГУ в Питере- один из лучших казалось бы)) так вот там, система образования желает лучшего) никто тебе не будет идти на встречу, там каждый за себя. И тоже, хочешь учись, хочешь - нет. А в Академии как земля - преподаватели всегда помагали, советовали, направляли. Ректору тоже огромное спасибо, когда случилась сложная жизненная ситуация - выслушал, помог. Всегда вспоминаю с благодарностью. А за границей уровень обучения - ночами спать не будете,нагрузка такая, что плавится мозк. Если вам такое Надо- то вам туда.

Чудова академія. Подобається місцерозташування, спокійно, тихо, обізнані викладачі, приємні студенти, раджу всім абітурієнтам і не тільки)

,

Закінчила в цьому році дизайн інтер‘єру і дуже задоволена, що потрапила саме сюди. Надзвичайно красива територія, завжди спокійна та творча атмосфера. Окреме дякую хочеться сказати ректору Академії, зверталась за допомогою у будь-яких питаннях і ніколи не отримувала у відповідь - ні. Він завжди говорить, що ми для нього рідні діти. Тому раджу вступати всім тим, хто хоче пов‘язати своє життя з мистецтвом!

,

Поступала на графический дизайн. Зацепила красота места и невероятные люди, которые окружали напряжении всей учёбы. Взяток нет. Преподаватели давали интересный материал и все только зависит от самого студента. Дают направление, а ты сам углубляешься в изучение. Что–то не понятно? Всегда подскажут или объяснят. Такая атмосфера, как в Академии стоит очень многого. Она вдохновляет на новые свершения. И даже после окончания, всё время вспоминаешь студенческие дни и тебя тянет назад.

,

Закінчила 1 курс за спеціальністю «Культурологія» зовсім не жалію,що тут навчаюсь. Академія чудове місце,аби здобути хороші знання .Організація екскурсій майже кожен місяць,викладачі привітні ,буфет просто бомба))) Рекомендую тут навчатись)))

,

Поступила в академию год назад на культорологию, прекрасные преподаватели, которые дали много знаний за этот год, общежитие отличное, причом что возле академии, что на Подоле, взяток нет и это очень радует. В целом все отлично!. Рекомендую!!))

,

На самом деле, Академия достойна уважения, поскольку коррупции тут нет, преподаватели толковые, знаниями готовы делиться, к студентам относятся с уважением. Главный совет студентам - если вы хотите получать знания, то не стесняйтесь, берите их. Общежития на среднем уровне (но в других вузах ситуации и похуже есть), весь коллектив очень приветлив. Семейная атмосфера царит, творчество кипит, очень рада, что есть еще у нас хорошие учебные заведения, где ты можешь реализовать себя!

,

Правда не учат, правда общага мрак, правда преподаватели не приходят на пары!!!! Цена каждый год растет , в комиссии работают хамы! Детей сюда не отправляйте , лучше сразу на стройку !

,

Закінчила академію в 2011, навчалась на режисурі, і згадую ці роки як найкращі роки навчання в моєму житті!! Серйозно) Можливо через те, що навчання платне, не знаю, але я ніколи там ні за що не платила, хабарів ніхто не бере. Викладачі дуже професійні, людяні, ділились своім професійним досвідом, було цікаво з ними. І загалом атмосфера дуже творча, тепла, відчувалась свобода, натхнення і бажання вчитись новому. Тому якщо шукаєте, як я колись, вуз, на який не шкода буде витраченого часу та грошей, то справді раджу!!

,

Якщо ви хочете, щоб ваша дитина дарма проводила час, то академія це саме те місце. Навчаюся в академії на менеджменті, є декілька хороших викладачів, але і їх рівень бажає бути кращим. Приходжу на пари і розумію, що проводжу там майже цілий день, а знань не прибавляється. Викладачі з хорошої базою не витримують і звільняються. Свою б дитину не віддала ні за що в це місце. Ціна навчанння що року зростає, навіщо підписувати контракти зі сталою ціною, якщо потім це ніяк не регулюється ? Вартість абсолютно не відповідає якості. Після 1 півріччя мої одногрупники, зрозуміли, що немає чого ловити і влаштувалися на роботу, так хоч гроші зароблять. Так, можна сказати, що той хто хоче, той всюди навчиться! але в цій академії це не працює. Легше сходити на якісь курси, з них отримаєте більше знань.

,

Поступила в академию в этом году на искусствоведа-эксперта. Не знаю, что происходит на других кафедрах, но у нас все хорошо. Нереально умные преподаватели, которые выкладываются на все 100% , отношение ко студентам тоже прекрасное. Много тут негативных отзывов, я просто в ужасе, не преувеличевайте! Посмотрите какой ужас творится в других вузах, а у меня есть с чем сравнить. И места бюджетные тоже есть. Поэтому поступайте в академию, не пожалеете.

,

Это не высшое учебное заведение. Это одно название. Низачто на свете не поступайте сюда. Ничему не научат. Зря потраченное время и деньги.Оплата каждый год повышаеться , а уровень академии нет. Место отмывания денег. Хорошие преподаватели уходят из этого дурдома , набирают всех подряд изза недобора. Преподаватели не квалифицированные. Не ведитесь на их звания.На деле школьный учитель может больше научить чем все эти професорра и доценты. У всех одна цель - заманить побольше студентов чтобы содрать с них побольше денег. Заманивают скидками . Но ни одна скидка не стоиит такого обучения. Лучше сразу идите на курсы либо в любой другой вуз. Ибо с этого даже перевестись сложно , так как остальные вузы знают какие здесь не подготовленые студенты и просто не хотят брать. Оценивание на сесии крайне не обьективное. Если плохо подмазался высше тройки можно не расчитывать. Хоть ты можешь все идеально знать и сделать Если вы не хотите ничего делать и просто нужна корочка то вам сюда

,

Закончила магистратуру (заочное отделение). Документовед. Бакалавра получила в КНУКиМ. Не жалею, что туда поступила. Преподаватели все хорошие. Взятки с меня никто не брал. Кто посещает и старается, тем бояться нечего, а кто нет, то им и в других учебных заведениях не место. А ещё подкупает место, где находится академия. Благодарна всему преподавательскому составу.

,

Спасибо огромное Корисько Н.М. за её отношение к студентам хореографам.Получила бакалавра, хотелось идти на магистра (все стационар ),но она отбила все желание тут учиться.оценки ставила по настроению,были намеки о плате за её ж пары.

,

Сейчас учусь в этой Академии. Всё устраивает! Рекомендую!

,

Закончила учёбу в Академии полтора года назад. На отлично! Ходила на факультативные занятия ( на английский язык). По окончанию получила сертификат. Спасибо! Очень довольна отношением преподавателей! Здравствуйте Ведь кто хочет учится он учиться! Кто не хочет, тот не хочет! А методист здесь каким боком! Вообще не пойму, она же не преподаёт!

,

Академия полное дно, получила бакалавра и на том спасибо, потративши 4 года и 60 тисяч гривен не за что (корочку). Знаний не дали даже были случаи когда аудитории не могли выделить для проведения пары так мы сидели в коридоре и такое часто было, мне стыдно что я училась в этой академии, преподавательский состав оценивает не талант и умения а отношение к ним, проще сказать ( попу лижешь и красный диплом обезпечен), а талантливых людей и в хрен не ставили,других слов просто нет. Тут не хватит места что бы описать все что я видала здесь за 4 года но могу сказать уверенно ничего хорошего. Желаю удачи абитуриентам, хорошо обдумайте прежде чем сюда поступать.

,

Ужасное заведение Деньги требуют за оценки Хамы преподаватели Не рекомендую

,

Ужасное заведение,преподаватели хамы,оценки ставят от их настроения,деньги хотят за предмет .На стационаре пар не проводят!!Заочники плачут куда и за что они отдали деньги Находят постоянно какие-то причины отменить пары Магистратура я еле доучилась и то хотели в конце перевестись в другой вуз,так как стыдно было даже идти забирать диплом Голову наморочили образования не дали.Это было год назад.Пишу сейчас ,потому что знакомые тоже учатся и та же история Люди не поступайте в сомнительные заведения с плохой репутацией Спасибо за все я Вас забуду НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

,

Академія. Взяток нет. Берет только комендант и команда. Очень пошлые люди. Хотя в глаза всегда улыбка. После окончания 4 лет бакалаврата полная академия возьмет на 5 курс и из общаги выкинет. Потому что 5курс это не люди.общага на подоле шикарная. Евро окна двери коридоры норм. Остальные общаги чуть хуже.но все дружат. Учеба как и везде. Если ты ходишь то ты знаешь не ходишь никто не заставляет просто плати. Училась на актерском. Препода разные Сорока лишенный а вот остальные есть и не очень.магистратура очень дорогая а толку ноль.

,

Даже одной звезды много!!! Очень жаль потраченного времени!!! Ребята, не ногой сюда, если хотите получить знания. Оплата повышается ежегодно! За годы моего обучения, не было прочитано 3 дисциплины, одна из которых выдвинута на гос экзамен ( о ней просто забыли!). О расписании узнаете сами, не ранее первого дня сессии ( до того его еще нет в доступе).По контракту, сессия в 30 дней, сокращается до 2-х недель! Можете представить как она проходит и с какими знаниями вы ее закончите. С первых дней разговор только об оплате.А на вопрос: "- когда нам отчитают забытую дисциплину?", ответ был таков: "- есть интернет, сами найдете".Преподавателей не информируют о начале сессии и расписании, по этой причине многих нет в первые дни сессии ( связываетесь с ними сами). В зимнее время академия еле отапливается. Режиссеры учатся в коридорах, хореографы оплачивают сцену для гос экзамена сами и ищут ее тоже самостоятельно.Никаких знаний с этой академии не вынесла, при большом желании учиться!

,

Дочь учится в академии. Учится с большим энтузиазмом. В целом очень даже довольна и обучением, и общежитием (женское на Подоле). Есть преподаватели, которые выкладываются на все 100% и уровень подготовки на высоте. Есть и другие... Думаю, такая ситуация во многих ВУЗах. В этом году появились бюджетные места. Абсолютно не жалею, что отдала дочь на платное обучение, не смотря на то, что была возможность поступить в другой ВУЗ на бюджет (поступала в 2016 году, когда бюджета в академии ещё не было).

,

-преподаватели с очень низким уровнем подготовки, иногда складывается впечатление, что их с улицы взяли. Много "своих" - друзей, кумовей и пр. ректора. Говорят, раньше были отличные преподаватели, но их "ушли". Чего только одна кафедра украинского языка стоит - завкафедры Сафонова с очень низким уровнем образования, не знает даже элементарных правил, часто ее подменяет Миронова - та вообще половина слов на русском, а половина на каком-то странном суржике. Разговоры в основном на бытовые темы на парах, или вообще пар нету. Заявленные курсы иностранных языков вообще примитив страшный. Туда никто не ходит, вернее первый день записываются, а на второй категорически не ходят. Реально отличных преподавателей на всю Академию всего 2: Жуковин и Сёмка.Один режиссуру преподает, второй дизайн. - общежитие очень людное - по 8 человек в комнатушке - 15 квадратов, из мебели только кроватки, вонь страшная, галдеж до утра.

,

Скажите пожалуйста,кто нибудь учился здесь на муз.руководителя в садик?

,

Академия - это то место, где ты можешь быть собой. Я до последнего не знала куда поступать в 2014 после сдачи всех ЗНО, но по совету своей школьной учительницы поступила сюда и ни капли не жалею! И вот мои мечты сбываются- я заканчиваю сейчас третий курс, несмотря на то, что у меня ребенок, я успеваю учиться, работать, преподаватели лояльные, база практики - просто супер! Я даже и мечтать не могла о том, что буду проходить практику в Мистецьком Арсенале! В общем я довольна безумно. Единственный минус - то, что нет бюджетных мест у нас в Академии ((

,

Замечательная академия и обучение своих денег стоит! Народ, который пишет, что ничему не научили, просто так хотел получать знания. Диплом красивенный дали, знаний тоже. Я довольна. ВЗЯТОК НЕТ. А атмосфера вообще бомба. Чего только стоит Лавра, на территории которой находится вуз ! Если бы у меня снова был выбор куда поступать, я бы ни на миг не сомневаясь, поступила бы сюда снова)

,

если вы хотите просто полчить диплом ничего не делая - вам сюда:) здесь приятные люди, часть из них ещё и талантливые большинство преподов - адекватные знания даются только тем, кто хочет сам

,

по поводу общежития... поддержу Анонима - "Хуже общежития я еще не видел. И за это еще и платить нужно (хотя сравнительно цена за обучение не большая, но оно того не стоит, ..." Гуртожиток на Подолі - це жаХХХ!!! Мало того, що сам район не виправдовує статусу історичної частини столиці України починаючи зі смраду по усьому районі, а закінчуючи архітектурним ансамблем, то ще й першокурсників селять в якісь каземати, умови "життя" в яких не співвідносяться із людськими.

,

Я хочу сказать что живу в общаге И учусь на 3/курсе учусь на актера И общага у нас самая крутая Эвро окна эвро двери Линолиум Плитка в коридорах А на счет учебы вот чесно кто хочет тот учиться!!! А наговаривать не надо

,

Институт дизайна просто увядает,хуже некуда, все хорошие преподаватели бегут из этой академии,знаний 0, трудоустройства после окончания 0! Директора меняются чуть ли не каждый месяц. Да, место красивое, но заслуги академии в этом нет. Хуже общежития я еще не видел. И за это еще и платить нужно (хотя сравнительно цена за обучение не большая, но оно того не стоит, взяточничества не замечал)

,

Навчалася в Академії на менеджера-економіста. Закінчила у 2005 році, але влаштуватися на роботу за спеціальністю так і не вдалося. Роботодавці диплом цього навчального закладу взагалі не сприймають. Викладачі непогані, хабарів я особисто нікому не давала і ніхто не вимагав.

,

Мне безумно нравится учиться. Атмосфера потрясающая!люди тоже)

,

красива академія і навчають дуже добре)

,

в этом году закончила эту академию по двум специальностям документознавець стационар и библиотекознавець заочное и могу сказать после университета культуры в котором я тоже училась где были одни концерты и знаний вообще не давали то это академия просто прелесть. очень хорошие преподаватели всегда пойдут на встречу студенту помогут чем смогут взяток и поборов на экзаменах вообще нет единственное исключение собирали на государственные экзамены. сейчас вспоминаю эту академию с большим удовольствием поступайте в эту академию не пожалеете

,

Уже не та академия!!! Стыдно что за несколько лет выжили лучших преподавателей а взамен пришли люди у которых на первом месте:состояние кошелька и самолюбия.

,

Я в 2012 году получил диплом бакалавра (с отличием и золотая медаль) в этом ВУЗе. Всё было нормально. Затем в этом же году поступил на специалиста (звукорежиссура), закончил обучение в 2013 году. Сдал на отлично все гос. экзамены. Диплом так и не получил. Руководство НАКККіМ каждый раз придумывает новое объяснение сложившейся ситуации и эта тяжба продолжается уже более 8 месяцев. Я уже и на приём к ректору ходил, писал обращения и в ВУЗ и в Министерство образования и в Министерство культуры. Ничего конкретного не отвечают. Отсылают друг к другу: "это не в нашей компетенции, обратитесь туда-то". Обратишься туда-то, а там: "это не в нашей компетенции, обращайтесь в ВУЗ. Скажу также, что диплом не получил не только я, а и ещё 6 человек моей группы, как там на других факультетах - не знаю. Так что будьте осторожны в выборе ВУЗа. Надеюсь, что свой диплом я когда-нибудь получу.

,

Академия очень хорошая, прекрасное место, знающие преподаватели, ни каких поборов, учиться интересно, весело! Поступайте, советую!

,

В цьому році поступила до цієї академії. Дійсно унікальне місце, настільки все гарно. Дуже цікаве студентське життя, дуже весело. Я не жалкую, що обрала саме цю академію.

,

Лучшая!

,

Хорошие знания, хорошие преподаватели, в общежитии хорошие условия, тараканов нет, каждый день уборщица убирает туалеты, так что жить можно, думал, хуже будет=) академия хорошая, мне очень нравится, поступайте, не пожалеете.

,

Прекрасная академия!!! Совсем не жалею, что сюда поступила. Преподаватели требовательные, но дают хорошие знания, взяток не берут. Я всем довольна, все на хорошем уровне.

,

Я з радістю згадую ті роки коли навчалася в цій академії. Це було супер. Прекрасний викладацький склад на кафедрі хореографії. Дякую Вам. І дай Вам Бог сили і здоров'я виховати ще не одне покоління талановитих хореографів!!!

,

Навчаюсь на першому курсі .Розуміючі викладачі ,талановиті студенти . Словом ,я зовсім не жалкую ,що потрапила до академії . Просто не треба бити байдики ,тоді й знання отримаєте . Та й плата за навчання не така вже й висока ,порівняно з іншими ВУЗами

,

когда я училась там, было хорошо (2002 год)

,

більш ,чим на сіренький і убогий вуз не тяне...

,

академия умирает, ей осталось немного.

,

уряд в липні прийняв мудре рішення щодо реоганізації цієї академії, нарешті бюджетні кошти на будуть економить, а не розбазарювать як було до цього

,

4 года проучилась в академии - за взятки никогда не слышала! При желании знания там можно получить. Есть общежитие хорошее на Подоле, но туда трудно попасть, оно небольшое. Место расположения академии - шикарное! Морально никто не напрягает. Есть и свои минусы (как и везде), но я рада, что там училась!

,

Це найкраще місце на землі.

,

Вітаю усіх! Про академію можу багато розповісти, оскільки я там навчалася 8 років, і в аспірантурі і на стаціонарі, а також працювала на кафедрах і викладала. Вцілому, маю позитивне враження про організацію навчально-виховного процесу, але дуже складно працювати поряд з іншими викладачами, оскільки старші за віком викладачі не дають можливості працювати молодшим. Вони постійно сваряться за години, яких у них і так понад всі можливі норми! А також у деяких є "чорне око", за допомогою якого на моїй пам'яті було поховано 3 завідуючих однієї кафедри. Сама я пішла, щоб і мене ще не прокляли:( Тому напевно, "нормальні" викладачі затримуються не надовго.

,

...получала второе высшее (после консерватории им.Чайковского). Впечатления и воспоминания о ДАККиМ - только позитивные!!! Учеба обошлась без единых "денежных поборов", кроме организационных нужд на экзамены (вода, цветы). А преподаватели действительно везде разные, и большую роль играет даже не его ученая степень и звания,а его уровень личности и человечности ( как впрочем и везде...)

,

Найкраща!!!

,

Я не могу плохого сказать об этой академии ! И скажите об какой обдираловке идет речь? Кроме оплаты за учение мы никому больше не платили! Да, пытались подобрить преподаватилей, но никто ничего не брал! Для них главное, чтоб мы хоть что-то вложили себе в голову , а не штаны протирали! Учитесь,учитесь и еще раз учитесь и все будет окей.

,

Не можу не залишити слівце про вуз. Я сам навчався в Академії і сказати погане про вуз не можу. Так, дійсно проблеми присутні, є певні моменти, які б бажали кращого, але критикувати і "тикати пальцями" саме краще. Зауважу, що ДАКККіМ молодий і перспективний вуз, який переживає тяжкі часи. Нагадаю вам період післяпомаранчевої революції, коли гуртожиток на подолі забрали під штаб політичні організації... А ще нагадаю Вам про арендоване приміщення Печерської Лаври... і це лише мізерна частина їхнього існування. Педагогічний склад вузу, я вважаю, підібраний коректно. За період свого навчання про факт корупції нічого не чув і на власному досвіді не траплялось, а от щодо людяності, то можу лише сказати, що там теж люди. В кого "бабушка" хвора, тому можна написати академвідпустку і доглядати її, продовживши навчання після її одужання, тому що в кожного проблем вистачає. ДАКККіМ має повне право на існування!

,

По-перше, Е.В.А., ректор у нас чоловік! До того ж, досить лояльний до студентів. По-друге, про шарлатанство - повна дурість! Маю масу друзів у різних ВУЗах Києва - всюди безпорядок (десь більше, десь менше). От викладачі, дійсно, різні. Та не думаю, що в інших ВУЗах всі відбірні. У загальному, я задоволена рівнем освіти в академії. 5 років тут провчилася, зараз в аспірантурі. Ніколи нікому нічого не давали, окрім квітів і мінеральної води на іспити! А про знання абсолютно згодна із попереднім коментарем. П.С. у гуртожитках в Лаврі і на Подолі пройшли мої найкращі студентські роки! І у там були всі нові меблі, чого не скажеш про гуртожитки інших навчальних закладів.

,

Проучился в академии 4 года и не разу об этом не жалел, сейчас учусь на магистратуре... Жил в общежитии, знаю многих преподавателей, многих студентов. Не буду лукавить и говорить что все замечательно... Есть и свои минусы и свои плюсы! Общежитие, из за своего расположения не имеет великих удобств, но жить там можно! Мало кто знает что есть еще несколько корпусов на подоле, с отличным ремонтом! На счет обдираловки не согласен! за 4 года никому на "руку" не давал, а если и собирали по 20 грн. в год, на цветы или конфеты - то это, я считаю нормально! Знания. Как и везде, абсолютно, как и везде в академии работают как и сильные преподаватели так и не очень. Знания Вам никто запихивать не будет!Если у вас нет желания учиться ничего вы не получите, тот кто хочет - знания получает. Не думаю что к нам бы поступали абитуриенты на магистратуру с Шевченка, Карпенка, КПИ и других вузов, если бы было так все уныло, как описывают выше.

,

Отличная академия, отличные преподаватели, хорошее отношения, отличная атмосфера и т.п. Чего только стоит буфет и тетя Валя!!! Вообще говорить про цену и то что преподаватели берут деньги, это вообще полный бред! Сколько проучились, такого не было. Учится и работать вполне реально. Лучшая академия!!

,

Территория супер. Корпуса (аудитории) в основном убитые. Денег берут достаточно много. Отношение к заочникам удивительное - одни с пониманием относятся к тому, что ты еще и работаешь, другие искренне удивляются зачем тебе работать, ведь ты пришел учиться!!! Ко вторым относится и эффектная (надменно-декольтированная) ректор, которая откровенно, но при этом тактично хаит учебные заведения подобные академии. Поучимся - посмотрим. Возможно в магистратуру пойду в другой ВУЗ.

,

Супер

,

Мабуть жоден ВУЗ на сьогодняшній день не може похвалитися чесністю і порядністю викладачів. Ця Академія не вийняток!!! На жаль! На отримання знань тут розраховувати не потрібно, просто на отримання диплому...

,

не знаю как вам, но я там была всего пару раз, меня эта академия очень приятно удивила. Хорошие преподаватели и студенты. Короче клевая она!!!!

,

хороші викладачі, добре ставлення до студентів

,

Эта академия мне ненравится.И я непонимаю за что её вообще хвалят. Сплошная обдираловка, причём на каждом шагу. Да и преподаватели не первой свежести.

,

очень хорошо

,

Согласен с отзывом татьяны.шарлатанство высшего уровня.знаний никакимх практически не получиш.всё обучение представляет из себя псевдонаучный балаган.Притом платный!Общага просто жесть))это лучше один раз увидеть.преподаваетелй нормальных пара человек, все остальные на эту роль не годятся.Я промолчу о ыеликом оформлении документов! непонятно что вобще куда нести.за внешний вид академии даю одну звезду: когда впервые туда приезжаеш вид просто поражает да и красиво там

,

Отвратительная академия!!!плохие условия для студентов начиная с обучения заканчивая проживанием.бардак везде,никто ничего не знает.оплата за такое УЁ... просто шарлатанство.если вы хотите знаний и хорошие воспоминания,посмотрите все возможные варианты!Хорошее рассположение академии заслуживает одну звёздочку.

,

Дуже гарна академія!

,

The Best!!!!!!!!

,

улюблена!!!!!

,

Замечательная академия


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Києві, а також коледжі в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві