Золотой ключик увеличения Вашей силы

Одни мечтают о выигрыше в лотерею, другие — о блестящей карьере, третьи полагают, что самая большая радость — собственный дом, утопающий в зелени.

Но есть люди, для которых внешние обстоятельства — деньги, жилищные условия, престижная работа — не являются определяющими факторами, из которых состоит такое понятие, как счастье. 

Знакомьтесь:
Галина Константиновна ЗИМИНА
— Директор компании «Школа Административного Управления Зиминой» — первой и пока, пожалуй, единственной частной фирмы, основная цель которой — социальная адаптация и профессиональная ориентация человека в мире бизнеса.

  • Галина Константиновна, наши читатели знакомы со Школой Административного Управления Зиминой, но только на уровне лаконичного текста рекламы. Пожалуйста, расскажите о чем там говорится между строк?

Школа Административного Управления Зиминой (ШАУЗ) не является учебным заведением в общепринятом смысле этого слова. Это консалтинговая фирма по  тренинг-обучению, выполняющая задачи социально-адаптационного и профориентационного комплекса. Главная задача ШАУЗ — создание условий для реализации нормального для большинства людей стремления достичь успеха в деловой карьере, в процветании своего бизнеса, в самореализации.
Учитывая, что у людей сейчас слишком мало времени и слишком много стрессовых ситуаций, мы предлагаем систему тренинг-обучения.
Принимая участие в наших профориентационных тренингах люди приобретают практические навыки, необходимые для профессионального выполнения работы; на социально-адаптационных (психология успеха, коммуникативные навыки, управление временем) — развивают деловые качества, настойчивость, нестандартное мышление, коммуникативность и психологическую устойчивость в условиях возрастающей конкуренции.

  • Сам собой напрашивается вопрос: как Вы пришли к идее создания подобной структуры?

Так как ШАУЗ — это частная компания (существует с 1995 года), то концепция деятельности напрямую связана с природой моего характера, исходит из моих личных убеждений, принципов, направленности мыслей и действий. И я просто делаю то, что могу, то, что считаю необходимым. Я не могу мириться с ухудшением экономического положения, развалом социальной инфраструктуры, с падением жизненного уровня людей, с обострением социальной напряженности. Мы все достойны лучшей жизни. Но как изменить ситуацию к лучшему?
Поиск ответа на этот вопрос привел к тому, что, уже имея государственное высшее образование плюс коммерческое, я окончила в прошлом году Школу Социальной Работы при Национальном Университете «Киево-Могилянская Академия» и стала профессиональным социальным работником. Этот проект финансировался программой Европейского Союза TEMPUS/TACIS. Одновременно прошла курс обучения при Агенстве по Развитию Предпринимательства (тоже по проекту TACIS) и стала сертифицированным тренером по бизнесу. Получение знаний с одновременной практической реализацией и привело к созданию такого комплекса. Ведь однозначно нельзя ответить на этот вопрос: «Как?..»
Так что, все просто: была определена цель, и она достигнута.
Теперь я осуществляю свою мечту — стать миллионером.

  • Вы хотите стать миллионером в долларовом или гривневом эквиваленте?

Нет! Ни так и ни эдак. Мой миллион — это люди, которые приобрели практические навыки, необходимые для профессионального роста и реализовавшие свои деловые качества. Деньги — понятие относительное…
Никакими деньгами не оценить ту радость, когда видишь, как в процессе общения или в процессе тренинг-курса люди обретают уверенность, спокойствие, веру в себя, становятся более сильными духом. Приобретают знания, что следует и что не следует делать, чтобы добиться выдающихся успехов…
Ради этого стоит поработать!

  • И с кем Вы осуществляете эту мечту?

У нас собрался прекрасный коллектив! Мои сотрудники, так же как и я, настроены на помощь другим людям, готовы вникнуть в проблемы других людей и совместно наметить пути их решения. Я рада этому и благодарна своим сотрудникам за терпение, понимание, доброту и удивительную работоспособность. Я их очень люблю за то, что они есть; за то, что мы вместе; за то, что я могу им верить. А это — гарантия успеха и стабильности компании.

  • Галина Константиновна, согласитесь, женщина-руководитель преуспевающей фирмы — это еще довольно редкое явление на Украине. Ни для кого не секрет, что в современных экономических условиях правового беспредела далеко не каждый бизнесмен может удержаться на плаву. Что же тогда говорить о нежных, хрупких?..

Да! Вы правы — делать бизнес — это тяжелый труд. Но необязательно люди, которые занимаются бизнесом, должны выглядеть изнуренными, раздражительными, утомленными работягами. Наоборот, я считаю, они должны быть как сжатая пружинка — жизнерадостными, работоспособными, красивыми, здоровыми, неутомимыми.
Как этого можно достичь? Вот этому мы то¬же обучаем на тренингах. Да и Природа ведь женщин наградила высоким жизненным потенциалом и способностью выдерживать длительные нагрузки. На самом деле мы сильнее, чем думаем или предполагаем! Даже обладая нашей нежностью и хрупкостью!..

  • Присущие женщине стремление к любви, состраданию, жалости… Это те категории, которые бизнесмены обычно стараются упрятать подальше, дабы они не мешали им вести свое дело. Специфика Вашей работы, наоборот, подразумевает именно широкое использование этих чувств…

Да, вы правы. И мне очень жалко людей, но я не склонна выслушивать жалобы о несчастной жизни, о не созданных условиях.
Я реагирую иначе: «А что я могу сделать, чтобы помочь человеку решить проблему? Как его убедить, что механизм выживания находится в нем самом?»

У меня абсолютное убеждение, что от нас самих зависит наше будущее.

Ведь у нас в серединочке заложен золотой ключик к самому себе, к своей силе, умениям, способностям, а значит — к своей судьбе.

И мы должны чаще прислушиваться к себе, должны понимать себя, должны верить себе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток