Work.ua 16 років! З днем народження! Сховати банер

Економічний коледж Київського національного економічного університету імені Вадима ГетьманаСпеціальності


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Корупція , увесь час і всюди. Багато хто старається , одна їх не оцінюють достойно, а ті, в кого дяді, тьоті, мами, бабусі працюють, то і на стипендію відразу ж виходять, тим більше на повишену. Просто дискримінація якась. Перед сесією скинься, щоб до тебе не причеплювались, а також вимагають подарунки на 8 березня і день вчителя у вигляді конверту з грошима

,

Найкращий коледж!викладачі дають дуже хороші знання♥️ Адміністрація коледжу дуже компетентні люди??

,

Не зрозуміла як взагалі можно сюди вступати якщо Сертифікат про акредитацію спеціальностей економіка, фінанси, облік і оподаткування дійсний до 01.07.2019 року (!!!!) та Ліцензія на надання повної загальної серединної освіти завершилась 18.03.2019 року (1,5 року вже як не дійсний, це шок!!!). Більше року даний коледж здійснює свою діяльність без необхідних документів для цього. Така сама і організація абсолютно всіх процесів. Її просто немає як такої.

,

Привіт,я навчаюсь уже на 2 курсі,хочу розповісти про перший,знання дають дуже хороші 5+,викладачі впринципі всі супер)хабарів ніхто не вимагає як пишуть в коментаріях,но гроші на всі свята збирають і іноді не малі((але викладачі завжди підуть на уступки,тому можна домовитися,ФЕК КНЕУ ти найкращий!!

,

Стипендії нема За екзамен заплати За общагу плати За фізкультуру заплати За проф взнески заплати За сесію заплати Кофе і конфєти постоянно треба заносить вчителям і не только Вже соромно у батьків гроші просить А є такі хто взагалі не ходить а сесію якось сдали і ще й краще ніж я Короче знав би то не йшов

,

Всім привіт ! Думаю багатьох цікавить чи потрібно йти після 9-го класу і вступати в коледж. Однозначно скажу, що так ! Я ні разу не пошкодувала про свій вибір. Викладачі, порівняно з вчителями в школі, знають свою справу, вони йдуть завжди тобі назустріч, пояснять все тобі від А до Я. В коледжі є також можливість знайти нових дуже класних друзів на все життя ! А ще від Профкому є дуже круті заходи на які також можуть приходити студенти коледжу ) Я обожнюю цей коледж і людей в ньому ! Весельська Наталія Олександрівна, Кожухар Надія Михайлівна і Костюченко Анна Миколаївна в серці назавжди ❤️ Якщо ви досі сумніваєтеся, то варто все-таки перевірити цей факт )

,

Коли вступав до цього коледжу відгуків майже не було або були типово позитивні тож йшов з великими надіями. Та на жаль більшість вже озвучених тут моментів абсолютно правдиві, особисто підтверджую. Тож раджу всім майбутнім абітурієнтам та їх батькам звертати увагу саме на негативні відгуки, в яких чітко висловлені претензії, оскільки в них і криються реальні моменти про які ніхто вам просто так не розкаже і навпаки буде заперечувати. Ще і розцінки виросли треба помітити, але самі схеми геть ні. Одним словом, завжди читайте відгуки, особисто оцінюйте заклад і критично мисліть. Всім успіхів у навчанні!

,

Училась в колледже на факультете "Фінанси, банківська справа та страхування". В принципе, хороший ВУЗ, замечательные преподаватели, хорошая материальная база. Всё зависит от вас самих, хотите учиться - будете знать, не хотите - стоит ли занимать чужое место? ??‍♀️ ??‍♀️ ??‍♀️ Я рада, что поступила сюда. Нашла новых друзей, приобрела опыт и новые знания. Правильно подбирайте специальность - учиться будет интересно, и потом не будет проблем в виде долгов и прочего. Отдельное СПАСИБО нашему куратору Волинець О. В., которая в сложных ситуациях была рядом и поддерживала нас.

,

Учился на факультете "Фінанси. Банківська справа та страхування (Оціночна діяльності)". Могу сказать, что обучение на высоком уровне. Все преподаватели компетентные и у каждого свой подход к студенту. Главная задача студента - желание учиться. Преподаватель будет разжевывать много раз одно и то-же, чтоб Вы поняли материал. Они профессионально подходят к своей дисциплине. Очень приятные люди, возможно всегда поговорить вне темы. Тебе дадут правильный совет, помогут в чём-либо. Английский на хорошем уровне (особенно на втором курсе "Англ. язык по профессиональному направлению") В общем Рекомендую.

,

Навчання в коледжі знаходиться на високому рівні . Всі викладачі компетенті і розуміються в своїй справі . Навчатися тут було одне задоволення .

,

Навчалася на факультеті "Фінанси. Банківська справа та страхування (Оціночна діяльності)". Викладачі гарно пояснюють навчальний матеріал, викладають дуже цікаво. Серйозне ставлення до студентів. При бажанні навчатися завжди допомогають. Головне - бажання вчитися Зустріла гідних вчителів. Рекомендую

,

Навчався в коледжі з 2017 по 2020, що можу сказати, якщо хочеш вчитися, ти будеш це робити, якщо діти не хочуть цього робити, ну то їх проблеми, тут завжди йшли на зустріч тим хто хоче начатися, дистанційне навчання проходило за бажанням студентів, завжди шукали варіант який підходив і групі і викладачам.. Виявляю подяку всьому персоналу коледжу, дякую за креативне навчання!

,

Информатика и английский на очень низком уровне, хотя сейчас это базовые и всем необходимие предметы. Единственное чему научился на уроке информатики так это оскорбительним выражениям в сторону других учеников. И ещё ключевой минус это ужасная организация взаимодействие с учителями в дистанционный период, многие не виходили на связь.

,

Шукала коледж для дитини, зайшла на сайт. Розклад занять для першого курсу – за минулий рік (2018-2019). Хотіла знати, з якими балами стипендію отримують, а рейтингових списків 2 і 3 курсу немає. Наші досягнення – або пусто, або одне повідомлення за 2018 рік. У нашій сільській школі на сайті більше корисного знайдеш. Розчарована, не виберу. З такими спеціальностями і ближче знайдем. І відгуки не дуже

,

Відправила сина до Київа, думала гарний коледж. Стипендії нема, даю гроші на екзамени і подарунки вчителькам до свят. Інакше не вивчится. Плачу за общежитіє, а там жахливо. Думала малого теж сюди відправлю але тепер точно не буду

,

Если вы хотите чтобы ваш ребёнок абсолютно ничего не знал по специальности поступайте в этот колледж. Учителя абсолютно не компетентны. Чтобы закрыть зачёт нужно принести учителю его любимый кофе. Во время дистанционного "обучения" половина учителей не выходят на связь и будто не знают что учёба продолжается. Некоторые учителя очень любят поговорить про их любимого политика и пара полностью пропадает, а остаётся выслушивать о том что сделал политик. Учителя ОЧЕНЬ любят выделять себе любимчиков. Администрация максимально не организована, учителя не компетентны, но любят "подарочки". Если хотите чтобы у вашего ребёнка не было знаний смело поступайте в этот коледж.

,

В этом году заканчиваю данный колледж и хочу поделиться «радостью»: за выпускной экзамен готовьтесь заплатить в обязательном порядке порядка 250 гривен з человек, потому что экзаменатор с КНЕУ должен получить 1500 гривен, ассистент экзаменатора 1200 гривен и директор 1500 гривен. И если не заплатить необходимую сумму, то прямым текстом говорят, что будут проблемы. К тому же , экзаменационной комиссии необходимо накрыть стол (сейчас абсолютно серьезно, потому как сама думала, что это шутка) во время проведение ДИСТАНЦИОННОГО экзамена и ,естественно, сдать на это деньги . Зачем ? Кроме того, на протяжении всего учебного процесса на каждый экзамен точно также надо было собирать необходимые суммы (даже если ты отличник и лично у тебя все хорошо). И чтобы без возражений. Выводи делайте сами.

,

Навчаюсь в цьому колледжі на спеціальності "Облік і оподаткування". Ось що хочеться сказати про освіту в цьому закладі: * ніхто від тебе не вимагає коштів (крім обов'язкового взносу до Профкому, та плати за навчання). Давати хабар вчителям це власна ініціатива кожного зі студентів. Навчатися можна і зарахунок власного мозку та знань. * оцінки вчителі не занижують, а навпаки йдуть назустріч студенту, щоб він міг отримувати стипендію. * зимою в коледжі в деяких кабінетах буває надзвичайно холодно, тому студенти разом із вчителями сидять в курточках. * більшість вчителів дають великий та якісний багаж знань, тому ПОТРІБНО навчатися, бо поблажок недають (але якщо себе на початку навчання добре зарекомендуєш вчителеві, він буде тебе "витягувати", а якщо зарекомендував себе як прогульника пар та отримувачем поганих оцінок, то буде надзвичайно важко отримати більше 3-4 за 5-ти бальною та більше 5-6-7 за 12-ти бальною системами. (Сам я на бюджеті та отримую стипендію) Загалом рекомендую

,

Ужасный колледж. Преподаватели ничего сами не знают, знают только, как брать взятки. Жалею что сюда поступила. Три курса отучилась и в конце даже не могут отдать дипломы, не берут трубку даже когда хочешь что-то узнать по этому поводу. Так что есть резон остаться без диплома. Не поступайте в этот колледж.

,

Короче в колледж не советую поступать. Кроме пустой головы и кармана ничего не получите.

,

Все прекрасно, окрім виховних годин

,

Хочеться поскоріше забути весь цей жах. Ось таке враження. Неоднакове ставлення до студентів (що в голові у викладачів не зрозуміло) корупція(3-тя частина, може в деяких групах половина платить уже за вступ, незрозумілі завдання без пояснень, тому теж плати, закінчується все здаванням грошей за екзамени випускні)

,

Спеціальність - право. Хочеться навести деякі факти, про які при вступі було невідомо: 1. Пільг при вступі до КНЕУ немає, вступаєте на 2 курс на загальних засадах. 2. Компетентних викладачів з права дуже мало, керівництво іноді не розуміло нас, дуже багато залежить від куратора. 3. На праві постійний завал, самостійні роботи, не було часу майже ні на що. 4. У коледжі немає спортзалу (їздити доведеться на вул. Е. Потьє). 5. Немає їдальні. Є маленький буфет, в якому часто не було, де сісти. 6. Взимку дуже холодно, коледж майже не опалюється останніх 2 роки. 7. Нерозуміння керівництвом юристів як таке, через що частенько звільнялись хороші викладачі. ;( 8. Викладалися 3 економічні дисципліни, котрі деяким зіпсували дипломи. 9. Термін навчання на праві - 4 роки, а більшість ВНЗ бере на 2 курс (втратите рік). 10. З приводу корупції - ніхто не дере, вчитись треба. В цілому, зустрілись адекватні люди, коледж дав хорошу базу, але керівництву є над чим працювати.

,

самый добрый и классный препад по физкультуре дудко м.в. всегда идет на встречу!

,

Я выпускница этого колледжа. Ни минуты не жалела про свою учебу здесь. Все просто суперские ;-) А если Вас что-то не устраивает, то зачем тогда время тратите...есть много других учебных заведений...но не факт, что в них Вам будет хорошо. У меня например есть подружка которая хочет перевестись в этот колледж))) Так что дело выбора каждого. Если уже учитесь то УЧИТЕСЬ и не будет никаких проблем.

,

Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда) Хорошее качество образования, хорошие люди, все преподаватели, просто отличная группа) Никогда не соскучишься) Лично я уверенна, если здесь есть плохие отзывы- так только от тех, кто не хочет учиться и ничего не делает для своего будущего.

,

Колледж не плохой, преподаватели очень хорошие, особенно на первом курсе, на счет взяток, дорогие студенты - 200грн для преподавателей это не взятка, а просто "спасибо" за то что вы ничего как следует не учили, а им приходиться закрыть ваши дыры, что бы вы же остались на стипендии!!!, но есть вариант вообще не ходить на пары и просто заплатить нашей директорше...стыдно...

,

Выпустилась в прошлом году и не жалею, что училась в этом колледже. За 3 года обучения не заплатила ни за один предмет, физкультура это отдельная тема, но тут также если ездить на пары платить не придется. По поводу "подарка" преподавателю на экзамене, то это решение группы будет она что-то дарить преподавателю типа конфеты и т. д. или нет, никто не заставляет. По поводу предыдущих комментариев о взятках учитесь и не будет проблем!

,

Сейчас я на втором курсе данного колледжа. Разочарована в край... Ребята с моей группы хоть раз, да кому-нибудь из преподов заплатили(группа дружная, ничего не скрываем). Некоторые тебе прямо говорят сумму, с некоторыми решается все через куратора. Отдельная тема- физкультура. 500грн и у тебя за семестр 5. Как так??? Почему все закрывают на это глаза?! Каждый семестр мы сдаем н-ое количество денег на "подарок" экзаменатору и его помощнику...представляю, как обидно тем, кто в итоге получает за него тройку. И так на каждый!! экзамен Англ.яз. на низком уровне, понимаю, что это не профильные предмет, но без него никуда. В общем, без курсов не обойтись. Хотя если вы попадете к Дем'яненко, считайте вам повезло. И еще, химия!!!! Наш единственный преподаватель по данному предмету позволяет себе употреблять нецензурную лексику... Это вообще край. У третьего курса можно и видео попросить где она 'ругается'.

,

закінчуючи третій курс нарешті знайшлась хочаб одна викладачка адекватна Григорівна ми всі вам вдячні за вашу роботу, Трудове право вивчили, свої права і обовязки теж, а головне це те що хабарів не брали як інші викладачі, погрожуючи неатестацією.

,

В принципі, коледж непоганий. Хто хоче щось знати, то може сміливо сюди йти вчитися. Плюс буфет дуже хороший. Єдине. що дратує - що багато матеіралу треба вчити самостійно. За що тоді платять мої батьки, якщо я маю вчитися сама.

,

Подумайте дважды ,прежде чем сюда поступать. Право вы не здадите , если у вас нету 400 грн, наша кофейная королева просто так оценки не ставит, даже если вы его знаете.

,

Юлія Вікторівна і Марина Володимирівна просто супер.Дуже суворі і разом з тим дуже класні викладачі.

,

В энтом колледже учаться самые милые девушки во всем Киеве!

,

Заканчиваю 3 курс колледжа, через месяц получаю диплом. За время учебы было разное. Поблажек здесь нет. Сюда идти только учиться. За просто так хорошие оценки и стипендию получать не будешь. С ужасом вспоминаю 1 курс. Тогда было тяжелее всего. На 2 курсе стало интереснее, ведь ввели профильные предметы, но было довольно сложно вникнуть в новую систему оценивания(кредитно-модульную). На 3 курсе все расслабились и уже было проще. По поводу взяток могу сказать, что есть преподаватели, у которых получить оценку без денег невозможно. К счастью, таких всего пару человек на колледж. Есть те, которые принципиально никогда не берут денег, а только дают знания. В колледже действительно нужно работать, потому что уровень знаний, которые дают, довольно высокий. Не стоит поступать, если хочешь балду гонять! За все время были свои проблемы: физ-ра на выезде; сильная текучка кадров; неудобное расположение колледжа. Хорошо то, что легче поступить в ВУЗ после. В целом, буду вспоминать позитив

,

Моя дочь учится на первом курсе этого колледжа. Нагрузка действительно есть, что ощутимо после школы. Поблажек не дают, нужно учиться. Преподаватели требовательные, куратор хорошая, ответственная, всегда с ней можно посоветоваться. Плохо только, что нет своего спортзала и спортплощадки, поэтому физкультура проходит на базе спорткомплекса университета им. Гетьмана по субботам (шестидневка). С пропусками тоже очень строго: требуют справку от врача, иначе прогул. Проучились уже почти год, о взятках в колледже не слышала.

,

Согласен с коментариями по-поводу Марины Андреевны. Классный учитель! Больная тема - не только директорские контрольные (которые ни на что не влияют, все-равно - поставят то, что ты заслужил), но и классные часы с куратором, котрые никому не нужны. Ни куратору, ни студентам. В принципе - колледж хороший. Советую его тем, кто хочет что-то знать по своей специальности. Плюс - после колледжа намного легче поступить в универ.

,

Мариночка Андреевна и Мариночка Владимировна - скучаю за Вами. Хоть я уже бывшая выпускница, но таких пар, как были у Вас - даже в КНЕУ нету)))))

,

Хочеться сказати, що на першому курсі - дуже важко, так як за один рік треба вивчити програму 10-го та 11-го класу. На другому курсі - цікаво, так як вивчаєш профільні предмети. Єдиний нюанс - директорські контрольні; для того, щоб перевірити молодих викладачів. А Марина Андріївна дійсно шикарно викладала - все по-суті, і не нудно, а навпаки-на її парах море позитиву. Шкода, що вона пішла(((((((((((((

,

Колледж - хороший, очень умные учителя. Директор - адекватный, дневное отделение -- всегда справедливое. Марина Андреевна - лучшая!!!

,

Мені подобається коледж, особливо молоді викладачі. Вони і пояснюють краще, і розуміють нас. Сумуємо за викладачем бухгалтерського обліку, яка звільнилася. Вона - найкраща))))))

,

Я випустилася в 2013 році. І хочеться сказати, Слава Богу! Адже є такі викладачі, які беруть хабарі з усіх! Успіху всім студентам!!!!

,

Отличный колледж. Выпустилась в этом году, знания дают превосходные. Действительно для тех, кто хочет учиться-колледж супер! Вымогательства со стороны администрации и постоянных педагогов-не было.Хочешь получать знания-ты их получишь-силой в голову никто не вложит. Большое спасибо преподавателям и администрации. Низкий поклон педагогам которые терпят хамство и наглость студентов. И низкий поклон директору колледжа - она справедливая как никто другой....так держать ;-)

,

да,насчет 20 гривен-правда..как-то это неправильно. Сдала экзамены на 10 и 11,средний бал-11. В этом и плюс,что ставят реально заслуженные оценки,думала,не поставят никому,те кто взятку не давали, таких оценок,а ,как оказалось, оценивают как в школе)) это очень радует)

,

Моя донька є абітурієнтом цього коледжу.Що вам сказати-це жах.Писали екзамен з математики.Моя донька сиділа за партою разом із своєю подружкою.завдання виконали майже однаково.моя донька отримала чотри бали ,а подружка десять балів.Дитина в шоці.Хочеться тікати із цієї країни чим подалі.Бюджетні місця всі розписані для своїх ,хабарі ллються рікою.Хоть хабарі завідуюча і бере гарні та колежд має смутний вигляд,начеб-то я попала в радянський союз.Інакше кажучи-жах!!!!!!!

,

Для тех,кто хочет учиться-колледж супер!

,

капец, недавно подавала документы на економику предприятия , с меня потребовали 20 грн , помоему просто так ,как сказали за документы, хотя я сама на все эти документы и листы потратила кучу денег! у меня уже сложилось впечатление , это ужас, а не колледж!!

,

Если есть лишние деньги и крепкие нервы - поступайте.

,

Я вам скажу так, молодые абитуриенты, если вы идете в этот колледж чисто ничерта не делать, то вам абсолютно не сюда. Никто щадить вас не будет, валят, намекают на взятки ( иногда на прямую говорят). За эти два года обучения в нем я испытала на себе сущий ад. Увы, не было возможности уйти. Поэтому если собираетесь поступать хорошеньео подумайте!!!

,

Знания дают. НО, готовтесь к тому, что за 2-3 курс вы выучите около 35-40 предметов и будете писать около 110 самостоятельных работ в семестр, где в каждой средне по 4 открытых, объемных вопроса. Они и занимают большинство времени. Ну и конечно куча семинаров, конспектов и т.д параллельно. Все галопом по Европам получается. Учиться тяжело и для тех, кто хочет учиться, ибо нагрузки бешеные, а времени мало.

,

В целом,хороший колледж,но есть свои нюансы Среди преподавателей есть такая "кучка",которые слишком фамильярно ведут себя со студентами (и обсудить,и додумать, и приукрасить про всех,студентов,преподов и т.д. и т.п., а потом, с ними же и сюсюкаться). Есть преподаватели,которые,как говорится, "не от мира сего". Есть те,которые берут взятки. Но это если уж совсем завал по предмету. А есть те,которые берут взятки ВСЕГДА (вне зависимости от того,как ты учишься). Но это ЕДИНИЦЫ. Если по какому-то предмету не выходит что-то, всегда можно через какого-то другого преподавателя договориться. Но чему-то научат. Учиться тяжело,но только для тех,кто хочет халявы. А те,кто пришел учиться, тем будет нормально. И пару слов по поводу отработок. Это больная темя для студентов колледжа. У всех карантин - у нашего колледжа учеба.

,

друг навчається,не дуже подобається,оцінюють не справедливо!!!

,

У меня-учился сын.Очень довольны-и он и-я.Вымогательства со стороны администрации и постоянных педагогов-нет.Хочешь получать знания-ты их получишь-силой в голову никто не вложит.Большое спасибо преподавателям и администрации.

,

Сейчас учусь в колледже!!Я довольно хорошо занимаюсь,но многое не устраивает! Молодые учителя знают намного больше,чем учителя с опытом!Высшая математика - это вообще отдельный разговор!!Никто как бы ты не хотел хорошо знать не будешь.Взятничесто - это не новость! Всё как-то очень уж галопом по Европам!! Просто как повезёт с учителями,вот и всё!!

,

Очень умные,человечные педагоги.Мой ребёнок проучился з года и ни копейки никто ни кому ничего не давал. Ни на один даже праздник никто ничего не требовал.Низкий поклон педагогам которые терпят хамство и наглость студентов.

,

после колледжа можно поступить в КНЕУ

,

супер

,

Самый классный коледж!!!В

,

отличный колледж) хорошие преподаватели) если учиться, то база знаний будет то что надо) не согласна, что всё за деньги. если и потратите 200 грн за 3 года, то это не много..))

,

Коррупция и ничего более. Даже если хорошо учишся, приходится платить!!!

,

Все за деньги - если богатые, поступайте. Но к концу учебы не будет не денег, не знаний....

,

Отличный колледж. За два года изучения проф. предметов, дают очень хорошую базу знаний.

,

суперський коледж!!!!!!!!

,

Класный колледж и не надо гнать!!! =)

,

уютная обстановка и не менее квалифицированный состав преподавателей.

,

ага) самый крутой))

,

Я навчалася в цьому закладі, і хочу сказати, що тут дають хороші знання і підготовку, яка дає можливість знайти престижне роботу вже у 18 років

,

Самый охрененный коледж)


Залишити відгук

Усі коледжі в Києві, а також ЗВО (вузи) в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві