Подготовка учеников к ВНО

Подготовка учеников к ВНО

Подготовка учеников к ВНО один из важнейших этапов перехода во взрослую жизнь. Главной особенностью этого процесса, является правильная и тщательная подготовка к экзамену.

Мы должны помнить, что начинать подготовку к ВНО рекомендуется с десятого класса. Двухгодичная подготовка – это, действительно, самый лучший вариант. Но если такая возможность была упущена, то мы с удовольствием предложим вам самые оптимальные варианты, как можно быстрее, действенней и практичней подготовится к ВНО.

1. Подготовка - основа успеха. 

К сожалению, не многие выпускники осознают необходимость подготовки как таковой. Многие надеются на счастливый случай или банальное везение, кто-то полагается на заверения учителей в том, что тестирование можно успешно пройти и без дополнительной подготовки. Достаточно выполнить задания прошлого года по выбранным предметам, соблюдая все условия, чтобы увидеть реальные перспективы сдать ВНО.

2. Не упускайте свое время.

Постарайтесь начать подготовку как можно раньше. Если подумать о таких предметах, как история Украины, география, то, как правило, материал, пройденный в средних классах, практически полностью забывается к одиннадцатому. Математика, химия, физика требуют не только теоретических знаний, но и практических навыков, которые нельзя приобрести за один день. Украинская литература и язык не должны иметь долгих перерывов в изучении. К примеру многие произведения школьной программы просто невозможно перечитать в ночь перед экзаменом.

3. Определить режим подготовки.

Важно тщательно подойти к подготовке выбранных вами предметам. Определите, в какие дни и как долго вы будете заниматься и старайтесь не отступать от намеченного. Соблюдение графика не позволит вам лениться, а также даст возможность контролировать свои успехи и понимать какие темы вы усваиваете труднее.

4. Не стоит покупать литературу по подготовке к ВНО раньше времени.

Новые сборники для подготовки к тестированию появляются зачастую после новогодних праздников, а то, что продается сейчас — это не более чем перепечатки прошлогодних изданий.

5. Повторение - мать учения.

Задания ВНО охватывают всю школьную программу с пятого по одиннадцатый класс.

Учебный план любой дисциплины строится по принципу «от простого к сложному», а потому начинать нужно именно с материала пятого класса. Что-то может показаться простым и само собой разумеющимся, а что-то, давно забытое, наоборот может вызвать трудности. При этом, нужно учитывать, какие темы входят в задания ВНО.

6. Помощник.

Важным пунктом является помощь специалиста: преподавателя, репетитора. Они смогут помочь решить главные проблемные вопросы, составить грамотный план подготовки, настроить вас на успешную сдачу экзаменов. Репетитор работает индивидуально, а значит, все его внимание сосредоточено исключительно на вас. Преподаватель учитывает индивидуальные особенности ребенка, его изначальные знания и навыки. Для улучшения запоминаемости изученного материала, мы предлагаем вам продукцию нашей фабрики “Страна Стендов” которая поможет тщательно подготовится к такому важному экзамену как ВНО, а учителям и репетиторам упростить и улучшить подготовку ваших учеников.

7. Конспектируйте.

В книжных магазинах вы можете найти большое количество различной литературы для помощи подготовки к ВНО, но она не всегда содержит в себе то, что пригодится именно вам. Нет ничего лучше, чем конспект, написанный своей рукой, потому что, переосмысливая и записывая информацию, мы лучше ее запоминаем. Перед тестом вы сможете перечитать свой конспект и восстановить в памяти всю важную информацию. Если вдруг у вас возникнет вопрос, то найти правило или даже ответ в своем конспекте гораздо легче, чем перелистывать различные учебники.

8. Без паники.

Зачастую очень тяжело удержаться от сильного волнения перед таким важным экзаменом как ВНО. Причиной тому может быть недостоверные интернет источники или ложные суждения, что именно в этом году вопросы будут сложнее. Не стоит в это верить потому что все они решаемые, а значит, если подходить со всей ответственностью к подготовке, то хороший результат вам обеспечен.

В завершении советуем Вам ответственно отнестись к тестированию: не опаздывайте, рассчитывайте время, не оставляйте пропусков в бланке - старайтесь решить вопрос хотя бы методом исключения, проверяйте себя, внимательно заносите ответы в бланк, решение списать у соседа спереди или сзади обречено на провал: все равно варианты ответов и вопросов в каждой тестовой тетради расположены по-разному. Все данные советы помогут вам в достижении главной цели - успешной сдачи ВНО. Мы уверены, что из этих пунктов вы сможете найти для себя наиболее подходящие и действенные.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука