Что делать ученикам, которые в этом году не сдали ВНО?

Что делать ученикам, которые в этом году не сдали ВНО?

Внешнее независимое оценивание 2017 стало настоящим испытанием для выпускников школ.

Многие из учеников не смогли получить нужное количество баллов для поступления в высшие учебные заведения, и вынуждены отложить поступление в университеты на следующий год или выбирать обучение в колледжах или техникумах. Также существует возможность поступить в высшие учебные заведения или курсы за границей, однако стоимость такого образования обычно в несколько раз превышает возможности украинских родителей.

Почему случаются неудачи на ВНО?

Неудачное ВНО – это не всегда плохие знания ученика, ведь существует много историй из жизни, когда даже отличники не смогли набрать нужное количество баллов в силу определенных обстоятельств.

Страх. Для выпускников школ ВНО – это не только тестирование, это большая ответственность. Ведь от результатов оценивания зависит будущее и осуществление ожиданий родителей. Именно из-за страха что-то испортить абитуриенты чаще всего делают ошибки.

Стресс. Подготовка к ВНО – это тяжелая работа, которая требует большой концентрации. Ученики должны помнить большие объемы информации по разным предметам, что провоцирует утомление и нервное напряжение. Из-за такого состояния ученикам трудно принимать решения и сосредотачиваться на задачах.

Давление со стороны родителей. Родители желают своим детям только самого лучшего, поэтому каждый день напоминают о важности тестирования и печальных перспективах в случае неудачи. Вместо уверенности в себе дети получают только страх совершить ошибку.

Что делать, чтобы ВНО было успешным?

Для того чтобы успешно сдать ВНО и поступить в желанное высшее учебное заведение, необходимо пройти серьезную подготовку. Следующий год может стать полезным для будущего ребенка, если правильно расставить приоритеты и выбрать эффективный курс подготовки. Возможность подготовиться к ВНО 2018, а потом поступить в университет на специальных условиях предлагает Первый IТ-университет Украины, разработавший уникальную программу доуниверситетской подготовки для тех, кто не сдал ВНО 2017, а также для учащихся 11 классов.

В течение года студенты курса будут изучать профессиональные базовые предметы из IТ, а также готовиться к ВНО 2018. Сертификат по завершению курса позволит поступить в Первый IТ-университет на трехлетний бакалаврат, то есть получить высшее образования всего за три года обучения.

Несколько слов о Первом IТ-университете Украины

Высшее учебное заведение «Компьютерная Академия ШАГ» – это первый IТ-университет в Украине, который специализируется на IТ-образовании. Учебные программы – это уникальные авторские методики, получившие высокую оценку IT-индустрии, а преподаватели – практики из крупнейших IТ-компаний Украины. ВУЗ готовит бакалавров и магистров по специальностям, которые наиболее актуальны на IТ-рынке.

По завершению обучения студенты получают диплом о высшем образовании, а также могут получить международные сертификаты от лидеров индустрии, компаний Microsoft, Cisco, Autodesk, Oracle, Google.

Узнать больше о курсе можно на сайте: https://lviv.itstep.org/news-uk/richnij-kurs-douniversitetsko%D1%97-pidgotovki-dlya-majbutnih-it-specialistiv/.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам